Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1321
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
никто не спорит. у меня мнение поменялось когда я прочитал Джеймс Клавелла "Сёгун". советую всем кто ещё не читал... книга толстая, но захватывает с первой страницы. про карате там ни слова, но много про самураев...
  • 0

#1322
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

да и Димхан, все наверное со мной согласятся что на территории бывшего СССР слово "самурай" немного приобрело другой оттенок - не просто слуга и охранник дайме, а сколько человек развиваютщийся, не отступающий перед преградой и трудностями, следующий намеченному пути



OSU!
'Ktyby', в этом ты прав. Белый Самурай - так Ояма звал Говарда Коллинза и не за красивые глаза, а за огромную самоотдачу и преданность идее каратэ киокушин.
  • 0

#1323
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

Кто знает Кубок Мира по Шину в Питере будет транслироваться по ТВ?

Было бы здорово увидеть в прямом эфире.

Вчера смотрел диск о Кенджи Мидори, бои с Его Чемпионата Мира, объяснение связок. Ноги у него обалдеть!!! Встречным маэ-гери с ног сбивал соперников крупнее его, про маваши-гери вообще молчу. Техника, финты, тайминг, все - Супер!!! Действительно Маленький Гигант!!! Ос!

Интересно, что йоко-гери не очень сильно использовалось судя по дискам (Мацуи, Мидори, Нарушима, Хадзимэ Казуми, Филио) и в материалах о связках из ударов ног делается упор на маваши-гери по разным уровням. Видимо йоко-гери медленнее маэ-гери, использовать можно как стоппинг и из-за того что кумитэ-дачи в киокушине более фронтальная стойка, чем например в ушу-саньда, кстати бойцы муайтай тоже редко йоко-гери используют, у них тоже стойка фронтальна, лоу-кики обязывают видимо.

Ос.

Сообщение отредактировал Zuhomarutsu: 25.05.2009, 22:30:24

  • 0

#1324
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Это Филио то редко использовал Ёко гери? :laugh:
Советую посмотреть "100 боёв Франческо Филио." Уверяю мнение изменится! :D
  • 0

#1325
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОСУ, братьям киокушинам. извиняюсь за молчание, на работе завал.

на прошедших выходных провели небольшой товарищеский турнир, он проводился в рамках клуба участвовали 9-10кю из двух команд, но было много зрителей. кстати опробовал на это турнире такую фишку - поставил проектор и на большой экран где-то 4*4 вывел ролики про киокушин, ролики разные и шиновкие и икошные, масштавное представление роликов провели до начала турнира, просто включили за 30 минут до начала и в конце (из-за того что были проблемы с подсоединением звука пришлось отказаться от родного музыкального сопровождения роликов, но нашли выход врубали (когда не было боев) шиновский гимн, композиции "Конец легенды", и так далее, даже композицию DJ Мойши "Кумите" втыкали, всем понравилось, говорили что это позволило создать атмосферу киокушина. вывод - медиа сопрвождение необходимо использовать активнее.

на этой неделе в астане сразу два турнира - 30 июня турнир посвященный дню защиты детей и 31 июня турнир на кубок центра каратэ, с 12 лет в каждой возрастной категории абсолютка (без весовых категорий)
пото сборная едет на Сборы, оттуда на Кубок Мира
  • 0

#1326
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это Филио то редко использовал Ёко гери? :eek:
Советую посмотреть "100 боёв Франческо Филио." Уверяю мнение изменится! :spy:


Ос,
Сэнсэй Вадим - Спасибо! Обязательно просмотрю!

ОС!
  • 0

#1327
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ос!

Кто знает Кубок Мира по Шину в Питере будет транслироваться по ТВ?

Было бы здорово увидеть в прямом эфире.

Вчера смотрел диск о Кенджи Мидори, бои с Его Чемпионата Мира, объяснение связок. Ноги у него обалдеть!!! Встречным маэ-гери с ног сбивал соперников крупнее его, про маваши-гери вообще молчу. Техника, финты, тайминг, все - Супер!!! Действительно Маленький Гигант!!! Ос!

Интересно, что йоко-гери не очень сильно использовалось судя по дискам (Мацуи, Мидори, Нарушима, Хадзимэ Казуми, Филио) и в материалах о связках из ударов ног делается упор на маваши-гери по разным уровням. Видимо йоко-гери медленнее маэ-гери, использовать можно как стоппинг и из-за того что кумитэ-дачи в киокушине более фронтальная стойка, чем например в ушу-саньда, кстати бойцы муайтай тоже редко йоко-гери используют, у них тоже стойка фронтальна, лоу-кики обязывают видимо.

Ос.


Привет всем!

Я опять в Японии, Фукуоке. Вчера ходил к К. Мидори (я специально выбрал квартиру в том же месте-недаелко от его додзе). Там было закрыто :eek: , какое-то объявление на чистом японском, надеюсь это на нескоко дней только.
В том году мне понравилось заниматься у него..так что надо это дело повторить.

Еще я обнаружил додзе Эншин-каратэ (штаб-офис на префектуру Kyushu). Мне этот стиль мне понравился по видео и особенно по видео Сабаки-челендж. Так как он происходит от Ашихара каратэ-кот. тоже интересен сам по себе. Правда Эншин-додзе оказался далековато от центра (ближе к аэропорту)..Может заеду к ним подраться тоже.


Всем пока.

Оссу!
временный кекусиновец Тимурич (на месяц)

Сообщение отредактировал Timurich: 26.05.2009, 08:28:15

  • 0

#1328
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тима, ты сними на мобилу объявление на двери додзё, а потом покажи знакомым жапонам, пусть переведут. Вдруг они вообще съехали оттуда насовсем в другое место? А ты будешь месяц замок целовать.
Ёкогери из фронтальной с разворота вроде неплохо вылетают? Правда, у вас отходы не практикуются...
  • 0

#1329
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мне этот стиль мне понравился по видео и особенно по видео Сабаки-челендж. Так как он происходит от Ашихара каратэ-кот. тоже интересен сам по себе.

Это они?
  • 0

#1330
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Правда, у вас отходы не практикуются...©

Практикуем и отходы и подходы! :spy:
На одной из крайних тренировок , кстати, рассматривали вариант выполнения ёко гери чудан. И на входе и на выходе. Мой дружище из тэйкван до(или как правильно писать незнаю, как слышу так пишу, простите :eek: ) приходил на тренировку к нам и поделился опытом. Опыт переняли :spy:
Ос!
  • 0

#1331
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Это они?

это ашихара. сам показывает технику... еншин каратэ в плане сабаки метод как мне известно ушло дальше. ниномия сильно развил метод ухода с линии атаки.
осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.05.2009, 14:13:44

  • 0

#1332
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Мне этот стиль мне понравился по видео и особенно по видео Сабаки-челендж. Так как он происходит от Ашихара каратэ-кот. тоже интересен сам по себе.

Это они?


не..это Ашихара..
Эншин похож на него (потому что оттуда и вышел)-но малость отличается..он еще более "округлен", и подсечки там просто супер!
вот видео:
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Timurich: 26.05.2009, 14:19:06

  • 0

#1333
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
посмотрите следующее
проморолик японский по 4 кубку мира, который пройдет в Питере 20 июня
http://www.youtube.c...player_embedded
примечательно, что в числе притендентов назван Алексей Леонов - Казахстан

подготовка какой-то американской(кажется) сборной
http://www.youtube.c...feature=related


и ролик о прошедшем (точно не знаю когда) чемпионате европе 2009 в киеве
http://www.youtube.c...feature=related

все опаздываю на работу
всем ОСУ

Сообщение отредактировал Ktyby: 27.05.2009, 08:24:04

  • 0

#1334
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Все начал наконец треньки в зале Мидори.
Припер с собой фотик сделать снимки( в том году ужасно стеснялся это сделать, но сейчас решился сразу).-Но его не оказалось! сказали что он "бизи-бизи". а я и так знаю-на носу турнир в Питере (из его зала едут 2 ребят). Да и вообще он постоянно в разъездах и на ТВ (местном и общеяпонском).
У меня вообще впечатление что Син-Кекусин самый популярный тут.
Много тут писать не буду-если что читайте заметки в "Хапкидо" разделе (я хоть и шиновец-но временный однако)..

Оссу!
  • 0

#1335
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Все начал наконец треньки в зале Мидори.
Припер с собой фотик сделать снимки( в том году ужасно стеснялся это сделать, но сейчас решился сразу).-Но его не оказалось! сказали что он "бизи-бизи". а я и так знаю-на носу турнир в Питере (из его зала едут 2 ребят). Да и вообще он постоянно в разъездах и на ТВ (местном и общеяпонском).
У меня вообще впечатление что Син-Кекусин самый популярный тут.
Много тут писать не буду-если что читайте заметки в "Хапкидо" разделе (я хоть и шиновец-но временный однако)..

Оссу!


Кррруто!!!
Ос!
  • 0

#1336
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Сегодня впервые идем к Дмитрию Анатольевичу :-) надеемся, что все удачно сложится!
  • 0

#1337
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ос!

2 Фамагуста: Удачи! Успех - это 1% Вдохновения и 99% пота (с) Томас Эдисон, только это про гения, но это близко!

Ос!
  • 0

#1338
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ос!

2 Фамагуста: Удачи! Успех - это 1% Вдохновения и 99% пота (с) Томас Эдисон, только это про гения, но это близко!

Ос!

Спасибо! :spy: не будем ничего загадывать, но настроены мы решительно...
  • 0

#1339
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Вот наконец загрузил видео на Ютуб.
Мои спарринги в зале Кенджи Мидори (Шин-Кекушин).
Не все удалось записать и не самые лучшие..
ну что есть:


Сообщение отредактировал Timurich: 02.06.2009, 06:57:21

  • 0

#1340
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот наконец загрузил видео на Ютуб.
Мои спарринги в зале Кенджи Мидори (Шин-Кекушин).
Не все удалось записать и не самые лучшие..
ну что есть:


А по каким критериям ведется отбор желающих тренироваться в додзё САМОГО Мидори. Я до сих пор думал, что у него там одни чемпионы. А на видео и желтые пояса и белые. Не может ведь КАЖДЫЙ желающий (а таких, я думаю, очень много) попасть сразу на тренировки к Канчо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.