Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1301
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
17 мая 2009 года прошело первенство Национальной Акдемии Кёкусинкай каратэ среди студентов 1-2 года обучения (мальчики 5-13 лет, девочки 6-9 лет). 82 участника соревновались в 12 категориях. Турнир прошел на хорошем уровне. Впереди сборы на Капчагае 7-14 июня!
  • 0

#1302
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2Ktyby
Ос!
в конце мая собираюсь в ваш славный город. так что, если нужно тебе передать что-то - из Аты в Астану или наоборот - обращайся:)
Ос!


мне как то сенсей Вадим обещал копию видео фильм Бадюка и Кочергина "Тайский бокс с острова САмуй", сможешь захватить?!
Буду признателен - Сенсею Вадиму за копию, и тебе за доставку
  • 0

#1303
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений


2Ktyby
Ос!
в конце мая собираюсь в ваш славный город. так что, если нужно тебе передать что-то - из Аты в Астану или наоборот - обращайся:p
Ос!


мне как то сенсей Вадим обещал копию видео фильм Бадюка и Кочергина "Тайский бокс с острова САмуй", сможешь захватить?!
Буду признателен - Сенсею Вадиму за копию, и тебе за доставку


Ос!
конечно, смогу! осталось договориться с сенсеем Вадимом:-)
  • 0

#1304
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
В воскресенье ,17 мая, в доджо сэнсэя Сергея Радченко, прошёл Турнир "Белое татами", среди детей первого года обучения. Это внутреннее мероприятие НАКК. В турнире приняло участие 82 спортсмена. Турнир прошёл чётко , слаженно и что особенно радует- без травм! По результатам Турнира будет сформирован второй состав сборной Национальной Академии Кёкусинкай Каратэ.
Ос!
  • 0

#1305
boec

boec
  • Гость
  • 27 сообщений
17 мая федерация Берика Кабулова, так же проводила турнир среди учеников первого, второго года обучения ( до 8 кю) – «Белый самурай». ;) Он прошел в городе Талгар. Все было так же замечательно, вот только участников было куда больше – 180! :)
На этом турнире вручались черные пояса, тем ребятам, которые прошли экзамен в феврале месяце под руководством шихана Сатадатэ.
  • 0

#1306
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

17 мая федерация Берика Кабулова, так же проводила турнир среди учеников первого, второго года обучения (до 8 кю) – «Белый самурай».

тож хорошо. говорит об общем развитии Кёкусина в Казахстане. ;)
только "Белый Самурай" как-то не очень хорошо звучит... Самураи это в широком смысле - светские феодалы, военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «буси» (воин) это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Также, в некоторых определениях, самурай — это японский рыцарь. Само же слово "самурай" происходит от глагола "сабурау" - в дословном переводе означает: служить вышестоящему лицу.
служить вышестоящему лицу не совсем вяжется с каратекой который в Поиске Абсолютной Истины...

поясню...
Самураи не просто рыцари, они были и телохранителями своего даймё, и в то же время и слугами в повсеместной жизни. Самая почётная должность - смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как смотритель зонтика или "подаватель" воды утром, после сна.
никого не хотел обидеть... просто так... размышления в слух...
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 20.05.2009, 23:37:22

  • 0

#1307
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Вадим,
напиши об этом Шипилову Игорю.
  • 0

#1308
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

OSU!
Вадим,
напиши об этом Шипилову Игорю.


О чём?
  • 0

#1309
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Здравствуйте! Хочу отдать сына (4,5г) на восточные единоборства, т.к. нужно найти правильный выход его энергии :-) Подходит ли ваша секция для его возраста? И с какого месяца начинаются занятия?
  • 0

#1310
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

17 мая федерация Берика Кабулова, так же проводила турнир среди учеников первого, второго года обучения ( до 8 кю) – «Белый самурай». :-) Он прошел в городе Талгар. Все было так же замечательно, вот только участников было куда больше – 180! :spy:
На этом турнире вручались черные пояса, тем ребятам, которые прошли экзамен в феврале месяце под руководством шихана Сатадатэ.

Поздравлям участников, призёров и новопризнаных мастеров! «Белый самурай» традиционное название турнира для новичков, на мой взгляд очень хорощее. Что касается количества участников, в Вашем турнире возрастных категорий было больше, значит и участников больше, и это тоже хорошо.
  • 0

#1311
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Здравствуйте! Хочу отдать сына (4,5г) на восточные единоборства, т.к. нужно найти правильный выход его энергии :-) Подходит ли ваша секция для его возраста? И с какого месяца начинаются занятия?

Нужно смотреть, в 4,5 не все ещё готовы психологически.
Записаться лучше всего с начала учебного года в Сентябре, когда приходит много новичков, чтобы потом не догонять, хотя набор идёт круглый год.
  • 0

#1312
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


OSU!
Вадим,
напиши об этом Шипилову Игорю.


О чём?


О погоде, делах, планах. Самое главное не дай ему заскучать! Поддержи товарища :-)
  • 0

#1313
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений


OSU!
Вадим,
напиши об этом Шипилову Игорю.


О чём?


только "Белый Самурай" как-то не очень хорошо звучит... Самураи это в широком смысле - светские феодалы, военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «буси» (воин) это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Также, в некоторых определениях, самурай — это японский рыцарь. Само же слово "самурай" происходит от глагола "сабурау" - в дословном переводе означает: служить вышестоящему лицу.
служить вышестоящему лицу не совсем вяжется с каратекой который в Поиске Абсолютной Истины...

поясню...
Самураи не просто рыцари, они были и телохранителями своего даймё, и в то же время и слугами в повсеместной жизни. Самая почётная должность - смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как смотритель зонтика или "подаватель" воды утром, после сна.
никого не хотел обидеть... просто так... размышления в слух...
Осс!!!
  • 0

#1314
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



OSU!
Вадим,
напиши об этом Шипилову Игорю.


О чём?


только "Белый Самурай" как-то не очень хорошо звучит... Самураи это в широком смысле - светские феодалы, военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова «самурай» и «буси» очень близки по значению, но всё же «буси» (воин) это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Также, в некоторых определениях, самурай — это японский рыцарь. Само же слово "самурай" происходит от глагола "сабурау" - в дословном переводе означает: служить вышестоящему лицу.
служить вышестоящему лицу не совсем вяжется с каратекой который в Поиске Абсолютной Истины...

поясню...
Самураи не просто рыцари, они были и телохранителями своего даймё, и в то же время и слугами в повсеместной жизни. Самая почётная должность - смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как смотритель зонтика или "подаватель" воды утром, после сна.
никого не хотел обидеть... просто так... размышления в слух...
Осс!!!


Поясните пожалуйста, причём здесь пост приведённый Вами, я , и Игорь Шипилов?
  • 0

#1315
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
пост про самураев мой. я сказал от что известно про самураев из открытых источников интернета. могу ссылку привести на источник.
причём тут другие?
Ос!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.05.2009, 18:49:04

  • 0

#1316
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

пост про самураев мой. я сказал от что известно про самураев из открытых источников интернета. могу ссылку привести на источник.
причём тут другие?
Ос!


OSU!
Вадим,'Dimmmkhan,название твоего сайта, или это чей то псевдоним?
Почему сделал ссылку на Игоря-у него название клуба "Самурай".
Если такие познания о самураях, то они не совсем корректны к названию турнира.
Не хотел обидеть...
  • 0

#1317
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Димхан это мой ник (интернет псевдоним). и сайт тоже мой. он так и называется Димхан.народ.ру на нём я выкладываю на свою усмотрение интересные мне новости или темы, или то что мне актуально. сайт открыт для просмотра другим пользователям интернета.
а у Национальной Академии есть свой сайт
вот ихняя официальная ссылка:
http://www.kyokushin...om/Novosti.html
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.05.2009, 23:49:42

  • 0

#1318
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Вадим, сорри!
  • 0

#1319
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
когда нашему Артюшину было лет 8, он был крупнее своих одногодок, занимался с огнем в глазах, но было одно но - он был тенью другого фаната того периода Клима Даниленко (старики помнять по детям был такой хорроший боец, кстати рекорд когда-то поставил 300 отжиманий на кулаках в 8 лет, сейчас правда вымахал под 180, сухой, учится в москве), так вот Вова сколько не проигрывал все равно старался биться и заниматься лучше того чемпиона. За это качество его сенсей тогда наградил прозвищем "Белый самурай", СЕЙЧАС вовка наверное об этом не вспомнит
  • 0

#1320
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
да и Димхан, все наверное со мной согласятся что на территории бывшего СССР слово "самурай" немного приобрело другой оттенок - не просто слуга и охранник дайме, а сколько человек развиваютщийся, не отступающий перед преградой и трудностями, следующий намеченному пути
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.