Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1261
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ева бессоные ночи по изучению закона не прошли даром!
Однако только от Вас я слышал изречения про 70% агентских в Номаде! И только вы из всех представителей др. компаний на ЦТ, интересовались у моего коллеги условиями страхового агента!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 10.02.2010, 12:53:33

  • 0

#1262
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений

Ева бессоные ночи по изучению закона не прошли даром!
Однако только от Вас я слышал изречения про 70% агентских в Номаде! И только вы из всех представителей др. компаний на ЦТ, интересовались у моего коллеги условиями страхового агента!!!

:( :rolleyes: :-)
  • 0

#1263
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sweetlips + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kamikadz - давайте не будем переходить на личности!

  • 0

#1265
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

:( :rolleyes: :-)

А можно расшифровать? Уж больно интересный текст :D

Кстати кто нибудь обладает информацией как осбстоят дела с ликвидацией Премьера? Возврат бешенный висит.
  • 0

#1266
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений
Страховщик сможет осуществить выплату за полчаса в трёх случаях:
1. если у него раздутый штат сотрудников (соответственно, большой ФЗП, экономия на всём, в т.ч. и на выплатах);
2. безответственный подход к рассмотрению дела (неисполнение требований ЗРК и, как следствие, меры воздействия со стороны АФН);
3. если очень мало выплатных материалов, а больше отказных.

По опыту работы в НОМАДе скажу, что средний ежедневный объём рассматриваемых материалов с выплатами - от 25-30 (!) материалов. Когда больше, когда меньше.
Это я о тех материалах, которые 99% уйдут сегодня на выплату.

Кроме того, чаще всего, СК не имеют возможности мошенничать с выплатами. Если страхователь/выгодоприобретатель сам не лопухнулся (например, поздно обратился в СК) - то выплата будет. Закон достаточно чётко регламентирует порядок выплат.

Что касается оценщиков:
Тут человек заступался за сентрас и говорил, что "наши оценщики считают по рыночным ценам". Это не может быть правдой. Оценка проводится по нормативам (работа), а цены на запчасти - все обязаны брать среднерыночные минус амортизация.
Я скажу, что оценщик не должен быть "наш", он должен быть независимым.
Если недовольны результатами оценки - садитесь за стол переговоров с СК.
Чаще всего получается прийти к разумному решению проблемы (я не говорю о случаях, когда реальную стоимость ущерба потерпевший хочет завысить). И не забывайте, что стоимость ущерба расчитывается по по нормативам (работа) и среднерыночным ценам на запчасти (в отчёте должны быть источники цен). Если не согласны - опять же, переговоры или суд.

позже допишу
  • 0

#1267
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений

Кстати кто нибудь обладает информацией как осбстоят дела с ликвидацией Премьера? Возврат бешенный висит.

Сейчас глухо там. Временную администрацию выгнал из здания собственник, у них нет доступа ни к док-там, ни к электронным базам. По всем вопросам направляют в ФГСВ.
ФГСВ, в свою очередь, футболит к временной администрации=)

"День ждём, потом резать поедем" (С)

Сообщение отредактировал Самуил Гельб: 10.02.2010, 15:42:23

  • 0

#1268
raychel

raychel
  • Гость
  • 40 сообщений

Страховщик сможет осуществить выплату за полчаса в трёх случаях:
1. если у него раздутый штат сотрудников (соответственно, большой ФЗП, экономия на всём, в т.ч. и на выплатах);
2. безответственный подход к рассмотрению дела (неисполнение требований ЗРК и, как следствие, меры воздействия со стороны АФН);
3. если очень мало выплатных материалов, а больше отказных.

По опыту работы в НОМАДе скажу, что средний ежедневный объём рассматриваемых материалов с выплатами - от 25-30 (!) материалов. Когда больше, когда меньше.
Это я о тех материалах, которые 99% уйдут сегодня на выплату.

Кроме того, чаще всего, СК не имеют возможности мошенничать с выплатами. Если страхователь/выгодоприобретатель сам не лопухнулся (например, поздно обратился в СК) - то выплата будет. Закон достаточно чётко регламентирует порядок выплат.

Что касается оценщиков:
Тут человек заступался за сентрас и говорил, что "наши оценщики считают по рыночным ценам". Это не может быть правдой. Оценка проводится по нормативам (работа), а цены на запчасти - все обязаны брать среднерыночные минус амортизация.
Я скажу, что оценщик не должен быть "наш", он должен быть независимым.
Если недовольны результатами оценки - садитесь за стол переговоров с СК.
Чаще всего получается прийти к разумному решению проблемы (я не говорю о случаях, когда реальную стоимость ущерба потерпевший хочет завысить). И не забывайте, что стоимость ущерба расчитывается по по нормативам (работа) и среднерыночным ценам на запчасти (в отчёте должны быть источники цен). Если не согласны - опять же, переговоры или суд.

позже допишу


Что вы говорите :( сейчас лопну просто от смеха!!!!
достаточно того что, страховая хочет работать и может это сделать, а отказной материал гораздо дольше собирать чем выплатной!
просто кто то может свой бизнес процесс настроить так чтобы укладываться в пол часа, а кто-то делает какие-то "умозаключения" успокаивая себя тем что это не реально!!! :rolleyes:

по поводу оценки, ни кто не должен с вами за стол садится, достаточно сделать другую у действительно независимого эксперта и отдать ее вам, а вы обязаны ее оплатить, и вернуть сумму потраченную на экспертизу, в противном случае меры воздействия со стороны АФН!!!!

Сегодня и правда номадовцы жгут +100 :-)

Сообщение отредактировал raychel: 10.02.2010, 15:52:47

  • 0

#1269
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений

Что вы говорите :( сейчас лопну просто от смеха!!!!
достаточно того что, страховая хочет работать и может это сделать, а отказной материал гораздо дольше собирать чем выплатной!
просто кто то может свой бизнес процесс настроить так чтобы укладываться в пол часа, а кто-то делает какие-то "умозаключения" успокаивая себя тем что это не реально!!! :-)

Судя по характеру вашего ответа, вы либо страховой агент, либо специалист по страхованию.
В любом случае, вы явно далеки от процедуры выплат. С вами спорить не буду :rolleyes:

Вообще, недобросовестная конкуренция - бич страхового рынка РК... Только и умеют, что грязью поливать друг друга.
  • 0

#1270
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Сейчас глухо там. Временную администрацию выгнал из здания собственник, у них нет доступа ни к док-там, ни к электронным базам. По всем вопросам направляют в ФГСВ.
ФГСВ, в свою очередь, футболит к временной администрации=)

"День ждём, потом резать поедем" (С)

Да, про это известно. Значит ничего не сдвинулось :rolleyes:
  • 0

#1271
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений

по поводу оценки, ни кто не должен с вами за стол садится, достаточно сделать другую у действительно независимого эксперта и отдать ее вам, а вы обязаны ее оплатить, и вернуть сумму потраченную на экспертизу, в противном случае меры воздействия со стороны АФН!!!!

Не суетитесь :rolleyes: Я не продаю страховки, а констатирую факты :-) Мне пофигу кто больше продаст :(

А страховщик может также доказывать необоснованность оценки, как и страхователь :D
  • 0

#1272
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Не суетитесь :-) Я не продаю страховки, а констатирую факты :( Мне пофигу кто больше продаст :D

А страховщик может также доказывать необоснованность оценки, как и страхователь :D

Поддержу данный пост, но добавлю от себя, на будущее для тех, кто на меня жаловался модераторам:
Уважаемые, я не продаю страховки, я не представляю здесь интересы какой то определенной страховой компании, не занимаюсь рекламой, не занимаюсь подпольной агитацией, не имею никаких дружеских отношений с "Кока Колой" :rolleyes: я сам по себе и мне глубоко фиолетово, что вы обо мне думаете. "ушел в бан"
  • 0

#1273
raychel

raychel
  • Гость
  • 40 сообщений


по поводу оценки, ни кто не должен с вами за стол садится, достаточно сделать другую у действительно независимого эксперта и отдать ее вам, а вы обязаны ее оплатить, и вернуть сумму потраченную на экспертизу, в противном случае меры воздействия со стороны АФН!!!!

Не суетитесь :rolleyes: Я не продаю страховки, а констатирую факты :-) Мне пофигу кто больше продаст :(

А страховщик может также доказывать необоснованность оценки, как и страхователь :D


Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда
5. Размер вреда, причиненного при повреждении имущества, оценивает независимый эксперт, результат оценки которого является обязательным для страховщика.
  • 0

#1274
raychel

raychel
  • Гость
  • 40 сообщений

Я не продаю страховки, а констатирую факты :rolleyes: Мне пофигу кто больше продаст :-)

Ни одного факта от вас, здесь не было
лишь необоснованные «умозаключения»!!!

и к вашему сведенью я не агент, и не специалист по страхованию!!!
  • 0

#1275
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений

Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда
5. Размер вреда, причиненного при повреждении имущества, оценивает независимый эксперт, результат оценки которого является обязательным для страховщика.

А если оценки две? Какую применять? :lol: Неужто ту, которая повыше?)))
Я уж, в наивности своей подумал, что в этом случае как раз и реализуется право сторон доказывать обоснованность той или иной оценки=)
  • 0

#1276
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений


Я не продаю страховки, а констатирую факты :lol: Мне пофигу кто больше продаст :D

Ни одного факта от вас, здесь не было
лишь необоснованные «умозаключения»!!!

и к вашему сведенью я не агент, и не специалист по страхованию!!!

ути, сердитая какая :D
  • 0

#1277
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые, я не продаю страховки, я не представляю здесь интересы какой то определенной страховой компании

Я работаю в НОМАДе, но, по-большому счёту, мне пофиг сколько продаст НОМАД или какая другая контора. Я не из продающего подразделения.
Просто изнутри я знаю НОМАД, поэтому о нём и говорю.

Однозначно могу сказать, что в НОМАДе очень человечный Председатель Правления, которая никогда не откажет в помощи, если она необходима.
Причём, как сотрудникам, так и клиентам.
  • 0

#1278
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений

Однозначно могу сказать, что в НОМАДе очень человечный Председатель Правления, которая никогда не откажет в помощи, если она необходима.
Причём, как сотрудникам, так и клиентам.


:laugh: О чем Вы вообще? О какой помощи? К вам в "Номад Иншуранс" люди приходят не милостыню просить, а страховую выплату получать!!! Или для Вас "милостыня""Помощь" и "выплата" - слова-синонимы?!
То есть, чтобы Номад выполнил взятые на себя обязательства по договору страхования ГПО атовладельцев нужно Страхователю/потерпевшему идти к Преду и выпрашивать то, что положено ему по закону???
  • 0

#1279
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

выплата производится не позднее 7рабочих дней после предоставления всех документов


На днях вступят в силу поправки (с 20 февраля), согласно которым срок осушествления страховой выплаты увеличен с 7 рабочих до 15 рабочих дней.

А еще согласно этим поправкам страхователь/потерпевший сам будет выбирать оценщика из общего списка, предоставленного страховщиком, т.е. не страховщик будет навязывать своих оценщиков (как тут выше писалось про НСК), а право выбора будет за клиентом не на словах, а на деле
  • 0

#1280
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Если честно, то у меня такое желание, послать куда подальше все страховые компании!!!!!!!!! За страховку в Ате 18000 :) ежё им "собакам женского рода" мало, вчера по телеку говорили, что в связи с таможенным союзом и поднятием стоимости авто, им срочно нужно увеличивать стоимость страховок :( . Есть желание их поубивать :-) ..........
Сам уже больше года, из принципа не оформляю ГПО, езжу так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.