Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#241
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Думаю будет лучше поработать над техникой, а затем и над растяжкой +физикой (это очень важно).


а зачем ему техника? и вообще какую технику (технику чего) имели ввиду:::
  • 0

#242
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Всем ОС! У меня такой вопрос))):Я 2 года ходил на кекушин, уже почти год как не хожу.Чуствую что становлюсь мешком,так вот как можно в домашних условиях восстановить форму?Ну там растяжку и все такое, хочу очень вернуть свою растяжку.

ОС!


Осу!!! хочешь "вернуть" - начинай!!! 3 раза в неделю, выбери себе место в квартире и после хорошей разогревочной разминки (скакалка 3 подхода по 2 минунтки; 20-20-20 отжимание-пресс-приседание 3 подхода) начинаешь тянуться, причем не только шпагат и перекаты. обязательно нужно делать развороты (из левого продольного, поворачиваешься в правый продольный и обратно) в поперечном старайся грудью достать до пола. затем после разминки, переходишь на маховые упражнения. сперва колебательные - бабочка (также пробуй иногда грудью или лбом прижаться к ногам) и махи - мае кияге, еко кияге, сото и уче кияге, (по 20 раз на каждую ногу все четыре маха - это один подход, таких подходов 3.) визуально поставь перед собой человека твоего роста и комплекции, (можно образ твоего врага :-) ) пробуй проводить махи в районе его головы.

замечательно если во дворе есть турник, погода теплая, ничто не мешает на нём подтягиваться вечерочком и если есть возможность, не забывай о беге по утрам примерно км 5. через 2-3 месяца в зависимомти от стремления к желаемому будешь в отличной форме. :D

Осу!!!
  • 0

#243
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Думаю будет лучше поработать над техникой, а затем и над растяжкой +физикой (это очень важно).


а зачем ему техника? и вообще какую технику (технику чего) имели ввиду:::


я имею в виду если человек преследуют цель вернуть навыки боя, пусть поработает над перемещениями, уходами с атаки, удары руками...а растяжку пусть делает систематически.
Вопросы?
  • 0

#244
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ну а какже мастерство не пропьёшь?
2 Димхан...эх мечта вот так заниматься
вот ток во скока надо вставать чтоб пробежать 5 км и успеть на работу к 9 учитывая что стадион примерно в 2 км.
  • 0

#245
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Рейдер...

беги до стадиона, зделай 2 круга по нему и беги назад будет 4,8 км. вставай утром в 6:30. только не говори, что обстоятельства не позволяют. (ето не тебя грузят работой, а ты позволяешь себя ею загрузить). повторюсь, Rudzaki спросил "как можно в домашних условиях восстановить форму? Ну там растяжку и все такое," захочет востановить - по бежит, не захочет - не побежит. ИМХО

Вам Уважаемый, всех благ!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.04.2008, 21:43:39

  • 0

#246
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений



Думаю будет лучше поработать над техникой, а затем и над растяжкой +физикой (это очень важно).


а зачем ему техника? и вообще какую технику (технику чего) имели ввиду:::


я имею в виду если человек преследуют цель вернуть навыки боя, пусть поработает над перемещениями, уходами с атаки, удары руками...а растяжку пусть делает систематически.
Вопросы?


один, дома - навыки боя он не наработает, так как бой это контакт. все что он сможет наработать дома - это динамику ударов включая и силу при усдлвии что дома есть груша.
ну плюс отточит физику - опять же при условии что будет много много терпения и желания, так как заниматься самому - это подвиг.
по физике могу дать небольшой совет - когда отжимаешься, приседаешь, качаешь пресс иногда устают мозги монотонно делать (например более 50 раз), иногда бывает настроения нет. здесь помогает принцип плюс 1 каждый день, каждый раз. тянешь все на результат, то есть обычную свою норму делаешь, например 70 отжиманий, и все сил нет, неохота! - но у тебя принцип плюс 1 или 2. и так живешь каждый день, результат растет как на дрожжах а с ним и выносливость и сила.


на счет побежишь - не побежишь - есть такая поговорка "тренировка это маленький шаг вперед, пропуск тренировки два больших шага назад"
  • 0

#247
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Ktyby... на счет побежишь - не побежишь - есть такая поговорка "тренировка это маленький шаг вперед, пропуск тренировки два больших шага назад"

полностью согласен. "путь БИ ето путь в гору, если остановился то покатишся со склона в низ." (Сосай).

Осу!!!
  • 0

#248
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений




Думаю будет лучше поработать над техникой, а затем и над растяжкой +физикой (это очень важно).


а зачем ему техника? и вообще какую технику (технику чего) имели ввиду:::


я имею в виду если человек преследуют цель вернуть навыки боя, пусть поработает над перемещениями, уходами с атаки, удары руками...а растяжку пусть делает систематически.
Вопросы?


один, дома - навыки боя он не наработает, так как бой это контакт. все что он сможет наработать дома - это динамику ударов включая и силу при усдлвии что дома есть груша.
ну плюс отточит физику - опять же при условии что будет много много терпения и желания, так как заниматься самому - это подвиг.
по физике могу дать небольшой совет - когда отжимаешься, приседаешь, качаешь пресс иногда устают мозги монотонно делать (например более 50 раз), иногда бывает настроения нет. здесь помогает принцип плюс 1 каждый день, каждый раз. тянешь все на результат, то есть обычную свою норму делаешь, например 70 отжиманий, и все сил нет, неохота! - но у тебя принцип плюс 1 или 2. и так живешь каждый день, результат растет как на дрожжах а с ним и выносливость и сила.


на счет побежишь - не побежишь - есть такая поговорка "тренировка это маленький шаг вперед, пропуск тренировки два больших шага назад"


было время отжимался до 70 с напрягом, но всё же вытягивал. А сейчас очень тяжело 60 сделать. У вас такого не бывало?
  • 0

#249
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 Dimmmkhan
cпасибо попробую
  • 0

#250
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
то V4naMaladoi, такое бывает у всех, только выход только один - вытягивай свой максимум - умирай но дотягивай до 70 (в твоем варианте) прибавляй каждый день плюс один или два, тогда пойдет процесс роста.
Без боли и страдания, а также усилий нет прогресса.
  • 0

#251
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Осу!!! никто не вкурсе где можно скачать видео по Первенству России по КУДО? на суперкарате есть фотоотчёт, очень впечетляющие, динамичние кадры. хотелось бы посмотреть на видео...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 23.04.2008, 21:57:02

  • 0

#252
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

то V4naMaladoi, такое бывает у всех, только выход только один - вытягивай свой максимум - умирай но дотягивай до 70 (в твоем варианте) прибавляй каждый день плюс один или два, тогда пойдет процесс роста.
Без боли и страдания, а также усилий нет прогресса.


Осу!
Благодарю за полезный комент.
Какой у вас максимум?
Осу!
  • 0

#253
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мужики, Dimmmkhan тут скромна сидит и пишет :-). А вчера он получил 7 кю :-)
Давайте его поздравим :spy:

От меня лично: желаю заниматься каратэ с ещё большим энтузиазмом, большей отдачей ну и по-меньше травм и синяков.
Осу!
  • 0

#254
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Да он тут 1 ДАН скоро получит и промолчит.
Желаю тебе продолжать в том же духе.Я знаю как приятно получать новый пояс,но ты главное не расслабляйся.Дальше надо будет ещё больше выкладываться,больше посвещать себя Каратэ.Но я уверен,что тебе с твоим энтузиазмом это всё будет только врадость.Ну и результаты не заставят долго ждать.Также присоединяюсь к поздравлениям от V4naMaladoi и желаю не только меньше травм и синяков,но и болезней поменьше вообще.Главное- здоровье,и только с ним будет хорошее Каратэ.

ОСУ!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 25.04.2008, 08:47:38

  • 0

#255
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Парни, спасибо большое за пожелания и поздравления, очень не ожиданно было получить их на ветке нашего форума. до первого дана мне еще пахать и пахать и с каждой присвоенной степенью я понимаю что ето лишь толчек к еще большей работе.
Осу!!!
  • 0

#256
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Парни, спасибо большое за пожелания и поздравления, очень не ожиданно было получить их на ветке нашего форума. до первого дана мне еще пахать и пахать и с каждой присвоенной степенью я понимаю что ето лишь толчек к еще большей работе.
Осу!!!


Осу!
...работать придётся ещё ой как многа :mad: Завтра будешь в Динамо?
Осу!
  • 0

#257
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Парни, спасибо большое за пожелания и поздравления, очень не ожиданно было получить их на ветке нашего форума. до первого дана мне еще пахать и пахать и с каждой присвоенной степенью я понимаю что ето лишь толчек к еще большей работе.
Осу!!!


Осу!
...работать придётся ещё ой как многа :mad: Завтра будешь в Динамо?
Осу!


Осу!!! нет не смогу придти в додзё.
  • 0

#258
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 фсем...

Осу!!! залил на Казторку.кз видео "Sabaki Method - Enshin Karate (Kyokushin)". при желании скачиваете. Напоминаю, что у кого мегалайн трафик бесплатный.

http://kaztorka.kz/i...077b8645162b2e4

Модеры не подумайте что реклама...

Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 29.04.2008, 00:45:59

  • 0

#259
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

2 фсем...

Осу!!! залил на Казторку.кз видео "Sabaki Method - Enshin Karate (Kyokushin)". при желании скачиваете. Напоминаю, что у кого мегалайн трафик бесплатный.

http://kaztorka.kz/i...077b8645162b2e4

Модеры не подумайте что реклама...

Осу!!!


Осу!
Куда пропал?
Осу!
  • 0

#260
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


2 фсем...

Осу!!! залил на Казторку.кз видео "Sabaki Method - Enshin Karate (Kyokushin)". при желании скачиваете. Напоминаю, что у кого мегалайн трафик бесплатный.

http://kaztorka.kz/i...077b8645162b2e4

Модеры не подумайте что реклама...

Осу!!!


Осу!
Куда пропал?
Осу!


На работе куча дел, передовал все другому сотруднику. ты сегодня в тренажерке или придешь в Динамо?
Осу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.