Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#141
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Слышала что Молозиво, Хлорофилл, Сок Нони очень хорошо укрепляют иммунитет это все Nature's Sunshine Products (NSP). Мож кто знает продается ли у нас такое?
  • 0

#142
Вредная Gerl

Вредная Gerl
  • Забанен
  • 21 сообщений


Скажи, XaHyMaH, что значит "качество питья тоже важно", что нужно пить?

Воду. Самый лучший вариант - родниковая. В Алматы очень много людей ездят в горы специально за водой.
Сейчас по сети гуляет фильм - Тайна (живой) воды. Показывали его и по телеку. Если не смотрели, рекомендую.
Пару раз я и сам и с друзьями ставили простой опыт. Обычная кипяченая вода наливается в два стакана. Один мы убираем в сторону, а второй "заряжаем": концентрируем на нем положительные эмоции. Потом сравниваем вкус. :bored:


Да, я видела этот фильм. Там, как ВЫ писали, наливают воду в несколько емкостей и включают разную музыку или читают над этой водой молитвы. Я раньше не понимала зачем многие люди моляться перед тем как есть, теперь вижу, что это важно.

#143
happylife

happylife
  • Гость
  • 22 сообщений


Я укрепила свой иммунитет с помошью коктейля Нутрипро. До этого больше года болело горло, каждое утро просыпалась с болью в горле. Оно у меня болело по любому поводу, от мало мальского сквозняка, даже от воды комнатной температуры!!! Теперь пью коктейль, ложу туда кубик льда, для меня это очень большой прогресс. И пью сырую воду около 2х литров, комнатной температуры! Кстати, воду я структурирую Парацельсом.

вы в каждой теме про нутрипро говорите :bored:))
мне от него ни пользы ни вреда, ноль всяческих эмоций...
наиболее подходящая для иммунитете все таки смесь орехов, изюма, кураги и прочих сухофруктов..дешевле нутрипро, но не мнее полезно ив се натуральное!!!


Почему же в каждой :) . Только по теме, про "иммунитет", про "климакс" (у моей свекрови), ну и непосредственно в теме о NutriPro, отписала свои личные наблюдения, о том, как он поднял мой иммунитет. А этот "завтрак космонавта" я тоже очень рекомендую. Сама его очень люблю, особенно употребляла его в офисе, когда работы зашибись, ложечку закидывала. Я вообще, человек со слабым иммунитетом. А как съездила на учебу в Англию, все остатки иммунитета, там оставила. Вот стараюсь выкарабкаться. 2 месяца ходила к ЛОРу, шикарный ЛОР Чернышева Н.С., ее многие знают, у кого частые ангины. Но я все рано болела. А этот коктейль вроде работает, поэтому написала о нем. Почему не написать?
А еще я очень согласна с ХаНуМан, главное это правильное питание, пить хорошую (сырую, очищенную) воду, и обязательно спорт. И всем желаю здровья и любви :D
  • 0

#144
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Пророщенная пшеница здорово укрепляет иммунитет.


скажите, где можно купить пшеницу? Была вчера в ситицентре, там не продают, да и вообще как-то в продаже не видела пшеницу...
  • 0

#145
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

скажите, где можно купить пшеницу? Была вчера в ситицентре, там не продают, да и вообще как-то в продаже не видела пшеницу...


На Зеленом базаре поищите.
  • 0

#146
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Пророщенная пшеница здорово укрепляет иммунитет.


скажите, где можно купить пшеницу? Была вчера в ситицентре, там не продают, да и вообще как-то в продаже не видела пшеницу...

На продуктовой оптовке брала,в пачке,с надписью-специально для проращивания...Правда через неделю это дело забросила,слишком много возни...Проще взять уже готовое,народ хвалит овсяное молочко...
  • 0

#147
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Пирамида, а что за овсяное молочко?
  • 0

#148
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Пирамида, а что за овсяное молочко?

Его еще используют также для чистки печени, внутренние процессы ЖКТ регулирует отлично, показаний очень много…видимо еще и для укрепления иммунитета используют….продается почти во всех аптеках…из себя представляет порошок, который надо разводить с водой и пить. ;)
  • 0

#149
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Пирамида, а что за овсяное молочко?

продается почти во всех аптеках…из себя представляет порошок, который надо разводить с водой и пить

а я слышала что овсяное молочко можно делать самим - настаивая ночь овсяные хлопья в воде, а потом полученную водичку довести до кипения..
так ли это?
  • 0

#150
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Каждый день потребляю Актимель. Надеюсь, что помогает. :-)
  • 0

#151
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да у меня год назад после сильного похудения сил не было, бледная постоянно, тетка заставила пропить пчелиное маточное молочко, он как сироп в маленьких пузырьках. Хорошая вещь, правда не знаю где продают, тетка где то закупает. Они всей семьёй пьют, и меня подсадила)))
  • 0

#152
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

тетка заставила пропить пчелиное маточное молочко, он как сироп в маленьких пузырьках

кстати, это вещь...очень сильно средство для укрепеления иммунитета всего организма.
Только вот найти его еще..
  • 0

#153
Янат

Янат
  • Гость
  • 9 сообщений
Боже мой. если бы вы знали какие побочные эффекты дают эти самые интерфероны!!! Сейчас появился великолепный иммунокорректор из молозива коров, который принимается в капсулах внутрь, абсолютно безопасный, но супер-эффективный! Проверено на себе, членах семьи и друзьях.
  • 0

#154
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Иногда пьем травяной Антивирус чай, есть в любой аптеке, а после всяких простуд и во время них Viusid, иммуномодулятор тоже, но пока что не подводил...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 29.03.2009, 12:04:35

  • 0

#155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мы эфирными маслами иммунитет повышаем. Иногда общаемся с простывшими детьми, в общественном транспорте ездим часто, но иммунитет крепкий. Доче 3.3
  • 0

#156
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Поднимаю тему.

Какими средствами можно повысить иммунитет, без применения витаминов, Бадов?
  • 0

#157
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Таблетки и микстуры, которые повышают иммунитет - это МИФ.
Организм самостоятельно повышает иммунитет. А чтобы он нормально повышал иммунитет, ему нужны вспомогательные вещества. Вот хороший набор для курса укрепления иммунитета:
- Витамины
- Минералы
- Глютамин
- Адаптогены
Витамины берем хорошие, не то аптечное фуфло типа ундевита, центрума, витрума, а нормальные витамины.
В крайнем случае берем алфавит.
Минералы берем отдельно, и не считаем те, которые содержатся в витаминах (в алфавите отдельная таблетка с минералами, они сойдут).
Глютамин является основным питательным веществом для клеток имунной системы, поэтому на нем не экономим, берем хороший.
В аптеках он дорогой, и маленькая дозировка, поэтому лучше брать в спортмагазине. Дозировка - 3-5 грамм в день.
Из адаптогенов выбираем любой: левзея, лимонник, аралия, радиола, элеутеррокок. Пьем так, как написано в инструкции.
-----
Это все принимается в связке минимум месяц.
  • 0

#158
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Может сначала анализы сдать, что бы воочию убедиться в наличии проблемы с иммунитетом или хотя бы с иммунологом проконсультироваться?
  • 0

#159
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Может сначала анализы сдать, что бы воочию убедиться в наличии проблемы с иммунитетом или хотя бы с иммунологом проконсультироваться?

Dorf ждала ваш ответ... :laugh:
немного чувствую себя уставшей... :-), физически не работаю, но состояние не бодрое.. :-)
давление норма..110/60,
кровь..гемоглобин 120.
недавно выскочил герпес на губах, проколола по назначению врача циклоферон 5 уколов через день.
после циклоферона получше стало, он же еше и как имуностимулятор..
что еще поможет? (витамины не предлагать.. :eek: ).

Сообщение отредактировал azia: 30.06.2009, 15:24:20

  • 0

#160
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Может сначала анализы сдать, что бы воочию убедиться в наличии проблемы с иммунитетом или хотя бы с иммунологом проконсультироваться?

вот именно. прочла отличную статью давеча в жж. если получится, желающие "поднять иммунитет" (с пола?), прочтите http://tanchik.livej...com/385715.html. если жж не откроется напрямую, можно через анонимайзер hideme.ru

отрывок:

"Доктор, поднимите мне веки (зачеркнуто) иммунитет!
Попробую "на пальцах" пояснить, что такое пониженный иммунитет, как и почему он падает, а также иммуностимуляторы, надо ли их есть и почему.
Итак, что такое иммунитет. Это система организма, обеспечивающая защиту от всего чужеродного. Иммунитет бывает разный, врожденный и приобретенный, специфический и неспецифический, а также гуморальный и клеточный. Для теории базового уровня у нас есть википедия и далее по ссылкам. :laugh:

Признаки снижения иммунитета. Они совершенно неспецифичны и, если постараться, такое у себя найдет каждый. Например:
- частые простудные заболевания, или с той же частотой, но текущие дольше, тяжелей и с бОльшим количеством осложнений
- переход течения воспалительного заболевания в хроническое, с частыми рецидивами, трудно поддающееся лечению.
- изменение, по сути, любого воспаления с острого на затяжное: ранка на коже не заживает, а воспаляется, немного гноится, покрывается корочкой, вокруг красный воспаленный валик, корочка сходит, но здоровой кожи нет, а опять видим воспаление и так далее.

Не удивительно, что каждый, кто у себя найдет что-то из описанного, подумает, что его иммунитет упал, значит его надо поднять. Дальше как повезет: будут куплены БАДы, гомеопатия, или пойдут в ход народные средства, или иммуностимуляторы, ну и как повезет в итоге с результатом. Не повезет, так попробует что-нибудь еще. Пока оно не пройдет само, или не ухудшится до состояния "все-таки к доктору", или пока что-то не сработает. Или не совпадет с тем, что прошло само. :-)

И все это было бы замечательно, если бы не одно "но". Иммунитет - это не то, что падает и посему нуждается в периодическом подъеме. Ну как предмет с пола. А иммуностимуляторы, которые реально работают - не безвредная штука без побочных эффектов и опасностей.
Иммунная система представляет собой активный баланс двух разнонаправленных сил. Есть ПРОвоспалительные силы, задача которых - вызвать воспаление, разрушить микроб/вирус/опухолевую клетку, пусть даже путем повреждения тканей вокруг, но на войне как на войне. Если бы существовала только эта сила (а именно так наивно полагает большинство из нас), то мы б жили очень мало и очень несчастливо..."


дальше - по ссылке наверху.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.