Перейти к содержимому

Фотография

AppleRockopen-air-фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#221
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
дада, я слышала по Тенгри до сих пор крутят рекламу феста.
Наверное, просто снятие с эфира повлечет за собой неустойку какую-то радиостанции, вот и не снимают)
  • 0

#222
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
А такое свинство как заведомо недостоверная реклама не влечёт за собой ничего? Видно нет.
  • 0

#223
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сегодня по радио слышала как разыгрывают билеты на AppleRock в прямом эфире. Что это? Так будет или нет?
  • 0

#224
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сегодня по радио слышала как разыгрывают билеты на AppleRock в прямом эфире. Что это? Так будет или нет?

:smoke:
ну вообще молодцы))))


Кысь, по всей видимости, не влечет.
Ибо все равно в рекламе говорят, что более подробную информацию вы можете узнать по телефонам.
А телефоны, наверняка, отключены, а если не отключены, то там девушка скажет, что фестиваль отменен.



А может все-таки будет??
У Океанов до сих пор на афише висит Эппл рок. :rolleyes:
  • 0

#225
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А что, никого не смутило что деньги за билеты только после 9 августа отдавать обещают начать?


потому что они сами еще не определились: "будет фест или нет?"...
так что смущать вроде как и не чем....
  • 0

#226
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
То есть вопрос, где они врут, вконтакте или радио?
Думаю, уже всё равно. На такое лучше не ходить. Такие деятели только всё портят. Из-за них сюда потом никого стоящего не дозваться.
  • 0

#227
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А куда организаторы с ЦТ пропали?
  • 0

#228
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

То есть вопрос, где они врут, вконтакте или радио?
Думаю, уже всё равно. На такое лучше не ходить. Такие деятели только всё портят. Из-за них сюда потом никого стоящего не дозваться.

дада :super:
  • 0

#229
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
ИМХО, кому заплатят, тот и приедет. не думаю, что музыканты вот прям сильно обиделись. думаю, они люди привычные. к тому же, у них свои гарантии и страховки. уверена, никто ничего не потерял от того, что не поехал к нам. поэтому в след раз если музыкантам сделают предоплату (или что у них там?....), приедут.

с розыгрышем на радио - Жэээсть... ;)

хоть бы в клуб какой позвали... 4 группы в 1 клуб в 1 вечер. я бы 6 000 отдала бы :super: даже 8 000. если бы были Энималы, Океан, Крематорий...
  • 0

#230
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ИМХО, кому заплатят, тот и приедет. не думаю, что музыканты вот прям сильно обиделись. думаю, они люди привычные. к тому же, у них свои гарантии и страховки. уверена, никто ничего не потерял от того, что не поехал к нам. поэтому в след раз если музыкантам сделают предоплату (или что у них там?....), приедут.

Не факт. Музыканты тоже люди, а неопределенности типа зовем-не зовем, будет-не будет никто не любит.
Все же планы строят. Может кто-то из музыкантов выбирал между нашим фестивалем и каким-то другим.
  • 0

#231
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вчера я грешил на акимат, быть может и зря. Сейчас, памятуя о сжатых сроках организации, мне всё больше кажется, что направлять в акимат запрос на разрешение таких событий надо за месяц-два. Вот и всё. Опоздали - "карнавала не будет")))

2 Терпсихора. Не будет, скорее всего, и клубных концертов от этих организаторов. Допустим, группы получили предоплату. Которую они имеют право не возвращать - компенсация за потерянный рабочий день. Плюс расходы на рекламу. Плюс аренда территории. Плюс сцена, аппарат и прочие расходы. И ни копейки прибыли. Не каждый быстро оправится после такого "бизнеса".

Всё это лишь мои версии. Конечно же, хочется надеяться на лучшее...

Сообщение отредактировал Painkillerrr: 02.08.2010, 20:07:09

  • 0

#232
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


ИМХО, кому заплатят, тот и приедет. не думаю, что музыканты вот прям сильно обиделись. думаю, они люди привычные. к тому же, у них свои гарантии и страховки. уверена, никто ничего не потерял от того, что не поехал к нам. поэтому в след раз если музыкантам сделают предоплату (или что у них там?....), приедут.

Не факт. Музыканты тоже люди, а неопределенности типа зовем-не зовем, будет-не будет никто не любит.
Все же планы строят. Может кто-то из музыкантов выбирал между нашим фестивалем и каким-то другим.

Музыканты-то не потеряли, но в другой раз при любом выборе предпочтут не это место, даже если кто-то здесь вовремя предварительно договорится на подходящее время (вторая половина лета, в другое время это полная авантюра из-за дождей). От этого теряем мы.
А что, много таких городов, где фест союзного уровня стабильно срывают?

хоть бы в клуб какой позвали... 4 группы в 1 клуб в 1 вечер. я бы 6 000 отдала бы :super: даже 8 000. если бы были Энималы, Океан, Крематорий...

Из 4 команд, опубликовавших своё участие в афишах, энималы и здубы его уже сняли. На крематорий конешно бы не удержался сходить, но от этих орг-ов такой заботы о спасении репутации не жду.
Они уже в мечтах о новом фесте.

Сообщение отредактировал Кысь: 02.08.2010, 22:14:15

  • 0

#233
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

2 Терпсихора. Не будет, скорее всего, и клубных концертов от этих организаторов. Допустим, группы получили предоплату. Которую они имеют право не возвращать - компенсация за потерянный рабочий день. Плюс расходы на рекламу. Плюс аренда территории. Плюс сцена, аппарат и прочие расходы. И ни копейки прибыли. Не каждый быстро оправится после такого "бизнеса".

Тут на самом деле всё намного прозаичнее. Вполне возможен вариант банального распила бабла.
Скорей всего фест никто и не собирался проводить.
Можно взять деньги, "вбухать" их в организацию, потом отменить всё. А когда спросят: "Где зелень?" Ответить, что на рекламу ушла, на предоплату группам и т.д. Такие дела.
  • 0

#234
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Музыканты-то не потеряли, но

но - имеет четкую юридическую формулировку - "упущенная прибыль", я конечно в деловых музыкантах не состою... но когда мну заставляют сидеть ввечеру дома на заднице, вместо того чтоб играть на сцене и зарабатывать деньги - прям ручки почёсываются в рог зарядить такому "организатору"
в принципе - проколы и у самого в этом плане бывают... но обычно "до афиш" и прочей рекламы, примерно отмена людям гастролей случается - месяца за полтора до события. ну надо ж уважать то людей у которых хлеб от публики зависит
  • 0

#235
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
может, вы и правы.
но от этого не легче.
  • 0

#236
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вообще-то это странно, что есть попытки делать такой фест в РК. У нас по самым оптимистичным оценкам такое мероприятие может собрать 5 тыс человек, но это если очень сильный состав. Нашествие в России хоть и приписывает себе 100 тыс и больше, в реале собирает 45 тысяч человек. Но зная этих московских ребят, могу сказать, что они монстры в этом бизнесе, они его годами выстраивали. У нас это повторить не возможно по многим причинам. Так что тем, кто не уверен в наличии не нужных 200 тысяч долларов, лучше не суваться в этот бизнес.
  • 0

#237
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Удивляюсь как легко люди пишут о сроках подготовки, о шансах на проведение о глупости оргов....
Хоть один чел кто тут побрызгал слюной сам что то в своей жизни пробовал организовать? Думаю что только тут на ЦТ. Кому из отписавшихся известны даты начала подготовки к фестивалю? Или кто задумывался о том, что все разрешения могут элементарно отозваться тем же акиматом? Или кто то пробовал организовать приезд сюда какой нибудь группы, сталкивался с тем что те же группы могут в последний момент принять решение не участвовать в мероприятии? И то что реклама фестиваля стала появляться поздно никто не задумался, что на это тоже есть причины, хотя бы потому что, группы тянут до последнего с согласием? Не говоря про местные власти. Тем более учитывая что это далеко не концерт Киркорова..
На словах люди все так легко и выводы у каждого такие "логичные", особенно про отмыв бабок кем то :rolleyes:
  • 0

#238
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Удивляюсь как легко люди пишут о сроках подготовки, о шансах на проведение о глупости оргов....
Хоть один чел кто тут побрызгал слюной сам что то в своей жизни пробовал организовать? Думаю что только тут на ЦТ. Кому из отписавшихся известны даты начала подготовки к фестивалю? Или кто задумывался о том, что все разрешения могут элементарно отозваться тем же акиматом? Или кто то пробовал организовать приезд сюда какой нибудь группы, сталкивался с тем что те же группы могут в последний момент принять решение не участвовать в мероприятии? И то что реклама фестиваля стала появляться поздно никто не задумался, что на это тоже есть причины, хотя бы потому что, группы тянут до последнего с согласием? Не говоря про местные власти. Тем более учитывая что это далеко не концерт Киркорова..
На словах люди все так легко и выводы у каждого такие "логичные", особенно про отмыв бабок кем то :-)

На сей пафосный пасквиль мы ответим так: не можешь ср**ь - не мучай джоппу.
Иными словами: не имея опыта организации ивентов подобного калибра - будь готов к тому, что у тебя с вероятностью 95% ничего не получится, и уж, во всяком случае, не начинай рекламную компанию с заявлений типа "ВПЕРВЫЕ!!! Крупнейший фестиваль!!! 50 000 фтыкателей!!!".
Есть такое мнение. :rolleyes:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 03.08.2010, 13:51:04

  • 0

#239
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Удивляюсь как легко люди пишут о сроках подготовки, о шансах на проведение о глупости оргов....
Хоть один чел кто тут побрызгал слюной сам что то в своей жизни пробовал организовать?

порядка трех сотен организованных концертов, фестивальчиков и всяких таких приколюшек неформальских за последние 5 лет - за душой есть.
не считая работ по техническому обеспечению чужих живых концертов
как бе - в курсе чо к чему.
причем не в богатой алмате - а у нас. на востоке :rolleyes:
  • 0

#240
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Или кто задумывался о том, что все разрешения могут элементарно отозваться тем же акиматом? Или кто то пробовал организовать приезд сюда какой нибудь группы, сталкивался с тем что те же группы могут в последний момент принять решение не участвовать в мероприятии? И то что реклама фестиваля стала появляться поздно никто не задумался, что на это тоже есть причины, хотя бы потому что, группы тянут до последнего с согласием?

Ну тут уж грех промолчать.
Первое. Не надо валить на злобные власти.Грамотно составленная и вовремя поданная заявка не отзывается. Или вы знаете прецеденты? :rolleyes:
По второму и третьему риторическому вопросу ответ один-всё дело в репутации организаторов. С серьёзными промо-компаниями никто никогда не играет в шараду "приеду-не приеду".Значит морочили голову менеджерам групп по нюансам организации так, что те не могли взять в толк- ехать им вообще, или ну его нафиг.
Как то так.(С).

Сообщение отредактировал Раф: 03.08.2010, 14:24:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.