Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#281
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


всем кто откликнулся, спасибо.
дал заявку, в пятницу должны проверить техническую возможность (до конца не понял, в чем заключается тех возможность, я клиент КТ тарифный план Хит недавно был Турбо), в Маркете нашел и скачал приложение ID Phone от КТ, как подключат услугу, обязательно отпишусь тут.

вчера (вечером) пришел специалист, не получилось настроить модем, но программка скаченная с маркета (ID Phone от КТ) запустилась с пол пинка. работает не плохо - через вайфай.
Через интернет от Kcell трафик жрет но ни фига неслышно.
Сегодня на работе IP VPN (хз как, но точно через *опу, даже 110 и 25 порт режутся а с ними и еще куча портов, и сайтов, ходит тока ХТТП и то плохо, хотя скорость 4Мбит) не может авторизоваться, sip.telecom.kz не пингуется :(

P.S. Мега мощное приложение при удалении перезагрузило смарт, такого не разу не было на Androide :)

sip.telecom.kz и не должен пинговаться)))
у Вас на работе скорее всего прокся стоит которая 5060 по udp режет
что касается работы через KCELL посмотрите какой кодек стоит с наивысшим приоритертом G711 или G729?
  • 0

#282
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
в кодеках стоит вот так
Изображение
я абонента слышу меня нет :(
а по поводу

у Вас на работе скорее всего прокся стоит которая 5060 по udp режет

можно как то обойти?
  • 0

#283
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

а по поводу

у Вас на работе скорее всего прокся стоит которая 5060 по udp режет

можно как то обойти?

В начале темы указали сайт http://www.flaphone.com/. Попробуйте воспользоваться им
  • 0

#284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.....но программка скаченная с маркета (ID Phone от КТ) запустилась с пол пинка. работает не плохо - через вайфай.
Через интернет от Kcell трафик жрет но ни фига неслышно.


Оооо. На маркете есть именно прога от ID Phone? (Я ставил на планшетник софт телефоны - оболочки, фигня. Неделю работает, месяц не работает. В итоге так и оставил Фринг - и задаюсь вопросом - ну почему у врагов то не глючит?)
  • 0

#285
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
как оказалось на страничке разработчиков написано

Данный проект является бесплатным open source sip клиентом для Android, оптимизированным для работы с услугой iD Phone от АО Казахтелеком, основанным на csipsimple. Мы не аффилированны с АО Казахтелеком, использовать их торговые марки они нам пока не разрешили, но будем надеяться разрешат


  • 0

#286
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



такой вопрос - ID phone можно использовать из-за границы? то бишь иметь КЗ номер, находясь в Европе или штатах? Пользуюсь SIP софтиной под айфон Groundwire


Согласно Договора раздел 5, пункт 4 - нельзя. "4) Использовать Услугу в пределах одного населенного пункта по месту заключения Договора;"

Но если сильно захотеть - то можно. Проверенно многократно лично. Причём при хорошем инете проходят входящие звонки. Но 100% стабильности нет. С исходящими всё просто - включил, набрал, говоришь. Качество - как по проводам.
ps - А вот по постоянному нахождению за границей - тут не подскажу. Может он через месяц блокирнётся - кто его знает...

На сколько я правильно поняла, когда КТ продавали айдифон одна из фишек была именно пользование номера в любой точке мире при условии наличия Вайфай. Почему ж Вы пишете - нельзя?
  • 0

#287
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Может у кого тоже такая проблема? Не могу дозвониться с рабочего телефона на Айдифон и очень часто, когда на него звонят с городского слышны шумы и помехи, а звонивший вообще ничего не слышит.
  • 0

#288
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

в кодеках стоит вот так
Изображение
я абонента слышу меня нет :(
а по поводу

у Вас на работе скорее всего прокся стоит которая 5060 по udp режет

можно как то обойти?

насчет обойти не скажу это вопрос скорее к Вашему IT шнику.
насчет односторонней слышимости есть два варианта
1 выключить STUN (если включен)
2 приобрести софтофон с 729 кодеком
  • 0

#289
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Может у кого тоже такая проблема? Не могу дозвониться с рабочего телефона на Айдифон и очень часто, когда на него звонят с городского слышны шумы и помехи, а звонивший вообще ничего не слышит.

поподробней можно?
как установлен через интернет или через 0\41? какой телефон(аппарат) ?
  • 0

#290
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На портале idphone.kz пополнился список видео инструкций ip телефонов http://idphone.kz/?page_id=2202

  • 0

#291
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Может у кого тоже такая проблема? Не могу дозвониться с рабочего телефона на Айдифон и очень часто, когда на него звонят с городского слышны шумы и помехи, а звонивший вообще ничего не слышит.

поподробней можно? как установлен через интернет или через 0\41? какой телефон(аппарат) ?

установлен сипадаптер и к нему обычный телефон, подключен через модем.
  • 0

#292
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
подскажите, сегодня приходил специалист с КТ (меня дома не было) настроил адаптер HandyTone 502 (HT502)
телефон работает хорошо (со слов жены, сам не проверял), но перестал работать клиент на смартфоне, в чем проблема куда копать, подскажите :weep:
  • 0

#293
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сменил пароли, походу.... Ну и два терминала одновременно не могут в сети находиться. Если у меня включен стационарный Линксис, то со смарта показывает ошибку подключения.
  • 0

#294
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
в кабинете поменял, пароль, на время экспериментов адаптер отключил.
результат тот же на смартфоне не пашет, так еще и сип адаптер перестал подключатся, после смены пароля в нем :(
делал все по видеоинструкции с сайта idphon-a :confused: :confused:
  • 0

#295
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Может у кого тоже такая проблема? Не могу дозвониться с рабочего телефона на Айдифон и очень часто, когда на него звонят с городского слышны шумы и помехи, а звонивший вообще ничего не слышит.

поподробней можно? как установлен через интернет или через 0\41? какой телефон(аппарат) ?

установлен сипадаптер и к нему обычный телефон, подключен через модем.

проблемы может быть как минимум 3
1.RTP не правильные значения портов
2.STUN не выключен
3.не правильно настроен кодек лист (должен быть только 711 аlaw кодек)
ps Вам лучше вызвать когонить иначе будет как в посте выше
  • 0

#296
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

в кабинете поменял, пароль, на время экспериментов адаптер отключил.
результат тот же на смартфоне не пашет, так еще и сип адаптер перестал подключатся, после смены пароля в нем :(
делал все по видеоинструкции с сайта idphon-a :confused: :confused:

1.если Вы хотите что б смарт и стационарный работали одновременно тогда Вам нужно подключить услугу паралельный сип (что то около 600 тенге в месяц)
2.в настройках адаптера что трогали только парольили еще что то?
  • 0

#297
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
только пароль и все
  • 0

#298
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

только пароль и все

зайдите в лк idphone-Персональные данные-Настройка оборудования или телефона
скопируйте пароль далее нажмите сменить пароль после этого вставьте скопированный пароль в настройках адаптера и сохраните.
после перезагрузки адаптера подключите его WAN порт к соответствующему порту модема который настроен для работы с услугой IDPhone

Сообщение отредактировал alexalmaty: 21.06.2012, 13:42:15

  • 0

#299
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
спасибо, сделал как Вы советовали (в прочем до этого делал так же) + перегрузил модем и все заработало
не совсем по теме вопрос, как можно бюджетно реализовать перенаправление звонков с ID Phone на GSM номер,
вариант с 3G оказался не вариант :(
  • 0

#300
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

спасибо, сделал как Вы советовали (в прочем до этого делал так же) + перегрузил модем и все заработало
не совсем по теме вопрос, как можно бюджетно реализовать перенаправление звонков с ID Phone на GSM номер,
вариант с 3G оказался не вариант :(

увы "бюджетных" вариантов нет
добивайте вариант с 3G , нужно найти софтофон с поддержкой G729 кодека (помоему это будет самым бюджетным вариантом)
вот к примеру https://play.google....d=com.bria.voip Bria он же X-Lite
здесь отзывы http://4pda.ru/forum...howtopic=243439

Сообщение отредактировал alexalmaty: 21.06.2012, 23:42:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.