Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#1
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ввиду того, что надоело ездить на БУ-шных утилях, решил засунуть свои понты поглубже и созрел на покупку Матиза в максимальной комплектации с автоматом и кондером. "Почему именно Матиз?" спросят уважаемые форумчане - а больше ни на что другое новое с автоматом и кондером денег не хватает. В моих радужных мечтах я вижу экономию на бензине, гарантию 3 года или 100 000 км и потом дешевые запчасти...
Скажите мне, уважаемые гуру, стоит ли покупать? Есть ли какие-нибудь подвохи? Или я чего-то недопонимаю и за 8500 у.е. можно купить что-либо другое... :D
  • 0

#2
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну если только экономия на бензине...и то что в масле..
а какой матиз хотите покупать второй?
по мне так лучше купить гетз 2006,2005 года если из этого сегмента..
  • 0

#3
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Резвая машинка, для города в самый раз. Кушает немного. Багажник очень маленький.
  • 0

#4
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а какой матиз хотите покупать второй?


не знаю 1-й он или 2-й, но мне приглянулся последний из этого списка ,который за 1 302 000 тг.
  • 0

#5
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Моему товарищу одному тоже надоело ездить на утиле.
Тоже хотел, только не Матиз, а Гетц.

В итоге купил Ситроен Ксантия 1999 3.0, гидроподвеска, кожа и полный набор наворотов, в идеальном состоянии... за 3000 долларов.
Рад как слон, собирается на ней в длинное путешествие по соседним странам.
  • 0

#6
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У хорошего знакомого 1-ая модель, брал он его нового, года три назад. Сейчас примерно тысяч 70 накатал и я его совсем не помню, ныряющим под машинку или в позе "Давида" около открытого капота. Вместе с ним катались на Балхаш, Иссык-Куль и т.д. ни разу он не подводил технически, а с песка вытаскивается как в анекдотах - взяли и вынесли. :D . Жалоб по запчастям от него не слышал.
  • 0

#7
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
За эти деньги Матиз самое то! Гетц на порядок дороже и уже не выпускается, или выпускается но называется как то I-20 или I-30. Правда ещё можно рассмотреть предложение от кетайцев, но купить при этом лучше Матиз)))
  • 0

#8
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

За эти деньги Матиз самое то! Гетц на порядок дороже и уже не выпускается, или выпускается но называется как то I-20 или I-30. Правда ещё можно рассмотреть предложение от кетайцев, но купить при этом лучше Матиз)))

неее, китайцы как вариант не рассматириваются - я жить хочу, я их боюсь, хотя в инете и нахваливают КуКу (тот же Матиз, только катайский), уж лучше и дальше на гольфе-3 ездить...
Просто утиль это как лотерея, никогда не знаешь что сломается завтра, поэтому и захотелось новую.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 21.07.2010, 19:06:22

  • 0

#9
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
бери конечно но как писалось выше посмотри гетз 2006 года
  • 0

#10
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну проблемы могут возникнуть и с абсолютно новыми машинами. Живой тому пример, в конце 90-х мои родственники взяли тоже как не странно Дэу, модель называлась "damas", может помните бегали такие "булочки" маленькие, на подобе маленьких микроавтобусиков, по-моему у них тоже 3-х цилиндровый двигатель, машинка шустрая была, экономичная. Но счастье их было не долгим. Ровно через месяц двигатель стуканул, причем с обрывом 2-х шатунов, в двигателе, повело головку, и страшные задиры в цилиндрах. Оказалось все просто, на заводе по какой то причине были закрыты протоки в блоке по которым гоняется масло для смазки подвижных частей двинателя. Тяжба длилась очень долго, но случай признали гарантийным, им вернули деньги за машину, но больше они корейцев не покупали :D

Сообщение отредактировал Oleg907: 21.07.2010, 19:44:29

  • 0

#11
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Покупка новой машины - изрядно выкидывание денег на ветер. Лучше берите годовалого Матиза, он дешевле, даже с учетом его приведения в боевое состояние.

Вы же не собираетесь на нем 100500 лет ездить?
  • 0

#12
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
конечно бери. Новое есть новое. Супруге тоже буду брать. В ознакомительных целях ездили в салон дэу. Посидели, ручки покрутили. Кататься не дают. При нас 3 человек оформляли. Разлетаются как пирожки
  • 0

#13
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

конечно бери. Новое есть новое. Супруге тоже буду брать. В ознакомительных целях ездили в салон дэу. Посидели, ручки покрутили. Кататься не дают. При нас 3 человек оформляли. Разлетаются как пирожки

Я тоже после 2-х лет отсутствия в КЗ заметил, что их даже визуально стало больше за эти 2 года. Как мне объяснил один знакомый, просто они в долларовом эквиваленте сильно подешевеле за последние годы (не знаю, правда или нет)
  • 0

#14
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я тоже хотел купить Матиза жене. Сегодня возле работы припарковались рядом с молодым парнем на Матизе, смотрю он не торопится никуда, я у него попросил круг "тест-драйва" сделать. Проехал метров 150-200 на Матизе купленном в апреле 2010 года, комплектация low cost. Я перехотел Матиз. Теперь думаю Форд Фокус или Гетц или ещё что-нибудь...
  • 0

#15
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
Матиз - одноразовая машина, для одноразовых людей.(ИМХО) Мне кажется, понятие безопасность, к такой машине не применимо.
П.с.Может к нексии присмотритесь, она больше похожа на автомобиль.
  • 0

#16
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Не надо покупать Гетз! Я очень много раз читал на ЦТ, что он, как и любой другой "кореец", рассыпается уже через полгода-год езды. А еще, о чем неоднократно утверждалось на ЦТ, на малолитражках невозможно ездить по дорогам города, а тем более, за его пределами.
  • 0

#17
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Имхо, у Гетца пусть несколькогодовалого и даже на меху все равно достоинств поболее и качество получше, ровно как и внешний вид, а запчасти стоят также, и магазинов по корейцам тоже сейчас куча
  • 0

#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Tata Nano решает по теме)
Цена от $2500
  • 0

#19
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
"Покупай, не покупай. Я слышал, а я видел!"

Говорите по существу! У знакомого есть Матиз. Доволен. Одна экономия на бензине чего стоит! Кому не хватает динамики в городе??? 60 км. в час идёт - этого достаточно!

Автору советую поехать в Автоцентр и провести тест драйв!
  • 0

#20
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Матиз - одноразовая машина, для одноразовых людей.(ИМХО) Мне кажется, понятие безопасность, к такой машине не применимо.
П.с.Может к нексии присмотритесь, она больше похожа на автомобиль.

пустая болтовня. Безопасность в Матизе на уровне - подтверждено краш-тестами. Прочный кузов. пару раз видел аварии с матизами- все на должном уровне. И такие машины -очень редко попадают в аварии. У владельцев развито чувство самосохранения. :D Аварий с мерсами и бмв с летальным исходом гораздо больше :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.