Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#101
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Во-первых, не тебе, а Вам. Во вторых, читайте здесь :-)

да там у вас всё по тяжёлой походу :D

2 Oleg907 хорошее резюме

Сообщение отредактировал Mers166: 22.07.2010, 00:58:35

  • 0

#102
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

повезло опять рашкинцам.... :-)
"Уже в конце лета – начале осени в продаже в России появится Chevrolet Chance с автоматической коробкой передач. Производитель обещает, что стоимость новинки не будет превышать 300 000 рублей.
На данный момент это будет самый дешевый автомобиль, оснащенный АКПП, на российском рынке. Конкурентов в этом плане у Chance будет немного."

Если бы у нас такая же за 10 тыщ с АКПП продавалась, я бы наверно о Матизе не думал даже.

У нас Chance тоже продаётся... возможно и у нас он скоро появятся на автомате.
  • 0

#103
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

2 Oleg907 хорошее резюме

И оно полностью подтверждает то, о чём я и говорил: ни в коем случае не покупайте новую "кореянку!

да там у вас всё по тяжёлой походу :-)

Там всё ровно: я помог людям узнать о диких неизведанных местах! А вот на том же "Гётзе! или "Матизе" или "Ссанг-Ёнге" я бы до туда даже не доехал!
  • 0

#104
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


2 Oleg907 хорошее резюме

И оно полностью подтверждает то, о чём я и говорил: ни в коем случае не покупайте новую "кореянку!

да там у вас всё по тяжёлой походу :D

Там всё ровно: я помог людям узнать о диких неизведанных местах! А вот на том же "Гётзе! или "Матизе" или "Ссанг-Ёнге" я бы до туда даже не доехал!

Да это по ходу Ивашко :-)
В той теме уже разложили. РХ-300 -внедорожник :D Убил нах! :D
Проектировщики тойоты -делали паркетник- о чем громко анонсировали, а в КЗ он стал внедорожником. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 22.07.2010, 07:40:33

  • -2

#105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Касымбек+2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#106
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Не доедет, как и любая другая "кореянка"

Постесняюсь спросить, Тебе скока лет и какая у тебя машина? И предлагаю эксперимент есть гетз есть куча времени бери калдину или цефирик года 95 и смотрим затраты на ТО за последний год и состояние внешне внутрене. И едем на этом в Москву и обратно

Во-первых, не тебе, а Вам. Во вторых, читайте здесь :-)


У нас пока нету законодательного акта к кому и как мне обращаться так что буду на ты, мне так проще. Что это за ссылка вообще, причем тут рикс "подготовленый к бездорожью"? Он тут с какого боку вылазит? Я предложил тебе взять цефиро или калдину 95 года как ты сам писал выше и проехать на ней до Москвы а я буду на гетзе или могу на матриксе.
  • 0

#107
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
машинка хороша во всех смыслах (налог минимальный,расход смешной,парковочная способность отличная,запчасти доступные).берите смело,но лучше с салона,т.к. у подержанных подвеска 100% поднатужилась.
  • 0

#108
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я предложил тебе проехать до Москвы
я буду на гетзе или могу на матриксе.

Я так понял ты частным извозом подрабатываешь?
Мне в Москву надо, сколько будет стоить поездка туда и обратно?
  • 0

#109
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

корейские машины -далеко шагнули за это время, и по всем параметрам не уступят именитым маркам.


Корейские машины и узбекский автопром - немного разные понятия.
  • 0

#110
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я помог людям узнать о диких неизведанных местах!

за что Вам большое спасибо!!!
свозил сотрудников нашей фирмы на прекрасное плато Ассы

А вот на том же "Гётзе! или "Матизе" или "Ссанг-Ёнге" я бы до туда даже не доехал!

у нас в фирме одни корейские машины и мы не рискнули на них ехать в такие места
  • 0

#111
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Я предложил тебе проехать до Москвы
я буду на гетзе или могу на матриксе.

Я так понял ты частным извозом подрабатываешь?
Мне в Москву надо, сколько будет стоить поездка туда и обратно?


Никак нет. А что дало подумать так?
  • 0

#112
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


я помог людям узнать о диких неизведанных местах!

за что Вам большое спасибо!!!
свозил сотрудников нашей фирмы на прекрасное плато Ассы

А вот на том же "Гётзе! или "Матизе" или "Ссанг-Ёнге" я бы до туда даже не доехал!

у нас в фирме одни корейские машины и мы не рискнули на них ехать в такие места

Ассы -попсовое место. там на жигулях гоняют :D :D

Сдается мне, что Чайник и Эндокринолог- одно и тоже лицо. Ипишут наверняка с одного ай-пи адреса :)
Модератор так ли? :-)
  • -1

#113
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


корейские машины -далеко шагнули за это время, и по всем параметрам не уступят именитым маркам.


Корейские машины и узбекский автопром - немного разные понятия.

разговор шел за корейские, а не про узбекские. :-)
  • -2

#114
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"Сдается мне, что Чайник и Эндокринолог- одно и тоже лицо. Ипишут наверняка с одного ай-пи адреса wink.gif"

Он же "Галант" и зовут его Евгений.

По теме: Матизы к нам приходят Узбекской сборки. У хорошего знакомого, про которого писал тут выше, именно узбекской сборки, первые экземпляры.

Сообщение отредактировал Мухрюк: 22.07.2010, 11:28:17

  • 0

#115
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вечером Якут с отдыха вернётся... :)

А в Ассы на "Матизе", что бы тут не писали - это крайность... Пару лет назад наблюдал, как впереди меня, на каменистом участке дороги (где асфальт совсем кончился), "Ауди"-бочка пузом камни скребла... Он доехал и туда, и обратно, но нафига это надо?
По трассе на Алаколь я иду крейсерские 140-160... Боюсь, на "Матизе" с его маленькими колёсиками придётся ехать 80, чтобы объезжать неровности...
Это не противопоставление "Джипа" "Матизу", просто не надо из маленькой городской жоповозки делать машину на все случаи жизни, которой не страшны ни горы, ни реки, ни болота, ни плохие дороги. :fie:
Оказывается, у "Матизов" тоже есть неадекватные фанаты. :)

Сообщение отредактировал Комар: 22.07.2010, 12:13:50


#116
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Оказывается, у "Матизов" тоже есть неадекватные фанаты. :)

Фанаты есть у всего, и у праворуких утилей с огромными котлами (выбор жлобов) и у Матизов (выбор офисного планктона).
А что касается сути, то решили-таки в субботу с женой съездить в салон Дэу и хоть посидеть в матизе, хорошо бы еще взять папашу, если я и папаша вместе на передних сиденьях уместимся, то можно брать...
Даже если его покупка и будет ошибкой, то думаю переживу, утили я всю жизнь водил, вот теперь новое повожу, да простят меня фанаты утиля.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 22.07.2010, 12:51:25

  • 0

#117
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ввиду того, что надоело ездить на БУ-шных утилях, решил засунуть свои понты поглубже и созрел на покупку Матиза в максимальной комплектации с автоматом и кондером. "Почему именно Матиз?" спросят уважаемые форумчане - а больше ни на что другое новое с автоматом и кондером денег не хватает. В моих радужных мечтах я вижу экономию на бензине, гарантию 3 года или 100 000 км и потом дешевые запчасти...
Скажите мне, уважаемые гуру, стоит ли покупать? Есть ли какие-нибудь подвохи? Или я чего-то недопонимаю и за 8500 у.е. можно купить что-либо другое... :)


Отцу друзья подарили с салона, при том что у него большой джип, вообщем типа брелка для основной машины, потому как цвет один белый. Вообщем мне машина вообще не нравилась по началу, модель 2009 года, механика, стандартная комплектация. Но настал период когда ставил свою машину на ремонт порядка недели ездил на Матизе, вы знаете мое мнение изменилось, у меня Камри 3х литровая и первый раз сев за Матиз я был очень удивлен, он очень резвый, маленький и прикольный. На нем поднимался в сторону большого Алматинского озера на пикничек. Машину скажу класс, на гарантии, после 10 000 заехали на сервис, все проверили, все ОК. Конечно уровень комфорта не так велик, но это не особо замечается, не гремит, не тарахтит. Само что мне понравилось, заправился на 1000 тенге для интереса, уровень топлива остановился на середине бака, проездил активно на ней 3 дня. Вообщем мое мнение машина очень хорошо в своем классе и цена приемлема.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.07.2010, 13:01:39

  • 0

#118
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
какая веселая тема та :)
  • 0

#119
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Жене сейчас ищу городской мобильчик, однако Матиза не рассматриваю, катали меня на таких в Ташкенте, страшно все таки.
Буду искать б/ушного Гетца.
  • 0

#120
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Прочитав все страницы, хочу затронуть следующую сторону, как управление маленькой машинкой в нашем городе. Я полагаю, что водители, видя маленькую машинку в народе «не престижную» выражают свое пренебрежение к водителю. И не важно, что сами управляют рыдванами прошлого века, главное на дороге быть больше. Эти выводы сделаны с постоянного пересаживания с корейcкого Sportage на шкоду Фабия. Sportage – пародия на джип, но он выше «пузотерок», шумнее и как результат, особо в голову не приходят идеи его подрезать, бибикать и тд.. Еду как хочу по настроению. «Особо то и не пульнешь». Фабия – машина гольф класса, на которой если двигаться в стиле управления sportage все кардинально меняется, тебе бибикают все кому не лень, подрезают, короче пренебрежение к твоему существованию на дороге. Поэтому, теперь на Фабии езжу как «в жо.. ужаленный». Надо быстро разгоняться, постоянно отстаивать позицию на дороге, дистанцию и ряд. Чуть увеличил дистанцию к впереди едущей машине, найдется «умник», который подрезая, вклинится в ряд. Надо постоянно быть наготове, ожидая очередной глупости от стороны участников движения. Это я к тому, что уважения нет и в ближайшем времени не будет между участниками движения в нашем городе.
Касательно дороговизны обслуживания. «Копаясь» время от времени в вышеописанных моделях автомобилей сделал следующие выводы: Чем современней автомобиль (не относиться к россавтопрому) тем дороже запчасти потому как производитель автомобилей пытается снизить брак на конвейере, исключив настройку узлов и агрегатов. Например, довелось мне менять «лягушку» на педали тормоза у Фабии. Ради интереса, разобрал это чудо устройство, которое состояло из 13 элементов (Lego нервно курит в сторонке)! Вся конструкционная идея устройства сводится к тому, чтобы укуренный, после попойки или просто уставший сборщик на конвейере не смог допустить ошибку в монтаже этой детали (нажал на педаль тормоза, вставил деталь в разъем, повернул на 45 градусов, отпустил педаль). Все. Настройка обеспечена 13 элементами. Так вот, когда подобные детали выходят из строя, обнаруживаешь, что цена не соответствует назначению. Все это к тому, что ожидаемая дешевизна ремонта, потому как машина дешевая – не верное суждение (если вставка термостата на Sportage стоит $15, то термостат в сборе на Фабию, а иначе не как - $120)
Теперь к вашему выбору, из всего изложенного, я бы попытался «выбить» идею покупки Матиза из головы. Слишком много минусов, которые перекрывают большой плюс «нового автомобиля» Попытайтесь, читая советы, сделать таблицу со столбиками достоинств и недостатков. Полагаю, столбик с недостатками будет больше….
С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.