Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#181
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Просто недавно решил взять для использования по работе ,поехали на Меркур, вот там то и получил ответ ,что их нет и больше не будет,типа не проходят стандарт евро2 ,который,как всем известно,у нас недавно ввели.., и везде где потом искал,ответ был такой же...
  • 0

#182
artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений
А почему бы вместо Матиза не взять Chery QQ? По сути это же то же самое, только по стоимости базового Матиза, QQ будет с полным электропакетом, кондиционером и т.д.
У родственницы был в 90-е годы Тико. Проездила на нем года четыре. Так ее муж до сих пор жалеет, что продали. Тико была узбекской сборки. Сам на ней ездил один месяц - впечатления только положительные - эдакая бешеная табуретка. Пробки для меня не существовали, проблем с парковкой тоже не было... Литров 10 бензина зальешь и забываешь... типа, а что ее еще и заправлять надо?
И вообще, нормально отношусь к мужикам, которые ездят на Матизах. Сразу видно, что человек здраво мыслит, умеет считать деньги и не имеет глупых комплексов. И если думать по принципу, чем больше у чувака машина, тем меньше его достоинство, то у мужика на Матизе с достоинством все в порядке! :kiss:
  • 0

#183
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Добрались-таки сегодня до салона, посидели, посмотрели, я увидел именно то, что я ожидал, т.е. вполне себе годная машинка, на заднее сиденье сели с женой, еще один не очень полный человек поместится вполне, я садился специально при максимально отодвинутом водительском сиденье, не бизнес-класс, но от Алматы до Капчагая высидеть можно, тем более берем ее для города и автопробеги устраивать на Матизе никто не собирается. Кстати в том салоне где мы были их не осталось уже с автоматом, сказали завезут только в числах 10-го августа, а единственная, что там была это следующая за лоу-кост комплектация.
В общем, за свои деньги вроде нормально (мое дилетантское мнение)

А почему бы вместо Матиза не взять Chery QQ? По сути это же то же самое, только по стоимости базового Матиза, QQ будет с полным электропакетом, кондиционером и т.д.

Боюсь я китайцев как огня :kiss:
Тем более продавать, думаю, Матиз гораздо легче чем Черри через года 3.
  • 0

#184
artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений
Согласен, что соотношение цена-качество нормальное. Хотя, я бы взял Чери. В конце концов компьютеры с мониторами у нас давно китайские, работают без сбоев. Сотовые процентов на 90 тоже оттуда (не верьте надписям Made in Finland). Да и если посмотреть по авто 90-х годов выпуска, на японцах и немцах больше половины запчастей стоят китайских, в лучшем случае б/у оригинал, который делали в Китае по заказу.
Сам езжу на Хюндае. В прошлом году полетела граната, "оригинал" из Кореи надо было заказывать и стоит это около 200 долларов за узел в сборе. На барахолке купил китайскую за 3500 тенге... Лобовое хулиганы разбили, поменял на "оригинальный" хюндаевский триплекс из ... Китая. Магнитола Пионер - китайский оригинал. Резина - оригинальный Maxxis. Еще лет пять и корейского от машины останется только название...
Одна знакомая в Москве год проездила на Чери КК. Никаких поломок или косяков не было. Продала потому что зимой на скользкой дороге вылетела в кювет. У самой ни царапинки, машинка немного помялась, вот и пропало у нее желание ездить на мятой, ну и подучилась водить и захотела побольше пепелац взять...
  • 0

#185
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Млин,понарасписали тему аж на 10 страниц....
Всё в этой жизни от денег считается...
есть "бабки" покупаешь нормальную машину,не позволяют финасы купит нормальную тачку,покупаешь ту на которую мог наскребсти,но..для своего успокоения:
1.создаёшь тему.
2.придумываешь глупые отмазки,типа "зато с салона"( для жены с салона можно и и короллу и гольф взять,если что...)
3.радуешься что ты не одинок у тебя есть сочуствующие и поддерживающие...
4.светишь деньгами на форуме(а что мошеники тоже идут в ногу со временем и по ip адресу можно найти адресок тостующего...а там дело техники...ах да это цт,тут все братья-сестры-чужие здесь не ходят!!!ага..блажен кто верует..))
и т.д. и т.д.

автор нравиться машина-покупайте....что сопли разводить....КУПИТЕ уже этот МАТИЗ!!!!

Лучше через годик создайте тему: Я купил Матиз - хроники прошедшего года!!!!

Всё больше пользы будет от темы...
  • 0

#186
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кстати Дамасы почему запретили ...

запретили ввозить на территорию РК из-за несоответсвия -предъявлемым экологическим нормам. :smoke:
вот так вот. Сейчас узбеки думают как подогнать под стандарты по выхлопу. Инфа от салона ДЭУ.
  • 0

#187
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Такырбас, откуда столько желчи? Я даже боюсь предположить, что у вас стряслось субботним вечером, что вы выдавили такой многословный и язвительный пост.
По поводу ай-пи адреса у вас плоховато с мат. частью. Заявления из серии "слышал звон, да не знает где он". И почему Вы не допускаете, что в 21-м веке не все хранят деньги под подушкой дома, есть такие вещи как банковская карточка или просто депозит, и если вы покупаете в официальном месте, то там по идее должен иметься опция оплаты по безналу.
И самое главное, спасибо что разрешили купить. Без Вашего одобрямса было бы не так.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 25.07.2010, 11:23:02

  • 0

#188
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
хорошая машина, главное не жрет бензин а нюхает. на работу туда сюда самый раз. Бери!
  • 0

#189
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Люди поЕвропам разъезжают и не парятся.
Поездка в Европу на Daewoo Matiz
  • 0

#190
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

хорошая машина, главное не жрет бензин а нюхает. на работу туда сюда самый раз. Бери!


Да что вы все бензин да бензин. Можно подумать, бенза у нас по астрономической цене продается.
Расход не самое главное, о безопасности тоже стоит подумать.
  • 0

#191
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

бенза у нас по астрономической цене продается

Если человек зарабатывает меньше 800 долларов в месяц то вопрос о бензе стоит ребром. Да и безопасность там на уровне
  • 0

#192
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
при ежемесячном пробеге 2500 км и затратах на бензин 15 тыщ тг вовсе необязательно иметь з/п не менее 800 у.е.
  • 0

#193
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
В чем смысл темы приобретения новья в Нашем местном автосалоне?
:-)
  • 0

#194
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто-нибудь знает, почем сейчас двести шестые в Персии моторс?
  • 0

#195
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

.......
И вообще, нормально отношусь к мужикам, которые ездят на Матизах. Сразу видно, что человек здраво мыслит, умеет считать деньги и не имеет глупых комплексов. И если думать по принципу, чем больше у чувака машина, тем меньше его достоинство, то у мужика на Матизе с достоинством все в порядке! :rotate:

Нормальное достоинство у владельцев Гетца, а у матизоводов должно волочится за кормой.. метрах в трех.
Автор, раз глаз положили на машину, берите. Чего думать то? Тем более сами озвучили условия. Машина? Машина. Новая? Да. В бюджет укладываетесь? Да. Че страдать?
  • 0

#196
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Кто-нибудь знает, почем сейчас двести шестые в Персии моторс?

2 месяца назад при посещении персии моторс, мне несколько плохо запомнилось, но вроде ценник на ПЖ206 то ли 18 то ли 21 тыщща американских рублей.
  • 0

#197
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Нормальное достоинство у владельцев Гетца, а у матизоводов должно волочится за кормой.. метрах в трех.
Автор, раз глаз положили на машину, берите. Чего думать то? Тем более сами озвучили условия. Машина? Машина. Новая? Да. В бюджет укладываетесь? Да. Че страдать?

никто и не страдает - просто был вопрос как народу Матиз при этом хотелось бы услышать мнение реальных владельцев,так что все радостно предвкушают первый в жизни НОВЫЙ автомобиль, а до этого славного момента продают неспешно старый.
К вопросу о достоинстве - на матизе мне вряд ли придется ездить часто, т.к. работа от дома в 15 минутах пешком и на машине туда ездить, я считаю, непозволительной ленью. Так что в основном будет ездить жена (ну я может только в ливень или еще какую-нибудь зверскую непогоду)...
  • 0

#198
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений
Год назад тоже стояла перед таким выбором. Ни один СТОшник хорошо не отозвался.... купила корсу- тоже не большая, объем 1,4... щастия полные штаны)
  • 0

#199
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
а большинство стошников это как раз те которые с низким интилектом но с большими понтами
  • 0

#200
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну не знаю, с какими вам приходится общаться...к кому я обращалась- все ОК)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.