Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1301
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в законодательные акты по вопросам обязательного страхования№
В частности, при отсутствии полиса штраф составляет 20МРП. 20*1412 = 28240.
Повторюсь, что под отсутствием полиса понимается не ситуация, когда полис забыли дома, а факт, когда полисна данный момент не оформлен вообще!
ИДП имею право составлять протоколы по статье 175 ч.2
Будьте внимательны!!
  • 0

#1302
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вчера и сегодня был в ГО Сетраса, в разговоре с Директором Розничного Страхования (Баян) узнал, что еву она сама лично, видела с обходным листом пару недель назад, а пару дней назад видела еву в другой СК.


Скажите пожалуйста, а Директор Розничного Страхования (я так понимаю ее зовут Баян и фигура эта вполне реальная) в курсе, что Вы в СМИ обсуждаете предмет трудовых отношений человека без согласия этого человека, при этом ссылясь на разговор с Директором? Я не знаю, какие у Вас взаимоотношения, но публично заявляя что-то, услышав это от кого-то, Вы как минимум ставите в очень даже неловкое положение человека, который с Вами данной информацией поделился!

В общем, либо в Ск ушла, либо в перестрахование, мне честно сказать эти новости было слушать некогда да не интересно, но факт остаётся фактом, ева, помашите нам своим договором, а я постараюсь помахать вашей увольнительной :rotate:


Не работая в компании совсем не значит, что человек не может работать на компанию. Или агенты уже канули в лету?

В понедельник должен получить письменные факты от руководства Сентраса, по увольнению евы, кому интересно, выложу в свою тему о страховании, видимо в качестве трофея.


Простите, а согласие Евы на публикацию "фактов" у Вас есть? В противном случае советую Вам ознакомиться с Уголовным Кодексом РК, в частности со статьей 142! Статью 129 тоже гляньте!

chuvakkz, Вы бы следили за своими постами на форуме. Публикую противоречащую информацию на форуме, как минимум подставляете сам ресурс!
  • 0

#1303
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2. Страхование на территории ГАИ запрещено (в чем то это даже "+"), даже из-за вины одного агента будет приостанавливаться лицензия страховой компании.


Имеется в виду наличие офиса на территории ГАИ?? Если я агент-физ.лиц, приду и пока человек стоит в очереди, застрахую его, как данный факт будет рассматриваться?
  • 0

#1304
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Спасибо что на весь ЦТ сообщили о моем повышении в должности .

Ну так я о чём говорю! Только каждый понял как хотел! С повышением!
  • 0

#1305
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений


Однозначно могу сказать, что в НОМАДе очень человечный Председатель Правления, которая никогда не откажет в помощи, если она необходима.
Причём, как сотрудникам, так и клиентам.


:-) О чем Вы вообще? О какой помощи? К вам в "Номад Иншуранс" люди приходят не милостыню просить, а страховую выплату получать!!! Или для Вас "милостыня""Помощь" и "выплата" - слова-синонимы?!
То есть, чтобы Номад выполнил взятые на себя обязательства по договору страхования ГПО атовладельцев нужно Страхователю/потерпевшему идти к Преду и выпрашивать то, что положено ему по закону???

Знаете, бывают ситуации, когда человек просто не должен получить выплату. Либо по исключениям в договоре, либо по нарушениям своих обязанностей.
  • 0

#1306
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Центрас + Автоадвокат.
  • 0

#1307
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='In Flames' date='10.02.2010, 15:27' post='11844150']
[quote name='sweetlips' post='11840888' date='10.02.2010, 12:57']
Кстати кто нибудь обладает информацией как осбстоят дела с ликвидацией Премьера? Возврат бешенный висит.
[/quote]
В связи с переездом временная администрация АО «СК «Premier Страхование» находится по адресу: г.Алматы, ул.Зимняя (уг. ул. Наманганская, район ВАЗа), 1 Б, т. 232-11-41, ф. 232-11-42 (руководитель временной администрации АО «СК «Premier Страхование» Кадырова Ляйля Сериковна).
  • 0

#1308
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в законодательные акты по вопросам обязательного страхования№
В частности, при отсутствии полиса штраф составляет 20МРП. 20*1412 = 28240.
Повторюсь, что под отсутствием полиса понимается не ситуация, когда полис забыли дома, а факт, когда полисна данный момент не оформлен вообще!
ИДП имею право составлять протоколы по статье 175 ч.2
Будьте внимательны!!



Сообщили что поменялась процедура перерегистрации страхового полиса в случае смены номеров и техпаспорта!
Теперь страховые компании не будут вписывать новые номера в Ваш полис...

Страховыми компаниями получена инструкция, согласно которой им приписано разрывать договора, и составлять новые....

Данная инструкция сейчас изучается самими компаниями и пока те в ступоре...
Завтра обещали дать более полные объяснения!

Мож кто уже получил алгоритм поведения для перерегистрации страхового полиса ?

P.S> новые правила вступили в силу с 19.02.2010

Сообщение отредактировал AUS: 22.02.2010, 15:54:44

  • 0

#1309
V3677

V3677
  • Гость
  • 25 сообщений

MLC, я понимаю конечно что рискую своим постом уйти далеко, но всё же напишу, так как считаю, что буду объективен и прав, решив спор уже надеюсь окончательно.

Ребята не правда это все .Я просто в шоке от чувака кз, так открыто и нагло врать .Мне что нужно помахать здесь договором, что бы сплетен не было?

Вчера и сегодня был в ГО Сетраса, в разговоре с Директором Розничного Страхования (Баян) узнал, что еву она сама лично, видела с обходным листом пару недель назад, а пару дней назад видела еву в другой СК. В общем, либо в Ск ушла, либо в перестрахование, мне честно сказать эти новости было слушать некогда да не интересно, но факт остаётся фактом, ева, помашите нам своим договором, а я постараюсь помахать вашей увольнительной :laugh: уж поверьте, не только у вас в этой компании есть связи, знакомые и друзья! С Абдрозаковым дружу, ещё с создания Сентрас Капитала!
Думаю мысли для некоторых развеял. В понедельник должен получить письменные факты от руководства Сентраса, по увольнению евы, кому интересно, выложу в свою тему о страховании, видимо в качестве трофея.
С уважением, к администрации форума!


Хочу предостречь коллег по рынку!!! Если к Вам придет агент Coca Cola (Александр Ходжанов) подумайте прежде чем брать его в агенты!!! Если его не устроит комиссия ваша по сравнению с другими даже до 1%, то ждите грязи в свой адрес по всему интернету! Мы не жадные, просто мы за то, чтобы деньги которые к нам приносит клиент, работали на клиента, а не на агента! Ведь все полисы ОГПО у нас идут с доп. услугами (эвакуатор+машина на прокат) за что нужно тоже оплачивать компании.
  • 0

#1310
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
46 программ добровольного автострахования
На мой взгляд наиболее полный обзор- где? сколько? какие условия?
  • 0

#1311
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребят, а напомните плз, что нужно для полюса с собой иметь (какие доки)… и какие доки нужно иметь других людей которых в страховой полюс вписываешь… заранее фэнкс!
  • 0

#1312
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребят, а напомните плз, что нужно для полюса с собой иметь (какие доки)… и какие доки нужно иметь других людей которых в страховой полюс вписываешь… заранее фэнкс!


Копии следующих документов всех лиц, которые эксплуатируют автомобиль и будет включены в страховой полис:
1) удостоверение личности;
2) РНН;
3) водительские права;
а также свидетельство о регистрации транспортного сресдтва, в народе называемое техпаспортом.
Также необходимо помнить и сообщить менеджеру свой домашний адрес :eek:
  • 0

#1313
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сообщили что поменялась процедура перерегистрации страхового полиса в случае смены номеров и техпаспорта!
Теперь страховые компании не будут вписывать новые номера в Ваш полис...


См. мое сообщение на стр. 64.
  • 0

#1314
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это уже было?

Серьёзные поправки вступающие с 19 февраля:
1. Для всех компаний устанавливаются комиссионное вознаграждение агентам 10 процентов по всем видам ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования т.н. "грязными", от них ещё минус налог. (Страховых полисов за 5000-8000 больше не будет в любом случае, либо это вас будет должно насторожить, можно купить просто бумажку с надписью "полис")
2. Страхование на территории ГАИ запрещено (в чем то это даже "+"), даже из-за вины одного агента будет приостанавливаться лицензия страховой компании.
3. Переоформление (вписать в полис человека, или поменять машину в полисе) полисов НЕБУДЕТ как раньше! Будет процедура расторжения текущего полиса и заключение нового на новый срок. Т.е. будет высчитываться сколько осталось денег на старом полисе, а остальное доплачиваете на новый срок, на год вперед. К примеру пришли вписать человека, страховка на новый срок стоит к примеру 11000, расторгаете договор, на старом осталось к примеру 7000, то вы доплачиваете 4000 и страховка действует ещё год и так до бесконечности каждый раз.
Повторюсь, что изменения касаются только ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ видов страхования.


Как стало известно еще и с учетом изменившегося МРП в новом году!

P.S> прошу не плюсовать меня за оверквотинг! Хотелось информацию поднять ибо любители подноготного мусора расплодили здесь ОФФТОП!

Сообщение отредактировал AUS: 22.02.2010, 17:50:57

  • 0

#1315
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Копии следующих документов


спс за помощь! :eek:
  • 0

#1316
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
еще вопрос.. в каких компаниях выгодно каско сделать? :eek:
  • 0

#1317
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

В связи с переездом временная администрация АО «СК «Premier Страхование» находится по адресу: г.Алматы, ул.Зимняя (уг. ул. Наманганская, район ВАЗа), 1 Б, т. 232-11-41, ф. 232-11-42 (руководитель временной администрации АО «СК «Premier Страхование» Кадырова Ляйля Сериковна).

Спасибо :eek: Уже тоже нашли их. Правда толку мало, все равно отныкиваются как могут.
  • 0

#1318
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений


В связи с переездом временная администрация АО «СК «Premier Страхование» находится по адресу: г.Алматы, ул.Зимняя (уг. ул. Наманганская, район ВАЗа), 1 Б, т. 232-11-41, ф. 232-11-42 (руководитель временной администрации АО «СК «Premier Страхование» Кадырова Ляйля Сериковна).

Спасибо :) Уже тоже нашли их. Правда толку мало, все равно отныкиваются как могут.

А какая разница? Всё равно из наших же карманов будут деньги туда-сюда перекладывать :eek:
  • 0

#1319
Самуил Гельб

Самуил Гельб
  • Гость
  • 24 сообщений


В связи с переездом временная администрация АО «СК «Premier Страхование» находится по адресу: г.Алматы, ул.Зимняя (уг. ул. Наманганская, район ВАЗа), 1 Б, т. 232-11-41, ф. 232-11-42 (руководитель временной администрации АО «СК «Premier Страхование» Кадырова Ляйля Сериковна).

Спасибо :eek: Уже тоже нашли их. Правда толку мало, все равно отныкиваются как могут.

Кстати, когда с Алтыном началась вся фигня - мы быстренько в суд пошли, решение на алтын замутили. Вступило в силу - отправили в ФГСВ и без проблем всё получили :)

или у вас дебиторка Re?

Сообщение отредактировал Самуил Гельб: 22.02.2010, 18:19:44

  • 0

#1320
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

еще вопрос.. в каких компаниях выгодно каско сделать? :rolleyes:

Я могу вам предложить хорошие условия по Автокаско.
Цена самая конкурентоспособная, лучшие условия!
Все подробности при личной переписке, так как рекламировать программы в данной теме запрещено.

Сообщение отредактировал Страхование: 23.02.2010, 00:24:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.