Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я завтра поеду к деду в Алгабас, если кто нибудь сможет помочь, купить детский стиральный порошок, диабетические продукты.. буду признательна. У меня имеется 10000, часть потрачу на термопот, что останется, куплю продукты. Еще мясо отвезу и муз центр с кассетами, шторы вчера отдали, возьму все, какие нить подойдут.

А сколько электроэнергии этот термопот будет тратить??? Или кто-то ему будет электричество оплачивать?
  • 0

#22
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
.

Сообщение отредактировал Tatusha: 14.11.2011, 12:27:45

  • 0

#23
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, кто может узнать какой глюкометр покупать и где дедуля будет брать тест полоски?
  • 0

#24
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Сегодня созвонилась с дедулей, завтра поедим или будем звонить в Каскелен в поликлиннику, узнавать, будут ли выдавать на такой глюклметр полоски. Завтра все что узнаю, напишу))
А глюкометр нужен для слепых, он говорит результат измерения сахара. Обычный, там полоску вставляешь, на табло высвечивается результат, а звуковой говорит.
  • 0

#25
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Термопот купила за 7000, для справки, он очень экономично работает (не путать я электро чайником!!), есть режим отключения, а вода горячая за счет того что это термос по сути, и включается раза три четыре за сутки, если же делать это чайником с теном, то энергии будет тратиться гораздо больше.

Работает очень просто, дедушка справиться, мы покажем ему завтра.

На складе взяла классный почти новый палас, или ковер, спасибо кто отдал!! Коричневый, думаю потом еще найдем, чтоб пол теплый был, этот почищенный или вобще как новый, так что можно какой нибудь старенький положить под низ и тепло будет. Так же взяла шторы, которые вчера Лариса отдала, вещи. Так же вещи от lacrima, тоже у меня. Магнитофон повезу, пофотаю.

Насчет глюкомера, выясним название, и напишем точное, потихоньку денежки можно для деда собирать, на глюкометр и на другие его нужды, я все о теплой одежде... боюсь что на 60 р-р мы не скоро найдем одежду.... :rolleyes:
  • 0

#26
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля, пожалуйста,уточните размеры дедушки. Вдруг и я смогу что-то подобрать...

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.11.2011, 08:30:35

  • 0

#27
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата что делать, глюкометра говорящего нигде у нас не продают, тест полоски есть , а глюкометра нету. Называется клевер чек. Изображение
  • 0

#28
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Клевер Чек ТD-4227А (Clever Chek ТD-4227А)
Может кто нибудь сможет заказать в Москву.
  • 0

#29
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Говорящий есть точно в аптеке№2 на Фурм.- Гог. Сегодня забегала и спросила глюкометр для слепых - сказали есть, пр-во Китай, стоит 12500, полоски по 5000 (за 50 шт.).
М.б. есть еще в фирме "Медилэнд"(Саина-Раимбека), мы у них глюкометр Акку-Чек покупали. Тел 277-45-36.Здесь дешевле было
Или позвонить в оптовые аптеки на Чайковского м/у Маметова и Раимбека. Тут тоже м.б. дешевле, если есть
  • 0

#30
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Cтранно, только вчера им звонила, говорят что нету. не поймешь их. Ну ладно, если есть то хорошо.
  • 0

#31
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Одинокая бабушка Валентина, недавно перенесшая операцию на сердце и тратящая бОльшую часть пенсии на лекарства в отчаяньи ... ей надо установить счетчик горячей воды и поменять счетчик холодной! пенсии не хватит - однозначно, стоимость за оба - 11 000 тенге (2000 счетчик + 3500 установка за один). Срочно ищется спонсор!!!
  • 0

#32
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Навестили с Маняшкой и Наташей деда Славу... пробыли наверно у него часа полтора, много разговаривали, он такой образованный, добрый дедушка.. Наташа позвонила ему перед нашим приходом, он нас ждал, мы сразу начали выставлять все что привезли, термопот установили, только для него нужен удлинитель с розетками широкими, у него все старого типа, туда вилки от термоса не влазит (( он всё ощупал, говорит разберется... времени много свободного, только и делает что изучает все что в доме есть, что легче было.. не просто сидит. А тут новое привезли, так же подключили муз центр, кассеты хочет слушать, говорит что у него есть записи 50-х годов, он их хранит в железном шкафу, в пленке, ... главно чтоб не испортились.. он с таким наслаждением говорил, что там все самые любимые его песни, и около 100 кассет, сам записывал, с такой гордостью сказал! Показали ему кнопки, включили радио, быстро сориентировался.


Первое что почувствовали когда зашли, это запах пыли... просто невозможно, ну и конечно много чего не мытого...дед хоть и совершенно не видит, каждый день подметает, у него паласик лежит, старается пол даже мыть, очень чистоплотный, видно что ему было сильно неудобно, что пришли, а он нас даже увидеть не может, не то что чаем напоить... Постоянно извинялся за это...

Мы долго говорили о том, что это нам нужно просить прощенья за то у нас старики в таких условиях живут.... Были моменты. когда слезы подкатывали, как же так? ему помощь нужно медицинская... а для того чтоб получить её.... ну сами знаете не здесь мне писать об этом... КАКИЕ у нас врачи, но он ни жаловался ни на кого, просто говорит, ну как я к ним поеду??? Я же ведь не вижу ничего, оправдывал их.

Напишу по здоровью его, я переписала с его выписки из кардиологического отделения, когда ему стимулятор поставили, но бумажку в машине забыла, позже напишу диагноз, дело в том что через пол года ему нужно было ехать и проверять его.. а он уже к тому времени ослеп полостью, поехать никак не смог.. в итоге прошло уже два года, чтоб туда лечь, ему нужно получить квоту в Каскелене, т.к. прописка Карасайского района, опять проблема с транспортировкой (((( т.к. нужно поехать в кардио отделение, потом за квотой в каскелен. а потом опять в кардио отделение....

По диабету... ему тоже нужен врач, чтоб рассчитать дозу инсулина, а это сможет сделать только врач, как он сказал его положат на несколько дней будут измерять сахар, а потом установят дозу инсулина, по крайней мере, ему несколько раз так уже делали.. Но где этого врача найти...

Проблем со здоровьем на самом деле ооочень много, но самое важное сейчас для него это обследования.. Я просто честно говоря была поражена, как человек пытаеться заботиться о своем здоровье.. то что Богом дано нужно хранить!!! Такая жажда жизни у этого человека, такая вера в то, что он не безнадежно больной... он верит в то, он поправит свое здоровье, так хочется помочь ему поддержать в этой вере, часто встречаешь людей, которые жалуются на то на сё... перед глазами стоит пример знакомого мужчины, который в 50 лет, почувствоав себя плохо при диабете, просто лег (имея при этом семью и детей и внуков!!) и сказал ну все умираю! Поехал выбрал место на кладбище...и . умер росто отказался от лечения.... а спасти можно было... это эгоистично!

А здесь такой пример жизнелюбия...

Вот фотки деда Славы и его домика

Изображение
Изображение
  • 0

#33
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Навестили с Маняшкой и Наташей деда Славу... пробыли наверно у него часа полтора, много разговаривали, он такой образованный, добрый дедушка.. Наташа позвонила ему перед нашим приходом, он нас ждал, мы сразу начали выставлять все что привезли, термопот установили, только для него нужен удлинитель с розетками широкими, у него все старого типа, туда вилки от термоса не влазит (( он всё ощупал, говорит разберется... времени много свободного, только и делает что изучает все что в доме есть, что легче было.. не просто сидит. А тут новое привезли, так же подключили муз центр, кассеты хочет слушать, говорит что у него есть записи 50-х годов, он их хранит в железном шкафу, в пленке, ... главно чтоб не испортились.. он с таким наслаждением говорил, что там все самые любимые его песни, и около 100 кассет, сам записывал, с такой гордостью сказал! Показали ему кнопки, включили радио, быстро сориентировался.


Первое что почувствовали когда зашли, это запах пыли... просто невозможно, ну и конечно много чего не мытого...дед хоть и совершенно не видит, каждый день подметает, у него паласик лежит, старается пол даже мыть, очень чистоплотный, видно что ему было сильно неудобно, что пришли, а он нас даже увидеть не может, не то что чаем напоить... Постоянно извинялся за это...

Мы долго говорили о том, что это нам нужно просить прощенья за то у нас старики в таких условиях живут.... Были моменты. когда слезы подкатывали, как же так? ему помощь нужно медицинская... а для того чтоб получить её.... ну сами знаете не здесь мне писать об этом... КАКИЕ у нас врачи, но он ни жаловался ни на кого, просто говорит, ну как я к ним поеду??? Я же ведь не вижу ничего, оправдывал их.

Напишу по здоровью его, я переписала с его выписки из кардиологического отделения, когда ему стимулятор поставили, но бумажку в машине забыла, позже напишу диагноз, дело в том что через пол года ему нужно было ехать и проверять его.. а он уже к тому времени ослеп полостью, поехать никак не смог.. в итоге прошло уже два года, чтоб туда лечь, ему нужно получить квоту в Каскелене, т.к. прописка Карасайского района, опять проблема с транспортировкой (((( т.к. нужно поехать в кардио отделение, потом за квотой в каскелен. а потом опять в кардио отделение....

По диабету... ему тоже нужен врач, чтоб рассчитать дозу инсулина, а это сможет сделать только врач, как он сказал его положат на несколько дней будут измерять сахар, а потом установят дозу инсулина, по крайней мере, ему несколько раз так уже делали.. Но где этого врача найти...

Проблем со здоровьем на самом деле ооочень много, но самое важное сейчас для него это обследования.. Я просто честно говоря была поражена, как человек пытаеться заботиться о своем здоровье.. то что Богом дано нужно хранить!!! Такая жажда жизни у этого человека, такая вера в то, что он не безнадежно больной... он верит в то, он поправит свое здоровье, так хочется помочь ему поддержать в этой вере, часто встречаешь людей, которые жалуются на то на сё... перед глазами стоит пример знакомого мужчины, который в 50 лет, почувствоав себя плохо при диабете, просто лег (имея при этом семью и детей и внуков!!) и сказал ну все умираю! Поехал выбрал место на кладбище...и . умер росто отказался от лечения.... а спасти можно было... это эгоистично!

А здесь такой пример жизнелюбия...

Вот фотки деда Славы и его домика

Изображение
Изображение

читаю и слезы наворачиваюца :cry:
вы когда в след раз поедете к нему? Может я постараюсь как то помочь с обследованием?
  • 0

#34
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот что мы решили, когда вышли от деды Славы:

1. Глюкометр говорящий это он сам попросил, самое необходимое!!!

2. Думаем собрать команду волонтеров чтоб сделать у него уборку, прогенералить, и этого ему надолго хватит, если есть желающие, то не будем против помощи))

3.Нужен журнальный столик и тумбочка, для того чтоб у него все под рукой было, у него стоит столик он очень маленький, а там столько всего стоит. И все это нужное, для него.

4.Пылесос, он любит убираться, только пылесос сгорел давно...

5.Небольшой коврик на стену, тепленький, где кровать.

6.Сапоги теплые 46 размер, у него сапожки 15 лет им)) они добротные Саламандра)) но мех уже стоптался давно.

7.Куртку теплую. 56 размер, советский.

8. Из продуктов, он держит очень строгую диету, даже рис не есть. только чуток совсем, говорит иначе будет хуже.

Я завтра по узнаю насчет врачей и клиник куда бы его можно было показать, постараюсь свозить его его куда смогу... если с этим мне кто нибудь сможет помочь. было бы здорово!


Мы ему привезли ковер со склада (спасибо кто передал. турецкий хороший!) диабетические продукты, спасибо Лариса (LoraG). варенье сладости на фруктозе, вафли, шторы от Ларисы, вещи от lacrima, пальто от Lisska, баранину от Динары, спасибо большое девочки!! так же докупила круп, всяких слайсов, хлебушка ржаного, чай, ка уже и писала термопот, муз центр с кассетами.. вроде все, если вспомню отпишусь!!!!!

Вот еще немного фото
Изображение

Мы деду сказали что куртка красная красивая, он так заулыбался, а сначала с подозрением принял новую вещь.... )

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 16.11.2011, 01:21:34

  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оля, а как он готовит, если ничего не видит? И почему он не видит, есть ли шанс восстановить зрение? Сорри, что так много вопросов, просто что-то переживаю я. Жить одному, будучи слепым... и наверное, даже собаку завести не может, потому что кормить ее нечем.
  • 1

#36
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 16.11.2011, 01:44:26

  • 0

#37
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Собачка кстати есть
Изображение
Он все наощупь делает, помогает Наташа , но живет далековато , пешком не находишь много, да еще и малышом...


И почему он не видит, есть ли шанс восстановить зрение?


Сначала была катаракта, сделали операцию. но он работал , сварщиком по профессии, на работе тяжелое поднял и надорвал, говорит что то хрустнуло и глаз видеть перестал постепенно, потом была глаукома. её тоже удалили... насчет . можно ли восстановить, это может сказать только врач...

Сообщение отредактировал Уля: 16.11.2011, 01:53:21

  • 0

#38
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
На врачей и больницы деньги нужны, наверное. Если получится приблизительно посчитать, напишите сумму, пожалуйста.
Что собака есть, это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.11.2011, 02:00:50

  • 1

#39
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

На врачей и больницы деньги нужны, наверное. Если получится приблизительно посчитать, напишите сумму, пожалуйста.
Что собака есть, это очень хорошо.

Я завтра буду обзванивать кого найду и по знакомым, до конца недели думаю будет ясно, что делать и сколько это будет стоить.
  • 0

#40
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Cтранно, только вчера им звонила, говорят что нету. не поймешь их. Ну ладно, если есть то хорошо.

Была перед обедом (11.45), спросила, но в руки не брала, т.к. не было времени. Сказали что есть...

3.Нужен журнальный столик и тумбочка, для того чтоб у него все под рукой было, у него стоит столик он очень маленький, а там столько всего стоит. И все это нужное, для него.
м.б. не столик журнальный, а есть такие столики по уходу за больными на роликах... (были как-то в Zeta). Вот было бы хорошо. Подвинуть-отодвинуть сам сможет.

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.11.2011, 08:33:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.