Перейти к содержимому

Фотография

Кёкушинкай карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#201
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Pacifier

как Вам удобно...

Осу!!!
  • 0

#202
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
кое как нашел хоть какую-то информацию
05.04.08 - 5 апреля в городе Сольнок (Венгрия) проходит очередной Открытый Кубок Сольнока по Шинкиокушин. В турнире примут участие 10 стран Европы, в том числе команда Казахстана. Из российских спортсменов вытупают Роман Нестеренко и Айдын Наврузов. В Венгрии находится спецкорреспондент сайта Суперкаратэ.ру - Олег Бессуднов, если я чего-то ту не напишу по причине занятости смотрите там.
  • 0

#203
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
адын наврузов очень серьезный боец - нелегко придется Максиму Вавилину из астаны

Сообщение отредактировал Ktyby: 05.04.2008, 11:47:57

  • 0

#204
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
соревнования в Венгрии закончились, по россиянам вот - с сайта супер каратэ.ру - Российская команда состояла из представителей Дальневосточного и Центрального округов. В копилке российской команды два золота и две бронзы. Победителем в весе до 70кг стал Юрий Каляпин (Нововоронеж, тренер Сергей Акатов). Также Юрий Каляпин стал победителем турнира в тамешивари. В весе до 80кг победил перебивавшийся последние два месяца с хлеба на воду Роман Нестеренко (Благовещенск, тренер Роман Резник). Бронзу завоевали Максим Петров (до 80кг, Благовещенск, тренер Роман Резник) и Руслан Попов (свыше 90кг, Москва, тренер Борис Глушенков). Виктор Карасюк получил специальный приз За Боевой Дух.

касательно нашей казахстанской команды - порылся на сайте мадьяров и нашел сетку боев, но она без результатов, хотя сразу видно кто под кого попадал, про актуальность сетки не скажу, так как не знаю, по ней ли прошли соревнования, но все равно - вдруг кому то интересно
http://www.kyokarate.hu/letoltesek_en.html...+SORSOLÁS+

упс нашел результаты, но они на венгерском, но зато полные
Magyar Kyokushin Karate Szervezet
Nyílt Nemzetközi Felnőtt Bajnokság 2008
Szolnok
férfi Kata:
I. Szabó István Nagykőrös
II. Tóth Attila Tekeres SK Abasár
III.Boldut Cristian ROMANIA

női Kata:
I. Wallmen Anca ROMANIA
II. Tóth Renáta Tekeres SK Abasár
III.Chirila Viviana ROMANIA

férfi 70kg:
I. Kalyapin Yury RUSSIA
II. Moiseev Dmitry KAZAKHSTAN (Кустанай, тренер - Влада Данилина)
III.Boldut Cristian ROMANIA
III.Búzás Gábor Martfű

férfi 80kg:
I. Nesterenko Roman RUSSIA
II. Magna Gergő Banzai KKK
III.Bak Sándor Kapuvár LSE
III.Petrov Maxim RUSSIA

férfi 90kg:
I. Balogh Zsolt Martfű
II. Krunoslav Zlodi CROATIA
III.Tomas Vik CSEHORSZÁG
III.Demeter Zsolt Soproni MAFC

férfi +90kg:
I. Bezdochshuk Yevgeniy KAZAKHSTAN (астана)
II. Wallmen Alex ROMANIA
III.Popov Ruslan RUSSIA
III.Kovács Sándor Martfű

női 55kg:
I. Bartók Júlia Fight Team HSE
II. Constantin Elena ROMANIA
III.Szabó Tímea Martfű
III.Albina Orekhova KAZAKHSTAN - Устькаменогорск
női 65kg:
I. Ábrahám Edit Fight Team HSE
II. Körmöndi Lídia Martfű
III.Tóth Helga Nyírbátor
III.Kristina Mazeikaite LITVANIA

női +65kg:
I. Chirila Viviana ROMANIA
II. Zatykó Zita Ichiro SE Szeged
III.Kristina Kojundzic CROATIA
III.Kristina Navickaite LITVÁNIA


A legjobb törő: Kalyapin Yury Russia
Az Év Ígérete díj: Tóth Helga Nyírbátor
“Különdíj Szolnok 2008” Shihan Mészáros Attilától: Karasyuk Victor Russia

Szolnok, 2008 április 5.
  • 0

#205
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
http://www.kyokarate....html?id=152#16 - тут лежат фотографии с чемпионата, сайт Венгерский так, что не обессудьте
  • 0

#206
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В весе до 80кг победил перебивавшийся последние два месяца с хлеба на воду Роман Нестеренко (Благовещенск, тренер Роман Резник). Бронзу завоевали Максим Петров (до 80кг, Благовещенск, тренер Роман Резник)

Не понимаю, зачем Нестеренко понадобилось скидывать вес? С его антропометрией оптимальный вес никак не меньше 90 кг. Очень медаль хотелось? Так он и в тяжах был бы фаворитом.
А наши молодцы! Артюшин, наверное, на Нестеренко попал? Категория совпадает.
  • 0

#207
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Артюшин был в другой сетке, с Нестеренко в одной весовой был Леонов.
вообще сетка была прикольная - все наши бойцы в первом бою встречались в Росииянами:
Вавилин - Kalyapin Yury
Моисеев, занявший второе место до 70, в первом бою дрался с Айдыном Наврузовым, тот еще орешек - выносливый, динамичный, подвижный, удары мощные - он дважды был чемпионом европы.
Тренер про Леонова и Артюшина сказал. что они нормально бились но по третьему времени выдохлись и судьи отдавали своим. которые зачастую ничего не делали весь бой, а в конце просто перли вперед без ударов и боя.
в целом этот вояж был репетицией перед июльским Астана cup, где эти же бойцы внось сойдутся в споре - "Who is who?"
нафига нестеренко бился до 80 - не знаю, наверное надо узнать на супер каратэ.ру

Сообщение отредактировал Ktyby: 07.04.2008, 13:51:33

  • 0

#208
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ktyby, а чем хорош кубок Астаны если европейский турнир, где бились сильные россияне, является подготовительным перед Астаной? Или я неправильно понял твои слова?
Артюшин vs Леонов. Артюшин значительно моложе Леонова, следовательно в функциональном плане ему будет легче. После их последнего боя в Алматы, в прошлом году, у Артюшина значительно прибавилось опыта. Один бой с чемпионом мира Цукагоши многого стоит. Значит в Астане будет интересно. Говорят, что в Темиртау Леонов с трудом вырвал первое место у бойца Влады Данилиной (не помню как его зовут).
  • 0

#209
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
хорош он тем, что это международный турнир, приезжают много россиян, Нестеренко и Айдын Наврузов являются уже неоднократными участниками этих соревнований, кроме того соревнования проходят под патронажем японцев, которые уже два раза привозили своих девушек, кстати очень сильных. кубок проходит один раз в два года, на прошлом кубке в 2006 году участвовала сборная России по Кану (были Абдурашитов, Гасташев), по моему мнению они тогда обкатывались у нас на спотрсменах других федераций России, например, на Астана кап Нестеренко встретился с Гасташевым и выиграл, но на кубке АКР позднее ему победа не так легко досталась.
  • 0

#210
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Подскажите пожалуйста ..счет в инете выбрали ..
ити
ни
сан
си(ён) --вот здесь как верно произносить? "си" или "сиён"? Или это вариант - или Си или ён ?
го
року
...


Спасибо!
  • 0

#211
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Подскажите пожалуйста ..счет в инете выбрали ..
ити
ни
сан
си(ён) --вот здесь как верно произносить? "си" или "сиён"? Или это вариант - или Си или ён ?
го
року
...


Спасибо!

Могу ошибаться, но вроде бы в японском языке иероглиф "си" помимо числа "четыре" обозначает также "смерть" поэтому японцы больше употребляют "йон". А так это два варианта числа "4".
  • 0

#212
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Благодарим за объяснение!
Просто дома сын когда отжимается, приседает, качает пресс -стараемся, чтобы запомнил числа, диктовать счет .. теперь знаем как правильно число четыре произносить :laugh:
  • 0

#213
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Благодарим за объяснение!
Просто дома сын когда отжимается, приседает, качает пресс -стараемся, чтобы запомнил числа, диктовать счет .. теперь знаем как правильно число четыре произносить :laugh:


На самом деле считают на японском по-разному т.е. каждый инструктор выговаривает счёт по-совему. Например наш сенсей считает так: Ич, Ни, Сан, ЧИ, Го, Року, Сичи, Хочи, Ку, Дзу. В нете даётсяинформация разная. Для сровнения посмотрите разные сайты, и везде пишется по-разному. В любом случае это не так важно, главное понимать команды которые говорит ваш инструктор.
  • 0

#214
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

На самом деле считают на японском по-разному т.е. каждый инструктор выговаривает счёт по-совему. Например наш сенсей считает так: Ич, Ни, Сан, ЧИ, Го, Року, Сичи, Хочи, Ку, Дзу. В нете даётсяинформация разная. Для сровнения посмотрите разные сайты, и везде пишется по-разному. В любом случае это не так важно, главное понимать команды которые говорит ваш инструктор.

А на экзамене ? Не спрашивают у самих экзаменуемых счет разве ? :laugh:
  • 0

#215
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Wicked, на экзаменах больше внимания обращают на выполнение базовой техники (кихон), ката, физическую подготовленность и бои, по ходу дела проверяется знание наименований элементов кихона (хотя бы на слух), последнее определяется по тому как понимает ученик команды экзаменатора. Счет не спрашивается и учить его не надо, он сам впитается потом и кровью :laugh:. В конце концов Гашику не экзамен на знание японского языка.
  • 0

#216
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понятно, спасибо ... откуда мне знать .. я же сама не занимаюсь .. это я для сына стараюсь :eek:
  • 0

#217
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Понятно, спасибо ... откуда мне знать .. я же сама не занимаюсь .. это я для сына стараюсь :cry:


Ещё могут спросить про историю стиля Киокушин, про биогрфию основателя. Просто это надо знать.
  • 0

#218
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Понятно, спасибо ... откуда мне знать .. я же сама не занимаюсь .. это я для сына стараюсь :cry:


Ещё могут спросить про историю стиля Киокушин, про биогрфию основателя. Просто это надо знать.


Еще о том как доги нужно складавать. ;)

Кстати, что вчера не было тебя? Учёба?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 10.04.2008, 01:00:35

  • 0

#219
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Понятно, спасибо ... откуда мне знать .. я же сама не занимаюсь .. это я для сына стараюсь :)


Ещё могут спросить про историю стиля Киокушин, про биогрфию основателя. Просто это надо знать.


Еще о том как доги нужно складавать. :)

Кстати, что вчера не было тебя? Учёба?


Осу!
Я вчера был никакой для тренировки. Спал всего 4 часа, плюс 2 экзамена и одна презентация в универе. До кучи ночью футбол смотрел. Но щас всё нормально. Я не могу открыть тот линк про США. Сайт уже закрыт. У тебя не осталась сохранённая копия?
Осу!
  • 0

#220
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
20 апреля в Оскемене состоится шиновский турнир пямяти М. Литвинова. Кто из форумчан намерен участвовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.