Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#261
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Нужно раф поменять на матизика нового красивая машинка.
  • 0

#262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Разлана+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#263
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Я например, когда преобретаю авто, просто езжу и кайфую... :-)

+1
зато в том авто который тебе по душе :dandy:
  • 0

#264
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


согласна с Розланой, если покупать машину то стоит еще и задуматься над тем, за сколько ты ее продашь,

Смысл покупать авто с мыслью о его продаже ? Если ни чего не покупать то меньше денег потратите :-)


а вы покупая машину будете ездить на ней до ее полного износа?) прошло время, когда покупая жигули народ передавал его сыновьям а те внукам :hi: я например не собираюсь останавливаться на своей 3 машине. и продам ее по той же цене что и купила.

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 09.08.2010, 12:48:47

  • 0

#265
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Мне кажется, когда человек, подобно размышляет, то скорей всего, он делают покупку на последние деньги. (возможно, не только по этой причине, а просто менталитет у нашего человека такой: "купить дешевле, продать дороже".)


зачем дороже? хотя бы вернуть стоимость, это уже очень хорошо. а вот продавать в большой минус, это как сказать... для меня лично, это не разумно.
  • 0

#266
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а вы покупая машину будете ездить на ней до ее полного износа?) прошло время, когда покупая жигули народ передавал его сыновьям а те внукам :beer: я например не собираюсь останавливаться на своей 3 машине. и продам ее по той же цене что и купила.

:laugh:
Только у нас авто старея может стоить столько же, как при покупке !!!
Уазик в цене не падает (в основном), думаю вам стоит такое авто купить :)
  • 0

#267
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

зачем дороже? хотя бы вернуть стоимость, это уже очень хорошо. а вот продавать в большой минус, это как сказать... для меня лично, это не разумно.

вы наивно полагаете что авто старея дорожает ? или вы не обслуживаете его вообще ? :)
  • 0

#268
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
уважаемый, вы внимательнее читайте мои посты. а то какой то спор ни о чем выходит. вы судя по всему сами на матизе ездите столь рьянно отстаиваете свою точку зрения)) (прошу не принимать мои слова как за нечто оскорбляющее, я это так))
у меня был опыт покупки авто и его дальнейшей продажи за те же деньги, стоимость аммортизации я не учитываю. И при чем тут уазик. в общем то не навязываю свое мнение никому, и далее не собираюсь, да и не принято как то :)
  • 0

#269
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Авто у меня есть, нареканий особых нет, кроме габаритов и сколько кушает...

Сейчас даж подумываю совсем дешевую машинку купить... типа Матиза... но не в масле...

Чисто для повседневки... По городу он бензин не жрет, так... чтобы нюхал...
  • 0

#270
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Авто у меня есть, нареканий особых нет, кроме габаритов и сколько кушает...

Сейчас даж подумываю совсем дешевую машинку купить... типа Матиза... но не в масле...

Чисто для повседневки... По городу он бензин не жрет, так... чтобы нюхал...

Ну тогда лучше велик ! он вообще бензин не ест :rotate:
  • 0

#271
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Велик тоже реанимирую... не для себя правда... Для велика иногда далековато я езжу.
  • 0

#272
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а вы покупая машину будете ездить на ней до ее полного износа?) прошло время, когда покупая жигули народ передавал его сыновьям а те внукам :rotate: я например не собираюсь останавливаться на своей 3 машине. и продам ее по той же цене что и купила.


Ну многие и на одном/одной супруге не останавливаются. Шутка... :dandy:
А не слишко ли большое внимание мы уделяем машинам ? ну ездит - и ладно, а такое ощущение по постам задетых за живое Юлии Львовны и Разланы, что смысл их жизни - это видавший лучшие годы автохлам из стран развитого капиталлизма.

P.S. Если смысл для вас купить а затем продать подороже - вы не тот объект для инвестирования выбрали, советую рассмотреть золотишко. Оно постоянно бьет рекорды в цене.
  • 0

#273
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
Прокатился один раз на такси "матизе". Чуть не умер со смеху. Такая крохотная машина, водителя локтем можно задеть при разговоре (жестикулирую). Сзади пассажиры дышат в затылок. И расход не сказать бы что маленький. 6 литров на механике. Понимаю гольф, ауди А3, пежо, рено и т.д. Или лучше за те же деньги страую гольф3 в нормальном состоянии. Вообщем матиз ужасная машина. ИМХО. На дороге чувствуешь себя потерявшимся ребенком на площади среди больших взрослых людей. На все машины смотришь снизу вверх. В стекло смотреть неудобно. Стыдно было))))) Машина совсем плохо набирает скорость. В Узбекистане ездят на нем от безвыходности наверное.
  • 0

#274
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Прокатился один раз на такси "матизе". Чуть не умер со смеху. Такая крохотная машина, водителя локтем можно задеть при разговоре (жестикулирую). Сзади пассажиры дышат в затылок. И расход не сказать бы что маленький. 6 литров на механике. Понимаю гольф, ауди А3, пежо, рено и т.д. Или лучше за те же деньги страую гольф3 в нормальном состоянии. Вообщем матиз ужасная машина. ИМХО. На дороге чувствуешь себя потерявшимся ребенком на площади среди больших взрослых людей. На все машины смотришь снизу вверх. В стекло смотреть неудобно. Стыдно было))))) Машина совсем плохо набирает скорость. В Узбекистане ездят на нем от безвыходности наверное.

Это все от завышенных амбиций, как Ваших, так и других участников движения.
  • 0

#275
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вообщем матиз ужасная машина. ИМХО. На дороге чувствуешь себя потерявшимся ребенком на площади среди больших взрослых людей. На все машины смотришь снизу вверх. В стекло смотреть неудобно. Стыдно было)))))


что сказать, любят у нас люди по городскому асфальту на Хаммерах рассекать, ну это у нас в крови. Потом на машины типа матиза мы смотрим с презрением.
Еще мы любим свадьбы в кредит, шубу в кредит - чтобы как у людей.... здравый смысл оставил многие головы РК.
  • 0

#276
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

что сказать, любят у нас люди по городскому асфальту на Хаммерах рассекать, ну это у нас в крови. Потом на машины типа матиза мы смотрим с презрением.

Ну так и асфальт у нас любят особый ложить..... :mad:
  • 0

#277
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В стекло смотреть неудобно. Стыдно было)))))

во! самый железобетонный аргумент против корейский машин!!! даеш дабльюстодвацатьчетыре чиста свежак 85 года выпуска!!!!
  • 0

#278
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
У нас один гаишник на Оке ездит. Сам килограмм 100 весит :rolleyes:
И ничего, не стремается. Конечно лучше ездить на новой Audi A8. Но если финансы не позволяют, не вижу проблемы в покупке матиза. Если вам нужно дешево передвигаться по городу - лучше варианта не найти. Я видел, как матиз разворачивался. Прям завидовал, мне надо 2 полосы чтобы развернуться. Про парковку вообще молчу.
Конечно, если важен статус, то матиз - не то авто. Тогда бери мерс 180-й. года 1992-1997.
  • 0

#279
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Конечно, если важен статус, то матиз - не то авто. Тогда бери мерс 180-й. года 1992-1997.

Ну да 15-ти летний мерс, верх статуса и представительности ;)
  • 0

#280
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
это реально "КАПСУЛА СМЕРТИ" !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.