Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#101
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
да мне врач дож провисала ликопид но чет все еикак руки не дошли его купить. Лисичка, расскажите потом как помогает нет
  • 0

#102
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ребята, а уколы иммуномодулина помогают поднять иммунитет?
Врач прописал, делаю :D
  • 0

#103
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Пророщенная пшеница здорово укрепляет иммунитет.
В течение нескольких месяцев я ем по утрам по несколько столовых ложек с йогуртом, сметаной или так просто. Эффект чувствуется уже через несколько дней: бодрость, повышается выносливость, кожа становиться лучше, зубы. Это дешевый и очень эффективный способ. Пшеницу покупаю на Зеленом базаре со стороны Макатаева с мешков.

Немного почистить от чужеродных зерен, промыть холодной водой. И залить полностью с верхом чистой, желательно дистилированной, водой на несколько часов , можно на ночь. Это делается для того чтобы всякие химикаты, если использовались при выращивании пшеницы, ушли водой. Если пшеницу полностью залить водой , то она не прорастает, а прочто набухнет. Потом эту "грязную" воду слить и еще раз хорошо промыть пшеницу в холодной воде. Теперь залить в плоской посуде, но только не с верхом, а чтобы зернышки наполовину высовывались из воды. И в течение дня по необходимости нужно добавлять воду т к она может испаряться. Также можно в течение дня промывать чтобы не появлялся грибок на пшенице. Может прорасти даже за одну ночь (не ставить под прямые солнечные лучи).

В интернете масса способов проращивать злаки и семена , и не только пшеницы.

Это тоже оттуда:

Что могут пророщенные зерна?

Пророщенные зерна, как пшеницы, так и других зерновых являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой. Они:

регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;

обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы; улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;

повышают работоспособность и улучшают половую функцию;

восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;

омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;

живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;

пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;

большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;

проростки являются эффективным средством для снижения избыточного веса, особенно обладающие острым вкусом проростки редиса, пажитника греческого, капусты, люцерны и клевера;

пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.



http://www.passion.ru/s.php/1680.htm
  • 0

#104
hush-hush

hush-hush
  • Гость
  • 8 сообщений
а я поднимаю иммунитет в бассейне и в бане с веником! Релакс полнейший! И бронхит удалось "выдохнуть" плаванием! Против утомляемости (офисная работа иногда по 10-12 часов) очень хорошо кедровое масло.
  • 0

#105
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
мне как-то давно гинеколог прописала какие-то капсулы стоили тогда 12 000 на 12 дней кажется
после 1 недели приема я чувствовала прилив сил и бодрячок
не помню как называется
эмульсии в маленьких баночках. в день по одной выпиваешь

раньше два раза в год пила иммунал по баночке
помогал, а сейчас такое ощущение что нет
может не иммунитет ослаблен? .....
  • 0

#106
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


а мне врач прописала ликопид
нашла я его только в центральных аптеках, дороговато, но судя по аннотации чуть ли не от всех болезней :rotate:

Цена - 1500 тенге.
Если он реально эффективен, то для здоровья это вполне доступно. Только бы знать, на самом ли деле так помогает укрепить иммунитет...

вы где такие цены видели? в аптеке на ауэзова ликопид - 7000 для взрослых и 6000 - детский

да мне врач дож провисала ликопид но чет все еикак руки не дошли его купить. Лисичка, расскажите потом как помогает нет

трудно сказать про иммунитет - помогает или нет... но с приходом холодов даже крупного насморка не похватила ттт :(
  • 0

#107
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений
Хорошо укрепляет иммунитет полынь в виде настоек и т.д.Советую
  • 0

#108
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
осторожно с полынью, у многих аллергия на нее. надо немножечко попробывать, не пить сразу много.
мне врач сказала. что шиповник его отвары очень полезны для укрепления иммунитета. Плоды шиповника пить приятно. можно найти плоды в аптеках.
  • 0

#109
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
НЕ знаю ,что ещё нужно моему иммунитету:сёмгой его кормлю ,фруктами .овощами ,зеленью бадами разными,амок прошла,но вот опять упал...сижу блин с герпесом обидно... :(
  • 0

#110
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, уже доказано, что иммунитет связан также с количеством йода в организме. Так что к врачу, и если надо, пить йод.

Сообщение отредактировал Ask_me: 09.01.2009, 00:07:06

  • 0

#111
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кстати, уже доказано, что иммунитет связан также с количеством йода в организме. Так что к врачу, и если надо, пить йод.

для профилактики иододефицита можо применять "Йодбаланс"
  • 0

#112
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
надо биогенную воду пить, уже активаторы воды появились покупайте и пейте. ни одна зараза вас не возьмет и иммунитет будет в норме
  • 0

#113
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
dohtor, расскажите, плз, подробнее, что за активаторы, принцип действия и где они могут продаваться?
  • 0

#114
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
активатор воды бывают как электрические, так и просто природного происхождения /шунгит кремнийй/
Электроактиватор
Каталог активаторов
Статья
попробуйте поискать фирму "Арго", у них есть различная продукция, в составе которой натуральные компоненты

Контакты "Арго"в Астане; в других городах Казахстана тоже есть офисы Арго, контактная информация на сайте
  • 0

#115
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Это не такую воду продают для лечения аллергий?
  • 0

#116
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я завариваю себе иммунный чай и потом из отвара делаю кислородный коктейль, который, теоретически, повышает лечебные свойства отвара. Эффект есть, анализы показали повышение количества лейкоцитов - были ниже нормы, стали в норме, хотя и поднялись на 0.6, но все таки уже в норме. Да и самочувствие улучшилось заметно. Так же я купила защитную карту от электромагнитного излучения, т.к. на крыше офиса куча антенн, в подвале сервера, да еще и высоковольтные линии проходят близко, под таким воздействием, как сказал мой врач, вполне может упасть иммунитет.
  • 0

#117
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Пропила в течение одного месяца масло черного тмина с медом,затем через пару месяцев повторила,вот уже полтора года(тьфу,тьфу) не болела ничем.Причем этим же медом с черным тмином остановила астматические приступы во время бронхита у своей 3х летней дочери.Во всяком случае,тому кто решит попробовать,очень вкусная,полезная смесь,именно готовая смесь,а не отдельно купить масло черного тмина и перемешать с медом.
  • 0

#118
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений
to Аура: а такую смесь готовую можно купить в аптеке? Где вы ее приобретали?
  • 0

#119
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
paparazzi, спасибо! про шунгит я где-то читала. надо будет присмотреться.
  • 0

#120
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Каждую зиму делаю такую смесь:изюм, курага, грецкие орехи, лимон, мед. Все в равных количествах пропускаю через мясорубку+мешаю с медом. Храню в холодильнике. Едим вечером с чаем, примерно по 2 ст.ложки в день. Дочка с удовольствием огромным ест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.