Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#21
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Мне порекомендовали "Автоадвокат"....как они работают сам еще не проверял.
  • 0

#22
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Мне порекомендовали "Автоадвокат"....как они работают сам еще не проверял.

Хмм...изучаю информацию по страхованию и различных правовых вопросах, связанных с авто и часто наталкиваюсь на этого "Автоадвоката".... Они что: и машины страхуют? :)

#23
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Автоадвокат занимается вытаскиваеием деняк со страховщиков. Но они точно не страховая компания, может быть чьито агенты.
  • 0

#24
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Ага агенты.....типа юристы они....
Страховщик "Казахинстрах".....
  • 0

#25
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В любом случае какая бы надежная компания не была, нужно всегда очнь внимательно читать условия договора и правил страхования. И не расценивать страховой полис как ценную бумагу на предъявителя в каких либо случаях. В случае если, чего то непонятно нужно требовать разъяснения пунктов. Если агент не сможет этого сделать нужно обратится за разъяснением в саму компанию.
Вот некоторые моменты на которые нужно обратить внимание:
1. Франшиза;
2. Лица допущенные к управлению авто;
3. Сроки выплат;
4. Документы требуемые при выплате;
5. Порядок оценки ТС после ДТП или чегото еще.
6. Требования к оборудованию сигнализацией и хранения ТС в ночное время;
  • 0

#26
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
А какие есть менения по компании БТА Страхование?

#27
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Что скажите по поводу Казкоммерцполис, London-Almaty и Centras Insurance???

#28
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На этот вопрос однозначно ответить трудно. И у каждого будут своим мнения потому, что какждый по разному получал страховку. Один сразу понял какие доки от него просят все, предоставил и случай у него был действительно страховой, все быстренько получил и был доволен. У другого был случай который страховым особо не назовеш, список документов его поверг в шок, и думал он что на его мерс 1991 года не начисляется амортизационный износ, да и вообще он по довереннсти ездит, а еще хочется, чтобы выплаты хватило не только на ремонт но и на еще чего нибудь. И когда такой человек столкнулся с получением выплаты, то он естественно будет орать, что та компания где он получал фсе казлы, падонки, ободрали его с ног до головы и ваще деняк нифига нехватило.
На мой взгляд лучше, чтобы у страховой компании был человек который занимается, тем, что принимает документы у людей по выплате, все разъясняет и ведет дело доконца и при этом вы его будете знать в лицо. И если, что то не так, вы пришли и посмотрели ему в глаза и сказали ты чегож сволочь делаеш!? И наверное всетаки страховая компания должна помогать (естественно законными методами) своему клиенту сделать так, что бы выплатить страховку, а не совершать любых действий чтобы избежать выплаты.
Ну например потерпевший по ГПО владеет а/м по доверенности и естественно выплату он получить не может. Недобросовесная компания откажет в выплате, добросовесная проконсультитует как сделать так чтобы выполату всетаки получить. Таких ситуаций на самом деле очень много и наверное по таким вещам и можно судить о компании плохая она или хорошая.
Вот такая блин страховая философия.
  • 0

#29
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Народ,
подскажите плиз, а что делать если есть куча других издержек, связанных с аварией, виновник которой НЕ вы????

1 случай:
машина не подлежит восстановлению, а страховка не покроет покупку равноценного авто

2 случай:
доп. издержками в данном случае - будет то, что человек на этой машине должен был ехать в другой город, чтобы там спокойно ездить и работать (считайте - моральный ущерб)

3 случай:
рабочие издержки - командировка в Алматы заканчивается и получается, что необходимо будет тратиться либо на перелет по КЗ либо на переговоры либо на оплату услуг контактного лица здесь.

Подскажите плиз как можно лучше выйти из этой поганной ситуации???

Заранее спасибо за оперативную и очень полезную информацию!
  • 0

#30
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На мой взгляд лучше, чтобы у страховой компании был человек который занимается, тем, что принимает документы у людей по выплате, все разъясняет и ведет дело доконца и при этом вы его будете знать в лицо. И если, что то не так, вы пришли и посмотрели ему в глаза и сказали ты чегож сволочь делаеш!? И наверное всетаки страховая компания должна помогать (естественно законными методами) своему клиенту сделать так, что бы выплатить страховку, а не совершать любых действий чтобы избежать выплаты.
Ну например потерпевший по ГПО владеет а/м по доверенности и естественно выплату он получить не может. Недобросовесная компания откажет в выплате, добросовесная проконсультитует как сделать так чтобы выполату всетаки получить. Таких ситуаций на самом деле очень много и наверное по таким вещам и можно судить о компании плохая она или хорошая.
Вот такая блин страховая философия.

Оно конечно так лучше, но у нас ИМХО мало реально. Они же свои деньги должны отдавать, они в этом не заинтересованы. Поэтому и до документов цепляются, и время тянут, и оценку делают заниженную. Кто-то делает это грубо и откровенно, кто-то вежливо и с улыбкой. Конечно, могут быть, наверное, и приятные исключения. Если кто сталкивался с таким, примеры в студию.
  • 0

#31
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А страхоффка какая?
  • 0

#32
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В коммеске я страхуюсь,лет 7 назад попал в дтп ,а вернее отправил в больницу одного из первых чиновников города,
думал меня казнят,но в коммеске мне помогли и словом(психологически) и делом (предоставили эвакуатор и отремонтировали машину потерпевшего) поменяли даже целые фонари (на них царапинка толщиной в пол волоса была) вобщем все грамотно сделали.
З.Ы
А с чиновником мы даже по дружески разошлись,дай бог ему здоровья(он остановил прессинг и надавал по шапке излишне ретивым подчиненым и даже извинился)
  • 0

#33
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а НСК еще существует?
  • 0

#34
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В коммеске я страхуюсь,лет 7 назад попал в дтп ,а вернее отправил в больницу одного из первых чиновников города,
думал меня казнят,но в коммеске мне помогли и словом(психологически) и делом (предоставили эвакуатор и отремонтировали машину потерпевшего) поменяли даже целые фонари (на них царапинка толщиной в пол волоса была) вобщем все грамотно сделали.
З.Ы
А с чиновником мы даже по дружески разошлись,дай бог ему здоровья(он остановил прессинг и надавал по шапке излишне ретивым подчиненым и даже извинился)


по моему опыту коммеск отстой, затягивают с выплатами по полной, по выплатам очереди.

а НСК еще существует?


вроде существуют, вроде ЦО на Калинина-Муратбаева.
  • 0

#35
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Однозначно БТА рулит, и с выплатами и особенно по условиям автокаско...
  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
такой вопрос. Скажем если я продам машину, а пока будет тянуться бодяга с переоформлением техпаспорта если новый владелец будет ездить по доверенности и если он попадет в ДТП не получится что ответственность буду нести я как основной владелец авто? и вообще как лучше обезопасить себя при продаже авто и как его правильней оформлять? Спасибо заранее за проф.ответы
  • 0

#37
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

такой вопрос. Скажем если я продам машину, а пока будет тянуться бодяга с переоформлением техпаспорта если новый владелец будет ездить по доверенности и если он попадет в ДТП не получится что ответственность буду нести я как основной владелец авто? и вообще как лучше обезопасить себя при продаже авто и как его правильней оформлять? Спасибо заранее за проф.ответы

Как владелеца машины могут привлечь к ответствености, хотя можно и доказать что за рулем был другой, ведь доверенность разрешена законом... Но наверное лучше потратить время, и при продаже сразу снять с себя ответственность (путем снятия с учета и с заключением договора на продажу). По теме если в страховке нет того, кто находясь за рулем совершил ДТП, даже по доверенности, то и страховка не будет действовать... Это я так думаю....
  • 0

#38
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
пасибо Мкртчан :)) пасиб
  • 0

#39
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Где лучше застрахануть? Слышал хорошие отзывы об Автоадвакакте, или где лучше? Сегодня нада успеть застраховаться.....помогите пжлста. :rotate:
  • 0

#40
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Вопрос такой - у меня машина оформлена на другого чела, но есть генеральная доверенность, если я страхую ее на себя, то при ДТП кому будут идти выплаты?
кто-то говорил что типа выплаты идут по владельцу техпаспорта, это так или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.