Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#241
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Причем мне лично кажется странным, что раздумывает здесь не женщина, а мужчина. Мужчина в этой машине выглядит нелепо, как минимум.

Бред сивой кобылы... :D Это всё предрассудки, а так же комплексы... :laugh:
Значит мужики должны ездить на машинах размером не меньше камаза, а женщины на маленьких машинках...???
Нормальные люди машины выбирают не по половому признаку, а по наличию финансов, личным предпочтениям, фкусам и симпатиям. А на вкус и цвет все фломастеры разные :-)
Взгляните на цивилизованную европу, там половина всех мужиков ездят на малолитражках и почемуто не чувствуют себя нелепо...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 01.08.2010, 13:42:10

  • 0

#242
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вы меня извините, конечно, но чем брать новый Матиз, я бы лучше взяла ту же Тойоту Карину Е, пусть даже 95-98г.выпуска. Что я и сделала, когда брала свою первую машину. Причем этот совет мне дали все знакомые - бывалые водители.


Ага, у нас все "бывалые" водители рекоммендуют утильные машины :-) Только никто не задумывается, что сперва эти прекрасные свежие машины "бывалые" водители Европы сдали в металлолом. Но наш "бывалый" водитель самый бывалый в мире, А вам не кажется что это напоминает бомжа на помойке, который знает что другие выбросили что-то "ценное".
  • 0

#243
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Вы меня извините, конечно, но чем брать новый Матиз, я бы лучше взяла ту же Тойоту Карину Е, пусть даже 95-98г.выпуска. Что я и сделала, когда брала свою первую машину. Причем этот совет мне дали все знакомые - бывалые водители.


Ага, у нас все "бывалые" водители рекоммендуют утильные машины :-) Только никто не задумывается, что сперва эти прекрасные свежие машины "бывалые" водители Европы сдали в металлолом. Но наш "бывалый" водитель самый бывалый в мире, А вам не кажется что это напоминает бомжа на помойке, который знает что другие выбросили что-то "ценное".


Вы не совсем понимаете логику "бывалых водителей". Возможно они и правы про тех кто берет Матиз, Пиканту или др. малолитражку, что это те кто не понимают в машинах, но они на себя это логику не распространяют, потому что по их же логике получается, что на утилях 15-летних+ ездят только нищеброды с бомжеватым, как вы описали выше, мировоззрением...
Потому что в Британии чтобы пройти техосморт с 15-лентим утилем Воксхоллом Астрой самой пустой комплектации, которая в наших краях бы считалась эталоном хорошего состояния надо вложиться минимум 500 паундов или второй вариант предлагают сдать в утиль за 50 паундов... т.е. ничего не понимающие оболтусы в соединенном Королевстве оценивают утили в 50 паундов. Даже в Рашечке по-моему за утиль по программе утилизации давали 50 000 руб, точнее ваучер на 50000 руб на покупку новой машины

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 01.08.2010, 16:33:43

  • 0

#244
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...
Взгляните на цивилизованную европу, там половина всех мужиков ездят на малолитражках и почемуто не чувствуют себя нелепо...

Смотря в каком городе. Где-то кроме малолитражек вообще ничего нет.
  • 0

#245
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Причем мне лично кажется странным, что раздумывает здесь не женщина, а мужчина. Мужчина в этой машине выглядит нелепо, как минимум.

Бред сивой кобылы... :D Это всё предрассудки, а так же комплексы... :(
Значит мужики должны ездить на машинах размером не меньше камаза, а женщины на маленьких машинках...???
Нормальные люди машины выбирают не по половому признаку, а по наличию финансов, личным предпочтениям, фкусам и симпатиям. А на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Взгляните на цивилизованную европу, там половина всех мужиков ездят на малолитражках и почемуто не чувствуют себя нелепо...


Подтверждаю - во Франции видел много таких вот авто из которых выходили/садились мужчины - комплексов у них видать нет. Женщины кстати многие на BMW MiniCooper там!

Изображение
  • 0

#246
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы не правы покупая старые авто. За рубежом их сбрасывают, либо в утиль сразу, а оттуда к нам, либо сразу нашим перекупщикам, а мы их берем, переводя скажем минимум 5000 баксов * 100 000 авто = 500млн долларов западным пиплам, за счет таких средств они финансируют свой автопром и всегда будут ездить на новых авто, а мы - всегда на шроте если не поменяем свое мировозрение...

Когда то надо начинать. Нельзя всегда быть в стороне и говорить "пусть это сделает кто то другой!"

Да в европе есть старые машинки, но это красивые раритеты, ухоженные как куколки и ездят на них дедушки, которым тоже не нужны понты в виде LX 470 и их все устраивает:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Andrey_O: 02.08.2010, 12:06:28

  • 0

#247
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ну будем тогда переводить 15000х100000=1.500.000.000 долларов западным пиплам.
Пока уровень доходов населения низкий, будут завозить подержанные машины.Шрот откровенный, помоему уже не возят.
  • 0

#248
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ну будем тогда переводить 15000х100000=1.500.000.000 долларов западным пиплам.Пока уровень доходов населения низкий, будут завозить подержанные машины.Шрот откровенный, помоему уже не возят.


Это да. Но во первых мы будем платить не их гражданам, которые будут обновлять свой автопарк, а их заводам, и МЫ будем обновлять свой автопарк. А их граждане будут парится с утилизацией старья и тд...

И мы улучшим свою экологию, а также снизим последующие расходы на обслуживание техники. Так сказать совокупная стоимость владения. Почему то у нас данный показатель никто не считает...
  • 0

#249
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

И мы улучшим свою экологию, а также снизим последующие расходы на обслуживание техники. Так сказать совокупная стоимость владения. Почему то у нас данный показатель никто не считает...


А еще нам не потребуется столько СТОшников, так как по-моему, раз на машину класса Лохан-Сандеро дают гарантию 3 года, то 3 года я на СТО заезжать не буду. А это сильно отрезвит людей, кто нынче с умным видом в загаженных робах королями вышагивают перед несчастными владельцами полумертвых машин. Прямо иногда бесит, когда мой железный осел чуть живой, а этакий сервис-мен с видом Канта-Гегеля выдает перлы. При этом я более чем уверен, что туда идут те, кого уж совсем никуда не берут, и дай нормальному мужику инструменты - он тоже самое сможет сделать.
Когда мы все пересядем на Лоханы-Матизы, эти сервисмены наконец то начнут заниматься делом -пойдут на заводы, производить что-то полезное :super: на мой взгляд это огромный плюс.
Кризис отрезвил наших горе-финансистов (клерков во всяких банках), показал им чего они стоят и где их место. А матизы отрезвят также сервисменов.


Поэтому я за Лоханы и Матизы.

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 02.08.2010, 17:19:09

  • 0

#250
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В поддержку автора темы - давай покупай уже! :super:

Изображение
  • 0

#251
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В поддержку автора темы - давай покупай уже! :super:


Говорю же чтобы купить что-то ненужное надо продать что-то ненужное, т.е. имеющийся в наличии утиль, чем сейчас усердно и занимаюсь. Причем продать не лишь бы продать, а за нормальную среднерыночную тему (я понимаю что на Западе буду по полу кататься схватившись за животы, когда узнают почем в наших краях утили).

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 02.08.2010, 23:17:57

  • 0

#252
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
с учетом и доставки и таможни - тогда просто улыбнутся а не будут кататься схватившись за животы.

по сабжу - как машина - это http://www.yaplakal....62598313583.jpg

внутри чувствуешь себя очень очень незащищенным.
  • 0

#253
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нормальные люди машины выбирают не по половому признаку, а по наличию финансов, личным предпочтениям, фкусам и симпатиям. А на вкус и цвет все фломастеры разные :rotate:
Взгляните на цивилизованную европу, там половина всех мужиков ездят на малолитражках и почемуто не чувствуют себя нелепо...
[/quote]


Я высказала свое мнение, мне по барабану, ездите, хоть на Ладе Калине, хоть на Жигулях семерке, хоть на Матизе - на здоровье. Сорри, но можно один анекдотец в тему: Единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше - это только сотовый телефон. Сорри, конечно, но тон всех ваших сообщений наталкивает меня на такой характер ответа. Будет разумнее, если относиться к высказыванием собеседников более-менее спокойно

Сообщение отредактировал Разлана: 07.08.2010, 03:41:26

  • 0

#254
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ага, у нас все "бывалые" водители рекоммендуют утильные машины :rotate: Только никто не задумывается, что сперва эти прекрасные свежие машины "бывалые" водители Европы сдали в металлолом. Но наш "бывалый" водитель самый бывалый в мире, А вам не кажется что это напоминает бомжа на помойке, который знает что другие выбросили что-то "ценное".

Уважаемый, лично меня вы никогда не переубедите, что та же КаринаЕ, к примеру, выглядит более достойно что внешне, что по техническим данным, чем тот же новый Матиз. Посмотрите, как выглядят даже чисто внешне Матизы, скажем, 2007-2009гг. и, скажем, КаринаЕ года так 94-98. Сомневаюсь, что 10лет разницы играют в пользу Матиза. И потом, почему, извините, цена на ту же Карину Е будет примерно такой же, если даже не выше, на тот же Матиз??? Когда я брала свою первую машину, мне также говорили, что когда берешь машину, нужно думать о том, что когда-то ты захочешь ее продать, и, как бы это банально не звучало, лучше брать такую модель, которая пользуется спросом, ведь ты не собираешься ездить на этой машине до пенсии. И в этом я убедилась, когда продавала КаринуЕ - я продала ее даже дороже, чем купила, проездив на ней 2 года, вот так! И отбоя не было от желающих. Посмотрела бы я, если бы собралась продавать Матиз после 2-х лет езды (про 12 летний возраст вообще молчу). Ваш Матиз, только вы выедете из салона, уже будет стоить в два раза дешевле, не говоря уже о дальнейшей эксплуатации. А вас, уважаемый автор цитируемого сообщения, прошу выражать свое мнение в спокойной форме, ведь лично вас я ничем не задевала. Спасибо.
  • 0

#255
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Разлана' date='07.08.2010, 04:11' post='14468994']

Ага, у нас все "бывалые" водители рекоммендуют утильные машины :lol: Только никто не задумывается, что сперва эти прекрасные свежие машины "бывалые" водители Европы сдали в металлолом. Но наш "бывалый" водитель самый бывалый в мире, А вам не кажется что это напоминает бомжа на помойке, который знает что другие выбросили что-то "ценное".

И еще. Поймите, что в моем случае имелось ввиду технические характеристики марок Тойота и Матиз в принципе, а не то, подержаный это или новый автомобиль. Вы понимаете, о чем я? И если в той же Европе что-то сдается в металлолом, я так думаю, там и приобретается что-то новое, но аналогичного уровня? Я все это к тому, что Вы не совсем правильно меня поняли. Я думаю, что Вы ведь не будете спорить о том, что понятие класса автомашины еще никто не отменял, и скажем, Лексус люкс-класса более раннего года выпуска (т.е. подержаный), в любом случае будет стоить дороже Тойоты, но с автосалона. И тут, на самом деле, уже дело вкуса - либо Вы предпочтете саму марку, либо исключительно новизну. Выражая свое мнение о Матизе (а автор вообще-то интересуется, я думаю, разными мнениями), я бы не стала брать такую машину. Дизайн никакой - раз (чисто женский вид), при продаже резко сузится целевая аудитория, так сказать :rotate: Существенное падение в цене после эксплуатации - два, надежность кузова (защита человеческого тела) при авариях - под вопросом. Повторюсь, это критерии, которые ЛИЧНО я считаю не в пользу этой марки. Попрошу всех любителей этой марки отнестись ровно к тому, что она может кому-то не нравиться.

Сообщение отредактировал Разлана: 07.08.2010, 03:38:53

  • 0

#256
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Причем мне лично кажется странным, что раздумывает здесь не женщина, а мужчина. Мужчина в этой машине выглядит нелепо, как минимум.

Бред сивой кобылы... :lol: Это всё предрассудки, а так же комплексы... :rotate:
Значит мужики должны ездить на машинах размером не меньше камаза, а женщины на маленьких машинках...???

Я - женщина, но я бы не села на маленькую машину. Не люблю маленькие машины априори. Комплексом и предрассудком это не считаю. Дело вкуса, и все. Каждому свое. Попрошу поаккуратнее с бредом и пр. Лично Вас я не оскорбляла, не то буду считать Ваши посты бредом сивого мерина :-/

Сообщение отредактировал Разлана: 07.08.2010, 03:38:10

  • 0

#257
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
вставлю свои пять копеек.

лично я подхожу к покупке машины чисто из практичных соображений. и покупка нового матиза никак не вписывается в понятие практичность, согласна с Розланой, если покупать машину то стоит еще и задуматься над тем, за сколько ты ее продашь, конешно если тебе это по барабану, то вперед. и как мне кажется стоимость самой полной комлпектации не стоит таких денег, тыщи бы на 2 дешевле самое то для нее. и наконец, как писали выше, в европе все ездят на малолитражках, да ездят, но от таких и я бы не отказалась, ну например пежо или рено, теа же мазда 3 и прочее... это уже далеко не корейский автопром, и сравнивать смешно.

автору пожелала бы еще раз подумать перед покупкой, конешно, вкусы у всех безусловно разные, но лично я матиз не куплю никогда.
  • 0

#258
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

согласна с Розланой, если покупать машину то стоит еще и задуматься над тем, за сколько ты ее продашь,

Смысл покупать авто с мыслью о его продаже ? Если ни чего не покупать то меньше денег потратите :rotate:

Сообщение отредактировал Mater: 07.08.2010, 10:39:49

  • 0

#259
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


согласна с Розланой, если покупать машину то стоит еще и задуматься над тем, за сколько ты ее продашь,

Смысл покупать авто с мыслью о его продаже ?

К сожалению, эта мысль посещает многих наших будущих и существующих автовладельцев
при покупки автомобиля. :rotate:
Мне кажется, когда человек, подобно размышляет, то скорей всего, он делают покупку на последние деньги. (возможно, не только по этой причине, а просто менталитет у нашего человека такой: "купить дешевле, продать дороже".)
Автомобиль, это не предмет инвестиции.
В цене будете терять ежегодно.
Я например, когда преобретаю авто, просто езжу и кайфую... :lol:

Сообщение отредактировал Futurist: 07.08.2010, 11:09:37

  • 0

#260
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я высказала свое мнение, мне по барабану, ездите, хоть на Ладе Калине, хоть на Жигулях семерке, хоть на Матизе - на здоровье. Сорри, но можно один анекдотец в тему: Единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше - это только сотовый телефон. Сорри, конечно, но тон всех ваших сообщений наталкивает меня на такой характер ответа. Будет разумнее, если относиться к высказыванием собеседников более-менее спокойно

Я тоже всего лишь высказал своё мнение...
А тон мой должен был вас натолкунуть на то, что вы пургу несёте... :rotate:
А вот анекдотик приведённый вами, вас сильно характерезует :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.