Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#321
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как правильно подключить IP-телефон.

Предположим, конструкция следующая - интернет приходит по оптоволокну в квартиру (iDNET), потом попадает в Казахтелекомовский модем ECI, работающий в режим бриджа, потом по UTP это все идет до роутера TP-LINK, который и раздает интернет.

Мне после подключения данной услуги куда надо будет подключать IP телефон? К Казахтелекомовскому модему или можно и в свой TP-LINK воткнуть и там настроить?

И еще вопрос - можно ли при подключенной услуге iDPhone (вариантов других нет, медных телефонных проводов в новую квартиру КТК даже не проводил) подключить обыкновенный DECT телефон, воткнув его в разъемы для телефона на КТКшном модеме?

Спасибо.

Если включить IP телефон в свой TP-LINK, то будете иметь услугу просто через интернет без гарантий качества. Нужно сделать заявку на настройку ONT для iD-Phone. По идее Вам должны будут прописать доступ к iD-Phone на 4-й Ethernet порт ONT. Это то же самое, что и VPI/VCI=0/41 на мегалайне.
RJ11 предназначены для подключения телефонов с городской нумерацией, не iD-Phone. На них можно подключать и DECT.
Для подключения DECT к iD-Phone Вам будет нужен конвертер SIP/FXS с подключением к порту Ethernet на ONT.

Сообщение отредактировал grosh: 10.10.2012, 17:14:13

  • 0

#322
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
новые видеоинструкции http://idphone.kz/?page_id=159
  • 0

#323
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, хотела бы поделится общим сложившимся впечатлением о компании "Казахстелеком" - что менеджеры что остальные сотрудники, ничерта не знают о своих продуктамх и даже не могут поручиться за то, что они сказали, мало того они даже не пытаются помочь!
Итак, история подключения к IDPhone (в кратцие) все началось с того чтомама пошла в отделение Казахтелекома на Бухар Жырау- Жарокова, задала ряд вопросов,и конечно же с недоумением пришла домой и расспрашивала меня (как буд-то я там работаю), вопросы были в сл. эту замечательную вещь (IDPhone) нужно было подключить на сотовый, на что маме ответили что нужно покупать только нокию е 61 и ничего более на другие сотовые оно не подключается, подключение стоит 2500 тг. (установка программы на сотовый), само подключение к этой услуге стоит 3500 тг+1000 с копейками в месяц. На следующий день я написала в тех. поддержку на сайте http://idphone.kz/?page_id=157 - вот сюда, и задала сл. вопросы можно ли на HTC подключить эту услугу на что мне ответили что можно, и что подключение обсалютно бесплатное! На следующий день мы поехали в казахтелеком на Джумалиева, там нам вообще заявили что они просто не знают на какой телефон и как подключается :lol: (смешные ребята) НО! само подключение к услуге бесплатное (мозг кипел от объема информации) , тогда мы поехали обратно в наше отеделение на Жарокова я взяла сотку и мы пришли к менеджеру с допросом, казалось бы все подробно она объяснила, вообщем сначала она мне пыталась доказать что на мою сотку уставновить ничего не получиться потому что нужна только нокия (уже любая.... :mad: ) когда прозвучало от меня коронное- мне в службе поддержки сказали что можно,ее как буд-то подменили,она сразу сказала что все хорошо она оформит заявку....итак, был выписал счет на 3500 тг за подключение(все таки оно не бесплатное оказалось), 2000 установка программы на сотовый , сказали что мастера через пару дней приедут, как и было обещанно через пару дней они приехали привезли какую-то коробку напоминающую модем, подсоеденили ее и довольные назвали номер который начился на 3 и начали проверять звонять с городского себе на сотовый радостные показывают мне номер высветившийся, я в неудомении спрашиваю а на сотку когда установите и протягиваю телефон....даааа, таких квадратных глаз я еще никогда не видела...они сказали что в первый раз слышат про такое, а когда узнали что нам за это еще и счет выставили удивлению их не было придела....на последок они мне сказали что вы все сами можете установить и что все бесплатно. Зашибись, менеджеру просто дико повезло что это отделение не работает в субботу, в которую пришли мастера, ну да ладно, цирк еще не закончился поехали мы в другое отделение на Курмангазы, нам просто сказали что там есть люди которые шарят в этом всем, не тут то было, нас на ресепшене встретила милая девушка, которая во всемя нашего всего рассказала кивала головой выслушал сказала что обратитесь в службу поддержки 160 :mad: (как буд-то мы туда не звонили...), меня уже честно сказать подтряхивало от всей этой истории и что мы в пустую потеряли кучу времени, а толком ничего не узнали, тогда она нам предложила пройти к главному какому-то директору какого-то департамента, опять рассказ-перезказ ему тут мы еще узнали, оказывается что нужно дополнительно оплатить 600 тг. за то что наш сотовый подключат и 2900 за установку программы на сотовый :lol: ,цирк бесплатный просто, тогда мы его решили ну просто добить, спросили если нам нужно подключить этот номер на сотовый то нафига нам нужна база дома????- не совру мы раза 4 повторили вопрос на что он говорил вы можете еще в горы с ним поехать :faceoff: короче,трындец полный!
скажите мне как люди так работают если никто ничего не может толком сказать?????

Сообщение отредактировал gd_designer: 19.10.2012, 16:58:08


#324
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте , gd_designer

они приехали привезли какую-то коробку напоминающую модем, подсоеденили ее и довольные назвали номер который начился на 3 и начали проверять звонять с городского себе на сотовый радостные показывают мне номер высветившийся, я в неудомении спрашиваю а на сотку когда установите и протягиваю телефон....

Данное оборудование дается на ответ хранение , вы можете отключить его если не хотите пользоваться услугой дома

Для настройки услуги на телефонах с ОС Android и iOS вы можете использовать данные приложения http://idphone.kz/?page_id=2194 они являются бесплатными и просты в настройке
Для настройки услуги на телефонах Nokia E51, E60, E61, E61i, E63, E65, E66, E70, E71, E90, N79, N80, N81, N82, N85, N95 вы можете воспользоваться данной инструкцией http://idphone.kz/do... Nokia (Symbian)-1.docx

Если у вас возникнут проблемы с настройками оборудования , пишите нам http://idphone.kz/?page_id=157
  • 0

#325
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день, хотела бы поделится общим сложившимся впечатлением о компании "Казахстелеком" - что менеджеры что остальные сотрудники, ничерта не знают о своих продуктамх и даже не могут поручиться за то, что они сказали, мало того они даже не пытаются помочь!
Итак, история подключения к IDPhone (в кратцие) все началось с того чтомама пошла в отделение Казахтелекома на Бухар Жырау- Жарокова, задала ряд вопросов,и конечно же с недоумением пришла домой и расспрашивала меня (как буд-то я там работаю), вопросы были в сл. эту замечательную вещь (IDPhone) нужно было подключить на сотовый, на что маме ответили что нужно покупать только нокию е 61 и ничего более на другие сотовые оно не подключается, подключение стоит 2500 тг. (установка программы на сотовый), само подключение к этой услуге стоит 3500 тг+1000 с копейками в месяц. На следующий день я написала в тех. поддержку на сайте http://idphone.kz/?page_id=157 - вот сюда, и задала сл. вопросы можно ли на HTC подключить эту услугу на что мне ответили что можно, и что подключение обсалютно бесплатное! На следующий день мы поехали в казахтелеком на Джумалиева, там нам вообще заявили что они просто не знают на какой телефон и как подключается :lol: (смешные ребята) НО! само подключение к услуге бесплатное (мозг кипел от объема информации) , тогда мы поехали обратно в наше отеделение на Жарокова я взяла сотку и мы пришли к менеджеру с допросом, казалось бы все подробно она объяснила, вообщем сначала она мне пыталась доказать что на мою сотку уставновить ничего не получиться потому что нужна только нокия (уже любая.... :mad: ) когда прозвучало от меня коронное- мне в службе поддержки сказали что можно,ее как буд-то подменили,она сразу сказала что все хорошо она оформит заявку....итак, был выписал счет на 3500 тг за подключение(все таки оно не бесплатное оказалось), 2000 установка программы на сотовый , сказали что мастера через пару дней приедут, как и было обещанно через пару дней они приехали привезли какую-то коробку напоминающую модем, подсоеденили ее и довольные назвали номер который начился на 3 и начали проверять звонять с городского себе на сотовый радостные показывают мне номер высветившийся, я в неудомении спрашиваю а на сотку когда установите и протягиваю телефон....даааа, таких квадратных глаз я еще никогда не видела...они сказали что в первый раз слышат про такое, а когда узнали что нам за это еще и счет выставили удивлению их не было придела....на последок они мне сказали что вы все сами можете установить и что все бесплатно. Зашибись, менеджеру просто дико повезло что это отделение не работает в субботу, в которую пришли мастера, ну да ладно, цирк еще не закончился поехали мы в другое отделение на Курмангазы, нам просто сказали что там есть люди которые шарят в этом всем, не тут то было, нас на ресепшене встретила милая девушка, которая во всемя нашего всего рассказала кивала головой выслушал сказала что обратитесь в службу поддержки 160 :mad: (как буд-то мы туда не звонили...), меня уже честно сказать подтряхивало от всей этой истории и что мы в пустую потеряли кучу времени, а толком ничего не узнали, тогда она нам предложила пройти к главному какому-то директору какого-то департамента, опять рассказ-перезказ ему тут мы еще узнали, оказывается что нужно дополнительно оплатить 600 тг. за то что наш сотовый подключат и 2900 за установку программы на сотовый :lol: ,цирк бесплатный просто, тогда мы его решили ну просто добить, спросили если нам нужно подключить этот номер на сотовый то нафига нам нужна база дома????- не совру мы раза 4 повторили вопрос на что он говорил вы можете еще в горы с ним поехать :faceoff: короче,трындец полный!
скажите мне как люди так работают если никто ничего не может толком сказать?????

А чего собственно удивляться, те ребрята, которые к вам приехали устанавливать эту услугу, просто не знают, что ей можно пользоваться не только с аппаратного SIP телефона, но и с программного, который можно установить хоть на компьютер, хоть на сотовый телефон. Сам работаю в телекоме и такому бардаку ничуть не удивлен, а вина во всем этом лежит полностью на руководстве компании и многочисленных начальниках ОДТ , РУТов, ГУТов, ведь именно они должны организовывать обучение своих подчиненных приминению и использованию новых услуг связи. Сам помню как в первый раз разбирался с этим IDPHONE, привезли эти аппараты к нам на склад, внутри с ними не инструкций ни даже наклеек с названием этих аппаратов (безымянные), только серийные номера на коробках, ладно лежеали они себе на складе месяца два, никому до них дела не было, ведь заявлений на установку не поступало, т.к. население еще не знало про эту новую услугу в нашем районе. Вскоре отдел продаж проводит широкомасштабную рекламную компанию услуги IDPHONE, пошел первый клиент, так сказать на пробу пера, ну из технарей никто не знает же как его настраивать, как регистрировать в личном кабинете нового абонента, аппараты же привезли и бросили на склад типа сами разбирайтесь. Тут еще директор мозги парить начал, типа чего установки IDPHONE не делаем, план установок горит, я ему говорю, а как делать установки, если мы не знаем как в настройки этого аппарата зайти, тут он почесал репу и сказал звони в ОДТ, типа там подскажут, я позвонил, там мне говорят что с безымянным аппаратом не имели дело, знают, как Linksys настраивается, а этот извините сами ищите. Короче пришлось мне почти целую неделю провести во всемирной паутине в итоге собрал весь материал в кучу и таки одолел свой первый в жизни SIP телефон, так что неудивительно, что парней которых вам прислали на установку слышат впервые про установку этой услуги на сотку, они просто об этом не знают, их этому никто не учил. Вот такая вот история из жизни простого электромеханика "Косяктелекома", да и упаси вас господь попасть на работу в эту недокомпанию, вынос мозга и расшатанные нервы начальством в придачу с туповатыми абонентами гарантирован (такие тоже есть поверьте мне на слово)!
  • 0

#326
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Здравствуйте , gd_designer


они приехали привезли какую-то коробку напоминающую модем, подсоеденили ее и довольные назвали номер который начился на 3 и начали проверять звонять с городского себе на сотовый радостные показывают мне номер высветившийся, я в неудомении спрашиваю а на сотку когда установите и протягиваю телефон....

Данное оборудование дается на ответ хранение , вы можете отключить его если не хотите пользоваться услугой дома

Для настройки услуги на телефонах с ОС Android и iOS вы можете использовать данные приложения http://idphone.kz/?page_id=2194 они являются бесплатными и просты в настройке
Для настройки услуги на телефонах Nokia E51, E60, E61, E61i, E63, E65, E66, E70, E71, E90, N79, N80, N81, N82, N85, N95 вы можете воспользоваться данной инструкцией http://idphone.kz/do... Nokia (Symbian)-1.docx

Если у вас возникнут проблемы с настройками оборудования , пишите нам http://idphone.kz/?page_id=157


большое спасибо за ответ,но благополучно отключились от услуги

#327
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Добрый день! Нужен совет.

Что имеем:
1. IDPhone на квартире где сейчас ремонт и никто не живёт - по сути логин/пароль абонента
2. Квартиру где нет возможности провести линию казахтелекома, но есть сеть WiFi стороннего оператора.

Что хотим:
Хотим пользоваться телефоном на новой квартире.

Я очень смутно представляю себе так - покупается WiFi SIP телефон (ну на край наверное можно LAN но обязательно с радиотрубкой) в нём как-то вбиваются порт, логин и пароль IDPhone и получаем нормальный рабочий городской номер в квартире где его провести невозможно и другой провайдер мне даёт некое подобие интернета.

Прошу подсказать возможно ли это, если возможно, то где и какой аппарат лучше купить, можно даже ссылку на инструкцию по настройке. Спасибо.

PS на мобильном настроить просьба не предлагать, всё-таки стационарный телефон это стационарный телефон, и маме нужен именно он, что б часами с подружками решать жизненно важные вопросы.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.10.2012, 09:29:34

  • 0

#328
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Нужен совет.

Что имеем:
1. IDPhone на квартире где сейчас ремонт и никто не живёт - по сути логин/пароль абонента
2. Квартиру где нет возможности провести линию казахтелекома, но есть сеть WiFi стороннего оператора.

Что хотим:
Хотим пользоваться телефоном на новой квартире.

Я очень смутно представляю себе так - покупается WiFi SIP телефон (ну на край наверное можно LAN но обязательно с радиотрубкой) в нём как-то вбиваются порт, логин и пароль IDPhone и получаем нормальный рабочий городской номер в квартире где его провести невозможно и другой провайдер мне даёт некое подобие интернета.

Прошу подсказать возможно ли это, если возможно, то где и какой аппарат лучше купить, можно даже ссылку на инструкцию по настройке. Спасибо.

PS на мобильном настроить просьба не предлагать, всё-таки стационарный телефон это стационарный телефон, и маме нужен именно он, что б часами с подружками решать жизненно важные вопросы.

Здравствуйте , Niki-creo

Вы можете воспользоваться любым устройством из этого списка http://idphone.kz/?page_id=2202 , если вы хотите Dect трубку порекомендую вам Gigaset C 610 IP. или Gigaset C 510 IP. . Настройка отличается только тем ,что вы в поле Outbound Proxy вводите значение 92.46.61.21 . Так же Казахтелеком не гарантирует отличное качество связи при использовании сторонних операторов . Для начала я бы рекомендовал вам установить Программный телефон http://idphone.kz/?page_id=2186 и проверить качество связи ( перед покупкой оборудования ) . По возникающим вопросам вы можете обратиться непосредственно к нам http://idphone.kz/?page_id=157
  • 1

#329
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Добрый день, IDPhone.help !

Прошу Вас посоветовать программу на iOS6 и Android для установки их на мобильные устройства. У Вас их на сайте 5 предложенных программ.

Спасибо!
  • 0

#330
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, IDPhone.help !

Прошу Вас посоветовать программу на iOS6 и Android для установки их на мобильные устройства. У Вас их на сайте 5 предложенных программ.

Спасибо!

Здравствуйте , Рябина

Все программные телефона из этого списка работают исправно и не имеют нареканий http://idphone.kz/?page_id=2194 , советую вам настроить все и уже выбрать отталкиваясь от своих предпочтений , так как функционал и внешний вид практически одинаков .
  • 0

#331
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Здравствуйте , Niki-creo ...
...По возникающим вопросам вы можете обратиться непосредственно к нам http://idphone.kz/?page_id=157

Спасибо! Купил, настроил, работает.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk


  • 0

#332
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Посоветуйте программу для Windows Mobile 6.5, на сайте не указана подобная информация. Спасибо

Сообщение отредактировал enzo: 25.10.2012, 20:23:18

  • 0

#333
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Обьясните по простому, что такое этот ID Phone, зачем он нужен.

#334
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Посоветуйте программу для Windows Mobile 6.5, на сайте не указана подобная информация. Спасибо

посмотрите на 4pda.ru
  • 0

#335
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
IDPhone.help, сделайте, пожалуйста, нормальную инструкцию о том, как пользоваться услугами и выложите на видное место в сайте
Голосовая почта это платная? Как пользоваться?

Сообщение отредактировал Friday: 29.10.2012, 12:32:32

  • 0

#336
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Объявлены итоги конкурса «Говори больше с iD Phone» http://idphone.kz/?page_id=2461 . Поздравляем победителей !!!
  • 0

#337
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Обьясните по простому, что такое этот ID Phone, зачем он нужен.

Присоединяюсь, может IDPhone.help ответит?

#338
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Обьясните по простому, что такое этот ID Phone, зачем он нужен.

Присоединяюсь, может IDPhone.help ответит?

Здравствуйте , в данный момент монтируется видео ,в ближайшее время выложим .
  • 0

#339
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Обьясните по простому, что такое этот ID Phone, зачем он нужен.

Присоединяюсь, может IDPhone.help ответит?

Здравствуйте , в данный момент монтируется видео ,в ближайшее время выложим .

А если без комиксов ответить?

#340
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Обьясните по простому, что такое этот ID Phone, зачем он нужен.

Присоединяюсь, может IDPhone.help ответит?

Здравствуйте , в данный момент монтируется видео ,в ближайшее время выложим .

А если без комиксов ответить?


Здравствуйте , по простому услуга ID Phone это предоставление городского номера работающего через интернет , бесплатные звонки по РК ( для физ. лиц ) , пакет ДВО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.