Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1721
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сэнсэй Сергей оказался отличным методистом(это в добавок ко всему)
Мастер-класс прошел супер! Отпахали как надо!
Только вот за знаниями у нас народ не тянется...мягко говоря..В мастер-классе приняло участие...10 человек :lol: Видимо все у нас все знают и умеют!
Ос!
  • 0

#1722
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Сэнсэй Сергей оказался отличным методистом(это в добавок ко всему)
Мастер-класс прошел супер! Отпахали как надо!
Только вот за знаниями у нас народ не тянется...мягко говоря..В мастер-классе приняло участие...10 человек :lol: Видимо все у нас все знают и умеют!
Ос!


а я то думал почему такая тишина
  • 0

#1723
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я бы с большим удовольствием принял участие в семинаре, но сейчас возможности нет, к сожалению.
даже на свои тренировки не езжу...
а так очень жалею, что не участвовал.
  • 0

#1724
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
13 февраля, казахстанская команда(в колличестве 7 человек) Вылетает в Индию(штат Гоа), где примет участие в экспедиции "Кшатра" под руководством Макса Дедика.
В программе йога, киокушин, К-1.
Это уже второе моё участие в "Кшатре" Это очень крутое мероприятие! Жду не дождусь!
http://superkarate.r...hatra/goa10.htm
Ос! и Ом! :rotate:
  • 0

#1725
Ke1nK

Ke1nK
  • Гость
  • 31 сообщений

Ос!
13 февраля, казахстанская команда(в колличестве 7 человек) Вылетает в Индию(штат Гоа), где примет участие в экспедиции "Кшатра" под руководством Макса Дедика.
В программе йога, киокушин, К-1.
Это уже второе моё участие в "Кшатре" Это очень крутое мероприятие! Жду не дождусь!
http://superkarate.r...hatra/goa10.htm
Ос! и Ом! :rotate:


Сенсей Санжар с учениками снова в деле? :D

А вообще, если ли возможность у обычного смертного принять участие в экспедиции?

Сообщение отредактировал Ke1nK: 12.02.2010, 10:43:29

  • 0

#1726
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мы вообще то тоже не сказочные персонажи :) И принимаем.
Я где то здесь писал о том что группу набираю для поездки. В общем в этот раз Вы конечно же не успеваете.
Ну а следующий раз можете запросто! Следите за анонсами.
  • 0

#1727
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ос!
13 февраля, казахстанская команда(в колличестве 7 человек) Вылетает в Индию(штат Гоа), где примет участие в экспедиции "Кшатра" под руководством Макса Дедика.
В программе йога, киокушин, К-1.
Это уже второе моё участие в "Кшатре" Это очень крутое мероприятие! Жду не дождусь!
http://superkarate.r...hatra/goa10.htm
Ос! и Ом! :-)


удачных приключений! ОСУ
  • 0

#1728
А вот и я!!!

А вот и я!!!

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот тут и не только тут в подобных темах пиарят ПТУ на Жарокова Тимирязева, у меня сын туда ходит. Сам не в восторге от сенпая от отношения во время тренировки, так еще и денег бесконечно таскает, то на накладки, то на нашивки, то еще на какую нибудь чушь, сдача пояса мало того через два месяца после начала тренировок, так и стоимость еще и 8500 штук за сдачу, в общем я еще не разу не заплатила только за месяц. Называется 8000 в месяц + бонус тренеру к зарплате! Вот и возникает вопрос У всех так ил нет. И вообще почему все строится на деньгах, а не на привлечении детей в большой спорт????
И потом я не вижу тренировок только слышу сплошной негатив. Стоит ли продолжать??? Если таков расклад!!!
  • 0

#1729
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

то на накладки, .., то еще на какую нибудь чушь!


накладки сэмпай носит, да? или они нужны для того, чтобы ваш ребенок не ломал себе суставы? а вы сэкономьте на его суставах, действительно - это же чушь!

Вот и возникает вопрос У всех так ил нет.

вы не поверите, но таки да, у всех. и не только в секции кёкусинкай каратэ.

И вообще почему все строится на деньгах, а не на привлечении детей в большой спорт????

а вы спросите у государства в лице чиновников, сколько денежек они выделили, чтобы сэмпай, сэнсей и прочие нехорошие алчные люди взялись тренировать детей бесплатно, то есть даром.
или попросите инструкторов развестись с их женами и не выплачивать своим детям алиментов после развода.
пусть те сами кормятся. а инструкторы пусть сами находят деньги на аренду зала, покупку спортинвентаря и оплату аттестаций на пояса. и пусть освоят навыки шитья, а то нашивки дорогие. ишь, взяли моду - деньги брать.

Сообщение отредактировал хапки: 16.02.2010, 00:36:27

  • 0

#1730
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вот тут и не только тут в подобных темах пиарят ПТУ на Жарокова Тимирязева, у меня сын туда ходит. Сам не в восторге от сенпая от отношения во время тренировки, так еще и денег бесконечно таскает, то на накладки, то на нашивки, то еще на какую нибудь чушь, сдача пояса мало того через два месяца после начала тренировок, так и стоимость еще и 8500 штук за сдачу, в общем я еще не разу не заплатила только за месяц. Называется 8000 в месяц + бонус тренеру к зарплате! Вот и возникает вопрос У всех так ил нет. И вообще почему все строится на деньгах, а не на привлечении детей в большой спорт????
И потом я не вижу тренировок только слышу сплошной негатив. Стоит ли продолжать??? Если таков расклад!!!


вопрос сколько времени ваш сын ходит на тренировки? уверен что немного.
на счет накладок и почему собираюстся деньги на 1000% согласен с Хапки. Тренер вам облегчает задачу - вам не надо бегать по городу и искать где и какие купить, все можно купить на одном месте.

на счет сбора денег - в Астане когда строили Центр каратэ, строили всем миром, при этом многие родители тоже сдавали деньги, никто их не заставлял, просто помогали.

если все так не нравится заберите сына и не мучайтесь - не ругайте - то тот путь который не понимаете, не надо часть этикета, средства защиты для вашего ребенка называть - чушью. Отдайте сына на легкую атлетику, борьбу и так далее - эту секции беслатны и финансируются государством, правда расходов там не меньше, чем вы описали.
Киокушин это не большой спорт, это путь - для ребенка это путь физического развития и воспитания, да и спортом для вашего ребенка он станет только после года, двух тренировок взависимости от его успехов.
  • 0

#1731
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

если все так не нравится заберите сына и не мучайтесь

"не мучайтесь" - какое-то время. потом, когда дите получит урок, как не доводить дело до конца, бросать его на попути, он начнет поступать так сам, без подсказки родителей. и, когда дети болтаются на улице, начинается самое веселье, вернее, мучение.
я до сих пор жалею, что звыдернул своего братишку с футбола, когда у него учеба посыпалась. в итоге ни учеба, ни тренек - он стал балбесничать на улице. за ум взялся много позднее, выпив куболитры крови из нас.
дети - наши самые гарантированные инвестиции. вкладывайте них сейчас, этот пенсионный фонд никогда не обманет.
  • 0

#1732
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


если все так не нравится заберите сына и не мучайтесь

"не мучайтесь" - какое-то время. потом, когда дите получит урок, как не доводить дело до конца, бросать его на попути, он начнет поступать так сам, без подсказки родителей. и, когда дети болтаются на улице, начинается самое веселье, вернее, мучение.
я до сих пор жалею, что звыдернул своего братишку с футбола, когда у него учеба посыпалась. в итоге ни учеба, ни тренек - он стал балбесничать на улице. за ум взялся много позднее, выпив куболитры крови из нас.
дети - наши самые гарантированные инвестиции. вкладывайте них сейчас, этот пенсионный фонд никогда не обманет.


по примеру азиатских стран с 7 лет и до совершенолетия ребенок должен быть рабом - в моем понимании это означает много учиться и много заниматься в кружках, секциях, много помогать родителям по дому, все это часть его воспитания, зато через тяжелый труд он получит качества, которые в будущем оградят от многих пороков, помогут много добиться в жизни.
а у нас все только кричат о воспитании детей - много слышу типа "я родитель и сама знаю как надо воспитывать своих детей, кричит мне молодая (внешне приятная) мамаша детей, которые бросали камни и палки в окно нашего додже, сама при этом затягивается сигаретой". в итоге такие дети оказываются все поле зрения родителей и их довоспитывают другие (сейчас во многих простых школах ребенок знает больше не общечеловеческие а воровские понятия)
а еще подобные родителя постоянно твердят, что сенсей не должен вмешиваться в воспитание ребенка (хоят в реале это не так)
  • 0

#1733
Kael

Kael
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Осу Всем,я новичок... Карате начал заниматься года 4 назад но с перерывами, вот сейчас опять не хожу... возможности нет совсем...=( хотя желание огромное... Помогите с ката... Знаю их до Сайтэна но вот забывать стал... Сколько времени уделить чтоб не забыть совсем? Нюансы выполнения стал забывать... Заранее благодарю...
  • 0

#1734
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

Ответ находится внутри вопроса - "Сколько времени уделить чтоб не забыть совсем?" - Столько как раз чтобы не забыть", хотя бы - один ката по 10 раз, но не просто на количество, а как раз так как учили. а так чем больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 16.02.2010, 22:59:18

  • 0

#1735
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Ktyby
небольшая поправка слугой
прям читаете мои мысли ;)
  • 0

#1736
Kael

Kael
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Именно стал забывать не большие детали... понимаю у разных школ те же пинаны различаются даже... Но где можно найти видео пособие что ли... Хотелось бы наше =) Ну хотяб Казахстанское =) Наверное вопрос глупый... понимаю... ;)
  • 0

#1737
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

где можно найти видео

http://www.superkara.../video_kata.htm
надесь это поможет.
Осс!

я не вижу тренировок только слышу сплошной негатив.

не в восторге от сенпая

найдите там где нравится...
платить за что либо вы будете в любом случае...
главное адекватно понимать за что вы платите.

у нас в средних государственных школах общеобразовательное обучение вплоть до ЕНТ тестирования тоже "бесплатное", но всегда все платят. за обучение в первом классе я отдаю 2500 в месяц, + всякие бонусы, поход в театр, цветы училке, ремонт козырька над входом... не буду давать мзду, будет сын учится на двойки в не зависимости от его знаний...
конечно это жёсткий пример, но Кёкушинкай вообще не состоит на гос. обеспечении как РайОНО, если Вы не знали. любому тренеру нужно арендовать зал, закупать инвентарь, нанимать техничку для уборки, и оставлять на пропитание себе, семье, одеваться, жить... и ещё куча того, на что по необходимости тратят деньги все нормальные люди.
покупка шингертов и другой экипировки это Ваша обязанность, перед здоровьем своего чада. не купите, будет травма, криво зарастёт станет уродом на всю жизнь. нельзя экономить на здоровье своего ребёнка.

то еще на какую нибудь чушь

можно этот момент более подробно.
если паховая раковина то не покупайте... или шлем на голову... пусть сыночка с шишкой на голове бегает... это же так... чушь...
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.02.2010, 01:24:33

  • 0

#1738
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2 Ktyby
небольшая поправка слугой
прям читаете мои мысли :cry:


интерпретаций много, но самое главное - вначале он раб (слуга), а затем друг!

в той или иной степени сам через подобное прошел, поэтому и уважаю подобный метод!

я еще как-то не очень воспринимаю слова и мысли А.Кочергина, но один мой друг постоянно бредит им и так что я кое чем заразился - "никакой пощады к себе, самое трудное в жизни должна быть тренировка, только подобный метод и отношение подготовит к реальной ситыации"

как считаете почему в Казахстане до сих пор не появилось КОИ? это я так для затравки
  • 0

#1739
Ke1nK

Ke1nK
  • Гость
  • 31 сообщений

как считаете почему в Казахстане до сих пор не появилось КОИ? это я так для затравки


имхо, потому что Кочергин основал этот стиль совсем недавно, да и мастеров по этому виду в России можно по пальцам пересчитать: сам Кочергин, Бадюк, Федоришен... Да, и еще наверно он отпугивает массы своей жестокостью :cry:
  • 0

#1740
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
правда до 5 лет ребенку вроде нельзя говорить "нет", но это сложно...
не знаю если честно
тренер не очень хорошо относится АК
хотя сам в контакте его себе добавил
на вопрос почему не приезжает на семинары
ответил "потому что не приглашают...значит неинтересен"
тоже есть знакомый из новеньких который им тоже бредит...
больше нравится Шеменьёв :cry:
но АК тоже приятно послушать
2 Ke1nK
тогда что же за организация IUKKK которую он представляет постоянно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.