Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1741
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

как считаете почему в Казахстане до сих пор не появилось КОИ? это я так для затравки

В РФ в кои идут кто? Простые "незамутненные" парни, которым нужны ответы на некие вопросы. В кои очень сильная идеологическая составляющая - православие, культ русского офицера в красных штанах, нелюбовь к "оборзевшим чуркам" и насилие над собой прежде всего. Россия ностальгирует по статусу империи, и АК в этом смысле помогает парням не потеяться, не разочароваться, не спиться. Много тех, кого СЛАБОСТЬ и культивируемая ТВ вседозволенность, приводящая к изнеженности, достала. Огромную роль в популяризации кои играет их форум, конечно. По популярности в специф. среде он может поспорить с ресурсом Гоблина-Пучкова. Который сам не стесняется признаваться в симпатиях к АК и его методам. Типа: "Все проблемы в нашей жизни надуманны - достаточно лоу-кика и хорошей двойки".
АК собрал вокруг себя действительно очень сильных и харизматичных людей, своих первых тренеров - Шеменьова и Федоришена. У них наработаны готовые методики, то есть в плане построения учебного процесса у АК все тип-топ. Себя поэтому они позиционируют, как прежде всего русское каратэ.
За пределами РФ и в ее южных регионах мало кто любит АК, как мне кажется, за его "русскость". Ни у кого ведь не хватит смелости сказать, что кои-вцы самопальщики и лохи, они постоянно бьются на турнирах. Все упирается в державность в итоге. Кто в КЗ будет в открытую декларировать державность и ностальгию по Империи? АК как бы говорит: " Нет сильной руки во власти? Стань сам сильнее! Выкинь из холодильника все пиво!"
зы
Шеменьов, кстати, гениальный дядько. Скачал его семинар, отнес своему тренеру, тот в восторге. Нашел многое, созвучное его видению на традиц. БИ.
  • 0

#1742
Ke1nK

Ke1nK
  • Гость
  • 31 сообщений

тогда что же за организация IUKKK которую он представляет постоянно


IUKKK это Международный союз Боевого Каратэ КОИ, который сам же АК и создал :-)
  • 0

#1743
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
http://pics.kz/viewfull948373
АК с главой европейского офиса IUKKK

Сообщение отредактировал Рейдер: 17.02.2010, 15:15:36

  • 0

#1744
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
вся его правильность это просто поверхность наведённого имиджа. крутые парни, крутое каратэ. круче меня только яйца. и все в том же смысле. в той же москве его не переваривают многие именитые личности мира Кёкушин. называют выскочкой, с огромным чувством собственной значимости... гладко стелет... читайте форум суперкарате.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.02.2010, 17:35:38

  • 0

#1745
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
да ,как то на их сайте ,прям....пафосно очень вообщем...причем в стиле , сделай себе стальные яйца или умри в попытке это сделать!
  • 0

#1746
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

да ,как то на их сайте ,прям....пафосно очень вообщем...причем в стиле , сделай себе стальные яйца или умри в попытке это сделать!


ОС!
какая полная и емкая формулировка идеологии! :rotate:


P.S. интересно, как там наши на Гоа...

Сообщение отредактировал Saha: 20.02.2010, 14:43:51

  • 0

#1747
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Всем привет! Сегодня ровно неделя как мы вылетели в Индию! Про зиму уже забыли :rotate: Здесь очень жарко!
Тренируемся много и интенсивно(порядка 6 часов в день получается), Сэнсэй Сергей Радченко шутит"я чувствую себя как на сборах шкопы олимпийского резерва"
Немного о распорядке дня. Подъём в 5-50. В 6-00 йога класс(практика идёт 3 часа), иногда практика йоги заменяется зарядкой на берегу океана. Пробежка и та же йога, только менее развёрнуто.
Дневная тренировка(очень тяжело, хотя легко здесь и не бывает :lol: ) в 12-00 . Идёт два часа. Каждая дневная тренировка, посвящена разбору какого нибудь одного аспекта боя. Т.е. Одна тренировка руки, другая ноги, третья клинч, следующая взаимодействие и т.д.. Много работы по снарядам, в общем двигаемся активно! Макс в полном объёме делится своими знаниями полученными в Таиланде. Очень интересно! Супер! Получается такой микс кёкушина и Муай Тай. Очень полезные знания для тех каратэк кто хочет практиковать бои с удароми в голову!
Вечерняя тренировка(2 часа) начинается в 17-00 и заканчивается после захода солнца. Это силовая тренировка, тоже не повторяется, ни одна не похожа на предидущую . Много бегаем, прыгаем таскаем друг друга и железо.
Тренируемся по схеме 2 дня тяжёлой работы, 1 день только йога и медитация, отдыхаем короче :) .
Кормят здесь на убой! Еда вегитарианская , очень большой асортимент и очень вкусно! Вечером выбираемся в прибрежные ресторанчики и отводим душу по морепродуктам коих здесь в изобилии!
На следующей неделе едем на гору Ханумана и посетим древний город Хампи!
В общем всё кррруто!!!
До связи
Ос! и Ом!
  • 0

#1748
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!
даааа, "отдыхаете" вовсю! :-) сэнсэй Сергей прав, однако :-)

надеюсь, будут фотки и отчет, звучит все ну очень красочно и живописно:D
  • 0

#1749
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Насчет Андрея Кочергина:
Юрий Федоришен уже не в КОИ, Сергей Бадюк, насколько мне известно, тоже. До этого ушел ныне покойный В. Кушнирик.
Насчет участия в соревнованиях- выигрывают они только на тех турнирах, которые организовывают сами же.
А еще- он обьявил себя непобедимым бойцом и вызвал на бой любого желающего. Но почему то когда желающие находятся, все сводится к воплям, оскорблениям, утверждениям, что он будет драться только с условием чуть ли не до смерти. Один раз точно дошло до встречи в зале с неким Сергеем Михайловым- тренером из Питера. Организатором выступил хозяин сайта "Суперкарате" Андрей Куртий. Вопреки всем договоренностям АК устроил истерику и попытался ударить Андрея Куртия, но тот оказался быстрее и отправил АК в глубокий нокаут одним ударом, правда, сломав себе при этом руку. Так что единственное, чем он может похвастаться как боец, это толстыми стенками черепа :laugh: .
Однако, надо сказать, что обладает определенной харизмой, ораторским искусством и может повести за собой массы. И очень серьезный специалист в области пиара, особенно- самопиара.

Сообщение отредактировал WTForether: 22.02.2010, 15:54:31

  • 0

#1750
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А еще- он обьявил себя непобедимым бойцом и вызвал на бой любого желающего. Но почему то когда желающие находятся, все сводится к воплям, оскорблениям, утверждениям, что он будет драться только с условием чуть ли не до смерти.


да, тоже слышала такое :laugh: еще в последний момент находятся отмазки типа - я сегодня не в форме, вот только что плотно поел и т.д. и т.п. :lol:

знакомый занимался по подобной системе, только вот не помню, то ли Кадочникова, то ли еще что-то в этом духе, но рассказы о тренировках вызывали у меня по меньшей мере недоумение - спарринги на реке, в ушанках, фуфайках и кирзачах, либо в валенках (ну потому что вдруг, оденешься ты подобным образом, поедешь на рыбалку, а тут фулиганы, не будешь же ты "вертушку" крутить, и чего делать в такой ситуации)))тут уже - либо веслом по башке, либо в рукопашку - короче, тренер подскажет)))
ну и тому подобные ситуации, приближенные к реальности - в подъезде, на автостоянке и пр.))) забавно, конечно. не знаю вот только - работает ли на деле

Сообщение отредактировал Saha: 22.02.2010, 16:19:03

  • 0

#1751
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ос!

всех мужчин - с праздником! :beer:
  • 0

#1752
Soldier

Soldier
  • Гость
  • 37 сообщений
Ос!
Кто может грамотно объяснить технику выпрыгивания на ноги из положения лежа на спине (т.е. лежишь на спине и делая рывок ногами с прогибом в спине встаешь на ноги)?
Как тренироваться? Может какие упражнения дополнительно делать типа "мостика" для гибкости?
Может немного не в тему, но для каратека считаю полезно уметь. :smoke:
  • 0

#1753
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
по мне так Кочергин - достойный мастер и достойный ученик своего мастера Шеменьова
  • 0

#1754
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вы его тренировки видели на видео? Скажите нормальный человек допустит такое издевательство над своими учениками? По мне так он обычный шут, просто любит рисоваться вот и все, он на этой шумихе себе бабки делает.

Есть еще прикольнее, например Лавров, Старов и другие адепты безконтактного боя.

Я считаю все эти люди просто шоумены, они делают шоу, и на нем зарабатывают деньги.


Подскажите плиз, есть ли у нас КУДО? Я уже как-то спрашивал, однозначного ответа небыло. Просто недавно видел видео с чемпионата по КУДО в Японии, и там висел казахстанский флаг, следовательно что-то должно быть?
  • 0

#1755
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
в теме Боевые искуства уже 2жды выкладывал сотовые телефоны
они не работают?
  • 0

#1756
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
несколько раз уже озвучили, что на комс.-мира секция кудо.
  • 0

#1757
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ос!
Кто может грамотно объяснить технику выпрыгивания на ноги из положения лежа на спине (т.е. лежишь на спине и делая рывок ногами с прогибом в спине встаешь на ноги)?
Как тренироваться? Может какие упражнения дополнительно делать типа "мостика" для гибкости?
Может немного не в тему, но для каратека считаю полезно уметь. :rolleyes:


просто делай, тут не опишешь как это сделать, надо просто делать, раз на 50-тый у тебя или получится или поймешь технику как это делать, а там уже дело тренировки - я в этом уверен
  • 0

#1758
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вы его тренировки видели на видео? Скажите нормальный человек допустит такое издевательство над своими учениками? По мне так он обычный шут, просто любит рисоваться вот и все, он на этой шумихе себе бабки делает.

да видео его видео, считаю что многие вещи очень даже прикладные.
а Вы извините за выражение "тренер (учитель)? чему-нибудь кого-нибудь научили в жизни, как ответьте на вопрос в когда ученик быстрее научится - когда его будут как ребенка в семье приглаживать и баловать или сразу покажут что ему придется испытать в реальности.

я общался с парнями которые были у кочергина на Алтае на летних сборах, так кочергин там больше всех сам пахал, бегал как лось по горам, постоянно тренировался, жесткие очень жесткие условия тренировок, но именно через жесткий путь испытаний можно познать себя - этот путь не для всех, для кого-то и айкидо после 4-х тренировок великое исскусство - и если интерпретировать слова С.Бадюка мужество и воинские качества можно проверить и сформировать только на прямом пути!

Отношение Российских тренеров Киокушина к Кочергину мне видится в следующем - многие из них толком не прошли пути воина, но учат этому других, а кочергин показывает что пахать и уметь тренер должен больше чем его ученики. это только мое мнение
  • 0

#1759
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Насчет Андрея Кочергина:
Юрий Федоришен уже не в КОИ, Сергей Бадюк, насколько мне известно, тоже. До этого ушел ныне покойный В. Кушнирик.
Насчет участия в соревнованиях- выигрывают они только на тех турнирах, которые организовывают сами же.
А еще- он обьявил себя непобедимым бойцом и вызвал на бой любого желающего. Но почему то когда желающие находятся, все сводится к воплям, оскорблениям, утверждениям, что он будет драться только с условием чуть ли не до смерти. Один раз точно дошло до встречи в зале с неким Сергеем Михайловым- тренером из Питера. Организатором выступил хозяин сайта "Суперкарате" Андрей Куртий. Вопреки всем договоренностям АК устроил истерику и попытался ударить Андрея Куртия, но тот оказался быстрее и отправил АК в глубокий нокаут одним ударом, правда, сломав себе при этом руку. Так что единственное, чем он может похвастаться как боец, это толстыми стенками черепа :rolleyes: .



ооо это действительно было - я думал, что они просто перепалку устроили на сайте суперкараэ, а некий Сергей Михайлов - это какой-то мастер, по виду вроде как джеткундо, на ютубе много видео с его техникой ударов - обчно захват, короткий удар рукой, техника точно не каратешная и не советского бокса, ходит обучно в черном кимоно.
в последнее время кочергин заметно покабанел, стероиды или жир?!!

скиньте ссылку про вышеописанную битву

ЗЫ, как-то видел, что С. Аличкин на супер каратэ написал, что под WTForether - скрывается Анзор Шибаханов, это так или не так?
  • 0

#1760
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Посмотрел на ютубе видео г-на Сергея Михайлова..
типа:
получил хорошие эмоции на весь день-давно так не веселился...рекомендую.

Сообщение отредактировал Timurich: 26.02.2010, 16:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.