Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#141
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Я тоже хотел купить Матиза жене. Сегодня возле работы припарковались рядом с молодым парнем на Матизе, смотрю он не торопится никуда, я у него попросил круг "тест-драйва" сделать. Проехал метров 150-200 на Матизе купленном в апреле 2010 года, комплектация low cost. Я перехотел Матиз. Теперь думаю Форд Фокус или Гетц или ещё что-нибудь...

прикольное сравнение - или матиз или форд фокус. еще тойоту сравни . мировые бренды и узбеко корейские машины сравнивать несколько глупо

Естественно я имел ввиду не новый фокус. Они сравниваются как машины одной ценовой категории разных лет выпуска. Надо будет, и с тоётой сравню. Несколько умный...

фокус в обслуживании не дешевый. Это я вам как водитель двух Фокусов 2002 и 2006 годов выпусков говорю
  • 0

#142
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Качество сборки сейчас у них упало.
В прошлом году осенью был в Ташкенте.Знакомый друг покупал своему отцу Нексию, выбирали в автосалоне из 22 машин. Завелись только две машины, зато у них замок багажника был заклиненным.У других были косяки в виде кривых швов на дверях, неотрегулированного света, отсутствовала геометрия. Вобщем конструктор "сделай сам".Знакомый так и поехал после салона в СТО доводить до ума.
Выбор за вами....

ключевое слово выделил. Когда уже будете свой собственный опыт приводить? В Галахере вообще на одних Нексиях ездят, проблем подобных вашим от "знакомых друзей" (словосочетание жжОт), вообще не было. Да и у меня нет.

В данное время в Матизах, да и остальных авто узбекской сборки содержание деталей местного автопрома доходит до 50-60%.

потрудитесь объяснить, какой еще местный автопром есть в Узбекистане, который подходит на корейские авто? :laugh:

Сообщение отредактировал advicer: 23.07.2010, 01:38:25

  • 0

#143
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Зато Мерс... зато Беха... знакомые фразы

у таких лиц есть еще одна коронная фраза: "Все ездят на машинах, а хотят мерс!" Циркая насваем и презрительно смотря в сторону других машин :laugh:
  • 0

#144
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

В данное время в Матизах, да и остальных авто узбекской сборки содержание деталей местного автопрома доходит до 50-60%. Качество сборки сейчас у них упало.
В прошлом году осенью был в Ташкенте.Знакомый друг покупал своему отцу Нексию, выбирали в автосалоне из 22 машин. Завелись только две машины, зато у них замок багажника был заклиненным.У других были косяки в виде кривых швов на дверях, неотрегулированного света, отсутствовала геометрия. Вобщем конструктор "сделай сам".Знакомый так и поехал после салона в СТО доводить до ума.
Выбор за вами....

видел эти косяки- только они отличают машины комплектации GL/ low coast, на ГЛЕ -с зазорами и прочим все в порядке. И Качество сборки матизов в целом лучше. -довод основанный на просмотре целой кучи нексий и матизов в салоне. :laugh:
  • 0

#145
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Кто надумал брать Матиз, скажу сразу - берите. Что нужно сделать - после покупки доветси его до ума. Заехать на СТО, протянуть все гайки, проверить шлицевые соединения. Поменять масла и фильтры на более-менее брендовые. И все будет у вас ОК.

Удачи.


Наверное ничего не знаешь про матиз :laugh: В ДЭУ льют МОБИЛ - с завода! Куда еще брендовей? :rotate: И рекомендуют на гарантийном сервисе только его!. :D
И доводить до ума-что означает? :smoke: Постелить коврики, затонировать, надеть чехлы-вот и все что требуется.
  • 0

#146
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Зато Мерс... зато Беха... знакомые фразы

у таких лиц есть еще одна коронная фраза: "Все ездят на машинах, а хотят мерс!" Циркая насваем и презрительно смотря в сторону других машин :D

стопудов от мерса не откажитесь мерс :laugh:
и будете также циркать насваем и смотреть презрительно на обывателей :rotate: :smoke:
  • 0

#147
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

фокус в обслуживании не дешевый. Это я вам как водитель двух Фокусов 2002 и 2006 годов выпусков говорю


Что именно в обслуживании фокуса дорогое? По-моему на запчасти вполне приемлемые цены. Соответствующие качеству.
  • 0

#148
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Когда уже будете свой собственный опыт приводить?

Из личного опыта, могу сказать. Кач-во сборки на Уз ДЭУ, сравнимо только с автопромом СССР. Т.е. по сути – лотерея. Это притом, что к нам поставляются экспортные варианты. Познакомившись с отзывами узбекских коллег, я понял, что мои претензии, на их фоне, тускнеют. От "фирменного" сервиса, я отказался после первого посещения, благо альтернатива есть. В общем, моё мнение, - покупка узбекской техники, сравнима с приобретением советских "Жигулей". Повезёт – хорошо, нет – не судьба…
  • 0

#149
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Почитал, поулыбался. Расскажите еще, что "Матиз" по всем качествам утрёт нол "трёхсотому рыксу" :laugh:
  • 0

#150
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Недавно зятек купил моей сестре Матиз, АКП, кондера нет.
Я катался на нем месяц. Доволен.
Жесткая да. Экономичная да. Юркая да. Резвая да.

Если у вас не самоцель летать на ней под 100 и искать встречные машины и препятствия вполне нормальная жоповозка машинка.

Про сервис:
На саяхате ниже Грина, сервис уровень софка, но детали все есть, там же меняют. Если сравнивать с японским или немецким автосервисом в РК то конечно намного хуже, однако не забывайте, что и цены на детали в разы ниже.

Просто так у мастера спросил, ну как вобще Матиз?
Он ответил, сам смотри, кто у нас сейчас стоит на ремонте?
И действительно посмотрел 3-4 нексии, ни одной Матизки не видел.

Сообщение отредактировал 2774259: 23.07.2010, 10:25:24


#151
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Качество сборки сейчас у них упало.
В прошлом году осенью был в Ташкенте.Знакомый друг покупал своему отцу Нексию, выбирали в автосалоне из 22 машин. Завелись только две машины, зато у них замок багажника был заклиненным.У других были косяки в виде кривых швов на дверях, неотрегулированного света, отсутствовала геометрия. Вобщем конструктор "сделай сам".Знакомый так и поехал после салона в СТО доводить до ума.
Выбор за вами....

ключевое слово выделил. Когда уже будете свой собственный опыт приводить? В Галахере вообще на одних Нексиях ездят, проблем подобных вашим от "знакомых друзей" (словосочетание жжОт), вообще не было. Да и у меня нет.

В данное время в Матизах, да и остальных авто узбекской сборки содержание деталей местного автопрома доходит до 50-60%.

потрудитесь объяснить, какой еще местный автопром есть в Узбекистане, который подходит на корейские авто? :laugh:

Стекла, резинотехнические детали из бывших изделий №1 :rotate: , пластик из вторсырья, дешевая текстильная обивка, проводка, диски, фильтра, некоторые узлы и агрегаты, краска, по жести.
Сам отъездил 3 года по работе на Дамасе(но тот был из ранних и на 95% из корейских частей) и еще была на фирме Нексия, после 40тыщ пробега сочилось масло из под прокладки, бензонасос был менян дважды вкупе с форсунками, аморты быстро умирали...Так что не понаслышке знаю.
И еще о качестве...В Корее очень сильны профсоюзы на производствах.Так вот бастующие автопрома чтоб насолить своим хозяевам, умышленно бракуют узлы, пропускают дефектные детали.
У корейского автопрома есть своя ниша, но не надо ИМХО ставить его в один ряд с признанными мировыми брендами.

Сообщение отредактировал BigSIBO: 23.07.2010, 10:48:42

  • 0

#152
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уже 4 полных года езжу на базовой Нексии 2006г не было проблем.
Машиной доволен. :laugh:
  • 0

#153
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Оказывается, у "Матизов" тоже есть неадекватные фанаты. :rotate:

Тоже обратил внимание на закономерность - чем меньше машина и чем дальше производство авто от Японии, Германии или США, тем неадекватней ведут себя их владельцы. :laugh:
  • 0

#154
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Зато Мерс... зато Беха... знакомые фразы

у таких лиц есть еще одна коронная фраза: "Все ездят на машинах, а хотят мерс!" Циркая насваем и презрительно смотря в сторону других машин :D

стопудов от мерса не откажитесь мерс :laugh:
и будете также циркать насваем и смотреть презрительно на обывателей :rotate: :smoke:

к чему ссылка? Речь о том, что владельцы утиля нахваливают свой Мерс - начала 90-х :kiss:
  • 0

#155
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Почитал, поулыбался. Расскажите еще, что "Матиз" по всем качествам утрёт нол "трёхсотому рыксу" :rotate:

неправильное сравнение, Матиз надо сравнивать как минимум с LX 470 :laugh:
  • 0

#156
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У корейского автопрома есть своя ниша, но не надо ИМХО ставить его в один ряд с признанными мировыми брендами.

а кто ставит-то? Речь о том, чтобы на 8 500 у.е.в купить машину в масле. :laugh:
  • 0

#157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

за те же 8500, можно и Опель Виту 2002 года взять,

лучше такую. тож опель :D
  • 0

#158
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


за те же 8500, можно и Опель Виту 2002 года взять,

лучше такую. тож опель :D

Чет я не понял, девушка тоже прилагается, в качестве бесплатного бонуса?
  • 0

#159
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да хз, глано у нее новая ходовая и бензин нюхает!
  • 0

#160
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да хз, глано у нее новая ходовая и бензин нюхает!

Девушка бензин нюхает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.