Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#201
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нееет, Смарт точно не вариант, я думаю его обслуживание в разы дороже, плюс 2-х местная в Матиз хоть при остром желании в 4-м залезть можно, а если ездить вдвоем, то компенсировать маленький багажник тем, что можно бросать сумки на задние сиденья, Смарт такой возможности лишен.


На своем Матизе как то на дачу ехали 5-ро взрослых (вместе со мной), ребенок 8-ми лет и собака. Багажник был полностью забит едой-питьем-одеждой. Машинка очень достойно выдержала испытание с таким кол-вом пассажиров и не самой простой дорогой (после асфальта была проселочная дорога с кучей ямок и кочек в горку)
  • 0

#202
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

На своем Матизе как то на дачу ехали 5-ро взрослых (вместе со мной), ребенок 8-ми лет и собака. Багажник был полностью забит едой-питьем-одеждой.

Карлики ? :rotate:
  • 0

#203
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а большинство стошников это как раз те которые с низким интилектом но с большими понтами

так оно и есть, особенно, если трезво посмотреть на контингент идущий в СТОшники. Профессия, конечно ,нужная, никто не спорит, но гонору у них на самом деле многовато, это я тоже много раз отмечал.Хотя то, что могут сделать подавляющее большинство СТОшников (остальные - это те, кто реально что-то понимает дальше "открути-прикрути"), могут сделать 90% любых мужиков, просто у тех, кто не СТОшник это займет может больше времени по незнанию, но нет ничего особо высоко-интеллектуального в работе СТОшника.
  • 0

#204
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
на самом деле нормальный стошник с опытом и прочим он никогда не будет гонорится и переубеждать в чем то, прост омолча выслушает и все никаких там да у тебя то да у тебя се, ну это серьезная проблема, просто скажет сделаем. А тем более перубеждать человека со словами, да ты че не бери новый Матиз из салона а возьми старую Корсу, хоть опель и немец но это опель
  • 0

#205
kantic

kantic
  • Частый гость
  • 60 сообщений


На своем Матизе как то на дачу ехали 5-ро взрослых (вместе со мной), ребенок 8-ми лет и собака. Багажник был полностью забит едой-питьем-одеждой.

Карлики ? :rotate:


Да... вспоминаю был Галант 2-х литровый, когда один, то просто летал, а один раз пятеро взрослых поехали вверх по городу, то ощущение было что машина щас умрет :mad: если бы кондер включил, то наверно вообще встали, при этом машинка была исправна. На Матизе не ездил, но полагаю что при таком объеме движка с пятью взрослыми и в горку...что-то не веритсья, может С горки :lol:
  • 0

#206
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений

на самом деле нормальный стошник с опытом и прочим он никогда не будет гонорится и переубеждать в чем то, прост омолча выслушает и все никаких там да у тебя то да у тебя се, ну это серьезная проблема, просто скажет сделаем. А тем более перубеждать человека со словами, да ты че не бери новый Матиз из салона а возьми старую Корсу, хоть опель и немец но это опель

Ну тогда я еще не знала Корса или нет...
Просто я только на внешность смотрела (женская логика :smoke: ), а СТОшники (хорошо знакомые ребята) и друг, который в этом деле неплохо разбирается- убедительно просили не брать. Если сами варите эту тему, то понимаете, что Матиз и по кузову проигрывает, в плане материала, из которого он сделан. Да и по техническим характеристикам... ранее обкатанный немец получше будет. ИМХО
  • 0

#207
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я пять лет назад взяла новый Matiz в салоне... Нисколько об этом не жалею... За 5 лет кроме смены масла и тормозных колодок ничего не делала... Ах да, еще реле поворотника сгорело. До Matiz у меня была Tiko, покупала не новую, но с маленьким пробегом. Тика мне нравилась больше - у нас дача в горах, так я с двумя людьми в салоне всю дорогу даже не переключалась на первую скорость, а на Матизе время от времени приходится переключаться. Но тянет исключительно хорошо и мотор не греется... Вообще-то я пожалела, что не купила годовалый Матиз с маленьким пробегом - состояние было бы почти такое же, а стоил бы в полтора раза дешевле...
  • 0

#208
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Автор наконец купил или тема для.............. семечки полузгать возле подъезда :smoke:
  • 0

#209
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Если сами варите эту тему, то понимаете, что Матиз и по кузову проигрывает, в плане материала, из которого он сделан.



офф:
Сильное Высказывание

Да простит меня МЛК, не удержался
  • 0

#210
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


На своем Матизе как то на дачу ехали 5-ро взрослых (вместе со мной), ребенок 8-ми лет и собака. Багажник был полностью забит едой-питьем-одеждой.

Карлики ? :)

Я под столом. Буду завтра :smoke:


По теме: наверное Матиз внутри больше чем снаружи? :)

Сообщение отредактировал r00t: 27.07.2010, 13:43:22

  • 0

#211
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

По теме: наверное Матиз внутри больше чем снаружи? :rolleyes:

Да, причём значительно! Попробуйте сами посидеть в нутри и всё поймёте. Я когда посидел в нём у своего знакомого так мне показалось, что я сел за руль минивена как минимум :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.07.2010, 14:59:42

  • 0

#212
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Если сами варите эту тему, то понимаете, что Матиз и по кузову проигрывает, в плане материала, из которого он сделан. Да и по техническим характеристикам... ранее обкатанный немец получше будет. ИМХО


Да, пусть будет по вашему, это ваше имхо, правдо мое оно ровно наоборот
Вот автор купит Матиз, будем надеяться, там потом ради эксперимента за год сопоставите затраты у кого больше, у обкатаного с пробегом в лучшем случае за 60-80ткм, или у новенькой машины

Сообщение отредактировал vaneso: 27.07.2010, 16:02:53

  • 0

#213
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да, пусть будет по вашему, это ваше имхо, правдо мое оно ровно наоборот
Вот автор купит Матиз, будем надеяться, там потом ради эксперимента за год сопоставите затраты у кого больше, у обкатаного с пробегом в лучшем случае за 60-80ткм, или у новенькой машины


автор (т.е. я) каждую тиынку в Матиз вложенную будет считать, иначе он будет волосы на себе рвать, что совершил ошибку продав свой старенький, но вполне себе надежный утиль (относительно конечно, но не хуже среднего) и купил это чуло-юдо, а еще автор мечтает забыть дорогу на Кар-сити/Баян Аул и пр. авторынки хотя бы на первые пару лет...

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 27.07.2010, 17:12:29

  • 0

#214
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Два года езжу на служебном матизе, брали новый с салона. Ведро с болтами. По городу нормально, но за город выезжать.... При объеме 0,8 ест 7 литров.
  • 0

#215
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Да... вспоминаю был Галант 2-х литровый, когда один, то просто летал, а один раз пятеро взрослых поехали вверх по городу, то ощущение было что машина щас умрет :laugh: если бы кондер включил, то наверно вообще встали, при этом машинка была исправна. На Матизе не ездил, но полагаю что при таком объеме движка с пятью взрослыми и в горку...что-то не веритсья, может С горки :D


С горки тоже ехали )) но на обратном пути. А так дорога была в горку, но горка была не очень крутой, но продолжительной. Несколько крутых подьемов, но не затяжных было.
В довольно крутую горку мой Матиз тоже заезжал только народу было поменьше в нем при этом ))
  • 0

#216
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Два года езжу на служебном матизе, брали новый с салона. Ведро с болтами. По городу нормально, но за город выезжать.... При объеме 0,8 ест 7 литров.


У меня есть Форд 1.3, в городе есть столько же, а на трассе 4 литра.
Смысла покупать микро-мотор меньше литра не вижу.

У 0.8 капремонт каждый год?
  • 0

#217
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Dr Zoidberg а вы в каком кузове хотите из ниже представленных?
http://kolesa.kz/a/show/727347
http://kolesa.kz/a/show/740394
http://kolesa.kz/a/show/767365
  • 0

#218
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений

На своем Матизе как то на дачу ехали 5-ро взрослых (вместе со мной), ребенок 8-ми лет и собака. Багажник был полностью забит едой-питьем-одеждой. Машинка очень достойно выдержала испытание с таким кол-вом пассажиров и не самой простой дорогой (после асфальта была проселочная дорога с кучей ямок и кочек в горку)

Напоминает байку про запорожец, 10 человек и одного с баяном. Хотел бы я посмотреть как вы там все разместились. Наверное эту поездку до сих пор с содроганием вспоминаете? :fie: :rolleyes:

Сообщение отредактировал 3pac: 28.07.2010, 09:16:53

  • 0

#219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У друга была безумная идея, купить Матиз.
Прочитали форумы, послушали отзывы владельцев, съездили в салон, посмотрели на новый Матиз.
В итоге, купил - Legacy 1997 года, за 6000, вложил 2000 и очень доволен.
  • 1

#220
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
8 тыщ за корейский автопром - это перебор. Действительно, проще взять старого японца и вложиться в него, чем нового корейца, который чинить не имеет смысла, проще опять новый взять. Ездил в матизе - мне не понравилось. У меня первой машиной был nissan cedric 2 литра автомат, представительский класс, даже заваленный хламом и пассажирами в горку ехал без проблем с его чистым весом 1600 кг. Брал в 2008 году за 5300, за 1.5 года только масло сменил и колодки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.