Перейти к содержимому

Фотография

AppleRockopen-air-фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

как бе - в курсе чо к чему.

аналогично
иначе бы и не говорили о том, что общение с властями надо начинать задолго ДО

То есть вопрос, где они врут, вконтакте или радио?

уплОчено на радиве - вот и крутять рыкламу

А уашпе... Представляю, в какой глубокой финансовой опе сейчас окажутся организаторы
  • 0

#242
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А никому не напомнил отказ властей в проведении мероприятия заветную форму СССР: "Больше трех не собираться"?

Кстати, концерт безобидных эмо-певунов ТОкио-хотэля на Медео тоже отменили непонятно из-за чего.
  • 0

#243
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Удивляюсь как легко люди пишут о сроках подготовки, о шансах на проведение о глупости оргов....
Хоть один чел кто тут побрызгал слюной сам что то в своей жизни пробовал организовать? Думаю что только тут на ЦТ. Кому из отписавшихся известны даты начала подготовки к фестивалю? Или кто задумывался о том, что все разрешения могут элементарно отозваться тем же акиматом? Или кто то пробовал организовать приезд сюда какой нибудь группы, сталкивался с тем что те же группы могут в последний момент принять решение не участвовать в мероприятии? И то что реклама фестиваля стала появляться поздно никто не задумался, что на это тоже есть причины, хотя бы потому что, группы тянут до последнего с согласием? Не говоря про местные власти. Тем более учитывая что это далеко не концерт Киркорова..
На словах люди все так легко и выводы у каждого такие "логичные", особенно про отмыв бабок кем то :D

че за бред .... вы подросток, который оправдывается словами "он первый начал!" ?
Большая иллюзия, что кроме вас в этой стране никто крупными ивентами никогда не занимался. И букингом исполнителей тоже, и про то как акимат себя ведет - первопроходцы случились много лет назад. Поэтому не нужно нам рассказывать про то какие вы несчастные из себя жертвы. Ребята, вы РЕАЛЬНО фигово сработали, и это факт, который полезнее будет принять как ваш жизненный опыт, который теоретически должен вас чему-то научить.
  • 0

#244
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Удивляюсь как легко люди пишут о сроках подготовки, о шансах на проведение о глупости оргов....
Хоть один чел кто тут побрызгал слюной сам что то в своей жизни пробовал организовать? Думаю что только тут на ЦТ. Кому из отписавшихся известны даты начала подготовки к фестивалю? Или кто задумывался о том, что все разрешения могут элементарно отозваться тем же акиматом? Или кто то пробовал организовать приезд сюда какой нибудь группы, сталкивался с тем что те же группы могут в последний момент принять решение не участвовать в мероприятии? И то что реклама фестиваля стала появляться поздно никто не задумался, что на это тоже есть причины, хотя бы потому что, группы тянут до последнего с согласием? Не говоря про местные власти. Тем более учитывая что это далеко не концерт Киркорова..
На словах люди все так легко и выводы у каждого такие "логичные", особенно про отмыв бабок кем то :D

Меня вот всегда умилял аргумент из разряда: "Сперва добейся".

Не обязательно быть поваром, чтобы разбираться в кухне. Не обязательно быть виноделом, чтобы разбираться в хорошем вине. И тут ситуация такая же.
А для вашего сведения, многие из пользователей ЦТ занимались и занимаются организацией различного рода мероприятий, в том числе и с участием звёзд различного уровня. И с акиматами мы тоже дела имели.
И не надо лохматить бабушку, люди не дураки - лажу всегда видят.

А по отмыв денег, зря смеётесь. В этой стране каждый второй только спит и видит, как бы что-нибудь провернуть.

Сообщение отредактировал Chikin: 03.08.2010, 16:05:27

  • 0

#245
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно мне... когда у нас закончится череда "Первых рок-фестивалей" и начнутся суровые будни "вторых, третьих и т.д..."

#246
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тут на самом деле всё намного прозаичнее. Вполне возможен вариант банального распила бабла.
Скорей всего фест никто и не собирался проводить.
Можно взять деньги, "вбухать" их в организацию, потом отменить всё. А когда спросят: "Где зелень?" Ответить, что на рекламу ушла, на предоплату группам и т.д. Такие дела.

Не миллионы долларов на ветер ушли, а совсем немного сотен тысяч. Достаточно, чтобы вылететь в трубу, но маловато для грандиозной аферы. Вот если бы так обломался фест с Мейденами, Роллингами, Метлой и рекордсменом по заработкам Боно, тогда Ваша теория выглядела бы достоверней.
  • 0

#247
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно мне... когда у нас закончится череда "Первых рок-фестивалей" и начнутся суровые будни "вторых, третьих и т.д..."

Тогда же, когда организаторы будут заявлять реальное и вменяемое количество посетителей, а не заоблачные 30-50 тысяч человек.
  • 0

#248
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А это и не грандиозная афера..что вы...тут как раз сколько вылетело, такой интерес и был...
  • 0

#249
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Руни, а ты сам то в курсе, что здесь каждый год довольно шумные рок-фесты случаются, хоть и местные, но по 30 и более групп? И как-то договариваются с властью.

Как дилетант, хорошо вижу дилетанта, здесь явна обычная смесь дилетантства с пофигизмом по разным моментам, и они сами себя выдают, но допустим, что всё было сделано как надо, но...
Допустим, что реально была угроза теракта, и гб закрыло, и откат району бесполезен.

Допустим нет средств (не дают), чтобы снять рекламу с радио, чтобы сотни людей, которые по жизни обходятся без вконтакта и цт не шарили 7го по району в поисках феста.

Но на сайте фестиваля можно ведь бесплатно написать два слова, а на телефоны записать автоответ хотя бы ??

Допустим, что ещё пытаются что-то сделать в другом весте, но зачем тогда деза вконтакте?

То есть по-человечески действия орг-ов объяснить не получается, как не крути. Везде выходит одно свинство.

Есть простое пожелание, чтобы ни в следующем, ни потом году подобного рода деятели уже не пытались вскочить в историю на белом коне со своими мега-супер-рок-фестами, а вложились в нормальную гастрольную деятельность. Или вообще занялись бы другим делом... Потому что как говорил уже, непредвиденные последствия, как правило неприятные, возникают в двух случаях: когда шоубизнес занимается роком, и наоборот.

Сообщение отредактировал Кысь: 03.08.2010, 16:59:45

  • 0

#250
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Так это или нет, но пожалуй только в версии с отмывом всё выглядит логичным и разумным.
  • 0

#251
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Руни не он, Руни она и обращалась ко всем на Вы, есивче. Выпадами не удивленна, и конечно же тем, что сразу автоматически человек сказавший что то позитивное становится причастным к обсуждаемому событию.
Интересно, а про какие 30 групп одновременно идет речь? Может и правда было что то пропущенно? И опять это наверное проблемы с рекламой ивента? В моей памяти именно таким мероприятием осталось только Нашествие 2005 года почему то.....

как же наши люди любят радоваться когда у соседа корова сдохнет, Вы же типа коллеги оргов фестиваля, откуда токое злопыхание то?
  • 0

#252
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Виноват, мадам, неувязочка вышла с полом, но на Вы я здесь ни с кем не общаюсь, этого на работе хватает, не обижайся, если интересно.
Пропустила чуток.. В этом году в июне, в Каскелене, около 30 банд собралось, правда зрители там были не предусмотрены, после отбора групп ор-ги общались напрямую с группами, если хотели, и вся публичная инфа о фесте прекратилась. Да и авантюра это была из-за дождей, на треть сорвалось. В прошлом году с погодой повезло больше.
http://fest.kz/index...n...&Itemid=147
Это из больших и громких. Интернеты надо посещать не токма что бизенес крутить.
Но тебе ведь это не очень надо? Тут народ уже бесит, что в этом гастрольном вакууме кто-то левый каждый год разрекламирует небывалое и обломает, а тебе всё позитивчик..

Сообщение отредактировал Кысь: 03.08.2010, 23:50:03

  • 0

#253
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На 7 Расу бы подтянулся
  • 0

#254
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Руни,
вы малеха путаете )))) хотя... видимо бесполезно ))

Не болейте там, берегите себя ))
  • 0

#255
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Меня вот всегда умилял аргумент из разряда: "Сперва добейся".


:spy: ;) :spy:




да лишь бы деньги теперь людям вернули.

Сообщение отредактировал Edgar: 04.08.2010, 09:27:16

  • 0

#256
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Это Вы об этом мероприятии http://www.almanews.....html#more-5344
Народу не беситься надо, и не радоваться по поводу провалов очередных продюссерских центров, а объединить свои усилия и создать хотя бы ОДИН качественный и организованный фестиваль. А пока каждый пыжится поотдельности стараясь хоть через инет но затоптать и заклеймить очередного, кто замахнулся на масштабы, так и будут срываться и хреново проходить ежегодные попытки окультуривания масс.

Мое мнение может быть далеко от мнения профи, оно больше относиться к мнению потребителя ежегодных опенов, которые состряпанны на скорую руку, но именно со стороны потребительской все комменты профи выглядят как мега злорадство. Поняла бы если тут отписывались люди, которые купили билеты и узнали о срыве...

Сообщение отредактировал Руни: 04.08.2010, 12:22:58

  • 0

#257
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Наконец-то сегодня по Тенгри в новостях передали, что газета Экспрес К, кажется, пишет, что феста не будет.
Деньги можно будет забрать 9 августа в пунктах выдачи денег))
Что за пункты и где они находятся не сказали)))
Газета говорит, что администрация илийского района не разрешила проведение феста из-за недавнего рок концерта в Германии, где в давке погибло 20 с лишним человек.
  • 0

#258
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

http://www.almanews.....html#more-5344

это прошлогодний фест.
в этом году был поудачнее)))
  • 0

#259
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Руни, скажите, а как по-вашему мы, простые обыватели, пользователи рокмузыки и рокфестов, можем повлиять на проведение фестиваля? митинг устроить? деньгами скинуться?

я хоть билеты не успела купить, но на фест собиралась. и гипермегарасстроена, что его отменили. и если бы был способ привлечения внимания к фесту, кроме покупки билета и информирования друзей, который бы гарантировал его проведение, я бы подключилась. только разве организаторы об этом писали? просили нас, любителей рок-музыки, как-то помочь?...

ПЫСЫ. в Германии был не рок-фест, а какой-то парад, насколько я знаю.
  • 0

#260
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а вот интересно... официально билеты стоили 6 тыс. кто-то продавал за 5, кто-то за 2, кто где нашел вобщем. я например взяла за 5, но когда я буду сдавать билеты, где гарантия, что у меня примут за ту же цену, за которую я их приобрела? поверят на слово или принимать будут по средней минимальной? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.