Перейти к содержимому

Фотография

обучение в школах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, мы в нашей школе первый год. Не так давно руководство дало отчет за прошлые деньги, так вот в отчете ни слова не было о доплатах и плюс сказала,что на сумму в 30 тыс.тенге они не могут предоставить отчетность))) нормально?

Ну 30 000 тг за год для всей школы совсем небольшая сумма, допускаю, что ее могли "потерять" в отчетности. К примеру я веду кассу нашего класса и за год у меня не хватило 10 тыс тг... возможно что-то покупала да забыла записать :( пришлось из своих денег в кассу добавлять, а что делать. Так что 30 тыс.. да со всей школы - ни разу не удивляюсь.


Мне бы тоже хотелось посмотреть на родителя, который пожаловался,вернее пообщаться с ним.

Наверняка какая-нибудь размалеванная обезьяна, которой жалко денег на ребенка и не жаль на свои побрекушки/духи и пр...

Интересно знать на какие именно суммы он жаловался, ведь все мы на что то сдаем деньги. Мы постоянно собираем деньги на какие-нибудь новые учебные пособия, на всякие вылазки,типа театр,цирк,да элементрно в класс детям мы должны купить мыло и пр. Я говорю про начальную школу.

Мы тоже в началке. Ну а как не покупать? пособия нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для развития наших детей, а не для учителей и тем более директора. Да за это учителям надо спасибо сказать, что пытаются дать больше, чем нашей тупой программой БЕСПЛАТНОГО обучения предложено. Ну а мыло как не покупать? можно, конечно, и не покупать и глотать горстями таблетки от глистов. Это кому надо? опять же нашим детям! и салфетки, и туалетная бумага - это все надо нашим детям!!!! одни одноразовые стаканчики сколько стоят :faceoff: а как по другому? поставить в класс обычные стаканы и пусть пьют из всех подряд? А пить что - воду из под крана? Бутилированная вода тоже стоит денег....
Ну а вылазки для детей - вообще смешно :D учителям это надо меньше всего, они ж для ВАШИХ детей стараются. У нас такие вылазки редки - я бы с удовольствием сдавала доп.средства, чтоб дети чаще ездили по циркам, театрам и пр.развлекухам.


А поборы конкретно в кассу школы...в принципе я не скажу,что они у нас большие. А если бы с фонда школы часть денег действительно шла бы на доплату учителям, то я бы тоже с удовольствием сдавала деньги. У нас такая классная учительница, во всех отношениях.

Может им делают не "доплату", а выдают виде премий или 13-ой зарплаты. Раз работают еще хорошие учителя - значит им это интересно ;) А учителя - такие же люди как мы и вы, и за нищенскую зп нам НИКОМУ работать не интересно...
Конечно, можно прекратить все эти "поборы", только что мы получим??? ни туалетной бумаги, ни воды, ни стаканчиков, ни мыла, ни полотенец, ни охраны в школе, ни техничек в нужном кол-ве, ни....... Вот та родительница, кроме как стучать, вряд ли на что-то способна. Ну настучала - молодец, а теперь пусть выбьет из государства БЕСПЛАТНО для всей школы то необходимое, чего лишились дети. Она это сделала?
  • 2

#102
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Неужели этот фонд официально зарегистрирован? имеет учредительные документы и четкую систему отчетности о расходах поступивших средств? Сомневаюсь) А если 2-3 родителя из родительского комитета в курсе, куда идут деньги это еще не говорит о кристальной честности руководства школы, басссеребренников-энтузиастов, ага)

ага! вот вы бы взяли на себя инициативу! ага ? фиг! вот такие родители только всем недовольны и НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ. Знаете, я в род.комитете, скольких родителей прошу, пожалуйста, поехали детям подарки покупать на НГ, сами будете тратить общие родительские деньги, вы будете точно знать КУДА идут подотчетные средства, чем больше людей будет задействовано - тем меньше вероятность "соврать" на суммах. И что? а то, что ни у кого нет времени, ни кто этим не хочет заниматься, все заняты, а потом вылазит вот такая AglayaF и рассказывает, что все энтузиасты имеют "интерес". Ответ очень прост - каждый судит по себе, и если бы AglayaF доверили подотчетные средства и особо не следили, она бы в первую очередь потратила их на свои нужны, а всем остальным запросто бы соврала. А я верю людям, верю, что есть люди, которые движимы одной идеей. Допустим, мне как в то в голову не пришло брать с общих средств расходы на бензин или на такси, или оплату за свое использованное время... А теперь ответьте, почему я должна нести большие расходы, чем положим AglayaF ??? По той причине, что мне не наплевать на своего ребенка... И если не делать, то элементарно дети останутся без подарков. Вместе со всеми и МОЙ ребенок не получит удовольствия.
А теперь скажите мне, кто на ЗАКОННОМ основании должен дарить подарки детям на НГ? Вот сижу и думаю, почему я должна тратить свои деньги, свое время! Очень жду Вашего ответа а буду писать и ТРЕБОВАТЬ чтобы нам предоставили подарки, да еще которые мы пожелаем! ээх, ща развернемся :p
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.12.2011, 11:00:24

  • 5

#103
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Замечательное высказываение) Зачем ВООБЩЕ эти глупые законы? Какое такое бесплатное образование, у директора ж з/п маленькая) Зачем эти никому не нужные Правила дорожного движения, когда есть сговорчивые полицейские и можно ездить по понятиям? Зачем эти земельные кодексы, когда можно прийти и захватить чужую землю? Логика военная :faceoff:

А теперь ответьте мне что входит в понятие БЕСПЛАТНОГО образования? Конкретно ВЫ, пойдите и добейтесь от государства того, чтобы сейчас БЕСПЛАТНО у детей были те блага, которые имеются в школах, где родители делают доплату. Ну???? Вот тогда вам честь и хвала. А пока... кроме как обычным трепом это не назовешь :faceoff:

Спасибо за определение! Приятно познакомиться: Доминик и Аглая Фуа, родители идиоты :lol: Когда переехали по работе мужа в Алматы, я думала дети пойдут в обычную школу, что получше из ближайших к дому, но увы, за наше абсолютно законное право (юристы компании, в которой работает муж проконсультировали) вознаграждение хотели получить что директор, что учителя, начиная от входных, до сборов на шторки-подарки и в непонятный фонд... Нравится вам такая система - бога ради, нам не понравилась, мы перевели детей в частную школу, где никаких маразматических поборов нет, есть только неоправданно высокая стоимость обучения, но на три года работы мужа по контракту здесь мы это себе решили позволить. Не захотели мы обогащать сотрудников государственной школы, это не наша забота и не поощряем мы коррупцию.. Но оказываетя, по мнению некоторой части граждан мы - идиоты. Мило


А у меня нет возможности платить бешенные суммы за сомнительное образование. У кого есть - это их право. Поэтому я выбираю золотую середину, доступная доплата в гос.школу. Удивительно, но с нас не требовали никакие подарки директору или учителям, по сей день с нашего класса ни ушло ни 1 тг на подарок директору, если кто-то хочет из родителей может на 1 сентября цветочки принести. Мы не поощряем коррупцию, мы сдаем деньги в школьный родительский комитет (фонд школы), куда войти может абсолютно любой родитель из школы (только почему-то не хотят... лично я не хочу, мне делать больше нечего как тащить такую махину на себе да абсолютно бесплатно). Я искренне благодарна тем родителям, что делают СТОЛЬКО для нашей школы. Опять же очень удивительно, но дети многих моих знакомых учатся в нашей школе и почему-то ни с кого не требовали "входных директору", хотя здесь на форуме много раз завуча и директора называли хапугами и взяточниками.... Ах да, это были те родители, чьи дети не прошли тестирование в ГИМНАЗИЮ!!! Им, видимо, как-то хотелось оклеветать администрацию школы, разумеется, признать что свой ребенок имеет меньшие знания, чем другие дети - смелости не хватает, поэтому виноваты ОНИ!
Разумеется, я не могу говорить за все школы, возможно где-то совершаются поборы на "карман администрации", но конкретно в нашей школе такого нет, повторюсь - каждый судит по себе...
  • 5

#104
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А у нас в классе есть такая,которая ни на что деньги не сдает,еще и постоянно всем недовольная,также вечно жалуется в районо,то типа пугает нашу учительницу,что покажет занятия по росс.доп.учибникам...И так уже 2 год,вот честно достала,при этом,ее боится директор школы и завуч,т.к с прошлой школы,где они проучились одну четверть в прошлом году,уволили учителя,завуча нач.классов и директора....Ну и наши детки учатся вот с таким вот кадром...Да,на учеб.она тоже не сдает,в фонд класса,на подарок учителям и т.д тоже....

Тоже вариант - любители халявы, по другому их не назовешь... Очень удобно получать все за счет других. Сами ничего делать хотят и другим не дают.
Другой вопрос - малоимущие семьи. Я знаю, что в нашей школе малоимущие не платят никаких взносов, но халявщиками их не назовешь - ситуацию бывают разные.

Сообщение отредактировал Natella: 18.12.2011, 23:17:59

  • 3

#105
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А у нас в классе есть такая,которая ни на что деньги не сдает,еще и постоянно всем недовольная,также вечно жалуется в районо,то типа пугает нашу учительницу,что покажет занятия по росс.доп.учибникам...И так уже 2 год,вот честно достала,при этом,ее боится директор школы и завуч,т.к с прошлой школы,где они проучились одну четверть в прошлом году,уволили учителя,завуча нач.классов и директора....Ну и наши детки учатся вот с таким вот кадром...Да,на учеб.она тоже не сдает,в фонд класса,на подарок учителям и т.д тоже....

Тоже вариант - любители халявы, по другому их не назовешь... Очень удобно получать все за счет других. Сами ничего делать хотят и другим не дают.
Другой вопрос - малоимущие семьи. Я знаю, что в нашей школе малоимущие не платят никаких взносов, но халявщиками их не назовешь - ситуацию бывают разные.

ага, точно халявщики. У нас в классе тоже есть одна мамочка, которая всячески пытается избежать сдачи денег, будто она для моего ребенка сдает. При этом вся увешена в золоте. На подарок к НГ она деньги так и не сдала, пришлось за общий счет покупать. Родители, которые отдают детей в школу наверное должны думать, что школа это тоже определенные расходы. Еще раз повторюсь, что почти вся часть денег уходит на наших детей, это я говорю как казначей фонда классного.
  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы перевели детей в частную школу, где никаких маразматических поборов нет, есть только неоправданно высокая стоимость обучения

частные школы себе может позволить маленький процент населения. И не все из тех, кто может их оплачивать, видит в них смысл.

Не захотели мы обогащать сотрудников государственной школы, это не наша забота и не поощряем мы коррупцию..

кому как. Кому-то важнее соблюсти формальности. А кому-то - важнее дети. И не только свои, но и чужие.

Интересно знать на какие именно суммы он жаловался, ведь все мы на что то сдаем деньги. Мы постоянно собираем деньги на какие-нибудь новые учебные пособия

Мы тоже в началке. Ну а как не покупать? пособия нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для развития наших детей, а не для учителей и тем более директора. Да за это учителям надо спасибо сказать, что пытаются дать больше, чем нашей тупой программой БЕСПЛАТНОГО обучения предложено.

да, это верно, программа предусматривает убогие учебные материалы :-(
вот например я преподаю детям английский. Один раз открыла учебник за 5 класс - и ужаснулась :faceoff: На вопрос, как дети могут что-то выучить по такому учебнику, получила ответ: "Знают только те, кто ходит на репетиторство к "англичанке" - 500тг групповое и 1500 индивидуальное" Фигасе, расценки за час в деревне-то :rolleyes:
ладно, можно было бы учить и по Верещагиной, в свое время сама по ней училась. Но эти учебники уже настолько устарели, что после них детей переучивают. Да они нацелены лишь на перевод и письмо. Разговорная речь, восприятие языка на слух - ничего этого Верещагина не даст :-/
Но у меня-то цель - не просто подтянуть детей по школьной программе. А дать им язык насколько возможно. Для этого существуют современные пособия, которые издают Oxford, Cambridge и Longman. Только один уровень (в детских их 4-5) стоит 10 тыс :rolleyes: При этом, универсального учебника не существует (ну не выгодно издательствам выпускать одно, когда можно выпустить 5-6 :D), приходится компоновать из нескольких :-)
мальчишек у меня всего двое, семья многодетная, разориться на учебники, когда даже компа нет - невозможно. На двоих-то я уж распечатаю и отксерю)))
а на весь класс?! :eek:
притом, мне-то интересно преподавать, могу не спать до часу, пока изучаю методический материал или форумы преподавателей/репетиторов.
что ж говорить про обычного учителя в школе?... оно ему надо?.. :spy:

зато благодаря этим пособиям дети с первого занятия слушают речь носителей и начинают говорить.
У них сразу появляется уверенность в своих силах, и ощущение, что английский - это интересно и довольно легко)))
и учителя не виноваты в том, что пособия стоят дорого :(
конечно, можно и по школьным заниматься, то тогда уж лучше сразу найти репетитора)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.12.2011, 08:54:00

  • 2

#107
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
На провокационные и оскорбительные посты предыдущего оратора я позволю себе не отвечать :-)

частные школы себе может позволить маленький процент населения. И не все из тех, кто может их оплачивать, видит в них смысл.

Про сомнительное качество образования в частных школах мне говорили многие друзья и родственники из Казахстана, поэтому мы изначально и решили отдасть их в государственную. Я с месяц перед переездом мучила своих алматинских друзей-знакомых и родственников этой темой)

Кому-то важнее соблюсти формальности. А кому-то - важнее дети. И не только свои, но и чужие.


Видимо мне нужно было сразу описать все причины недовольства, иначе картина получается перекошенная :rolleyes: Бог с ним, что нефтеносная страна, кроме нефти богатая кучей полезных ископаемых не может обеспечить достойное образование своим немногочисленным гражданам. Я не писала ни строчки, о том, что мне жаль денег на учебники :-) Раздражающими факторами стали:

1) Требование директора сделать взнос в "фонд школы", купив 3 компа,только потому что мы не граждане, хоть и с их микроучастка, пусть и зарегистрированные.. Мне это дико, мужу тоже. Отправили к директору юриста, в школу нас после беседы прняли. Нормально? На мой взгляд нет.

2) После первого род. собрания на котором я присутствовала, ко мне подошла женщина из род. комитета и заявила, что я должна сделать подарок классному руководителю - мол "вас и так даром в школу взяли". клевая аргументация :eek: Подарить следовало ковер. Ну да, это ж для детей...

3) Ковер все не дарился.... Маленькое отступление - дети знают русский чуть хуже сверстников, у них основной язык французский, это начало перерастать в проблему, я нашла репетитора. Через какое-то время, классная руководительница, встретив меня в один из дней в школе заявила, что детям нужны дополнительные занятия по русскому и она их может за отдельную плату обеспечить. Мило , но у нас уже был репититор, посему я вежливо отказала. Через пару дней, забирая детей из школы, я услышала интересный вопрос - мам, а почему мы дебилы? это их классная окрестила. Это была последняя капля.

Сейчас дети занимаются в частной школе, преподаватель нам сама порекомендовала наилучшего репетитора и мало того, занимается с детьми по собственной инициативе, не требуя денег) Я скорее ей ковер куплю)

За сим дискуссию на эту тему заканчиваю, т.к. уровень правового нигилизма в Казахстане таков, что большинство умных и образованных людей просто тупо смирилась с ситуацией и приспосабливается к ней. У меня же просто взгляд со стороны на некогда любимый город, на страну, в которой выросла. Очень больно и обидно смотреть на все это.
Минусуйте дальше)
  • 2

#108
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Душа раздирается в клочья, и вроде тех понимаешь, и с этими согласна. Только кого же мы воспитываем? Вот дочери забыла дать сегодня 5000 тенге в фонд класса, они почему-то учатся сегодня. Она мне еще вчера сердито сказала - мам, я одна не сдала! При этом, они же уже взрослые, обсуждают, сколько кто из учителей за что берет. Даже где-то в контакте что ли создали группу якобы от лица учителей и пишут про все эти поборы кого же мы вырастим? дорогие родители первоклашек, это все так невинно вначале - и классный фонд и школьный и иже с ним... А потом дети такую инфу приносят из школы.. Что мне удивляться, что Ре категоорически не хочет здесь получать высшее образование, а рвется - "хоть куда", а реально - куда мне по деньгам...
  • 3

#109
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Раздражающими факторами стали:
1) Требование директора сделать взнос в "фонд школы", купив 3 компа,только потому что мы не граждане, хоть и с их микроучастка, пусть и зарегистрированные.. Мне это дико, мужу тоже. Отправили к директору юриста, в школу нас после беседы прняли. Нормально? На мой взгляд нет.

Конечно, интересный фонд школы....


2) После первого род. собрания на котором я присутствовала, ко мне подошла женщина из род. комитета и заявила, что я должна сделать подарок классному руководителю - мол "вас и так даром в школу взяли". клевая аргументация :eek: Подарить следовало ковер. Ну да, это ж для детей...

Возможно, следовало попросить отчет по мат средствам, где было бы видно, что КАЖДЫЙ родитель сдал сумму, эквивалентную ковру. Честно говоря сомневаюсь, чтоб родители столько сдавали.

3) Ковер все не дарился.... Маленькое отступление - дети знают русский чуть хуже сверстников, у них основной язык французский, это начало перерастать в проблему, я нашла репетитора. Через какое-то время, классная руководительница, встретив меня в один из дней в школе заявила, что детям нужны дополнительные занятия по русскому и она их может за отдельную плату обеспечить. Мило , но у нас уже был репититор, посему я вежливо отказала. Через пару дней, забирая детей из школы, я услышала интересный вопрос - мам, а почему мы дебилы? это их классная окрестила. Это была последняя капля.

Конечно, весьма "интересная" ситуация

За сим дискуссию на эту тему заканчиваю, т.к. уровень правового нигилизма в Казахстане таков, что большинство умных и образованных людей просто тупо смирилась с ситуацией и приспосабливается к ней.

Бороться с ветряными мельницами уже никому не охота. В Казахстане образование бесплатное, но каков его объем? Самый минимальный. А мы хотим, чтобы наши дети получили ГОРАЗДО больше. Не тот минимум, что гарантирован Законом, а хороший уровень образования и нормальные условия существования в школе, где на входе как минимум будет стоять охрана и не пускать посторонних в школу, тем самым мы повышаем уровень безопасности наших детей. НО! Закон не предусматривает наличие охраны в школах. Откуда нам взять охрану? варианта два: либо скинуться деньгами (незаконно, как вы считаете), либо каждому родителю поочереди дежурить (законный вариант)... Лично я выберу заплатить.
Едем дпальше - чистота в помещениях. Законом нам гарантирован определенный уровень, к примеру техничка моет туалетное помещение утром, в обед и вечером. Но дети не смогут содержать общественный туалет в чистоте (тут взрослые-то не следят за собой, что говорить о детях), опять же выхода два, чтобы техничка мыла туалет на каждой перемене ей нужно доплатить за увеличение часов работы (незаконно, по вашему мнению), либо родители поочереди должны драить туалет. Лично вы придете в школу со шваброй? Я - нет! мне проще заплатить.
Едем дальше. Закон платит определенную ставку учителям. Но Закон не считает нужным в начальной школе ввести должность "воспитателя", такого понятия просто нет. А мне хочется, чтоб за моим ребенком дополнительно смотрели, помогли ему переодеться, приготовится к уроку и сделать зарядку, строем отвели в столовую, проконтролировали мытье рук перед едой и после туалета - ведь в началке дети еще совсем маленькие и могут просто этого не сделать, что в последствии отразится на здоровье. Выхода опять два: (незаконный, по вашему мнению) скинуться всем родителям и нанять дополнительно воспитателя либо дежурить родителям поочереди. Опять же - я выберу заплатить...
Можно, конечно, стукнуть кулаком по столу и сказать "даешь бесплатное образование гарантированное Законом!!!!", но кто останется крайний?? - наши дети :dont: ... Которые будут ходить по нужде в обгаженные, зловонные туалеты, сидеть за разваливающимися партами, ходить по полу, залатанному кусочками линолеума и спотыкаться,... мыть руки из поломанного крана, где нет ни мыла ни одноразовых салфеток (обтерли ручки об себя и пошли дальше); в школе будет ошиваться местная шушара, выбивая из мальчишек деньги, . Вот это реалии ЗАКОННОГО БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Лично я не хочу, чтоб мой ребенок учился в таких условиях. Я искренне благодарная директору и тем родителям, которые организовали тот процесс обучения, который мы имеем сейчас. У нас условия очень близки к условиям частной школы (единственный минус - кол-во детей в кассе), при этом оплата доступна практически КАЖДОМУ родителю, она настолько смешна, что мне как-то неудобно говорить что мы вообще платим. К примеру на выходных в салоне красоты Николь за получасовую процедуру я отдала как за 8 месяцев обучения... или один раз заправить машину - как за три месяца. А ведь есть такие родители, которые скажут, что их обирают и нарушают ЗАКОН! Как-то так.....



У меня же просто взгляд со стороны на некогда любимый город, на страну, в которой выросла. Очень больно и обидно смотреть на все это.

Ностальгия по детству и реалии взрослого мира - немного разные вещи... Уже говорила, но повторюсь, не все директора такие - как попались Вам; есть инициативные люди, движимые идеей - на них пока и едем. Обидно, что есть корыстные люди, сидящие в управлении, но из-за них зачем всех под одну гребенку...

Сообщение отредактировал Natella: 20.12.2011, 00:48:06

  • 3

#110
golden b

golden b
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДН!скажи плж есть ли школы экстернаты в алмате?для 10-11 классов
  • 0

#111
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений
Ув. родители! Хотела бы узнать ваше мнения по поводу услуги смс-дневник. У меня у племянника в школе собираются вводить такую систему, так там родительский комитет разделился на 2 лагеря. Неужели так все плохо? В нэте читала, вроде данная программа на Западе отлично работает, у нас тоже пару лет назад вводили, но чот не прижилось как я поняла.
Не могу понять, что в этом такого плохого, наоборот же чрезмерно занятым родителям подспорье. У кого в школах есть, расскажите об опыте, есть ли какие-то не видимые обывательскому глазу упущения. Или мы все настолько негативно относимся к инновациям???
  • 0

#112
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ДН!скажи плж есть ли школы экстернаты в алмате?для 10-11 классов

есть в 5 микрорайоне в бывшем здании дет сада школа Экстерн.
  • 0

#113
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
по поводу учителей и качества образования- учились в лицее №48, там и нагрузка была и интересные уроки и учитель очень много давала, и что особенно важно заинтересовывала уроками. Сейчас учимся в "лицее" №6, колосльная разница. У учителя почему то нет времени на интересное обучение. Зато есть продленка, надо же как хорошо, уроки приготовят там все объяснят, стали ходить и растеряли навыки и знания. Дома решая задачи сидим тупим, отказались ходить сами все наверстали.
А по поводу языков я вобще молчу, методика обучение просто отсутствует..

Я не сдаю деньги "добровольные взносы" в первой школе платила и видела за что, я видела что ребенок учится и даже приятно было доплачивать за это. В этой школе сдаю только на подарки и на школьные дела там в комитет и т.д. Зато квитанции заполнить дают постоянно., а время на обучение у них нет. Доучиваемся сами. И это печально.
  • 0

#114
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


ДН!скажи плж есть ли школы экстернаты в алмате?для 10-11 классов

есть в 5 микрорайоне в бывшем здании дет сада школа Экстерн.


А ее разве не закрыли? Вроде когда все садики назад отметали?
  • 0

#115
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

А ее разве не закрыли? Вроде когда все садики назад отметали?

нет не закрыли, школа функционирует
  • 0

#116
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений

Ув. родители! Хотела бы узнать ваше мнения по поводу услуги смс-дневник. У меня у племянника в школе собираются вводить такую систему, так там родительский комитет разделился на 2 лагеря. Неужели так все плохо? В нэте читала, вроде данная программа на Западе отлично работает, у нас тоже пару лет назад вводили, но чот не прижилось как я поняла.
Не могу понять, что в этом такого плохого, наоборот же чрезмерно занятым родителям подспорье. У кого в школах есть, расскажите об опыте, есть ли какие-то не видимые обывательскому глазу упущения. Или мы все настолько негативно относимся к инновациям???

Людиии, актуальнооо...
  • 0

#117
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ув. родители! Хотела бы узнать ваше мнения по поводу услуги смс-дневник. У меня у племянника в школе собираются вводить такую систему, так там родительский комитет разделился на 2 лагеря. Неужели так все плохо? В нэте читала, вроде данная программа на Западе отлично работает, у нас тоже пару лет назад вводили, но чот не прижилось как я поняла.
Не могу понять, что в этом такого плохого, наоборот же чрезмерно занятым родителям подспорье. У кого в школах есть, расскажите об опыте, есть ли какие-то не видимые обывательскому глазу упущения. Или мы все настолько негативно относимся к инновациям???


интересно вели смс -дневник?
  • 0

#118
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД! Посоветуйте куда лучше обратиться к логопеду или к репетитору?
Ребенок ходит в первый класс, к школе готовились в детском саду и еще дополнительно ходили к репетитору, ранее года в 4-4,5 ходили к логопеду (речь была плохо развита). Каждый день делаем уроки, дополнительно читаем, решаем примеры.
Ребенок умеет читать, писать, все уроки делаем, но заметила, что у ребенка пропало желание учится, на уроке не активен, стал медленнее воспринимать информацию и плохо ее запоминать, при пересказе прочитанного с трудом передает смысл.
Вообще снизилась успеваемость, хотелось бы все подтянуть, развить логику, сообразительность, мышление, и чтобы появилось желание учится.
  • 0

#119
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

но заметила, что у ребенка пропало желание учится, на уроке не активен, стал медленнее воспринимать информацию и плохо ее запоминать, при пересказе прочитанного с трудом передает смысл.

Мне кажется, что ребенок просто устал. У моей первоклашки такое было в середине декабря, кое-как до каникул дотянули, потом вроде отдохнула. С начала третьей четверти стали пить йодомарин (педиатр назначила), четверть длинная, да и конец зимы-начало весны тяжкий период.
Ну и по существу вашего вопроса - логопед или репетитор - я бы посоветовала потратить время на спорт. Нам, кроме всего прочего, физ. нагрузки очень помогают самоорганизовываться и больше успевать.
  • 0

#120
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД! Посоветуйте куда лучше обратиться к логопеду или к репетитору?
Ребенок ходит в первый класс, к школе готовились в детском саду и еще дополнительно ходили к репетитору, ранее года в 4-4,5 ходили к логопеду (речь была плохо развита). Каждый день делаем уроки, дополнительно читаем, решаем примеры.
Ребенок умеет читать, писать, все уроки делаем, но заметила, что у ребенка пропало желание учится, на уроке не активен, стал медленнее воспринимать информацию и плохо ее запоминать, при пересказе прочитанного с трудом передает смысл.
Вообще снизилась успеваемость, хотелось бы все подтянуть, развить логику, сообразительность, мышление, и чтобы появилось желание учится.

Как педагог, скажу, что , скорее всего тут комплексная проблема. Как правило, к концу зимы физилогически накапливается усталость, организм ослаблен . Кроме того, Вы упомнянули о ранних проблемах с речью- а речь, как правило идет в след за нарушениями неврологического плана. Это не хначит что ребенок болен, просто в какие-то моенты могли быть нарушения в кровоснабжении мозга, гипоксии и т.д.Эти проблемы тянутся с внутриутробного периода. А зачастую "вылезают" уже в школе.
Я бы рекомендовала для собственного успокоения посетить невролога. Возможно, что мозг не отдыхает должным образом, могут помочь банальные успокоительные травки. Организовать ребенку занятия по интересам, спортивные секции и прогулки на воздухе.
Не загружайте сейчас учебой, это ведь один из самых сложных периодов- 1 класс, можно отбить все желание учиться. Все еще можно наверстать, при необходимости и летом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.