Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#301
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
ip телефон и прочее оборудование дается бесплатно? или нужно покупать?
если подключится к idphon'у и отказаться от стационарного телефона, городской номер останется?
  • 0

#302
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Можно подключить ID Phone и отказаться от основного проводного номера. Неудобства - 1) номер поменяется, дадут другой номер из специального диапазона, 2) при отсутствии интернета ( например, нет сигнала ADSL) телефон тоже не будет работать. Если подведена к дому оптика, то тогда второй пункт уже меньше будет беспокоить.

Оборудование от КТ даётся в бесплатную аренду (многофункциональный SIP-телефон или шлюз), если понадобится замена ADSL-модема, то его дают в аренду на платной основе (что-то порядка 150-200 тенге в месяц).
  • 0

#303
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Оборудование от КТ даётся в бесплатную аренду (многофункциональный SIP-телефон или шлюз), если понадобится замена ADSL-модема, то его дают в аренду на платной основе (что-то порядка 150-200 тенге в месяц).

Это зависит от региона например в Алматы и области уже давно не дают оборудование( ни на ответ хранение ни в аренду) даже юр лицам
  • 0

#304
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
мне дали, хотя не просил
я физ лицо из алматы :)
  • 0

#305
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые клиенты услуги iD Phone, рады сообщить Вам о проведении конкурса «Говори больше с iD Phone!» http://idphone.kz/?page_id=2308
  • 0

#306
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

мне дали, хотя не просил
я физ лицо из алматы :)

ну что я могу сказать чудеса ))))
  • 0

#307
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
кто нибудь пробовал собрать Роутер + GPRS модем = mini VoIP АТС или GSM шлюз своими руками
есть под рукой роутер Asus WL500gpv2 модем у Tele2 вроде Huawei
если собрать данную схему можно переадресовывать все входящие на GSM номер и не надо гемора с 3G и софтовых телефонов
ЗЫ я в линуксе не бум бум :rolleyes:
  • 0

#308
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
глюк

по теме шаткая получается конструкция

Сообщение отредактировал alexalmaty: 03.07.2012, 15:01:43

  • 0

#309
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
не совсем про IDPhone, но напишу:
и все таки я решил попробовать, разлочил модем Huawei e153 активировал функцию голос (проверил с альтернативным датабоардом)
прошил имеющийся у меня роутер Asus WL500gPv2 алтернтаивной прошивкой установил Asterisk, подружил модем и Asterisk
в консоле Asterisk командой

dongle show devices

проверил, модем отображается... (как я был рад ... :D)
теперь курю мануалы как настроить диалплан (громко правда звучит :D ), если кто то может подсказать дельное буду рад выслушать

Сообщение отредактировал dron_kz: 05.07.2012, 09:06:05

  • 0

#310
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ЗК ОДТ сообщает об акциях «Подарок Турбовику» и «Подарок Стартовику»!

Подробную информацию о данных акциях вы можете найти по адресу http://telecom.kz/in...ruin=1234710888
  • 0

#311
SEREGA484

SEREGA484
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. в последние 2 недели часто начал сталкиваться с проблемой. При звонках в Алматы через Idphone в трубке слышу сообщение - "вы не можете позвонить по данному направлению, обратитесь к системному администратору" а со второго или третьего раза дозваниваюсь нормально. Не подскажите в чем может быть проблема?
  • 0

#312
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте. в последние 2 недели часто начал сталкиваться с проблемой. При звонках в Алматы через Idphone в трубке слышу сообщение - "вы не можете позвонить по данному направлению, обратитесь к системному администратору" а со второго или третьего раза дозваниваюсь нормально. Не подскажите в чем может быть проблема?


Вы случайно не два-три устройства для звонков используете?
  • 0

#313
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На этом адаптере linksys pap2t со вчерашнего дня начал отваливаться регистрация. В настройка адаптера статус регистрации Онлайн. В трубке гудок есть но звонки не осуществляются и не поступают и через некоторое время (или после рестарта) звонки опять работают. Кто знает в чем проблема

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 28.08.2012, 10:37:18

  • 0

#314
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На этом адаптере linksys pap2t со вчерашнего дня начал отваливаться регистрация. В настройка адаптера статус регистрации Онлайн. В трубке гудок есть но звонки не осуществляются и не поступают и через некоторое время (или после рестарта) звонки опять работают. Кто знает в чем проблема

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в службу поддержки услуги IDPhone http://idphone.kz/?page_id=157
  • 0

#315
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вчера подключили оптику и поставили Huawei HG8245
4 часа мучились настраивали
Итог:
городской телефон работает
интернет работает (гораздо быстрее чем был на ADSL)
IDphone работает через одно место, кинули к адаптеру Linksys PAP2 - кабель UTP. (непойму зачем?)

Вечером залез в модем и обнаружил что подняли два WAN соединения: одно 0/40 для инета, другое 0/43 для телефона.
0/41 - отсутствует

Просьба помочь настроить IDphone напрямую с роутера HG8245 на телефонный аппарат по 0/41.

1. как правильно поднять 0/41
2. что прописать или дописать во вкладке VOICE чтобы заработал IDphone.

Спасибо
  • 0

#316
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
и вообще непонятно почему КТ делает из этого тайну
что там секретные настройки?
  • 0

#317
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вчера подключили оптику и поставили Huawei HG8245
4 часа мучились настраивали
Итог:
городской телефон работает
интернет работает (гораздо быстрее чем был на ADSL)
IDphone работает через одно место, кинули к адаптеру Linksys PAP2 - кабель UTP. (непойму зачем?)

Вечером залез в модем и обнаружил что подняли два WAN соединения: одно 0/40 для инета, другое 0/43 для телефона.
0/41 - отсутствует

Просьба помочь настроить IDphone напрямую с роутера HG8245 на телефонный аппарат по 0/41.

1. как правильно поднять 0/41
2. что прописать или дописать во вкладке VOICE чтобы заработал IDphone.

Спасибо


У меня такая железка. Настроен интернет на VLAN 11 и телефон на 14-ом

Сообщение отредактировал Friday: 03.10.2012, 17:19:08

  • 0

#318
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня такая железка. Настроен интернет на VLAN 11 и телефон на 14-ом

Получается IDphone и телефон на одном ван-е сидят.
IDphone -ом Вы как пользуетесь - телефонный аппарат или с компа?

Сегодня обещали прийти настроить - надеюсь со второй поытки получится
  • 0

#319
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Получается IDphone и телефон на одном ван-е сидят.
IDphone -ом Вы как пользуетесь - телефонный аппарат или с компа?

Сегодня обещали прийти настроить - надеюсь со второй поытки получится

Idphone на одном влане, интернет на другом. В Huawei HG8245 два телефонных разъема. Вот на первом настроен мой idphone и в него подключен обычный телефонный аппарат с функцией Caller ID.
  • 0

#320
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как правильно подключить IP-телефон.

Предположим, конструкция следующая - интернет приходит по оптоволокну в квартиру (iDNET), потом попадает в Казахтелекомовский модем ECI, работающий в режим бриджа, потом по UTP это все идет до роутера TP-LINK, который и раздает интернет.

Мне после подключения данной услуги куда надо будет подключать IP телефон? К Казахтелекомовскому модему или можно и в свой TP-LINK воткнуть и там настроить?

И еще вопрос - можно ли при подключенной услуге iDPhone (вариантов других нет, медных телефонных проводов в новую квартиру КТК даже не проводил) подключить обыкновенный DECT телефон, воткнув его в разъемы для телефона на КТКшном модеме?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.