Перейти к содержимому

Фотография

обучение в школах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Баян конечно, но ссылка в тему:

Веселенький учебничек

Блин жалко что таких учебников мало. Так поднимает настроемие...
  • 0

#62
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Баян конечно, но ссылка в тему:

Веселенький учебничек


А-фи-геть... давно так не смеялась :)

Интересно авторство, со всеми регалиями... такое ощущение, что над детьми эксперименты ставят :mad:

#63
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Российский учебник для начальной школы "Зачем нужны налоги".
Моя плакаль, аж живот заболел.
  • 0

#64
Бэйлис

Бэйлис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всем привет!
кто-нибудь может порекомендовать хорошую школу
в районе СИТИ ЦЕНТРА?
  • 0

#65
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, скажите пожалуйста, те у кого детки учатся во 2ом классе, по сколько у них уроков в день обычно? И какой объем домашнего задания? К примеру, сколько страниц читать задают, сколько задач-упражнений делать? Заранее спасибо.
  • 0

#66
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Не нашла ничего подобного в темах, а в теме про школы мне не ответили и она скатилась. Поэтому решила завести новую.

Я хотела узнать, сколько уроков по школам Алматы обычно бывает у второклассников?

Дело в том, что я сейчас пытаюсь выяснить причины плохого поведения моего ребенка в школе и причины его нежелания учиться. Это при том, что учеба вообще-то ему дается легко. В первом классе все было в порядке, а тут с начала года прямо какой-то снежный. С каждым днем поведение и успеваемость все хуже и хуже.

Он учится в частной школе и у них по 8 уроков в день 5 дней в неделю. Вот я и начала грешить на то, что он дико устает от школы. Плюс еще и домашнюю работу надо делать каждый день. Причем получается, что такие вот предметы: математика и русский язык у них стоят каждый день. + еще по 4 предмета, по которым надо сделать домашку. Ну и один два - хореография, физ-ра или психология.
  • 0

#67
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А можно узнать в какой школе?Вообще-то нагрузка в о всех школах по разному,а так как в частных школах дети ло вечера в школе,то и заполняют весь день уроками,но дом.работу обычно всю в школе и делают,надом максимум почитать или английский,в общем,что не доделал в школе...В гимназиях в день по 5-6 уроков.Н уи часы по урокам в недею у всех разные.
  • 0

#68
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Учимся в частной школе "Арай" в Аксае.
  • 0

#69
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
какой кошмар 8 уроков во втором классе. мне кажется валить оттуда надо, пока ребенок цел. я училась в начале 90-х в 15 школе, которая на Гоголя-Сейфулина, она тогда была просто СШ с английским уколном. и по сути мы еще учились по советсткой программе. У нас, я хорошо помню, что в 1-2 классе было по 4-5 уроков из которых 5-ый физ-ра или Изо. какие 8 уроков? даже с учетов хореографии или физры, там ребенок тоже устает! вы сами то выдержите 8 уроков в день? это что за программа вредительства? я в университете 4 пары, что приравниваетя к 8 урокам выдержать не могла уходила с последней. я бы на вашем месте пожалела бы своего ребенка, мозгов от такой нагрузки точно не прибавится, а проблем наживете.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 02.10.2011, 15:00:11

  • 0

#70
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ, скажите пожалуйста, те у кого детки учатся во 2ом классе, по сколько у них уроков в день обычно? И какой объем домашнего задания? К примеру, сколько страниц читать задают, сколько задач-упражнений делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Количество уроков везде разное, так как зависит обычная это школа или гимназия. У нас в гимназии по 5-6 уроков. Письменные домашние задания должны не привышать 1/3 классной работы, так объясняла наша кл. учительница. Но иногда больше, если детки что-то не усваивают! а читают они или учат наизусть произведения те которые проходили в классе, плюс дополн. литература.
  • 0

#71
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Спасибо за ответы. Просто я уже вижу одну причину в неправильном распределении нагрузки. Это то, что я нашла именно по отношению к школе. Да, у нас 8 уроков. И вроде как уроки должны делаться все в школе. Однако сын не успевает. И из-за 8 уроков в день + домашнее задание в школе + доделывание его дома создают у него видимо ощущение, что его жизнь в школе просто похоронена. В общем-то о чем он мне вчера и сказал своими словами.
  • 0

#72
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Деток наших нагружают а ума не дают, все что деть получает дома то и имеет в запасе а школы так прикрытие, зла не хватает, зато гоняют то дневник не так заполнил, то галстук не одел, бейджик забыл не пускают, и т.д капец просто а ан-яз например у нас 4 год как попало преподают зато кичаться гимназия у нас суперская :mad:
интересно как в других школах обстоят дела?

Сообщение отредактировал AlenenoK: 08.10.2011, 20:11:17

  • 0

#73
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
AlenenoK, да во многих также :mad: Мне вот мысль сказали недавно, глядя на расписание уроков моего сына, что такое ощущение, будто просто решили заполнить чем-нибудь день детей. Неважно чем.
  • 0

#74
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Присоединяюсь. Учимся во 2 кл., 35-ой шк-гимназии. Классы переполнены. На всех детей не хватает внимания у училки. Кичились своей крутостью, а на деле, обычная усредненная школа.
  • 0

#75
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Присоединяюсь. Учимся во 2 кл., 35-ой шк-гимназии. Классы переполнены. На всех детей не хватает внимания у училки. Кичились своей крутостью, а на деле, обычная усредненная школа.

Да,а можно узнать сколько человек в вашем классе и английский до сих пор 5 раз в неделю или меньше?
  • 0

#76
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

какой кошмар 8 уроков во втором классе.


у нас в школе тоже по расписанию 8 уроков, включая всякие изо, физру, хореографию, шахматы и т.д.
Ребенок в школе с 9 до 17, но в это время входят и завтрак-обед-полдник, прогулка, перемены и продленка!

уроки успевает сделать за время продленки, иногда приносит домой, в основном англ. и чтение.

Все забываю спросить, сколько у них во 2-м классе длится урок. Но думаю, что не 45 минут.
  • 0

#77
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Да,а можно узнать сколько человек в вашем классе и английский до сих пор 5 раз в неделю или меньше?

В классе 37 учеников. А так, во вторых классах по 40-42. Инглиш 3 раза в неделю. Вот только толку нету. Не учат их там особо.
На данный момент, занялся поиском другой школы для своего спиногрыза. Хочу на целый день чтобы. Живем выше Аль-Фараби.
  • 0

#78
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня дочка учится в первом классе. От программы, мягко говоря, не в восторге. Куча, на мой взгляд, абсолютно не нужных предметов - правоведение (это в первом-то классе!), риторика, вуалялогия.

А у нас таких предметов не было.. :eek: В какой школе Ваш ребенок учится можно узнать?
  • 0

#79
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


У меня дочка учится в первом классе. От программы, мягко говоря, не в восторге. Куча, на мой взгляд, абсолютно не нужных предметов - правоведение (это в первом-то классе!), риторика, вуалялогия.

А у нас таких предметов не было.. :eek: В какой школе Ваш ребенок учится можно узнать?

ВАЛЕОЛОГИЯ - не вуалялогия...
  • 0

#80
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У меня дочка учится в первом классе. От программы, мягко говоря, не в восторге. Куча, на мой взгляд, абсолютно не нужных предметов - правоведение (это в первом-то классе!), риторика, вуалялогия.

А у нас таких предметов не было.. :eek: В какой школе Ваш ребенок учится можно узнать?

В обще-то сейчас и в 1 и во 2 классе много всяких предметов ,особенно в гимназиях,а валеологию уже заменили Самопознанием.А кроме этого есть Риторика,РПС,Самопознаие и т.д...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.