Перейти к содержимому

Фотография

Поколение выросшее в конце 80-х начале 90-х годовНаше детство-жвачки Турбо, Мортал Комбат и советская Пепси-Кола)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#441
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Помните, как каждое воскресное утро показывали диснеевкие мультики: "Чип и Дейл", "Скрудж Макдак", "Том и Джерри", "Плуто". А потом еще вечером продолжение мультов про слоненка Бимба и т.д.
А еще собирали всякие фантики от жвачек турбо, Лав Ис, Синдерелла, а потом пошли уже наклейки и журналы, чтобы вклеевать вкладыши от жвачек. В школе менялись наклейками :-) А еще штучка была такая пластмассовая - радуга. :-)

Сообщение отредактировал Stasya555: 23.09.2010, 23:28:09

  • 0

#442
Dascha

Dascha
  • Гость
  • 21 сообщений
Когда я была на первом курсе,в 1997г, по вечерам по радио Шахар была программа знакомства, на всю страну читали номера тел. кот. скидывали на пейджер, вот мы тогда перезнакомились :laugh: , встречу назначали : в руке пусть будет журнал "COOL!" на тот крайняк если уж совсем не понравится , чтобы хоть на парах читать :laugh: . не помню- ещу на каком то радио была программа называлась от фамилии ведущего, (участники-постоянные слушатели, с кликухами) на арбате встречались,я тогда ещё "вышивальщицей" называлась. :laugh:
  • 0

#443
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

4 - первый, второй, алатау и фрунзе. потом начали появляться кабельные каналы в домах где крутили приратские диски. потом уже появился ктк ну и дальше уже пошло-поехало

я имел ввиду в самом телевизоре :)))

Вспомнила как летом брызгались, из пластиковых бутылок из под клея школьного , а самый класс- брали бут.из под шампуней , дырки делали и носились, обливались, это было начало -обычно заканчивалось обливанием из ведра-просили набирать тех кто жил с первого этажа. .

из под шампуня УТЕНОК :)))
а еще в крышках делали дырки и вставляли туда часть от шариковой ручки :))
  • 0

#444
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
а еще делали бумажные гонки, и в гколе в первом классе играли в них в холе ! в школу ходили в ранце как минимум мешок этих гонок бумажных был !!!
  • 0

#445
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вспомнила как летом брызгались, из пластиковых бутылок из под клея школьного , а самый класс- брали бут.из под шампуней , дырки делали и носились, обливались, это было начало -обычно заканчивалось обливанием из ведра-просили набирать тех кто жил с первого этажа. .


Да! А у нас еще рядом водокачка была, так что это была любимая забава и еще одна игра не помню как называется, когда строили типо качельки и ложили палки, с одной стороны прыгали и палки разлетались, надо было их собрать и ловить других игроков и т.д. как-то сумбурно, ну думаю все помнят. :-)
  • 0

#446
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Помните, как каждое воскресное утро показывали диснеевкие мультики: ... "Скрудж Макдак", ...


Я почему-то тогда выговорить не могла название мульта и вторая часть слова получалась не приличной lol

Ещё был мячик такой Лизун, я им обои пачкала.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 24.09.2010, 11:55:11

  • 0

#447
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

из под шампуня УТЕНОК ))
а еще в крышках делали дырки и вставляли туда часть от шариковой ручки )

А кончик отрезался чтобы струя воды была больше))

#448
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
еще штучка была такая пластмассовая - радуга.
ИзображениеАндомания она называлась
  • 0

#449
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ну у кого получилось спустить Радугу по лестнице..но все ведь пытались)
  • 0

#450
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


ага и каналов бло меньше 10 :)))

4 - первый, второй, алатау и фрунзе. потом начали появляться кабельные каналы в домах где крутили приратские диски. потом уже появился ктк ну и дальше уже пошло-поехало

О! Моя юность. Но, ИМХАется мне, вы забыли канал Алма-Ата. В программе печатались как:
1) Москва;
2) Орбита;
3) Алма-Ата;
4) Алатау;
5) Фрунзе.
  • 0

#451
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
до сих пор помню огромную начесанную челку своей старшей сестры. Она часами стояла перед зеркалом, начесывала и укладывала ее. Не помню была ли напряженка с лаком для волос, но она водой с сахаром пользовалась :D
А музыку какую слушали, было валом кассет, особенно помню сборники "fire dance" ))
  • 0

#452
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Музыка это отдельная песня!)))

Забирай меня скорей, увози за сто морей
и целуй меня везде, 18 мне уже!!!

Разве такие песни смогут петь сейчас? Кстати С. Жуков из Руки вверх чуть ли не единственный кто пел и поет вживую. Никогда не был его поклонником, но признаю что он был супер популярным и их песни звучали даже из кранов)) таких стадионов сейчас вряд ли кто собирает. Еще нравились ранние песни Меладзе и даже Киркрова)))

#453
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

еще штучка была такая пластмассовая - радуга.
ИзображениеАндомания она называлась

вахаа) точно! :dandy:
тамагочи что-то мне снова захотелось :D

#454
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В нашей качалке слушали только prodigy,metallica и тп. Но иногда прослил поставить и Киркорова)) и чтобы не было стыдно перед остальными и самим собой, добавляли - Чтобы стошнило! и усленно качались под "И как два аквамарина смотрят вдаль твои глаза")))

Кстати качалки были обязательно - сырой, темный подвал. И качки кто в чем, футболка без одного руква, оторванный лоскут на спине. Кросовки с отрывающимся носком))) Никто не обращал на это внимание.

#455
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Да! А у нас еще рядом водокачка была, так что это была любимая забава и еще одна игра не помню как называется, когда строили типо качельки и ложили палки, с одной стороны прыгали и палки разлетались, надо было их собрать и ловить других игроков и т.д. как-то сумбурно, ну думаю все помнят.

12 палочек :?)))

А кончик отрезался чтобы струя воды была больше))

ага :)))
а патом еще из тех же частей ручки делали харкалки пластилином :)))
в начальных классах в школе помню на перемене так пластилином шкафчики и полы захаркали что потом вместе сон часа отдирали все это :))) пластилин кончился ходишь с пола отдираешь :)))
  • 0

#456
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
глюк ЦТ ))

Сообщение отредактировал Lord_GhosT: 24.09.2010, 14:25:27

  • 0

#457
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А в "лянгу" играл кто нить? А ? Вот игруха была! Мы играли класс на класс. А-шники против Б-шников или В-шников. Выводили лучших 4 игрока с каждого класса и прыгали. Играли строго на лимонад. Каждый класс собирал пустые бутылки от "буратино"(20 шт) приносили к месту игры, показывали "входные" и резались. Если одной бутылки не хватает-"ДОСВИДАНИЯ"! Идите ищите. Выйгравший менял пустые бутылки на полные. Бутылки принимали в любом магазине. А собирать их считалось западловым делом. Предки ругались.
После выхода фильма "Игла" проигравших подкалывали: "Люди делятся на две категории, одни пьют лимонад, а другие собирают бутылки"

А чЁ, никто в "лянгу" не играл чЁли?
  • 0

#458
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вспомнила сменную обувь в школу, которую таскали)))
  • 0

#459
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

из под шампуня УТЕНОК :)))

"Кря-кря"... желтый бутылек с красной крышкой... Иногда удавалось заполучить 20 граммовый шприц, иголка срезалась, а насадка оставалась. Площадь орошения противника была небольшая, но весьма эффективная, поскольку дальность была достаточно высокая...
А осенью, когда заливали крыши, плевались гудроном из трубочек. Особой популярностью пользовались аллюминиевые трубки от ТВ антенн...
  • 0

#460
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Да.... Древесное детство. У меня сын спрашивает как я жил без компа всё детство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.