Перейти к содержимому

Фотография

Поколение выросшее в конце 80-х начале 90-х годовНаше детство-жвачки Турбо, Мортал Комбат и советская Пепси-Кола)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#421
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

а кто помнит парады-демонстрации на праздники " 1 мая" Уррраааа!!! " 9мая", " 7 ноября"? я помню шары воздушные , красные флажки....в громкоговоритель что-то говорила потом все хором "УРА"

дааа было дело , но я совсем маленьким тада был :) ходили какт ов параде таком ))

Гости из Будущего

уже и гости появились из будущего :lol:
  • 0

#422
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хех! Леня Голубков купил шубу жене! А помните "Витя Глушаков друг апачей" ? Или "Неуловимые мстители"

Мстителей сто раз смотрела. а еще не пропускала Гардемаринов :laugh: и Электроника
  • 0

#423
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Гости из Будущего

уже и гости появились из будущего :lol:

Что-то Ева и гитарист... никак у меня не ассоциируются с Колей и Алисой

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 23.09.2010, 10:08:52

  • 0

#424
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Идёшь горячую хрустящую буханку надкусываешь, а в другой руке стеклянная бутылка.. кефира))
  • 0

#425
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений

а кто помнит парады-демонстрации на праздники " 1 мая" Уррраааа!!! " 9мая", " 7 ноября"? я помню шары воздушные , красные флажки....в громкоговоритель что-то говорила потом все хором "УРА"



А как же помним конечно. А еще помню, что мы на уроке труда, из реек и красных тряпок искусственные гвоздики делали, флажки и т.д. Это добро использовалось на парадах и благополучно выкидывалось... иногда обидно было. Яркие воспоминания оставил приехавший венгерский лунопарк с комнатами ужаса, каруселями, жвачками, русскими горками...
  • 0

#426
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Хех! Леня Голубков купил шубу жене!

У него недавно как то спрсили "Ну что Лёня, купил жене сапоги? Нет!"

А актер Коля из "Гостья из будущего" потом погиб. Алиса до сих пор имеет поклонников и свой фан клуб. Ей после фильма приезжали свататься со всего союза, не смотря что ей было лет 13-14)))

#427
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
вспомнил цветные телевизоры "Фотон", "Горизонт", "Витязь", здоровые бандуры в деревянном ящике.
в 89г на окончание 8-го класса я разобрал такой домашний телевизор и сделал цветомузыку для школьной дискотеки.
потом получил по шее от родителей и ежедневную каторгу на даче.
  • 0

#428
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А во всех школах физрук и учитель по труду были самые простые мужики)))

#429
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А во всех школах физрук и учитель по труду были самые простые мужики)))


действительно. у меня почему-то ассоциации, учитель труда - постоянно с перегаром.
  • 0

#430
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А во всех школах физрук и учитель по труду были самые простые мужики)))


ха, точно

http://www.youtube.com/watch?v=PaqjgCMjW7g
  • 0

#431
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

вспомнил цветные телевизоры "Фотон", "Горизонт", "Витязь", здоровые бандуры в деревянном ящике.
в 89г на окончание 8-го класса я разобрал такой домашний телевизор и сделал цветомузыку для школьной дискотеки.
потом получил по шее от родителей и ежедневную каторгу на даче.

:lol: :lol: телек потом не показывал? :lol:
даааа я помню , чтобы переключить канал нужно было вставать. Сын подруги (11 лет) спрашивает : "Мама, а правда раньше телевизоры были нецветные? не мог этого представить как такое могло быть и телек без пульта с трудом представил :D
  • 0

#432
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
за-то математички самые вредные были.
в школе сбегали с уроков? мы с друзьями в старших классах на парах отсидим первый урок, а со второго уходили в парк играть в карты
  • 0

#433
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
кто-нибудь ходил на футбол?
помню на союзном чемпионате Кайрат играл с киевским Динамо, так по окончании матча разыгрывали "Запорожец".
один парень по билету выиграл, так он когда подбежал, стал целовать машину.
  • 0

#434
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


аха :D еще была реклама "Папа, мама, брат и я. это наша вся семья. Нет не так, ты забыл про Казкомерцбанк" :laugh:

больше всего, нравилась реклама Астаны-Моторс где брат на Дэо догоняет самолет с сестрой. и музыка была классная.

есть у кого ссылка?

ааа... помню помню! "я люблю пирожки и хлопушки, маму, папу и Казкоммерцбанк, только это секрет" :D

Если быть точнее: "Я люблю леденцы и хлопушки. Маму. Папу. Горы конфет. Брата. Собаку, игрушки и Казкоммерцбанк, только это секрет".
На сайте kkb есть эта реклама, а также "самая красивая..." и прочие про банк.
  • 0

#435
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Что-то Ева и гитарист... никак у меня не ассоциируются с Колей и Алисой

а я про алису подумал :)))

телек потом не показывал?
даааа я помню , чтобы переключить канал нужно было вставать. Сын подруги (11 лет) спрашивает : "Мама, а правда раньше телевизоры были нецветные? не мог этого представить как такое могло быть и телек без пульта с трудом представил

ага и каналов бло меньше 10 :)))
  • 0

#436
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А в "лянгу" играл кто нить? А ? Вот игруха была! Мы играли класс на класс. А-шники против Б-шников или В-шников. Выводили лучших 4 игрока с каждого класса и прыгали. Играли строго на лимонад. Каждый класс собирал пустые бутылки от "буратино"(20 шт) приносили к месту игры, показывали "входные" и резались. Если одной бутылки не хватает-"ДОСВИДАНИЯ"! Идите ищите. Выйгравший менял пустые бутылки на полные. Бутылки принимали в любом магазине. А собирать их считалось западловым делом. Предки ругались.
После выхода фильма "Игла" проигравших подкалывали: "Люди делятся на две категории, одни пьют лимонад, а другие собирают бутылки"

Сообщение отредактировал sisenbai: 23.09.2010, 22:58:32

  • 0

#437
Dascha

Dascha
  • Гость
  • 21 сообщений
Помню как первый коммерческий канал КТК появился, у нас плохо "ловил", мы с братом антенну самодельную делали ,на подоконник лазали :laugh: .
В этом канале в дребезжащем черно -белом канале Говард- утку смотрели, и Гремлены, вот радости полные штаны были. :lol: .

Сообщение отредактировал Dascha: 23.09.2010, 23:12:02

  • 0

#438
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ага и каналов бло меньше 10 :)))

4 - первый, второй, алатау и фрунзе. потом начали появляться кабельные каналы в домах где крутили приратские диски. потом уже появился ктк ну и дальше уже пошло-поехало
  • 0

#439
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И радио - Макс было - помните? Нормальную музычку крутили, а не Маяк с его вечными партсобраниями...
  • 0

#440
Dascha

Dascha
  • Гость
  • 21 сообщений
Вспомнила как летом брызгались, из пластиковых бутылок из под клея школьного , а самый класс- брали бут.из под шампуней , дырки делали и носились, обливались, это было начало -обычно заканчивалось обливанием из ведра-просили набирать тех кто жил с первого этажа. :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.