Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#121
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Я тоже хотел купить Матиза жене. Сегодня возле работы припарковались рядом с молодым парнем на Матизе, смотрю он не торопится никуда, я у него попросил круг "тест-драйва" сделать. Проехал метров 150-200 на Матизе купленном в апреле 2010 года, комплектация low cost. Я перехотел Матиз. Теперь думаю Форд Фокус или Гетц или ещё что-нибудь...




прикольное сравнение - или матиз или форд фокус. еще тойоту сравни . мировые бренды и узбеко корейские машины сравнивать несколько глупо
  • 0

#122
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ну что, "Матиз", надеюсь, отказан? В угоду нормальному японскому свежему автомобилю, года так 1995-1998, с V-образной "шестёркой" можностью не менее 200 л.с. Это правильный выбор!
  • 0

#123
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Оказывается, у "Матизов" тоже есть неадекватные фанаты. :D

Фанаты есть у всего, и у праворуких утилей с огромными котлами (выбор жлобов) и у Матизов (выбор офисного планктона).
А что касается сути, то решили-таки в субботу с женой съездить в салон Дэу и хоть посидеть в матизе, хорошо бы еще взять папашу, если я и папаша вместе на передних сиденьях уместимся, то можно брать...
Даже если его покупка и будет ошибкой, то думаю переживу, утили я всю жизнь водил, вот теперь новое повожу, да простят меня фанаты утиля.

кстати матизы на рынке секонд-ханда -стоят совсем недешево. И хозяева не торопятся скидывать их. А вариант с акпп б/у стоит порядка 5 тыс. баксов. И улетают быстро. Так как в основном на продажу -механика.
так что много не потеряете.
Ждемс отчета после посещения салона. :)
  • 0

#124
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я полагаю, что водители, видя маленькую машинку в народе «не престижную» выражают свое пренебрежение к водителю. И не важно, что сами управляют рыдванами прошлого века, главное на дороге быть больше.


Точно подмечено. Проблема не в маленьких машинах, проблема в бескультурье и кретинизме большинства участников дор. движения.
Голосую за Матиз.
  • 0

#125
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Я тоже хотел купить Матиза жене. Сегодня возле работы припарковались рядом с молодым парнем на Матизе, смотрю он не торопится никуда, я у него попросил круг "тест-драйва" сделать. Проехал метров 150-200 на Матизе купленном в апреле 2010 года, комплектация low cost. Я перехотел Матиз. Теперь думаю Форд Фокус или Гетц или ещё что-нибудь...

прикольное сравнение - или матиз или форд фокус. еще тойоту сравни . мировые бренды и узбеко корейские машины сравнивать несколько глупо

Естественно я имел ввиду не новый фокус. Они сравниваются как машины одной ценовой категории разных лет выпуска. Надо будет, и с тоётой сравню. Несколько умный...
  • 0

#126
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Ну что, "Матиз", надеюсь, отказан? В угоду нормальному японскому свежему автомобилю, года так 1995-1998, с V-образной "шестёркой" можностью не менее 200 л.с. Это правильный выбор!


Это по твоему свежий авто? 95 98 годы. Автомобиль перестает быть свежим когда у него кончается гарантия а это после 3 лет
  • 0

#127
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А если гарантия 5 лет? Все равно оставшиеся два гарантийных года он утиль?
  • 0

#128
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну что, "Матиз", надеюсь, отказан? В угоду нормальному японскому свежему автомобилю, года так 1995-1998, с V-образной "шестёркой" можностью не менее 200 л.с. Это правильный выбор!

какой-то авто-геронтофилией попахивает

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 22.07.2010, 21:34:49

  • 0

#129
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
ну значит после 5 лет.А то что ты написал это вообще прошлый век
  • 0

#130
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А сам?
  • 0

#131
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Советую Матиз, отличная машинка. Езжу на ней и очень довольна. Какие вопросы есть, спрашивайте ))
  • 0

#132
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


2 Oleg907 хорошее резюме

И оно полностью подтверждает то, о чём я и говорил: ни в коем случае не покупайте новую "кореянку!

да там у вас всё по тяжёлой походу :D

Там всё ровно: я помог людям узнать о диких неизведанных местах! А вот на том же "Гётзе! или "Матизе" или "Ссанг-Ёнге" я бы до туда даже не доехал!

да покупайте повыше ,да побольше вас уважаемый прокатит по диким степям забайкалья по неизведанным местам.

Сообщение отредактировал Mers166: 22.07.2010, 23:28:37

  • 0

#133
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В данное время в Матизах, да и остальных авто узбекской сборки содержание деталей местного автопрома доходит до 50-60%. Качество сборки сейчас у них упало.
В прошлом году осенью был в Ташкенте.Знакомый друг покупал своему отцу Нексию, выбирали в автосалоне из 22 машин. Завелись только две машины, зато у них замок багажника был заклиненным.У других были косяки в виде кривых швов на дверях, неотрегулированного света, отсутствовала геометрия. Вобщем конструктор "сделай сам".Знакомый так и поехал после салона в СТО доводить до ума.
Выбор за вами....
  • 0

#134
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
за те же 8500, можно и Опель Виту 2002 года взять, думаю получше Матиза будет. И не такой уж утиль как топикстартер выражается.
  • 0

#135
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Проехал метров 150-200 на Матизе купленном в апреле 2010 года, комплектация low cost. Я перехотел Матиз. Теперь думаю Форд Фокус или Гетц или ещё что-нибудь...

пипец сравнил Форд Фокус и Гетц :laugh:
  • 0

#136
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Но вернёмся в корейцам. Бог с ними, с купленными краштестами! Ведь есть другой момент - надёжность, а точней - её полное отсутствие! Все говорят, что корейцы очень быстро ломаются. И это факт, ведь где-где, а на форуме, приютившем в себе множество знающих людей, обманывать не будут!

самый главный вопрос, у вас был кореец? А не из разряда, пишут на заборе, читал, слышал и прочую лабуду. Езжу на Дэу Нексии - 4 года, взял машинку для работы, ни разу не напрягала в плане ремонта, так как менялись только расходники, хотя поначалу думал купить что-то типа шрота из ауди, или бмв конца 90-х.
  • 0

#137
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пообщавшись со знакомыми отметили еще одну очевидную вещь... Только без обид, но чем более необразованный человек тем больше он сопротивляется Матизу или любой другой бюджетной иномарке. Особенно сопротивляются им жлобы (ну, к примеру, торгаш с барахолки, автомеханик из богом забытого СТО ниже Ташкентской и т.д.) Жлоб умрет, но на малолитражку не сядет и предпочтет утиль из дремучих годов.
Вы себе такого за рулем Матиза представляете? Я нет.
Изображение
Я не говорю о жлобах как о чем-то плохом, просто им малолитражки в силу менталитета не подходят, как например я никогда не надену розовые кеды)))

так и есть. Их предел мечтаний - это неломучий есь же мерин в 124-ом кузове. Или ваще легенда среди легенд - легендарный кОбан по прозвищу 140-ковой! :laugh: А на матизе нереспектабельно, братищке засмеют. Приведенный пример 3расом - грузовая машина и матиз, да будь там хоть тот же мерс, та же бы картина была в смятку легковая при столкновении с грузовиком.
  • 0

#138
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Были ремонты посерьезней -но это уже относится к старости -220 тыс пробега исключительно по нашим дорогам и направлениям!

Во! Это уже показатель! Всего 220 тысяч, а были ремонты! Любая праворукая "японка" при таком пробеге только обкатку заканчивает!!! При этом и безопасность высочайшая, и по любым дорогам проедет! И стоит дешевле :laugh:

да да вы правы, в японке при таком пробеге даже масло менять не надо и заглядывать в хадопку не надо. А потому что Тайота - управляй мечтой!
  • 0

#139
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

так и есть. Их предел мечтаний - это неломучий есь же мерин в 124-ом кузове. Или ваще легенда среди легенд - легендарный кОбан по прозвищу 140-ковой! :laugh: А на матизе нереспектабельно, братищке засмеют. Приведенный пример 3расом - грузовая машина и матиз, да будь там хоть тот же мерс, та же бы картина была в смятку легковая при столкновении с грузовиком.

Касательно размера машины и объема - это предрассудки. Объем двигателя автомобиля 90-лохматых годов выпуска ИМХО обратно пропорционален длине пиписки покупающего этот объем.

Зато Мерс... зато Беха... знакомые фразы

У меня два корейца. Большой, с объемом 2,9 и полным приводом, который возит меня туда, куда папсюки не доедут.
И маленький, объемом 0,8 литра, который возит меня по городу.

И я доволен обоими. Каждому свое.

Кто надумал брать Матиз, скажу сразу - берите. Что нужно сделать - после покупки доветси его до ума. Заехать на СТО, протянуть все гайки, проверить шлицевые соединения. Поменять масла и фильтры на более-менее брендовые. И все будет у вас ОК. Особенно после того, как вычислите среднемесячную сумму расходов на бензин.

Удачи.
  • 0

#140
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну что, "Матиз", надеюсь, отказан? В угоду нормальному японскому свежему автомобилю, года так 1995-1998, с V-образной "шестёркой" можностью не менее 200 л.с. Это правильный выбор!

странное понятие свежести. 15 лет - свежий! Да это шрот, которому давно пора под пресс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.