Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#261
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
астериск для дома это жесть....
  • 0

#262
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

астериск для дома это жесть....

а что, мысль хорошая. можно было бы заметить что-нить
  • 0

#263
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
да не, я думаю проще поставить trixbox или что-то в этом роде. А самому компилить чистый астер.... в конфигах править и т.д.
Да и потом, поймите, разовой настройкой это не закончится, надо будет постоянно что-то править...
По своему опыту знаю :)
  • 0

#264
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

да не, я думаю проще поставить trixbox или что-то в этом роде. А самому компилить чистый астер.... в конфигах править и т.д.
Да и потом, поймите, разовой настройкой это не закончится, надо будет постоянно что-то править...
По своему опыту знаю :)

Честно говоря - интересовался серверами для ип-телефонии очень давно. Тогда поставил астериск на линуксе и не особо долго замарачивался. Сейчас установил его на DIR-320 - благо там уже есть скомпилированная версия и ставится одной командой, но руки не доходят до настройки.
А что за trixbox и легко ли его настроить на idphone?
Вообще из хотелок - голосовая почта. Автоматический "обратный звонок" - что бы родные с других городов могли сбрасывать на телефон и астериск автоматом перезванивал им.
  • 0

#265
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Здравствуйте.

есть вопрос по IDphone - как я могу подключитьься к услуге в другом городе, т.е. не в том, котором прописан. Скажем, в Павлодаре или Астане, при алматинской прописке?

Знаю, что вроде это "стандартными средствами" невозможно, хотя не понимаю почему - я бы охотно пошел в телеком в своем городе, проплатил все необходимые услуги по установке и пользовался телефоном. Очень хотелось бы иметь оформленный на себя номер в другом городе. Оформлять на левых людей не хочу, такая возможность не рассматривается.

вообщем, стремимся к официальности и прозрачности...

Заранее спасибо!
  • 0

#266
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте.

есть вопрос по IDphone - как я могу подключитьься к услуге в другом городе, т.е. не в том, котором прописан. Скажем, в Павлодаре или Астане, при алматинской прописке?

Знаю, что вроде это "стандартными средствами" невозможно, хотя не понимаю почему - я бы охотно пошел в телеком в своем городе, проплатил все необходимые услуги по установке и пользовался телефоном. Очень хотелось бы иметь оформленный на себя номер в другом городе. Оформлять на левых людей не хочу, такая возможность не рассматривается.

вообщем, стремимся к официальности и прозрачности...

Заранее спасибо!

Здравствуйте Kamikadze, услуга IDPhone как и её номер "привязываются" к вашему месту прописки, по многим причинам. К примеру абоненты могут быть уверены что звоня по алматинскому номеру они свяжутся с человеком, который находится в Алматы, а не в другом городе. Так же это бы усложняло создание счетов за ежемесячную оплату, так как счет за услугу IDPhone поставляется в квитке за стандартные телефонные услуги, и наличие номеров телефона от разных городов усложняет работу.
  • 0

#267
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Здравствуйте Kamikadze, услуга IDPhone как и её номер "привязываются" к вашему месту прописки, по многим причинам. К примеру абоненты могут быть уверены что звоня по алматинскому номеру они свяжутся с человеком, который находится в Алматы, а не в другом городе. Так же это бы усложняло создание счетов за ежемесячную оплату, так как счет за услугу IDPhone поставляется в квитке за стандартные телефонные услуги, и наличие номеров телефона от разных городов усложняет работу.


Спасибо за ответ.

Если совсем честно, я не совсем понимаю эти причины.

"Абоненты могут быть уверены" - если люди мне звонят, они скорее хотят быть уверены, что я им отвечу, а не где я нахожусь. К тому же, телеком сам продает услугу "перенаправление" или как она там называется, которая перенаправит звонок куда угодно.

"усложняло создание счетов" - проблема оплаты счетов - целиком и полностью моя, клиентская. я заключаю договор, в котором обязуюсь платить за услугу. как я это буду делать, абсолютно мое личное дело.

получается, сам оператор толкает меня на оформление телефона через подставных лиц. я не хочу этого делать, но если официальных ходов не найдется, буду вынужден.
скажите, может, все же есть какие-то официальные ходы?
  • 0

#268
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Стоит idphone+hit. Оптика и роутер Huawei HG8245. Роутер с SIP-адаптером и телефонный аппарат подключен к нему.
Недавно заметил, что Idphone заикается в процессе разговора при параллельной закачке с казнета. Видимо idphone идет по интернет каналу. Начал разбираться в настройках.
Имеется два WAN-соединения
1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

IP Acquisition Mode: DHCP IP:10.16.250.x VLAN/Priority:14/0

2_INTERNET_R_VID_11

IP Acquisition Mode: PPPoE IP:95.57.246.x VLAN/Priority:11/0

Default Route - галочки нет.

На закладке VoIP Proxy Server Address: 10.0.0.84
Signaling Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14
Media Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

Кто-нибуть знает, в чем проблема?
  • 0

#269
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
добрый день, в первую очередь мне нужен мобильный с городским номером.
интересует как работает услуга на смартфоне (Android 4.0.4) как наши сотовые операторы (особенно интересует Kcell) пропускают трафик?
Сколько трафика потребляет ID Phone за минуту разговора (если можно произвести такой подсчет)
Какое качество связи?
Или не морочить голову и купить Dalacom City с городским номером?
Я в Алматы
заранее спасибо!
  • 0

#270
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

добрый день, в первую очередь мне нужен мобильный с городским номером.
интересует как работает услуга на смартфоне (Android 4.0.4) как наши сотовые операторы (особенно интересует Kcell) пропускают трафик?
Сколько трафика потребляет ID Phone за минуту разговора (если можно произвести такой подсчет)
Какое качество связи?
Или не морочить голову и купить Dalacom City с городским номером?
Я в Алматы
заранее спасибо!

ДД!
Было бы хорошо, если бы Казактелеком выделял бы номер на 2-3 тестирования. Как работает на Смартфонах я не знаю и что то мало отзывов об этом.
ID phone выгоднее тем, что можно использовать везде где есть интернет, да и тарифы у него меньше чем у Далакому. Звонки по КЗ вообще бесплатные, хоть уговорись.
Может support выделит Вам номер на тестирование на Андройде, а Вы нам расскажете как связь. Если целый день будет включенный 4G, аккумулятора на смартфоне хватит?
  • 0

#271
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

добрый день, в первую очередь мне нужен мобильный с городским номером.
интересует как работает услуга на смартфоне (Android 4.0.4) как наши сотовые операторы (особенно интересует Kcell) пропускают трафик?
Сколько трафика потребляет ID Phone за минуту разговора (если можно произвести такой подсчет)
Какое качество связи?
Или не морочить голову и купить Dalacom City с городским номером?
Я в Алматы
заранее спасибо!


Здравствуйте dron_kz. При регистрации услуги вам предоставляется доступ к вашему Личному кабинету, в котором находятся ваши регистрационные данные: Линия/Порт, Логин и Пароль, необходимые для настройки любого SIP-оборудования. Вам необходимо будет скачать и установить на ваш смартфон любой программный телефон (софтфон), их достаточно много (многие из них скачиваются бесплатно). Заходите в настройки установленного софтфона и вводите ваши регистрационные данные. Всё. После этого, при наличии подключения к сети Интернет вам достаточно запустить на вашем смартфоне настроенный софтфон, и вы можете набирать необходимые вам номера телефонов (через программный телефон). Чаще всего скорости и качества мобильного интернета не достаточно для качественной работы услуги IDPhone, и рекомендуется использовать подключение к Интернету через сеть WiFi.
  • 0

#272
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

добрый день, в первую очередь мне нужен мобильный с городским номером.
интересует как работает услуга на смартфоне (Android 4.0.4) как наши сотовые операторы (особенно интересует Kcell) пропускают трафик?
Сколько трафика потребляет ID Phone за минуту разговора (если можно произвести такой подсчет)
Какое качество связи?
Или не морочить голову и купить Dalacom City с городским номером?
Я в Алматы
заранее спасибо!


Добрый вечер!
Услуга работает нормально, операторы VoIP трафик не режут (пробывал на полосатом и на Jet) работает не плохо, но столкнуться с тем что голос будет булькать и хрюкать - придется.
Насчет ICS не скажу, поскольку юзаю 3.2 Galaxy Tab, софтинка - SipDroid жрет примерно 1.5 метра за минуту вызова на кодеке G.711, так же пользуюсь на Motorola там версия андройда 2.3.6, софтинка CSipSimple на кодеке G.729 минута разговора меньше одного мегабайта.
  • 0

#273
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
такой вопрос - ID phone можно использовать из-за границы? то бишь иметь КЗ номер, находясь в Европе или штатах? Пользуюсь SIP софтиной под айфон Groundwire
  • 1

#274
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
всем кто откликнулся, спасибо.
дал заявку, в пятницу должны проверить техническую возможность (до конца не понял, в чем заключается тех возможность, я клиент КТ тарифный план Хит недавно был Турбо), в Маркете нашел и скачал приложение ID Phone от КТ, как подключат услугу, обязательно отпишусь тут.
  • 0

#275
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

такой вопрос - ID phone можно использовать из-за границы? то бишь иметь КЗ номер, находясь в Европе или штатах? Пользуюсь SIP софтиной под айфон Groundwire


Согласно Договора раздел 5, пункт 4 - нельзя. "4) Использовать Услугу в пределах одного населенного пункта по месту заключения Договора;"
  • 0

#276
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


такой вопрос - ID phone можно использовать из-за границы? то бишь иметь КЗ номер, находясь в Европе или штатах? Пользуюсь SIP софтиной под айфон Groundwire


Согласно Договора раздел 5, пункт 4 - нельзя. "4) Использовать Услугу в пределах одного населенного пункта по месту заключения Договора;"

Но если сильно захотеть - то можно. Проверенно многократно лично. Причём при хорошем инете проходят входящие звонки. Но 100% стабильности нет. С исходящими всё просто - включил, набрал, говоришь. Качество - как по проводам.
ps - А вот по постоянному нахождению за границей - тут не подскажу. Может он через месяц блокирнётся - кто его знает...

Сообщение отредактировал Alex711: 14.06.2012, 10:52:30

  • 0

#277
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Стоит idphone+hit. Оптика и роутер Huawei HG8245. Роутер с SIP-адаптером и телефонный аппарат подключен к нему.
Недавно заметил, что Idphone заикается в процессе разговора при параллельной закачке с казнета. Видимо idphone идет по интернет каналу. Начал разбираться в настройках.
Имеется два WAN-соединения
1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

IP Acquisition Mode: DHCP IP:10.16.250.x VLAN/Priority:14/0

2_INTERNET_R_VID_11

IP Acquisition Mode: PPPoE IP:95.57.246.x VLAN/Priority:11/0

Default Route - галочки нет.

На закладке VoIP Proxy Server Address: 10.0.0.84
Signaling Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14
Media Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

Кто-нибуть знает, в чем проблема?

IDPhone у Вас подключен не через интернет (вот его поток :1_VOIP_INTERNET_R_VID_14 IP Acquisition Mode: DHCP IP:10.16.250.x VLAN/Priority:14/0) проблема в равных приоритетах VLAN/Priority:14/0 и VLAN/Priority:11/0. Попробуйте VLAN/Priority:14/0 дать наивысший приоритет ну к примеру поставьте 7


  • 1

#278
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Стоит idphone+hit. Оптика и роутер Huawei HG8245. Роутер с SIP-адаптером и телефонный аппарат подключен к нему.
Недавно заметил, что Idphone заикается в процессе разговора при параллельной закачке с казнета. Видимо idphone идет по интернет каналу. Начал разбираться в настройках.
Имеется два WAN-соединения
1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

IP Acquisition Mode: DHCP IP:10.16.250.x VLAN/Priority:14/0

2_INTERNET_R_VID_11

IP Acquisition Mode: PPPoE IP:95.57.246.x VLAN/Priority:11/0

Default Route - галочки нет.

На закладке VoIP Proxy Server Address: 10.0.0.84
Signaling Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14
Media Port: 1_VOIP_INTERNET_R_VID_14

Кто-нибуть знает, в чем проблема?

IDPhone у Вас подключен не через интернет (вот его поток :1_VOIP_INTERNET_R_VID_14 IP Acquisition Mode: DHCP IP:10.16.250.x VLAN/Priority:14/0) проблема в равных приоритетах VLAN/Priority:14/0 и VLAN/Priority:11/0. Попробуйте VLAN/Priority:14/0 дать наивысший приоритет ну к примеру поставьте 7


Спасибо, попробовал изменить настройку - посмотрел внимательно, оказывается 802.1p - это приоритет
поставил. на выходных потестирую.
Запускаю трассировку маршрута с компа 10.0.0.84, он идет через интернет

traceroute to 10.0.0.84 (10.0.0.84), 30 hops max, 38 byte packets
1 192.168.100.1 1.703 ms 1.323 ms 1.316 ms
2 95.57.233.8 37.347 ms 42.571 ms 45.395 ms
3 92.47.149.237 28.093 ms 46.681 ms 35.238 ms
4 95.59.170.42 40.823 ms 95.59.170.138 49.164 ms 11.981 ms
5 92.47.145.229 10.511 ms 25.445 ms 57.490 ms

Это нормально?
  • 0

#279
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Спасибо, попробовал изменить настройку - посмотрел внимательно, оказывается 802.1p - это приоритет
поставил. на выходных потестирую.
Запускаю трассировку маршрута с компа 10.0.0.84, он идет через интернет

traceroute to 10.0.0.84 (10.0.0.84), 30 hops max, 38 byte packets
1 192.168.100.1 1.703 ms 1.323 ms 1.316 ms
2 95.57.233.8 37.347 ms 42.571 ms 45.395 ms
3 92.47.149.237 28.093 ms 46.681 ms 35.238 ms
4 95.59.170.42 40.823 ms 95.59.170.138 49.164 ms 11.981 ms
5 92.47.145.229 10.511 ms 25.445 ms 57.490 ms

Это нормально?

C компа трассировку или пинг на proxy или outbound proxy Вы не увидите (если только у Вас не настроен какой либо порт на роутере под сиповую сеть) тк сети изолированные и сообщение между ними идет только по сипу и через sip.telecom.kz(92.46.61.21) скорее всего Вы запустили трассировку до какого то коммутатора с серым ip в сети megaline/idnet

Сообщение отредактировал alexalmaty: 15.06.2012, 11:13:20

  • 0

#280
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

всем кто откликнулся, спасибо.
дал заявку, в пятницу должны проверить техническую возможность (до конца не понял, в чем заключается тех возможность, я клиент КТ тарифный план Хит недавно был Турбо), в Маркете нашел и скачал приложение ID Phone от КТ, как подключат услугу, обязательно отпишусь тут.

вчера (вечером) пришел специалист, не получилось настроить модем, но программка скаченная с маркета (ID Phone от КТ) запустилась с пол пинка. работает не плохо - через вайфай.
Через интернет от Kcell трафик жрет но ни фига неслышно.
Сегодня на работе IP VPN (хз как, но точно через *опу, даже 110 и 25 порт режутся а с ними и еще куча портов, и сайтов, ходит тока ХТТП и то плохо, хотя скорость 4Мбит) не может авторизоваться, sip.telecom.kz не пингуется :(

P.S. Мега мощное приложение при удалении перезагрузило смарт, такого не разу не было на Androide :)

Сообщение отредактировал dron_kz: 19.06.2012, 09:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.