Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1261
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Шихан.
Осс!!! А почему только среди взрослых? думаю что будет сильно актуальна категория от 15 или 16 лет. Молодых и перспективных бойцов много в РК, и если турнир делать от этой ворзастной категории, то на мой взгляд это будет более массово, более зрелищно, с перспективным расчётом на возраст подрастающего поколения...
"Объеденённый Казахстанский Чемпионат..." Кубок Алматы 2010...
вроде классно звучит...
Ваше мнение?
Осс!!!

2 Азазель!
Аза!, как там на счёт диска?
Осс!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.05.2009, 11:58:55

  • 0

#1262
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Вода в ступе...
Уже провели Евразийский турнир, а воз и ныне там. 90 участников и всё. Нужны мужики и женщины. Поддержка чиновников и всех заинтересованных лиц. Хороший менеджмент и всё сопутствующее.Есть звёзды киокушин каратэ Казахстана, есть необходимость собрать их вместе и в одно время. Создать все условия и деньги чтобы не зарабатывать на турнире, а от солидного незаинтересованного спонсора...
  • 0

#1263
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Чёт я не пойму никак, в чём проблемма-то?
Мы готовы взять на себя ответственность за проведение Турнира. Отличное помещение в НОК. Подиум есть! Команда грамотная тоже есть!(У меня диплом на тему проведения спортивно массовых мероприятий и опыт нехилый),это к менеджменту. Денег никто ни у кого не просит!!!(за исключением взносов за участие в Турнире, всё таки организаторы, несущие затраты, должны как то перекрываться!) Участие минимум трёх Организаций можем гарантировать! Какая вода? В какой ступе? Как понять" незаинтерисованный спонсор"?
По поводу малого колличества участников на Турнире Евразийском, так это не к нам вопрос. У нас на первенстве города 182 участника. Надо просто работу проводить с людьми, а не делить свой-чужой! Люди тогда пойдут на участие в Турнире , когда будут уверены в судействе, в грамотности и непредвзятости. Да ещё и в красивой, праздничной атмосфере, плюс пиарить это событие надо мощно! Призовой фонд Турниру делать НЕ НАДО! Идея пропадает! Достаточно ХОРОШИХ кубков будет! Координационный совет, дело хорошее! Предложения? По судейству я своё мнение высказал. Шихан человек авторитетный, Кёкушин знает как никто другой. Судей обязать предоставить каждую Организацию участвующую в Мероприятии. И семинар судейский провести, как следует. ВСЁ РЕАЛЬНО! При желании :)
Ос!
  • 0

#1264
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Вадим-сан.
Вы грамотно расписали всё, как и что, должно быть!!! создание подобного турнира на данный момент очень актуально! можете не сомневаться и полностью расчитывать на мою помощь во время проведения, организации или каких то любых других моментах в турнире. Хороший дизайн наградных и других почётных грамот тоже гарантирую)))))
Вопрос: какой вы видете возраст бойцов? турнир только по мужикам и женщинам? или старший юношесткий возраст включительно? как Вы считаете актуальны ли категории от 15-16 лет?

наличие подиума радует... :)
Осс!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 06.05.2009, 13:58:50

  • 0

#1265
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мой взгляд: Все бранчифы всех организаций должны устроить конференцию по этому вопросу (для начала можно телефонную), обсудить ЗА и ПРОТИВ. Согласен с Шиханом 2-3 человека не решат. Самое главное что есть очень хорошее предложение, причём конкретное, НАКК может организовать это мероприятие, но только при поддержке и участии всех организаций. Нужно только чтобы ВСЕ сказали "НАМ НУЖЕН ЭТОТ ТУРНИР!" А чиновников ждать или доброго независимого дядю можно до 2030-го года :rotate:
  • 0

#1266
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
Задел за живое. Мне понравилось предложение Вадима, но я ещё раз хочу сказать, что турнир должен организовывать координационный совет состоящий из людей, которые хотят этот турнир. Три организации -это кто?
Я готов взяться за судейский корпус, если меня поддержат коллеги.
Вадим берётся за организацию и проведение турнира.

Относительно кубков-это мало для классных бойцов. Нужен призовой фонд и не малый. Сегодня драться за медали и кубки по тому уровню, какой у наших титулованных ребят и девушек-примитив. Мы наших бойцов должны сильно уважать.
1. Фонд призовой (деньги).
2. Приглашение всех топовых бойцов.
3. Размещение, питание бесплатно для бойцов.
4. Оплата судей и обслуживающего персонала.
5. Аренда помещения и подиума.
6. Мощная реклама(СМИ, тел., радио).
Всё это стоит весомых денег.
Без этого-опять чемпионат двора.
Что скажите?

Сообщение отредактировал Shihan: 07.05.2009, 00:08:11

  • 0

#1267
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Шихан. Вот вы писали недавно
С К.Сармановым достигнута договорённость, что в 2010 году Турнир "Кубок Астаны-2010" будет объявлен как объединительный турнир для участия всех организаций и федераций каратэ киокушинкай Казахстана. Лёд тронулся!
[/quote]
1. Фонд призовой (деньги).
2. Приглашение всех топовых бойцов.
3. Размещение, питание бесплатно для бойцов.
4. Оплата судей и обслуживающего персонала.
5. Аренда помещения и подиума.
6. Мощная реклама(СМИ, тел., радио)(с)

Неужели все эти условия будут выполнены в Астане?
Очень сильно сомневаюсь!

Сообщение отредактировал sensei Vadim: 07.05.2009, 11:17:50

  • 0

#1268
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
С К.Сармановым была достигнута договорённость только о проведении объединенного турнира в рамках Астана-2010.
Условия конечно ещё не оговаривались.
Турнир с такими условиями уже проводился ранее, когда приезжие команды из России, принимающей стороной обеспечивались проживанием и питанием.Тогда приезжали звёзды России, например сборная Кана.
Что будет в этот раз я не знаю.
Предложения альтернативы турниру Астана-2010?
  • 0

#1269
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Но на сколько я помню сборная кана проживала за свой счет - тогда еще Захаров (тренер) грозился устроить разбор полетов их туристической фирме, которая им плохой отель бронировала (другим его грозным заявлением было - мы найдем его на одном из очередных турниров(Нестеренко) и накажем - ну с тех пор Нестеренко несколько раз выигрывал их первого номера - Гасташева
  • 0

#1270
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Турнир должен проводиться 2 дня, первый день предварительные бои до полуфиналов, второй день финалы - так удобнее и участникам и судьям. Когда всё в один день в конце все вещаться готовы от усталости и эмоционального перенапряжения.

Турнир детский и взрослый объединять нельзя. (представляете все организации представят бойцов и среди детей и взрослых - это минимум в команде 20 человек - теперь считайте человек 500 это минимум - даже в два дня проводить все утомимся. Плюс это сильно утомит участников, сколько надо будет судейских бригад и рефери - не менее 10 - при том что мы имеем явные проблемы с профессиональностью судей и численность профессиональных рефери (одного из них - не буду называть имена, судящего по своим каким-то правилам, надо вообще не допускать), многие сенсеи в последнее время не желают садить на флажки.

Для детей и юношей необходимо проводить отдельные крупные турниры. - Димхан не переживай когда то Виталий Белов - тренер одной из сильнейших юношеских команд в Казахстане - говорил "Блин когда мои вырастут и почему они не выигрывают по" - прошло 7 лет и его ученики - это основа сборной астаны.

Турнир надо пиарить и хорошенько пиарить - чтобы среди зрителей были не только занимающиеся каратэ, родители и друзья участников, но и простые обыватели - Киокушин надо пропагандировать (киокушин прошел бурные 90-е и на пару лет назад был одним из самых массовых видов единоборств а сейчас мы начинаем терять позиции каким-то псевдо стилям) - а турнир одно из лучших средств для этого. После турниров в наши залы должны приходить новые люди.

Организацию турнира должен координировать специальный Менеджер.

Размещение, питание, проезд участников от места проживания до места турнира, экскурсии, развлекательная программа для участников и представителей команд должны быть на хорошем уровне - тогда на наши турниры будут проезжать из года в год много команд.
Например после Астана кап 2008 - когда сенсеи и призеры ушли на сайонару - дети российских команд просто маялись болтаясь по Астанинской Меге.
  • 0

#1271
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ос!
Турнир с такими условиями под силу провести "ЯмбургГазДобыче" только! :lol: , или при поддержке Трутнева :laugh: . Ни того, ни другого у нас нет!
Давайте с небес на землю спустимся!
Альтернативу Астане Кап, не предлагаем! Это готовый и устоявшийся брэнд Казахстанского Шинкёкушин!
То что можем , написал выше!
Ос!
  • 0

#1272
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОСУ сенсей Вадим!
можно откинуть последний пункт (про размещение и проживание - но в остальном все это мы делаем или стараемся делать для каждого турнира, но только не на таком хорошем (должном) уровне
  • 0

#1273
Shihan

Shihan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
OSU!
(Турнир с такими условиями под силу провести "ЯмбургГазДобыче" только!или при поддержке Трутнева. Ни того, ни другого у нас нет!)

На нет и суда нет.
  • 0

#1274
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ОСУ! Shihan

как ваше высказывание понимать, внесите ястность - то есть если нет таких возможностей (то есть нет Трутнева и ЯмбургЗолотоДобычи), то вышеперечисленные критерии проведения соревнований не надо учитывать и внедрять?

Александ Иванович, увидел вашу фамилию в рассылке Холхина по поводу турнира Корпорации ТВел 30-31 мая в Новосибе, вы планируете участвовать там? турнир ведь партнерский - соглашение с патнерами корпорации ТВел заключили?
  • 0

#1275
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Можно спросить совета? Мне 43 года , растяжка плохая , физ подготовка плохая из за сидячей работы последние 8 лет .Пора подумать о своём здоровье ,Хочу заняться Кёкушинкай карате для души и здоровья.
Есть ли сейчас группы для начинающих.Живу в раионе Толеби -Весновка Занимался Кёкушинкай карате в 80-81 году прошлого века до тех пор пока не ввели запрет.

Спасибо всем кто ответит.
  • 0

#1276
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а интересно кто преподавал киокушин в те годы киокушин в алматы
  • 0

#1277
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я занимался у Генадия Балаева. Тогда был бум на карате.И групы были чуть ли не при каждой школе.
  • 0

#1278
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Можно спросить совета? Мне 43 года , растяжка плохая , физ подготовка плохая из за сидячей работы последние 8 лет .Пора подумать о своём здоровье ,Хочу заняться Кёкушинкай карате для души и здоровья.
Есть ли сейчас группы для начинающих.Живу в раионе Толеби -Весновка Занимался Кёкушинкай карате в 80-81 году прошлого века до тех пор пока не ввели запрет.

Спасибо всем кто ответит.


Ос!

2 phoncom

По этой ссылке сможете найти подходящий для Вас зал, расписание и контакты инструкторов Национальной Академии Кёкусинкай каратэ РК:

http://www.dimmmkhan...d.ru/dodjo.html

Удачи!
  • 0

#1279
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо! Созвонился с сэнсэем. Попробую сегодня сходить.
  • 0

#1280
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Интернет сближает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.