Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#441
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вся прелесть КАСКО 3,5 в том, что Ваше авто ремонтируется на спец СТО, без какой либо амортизации, по ценам и нормочасам этого СТО, то есть, какой счёт выставляет СТО-столько и оплачивает СК. В некоторых случаях, с новыми авто может быть так: при ДТП, хозяин авто к примеру, ремонтирует авто у хорошего знакомого (не имея КАСКО), в этом случае, Ваш диллер вправе Вам отказать в гарантии, так как идёт вмешательство третьих лиц (тут нужно внимательно прочесть договор купли-продажи, если авто конечно куплено с салона).

Есть конечно и другие программы 3% например, но в ней нет спец СТО но также присутствуют все риски, разница в 0,5% не думаю что будет существенной. В этом случае сумма составит 105 000 тенге.

Программа 2% самая доступная, включён только один из рисков-ДТП. Сумма составит 70 000 тенге.

Программы КАСКО


Преимущества программы 2%
— Доступная стоимость страхового полиса.
— Ваш автомобиль застрахован от наиболее вероятного риска на дороге – ДТП, без выявления виновника аварии.
— Договор страхования действует до исчерпания страховой суммы

Преимущества программы 3%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— В Алматы для наших клиентов работает круглосуточная служба аварийных комиссаров, которые оперативно и бесплатно выезжают на место происшествия.
— Защита действует 24 часа в сутки на всей территории Республики Казахстан.

Преимущества программы 3,5%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— При повреждении Вашего автомобиля его ремонт будет осуществлен на авторизованном сервисном центре.
— Возмещение ущерба происходит "без учета износа", то есть выплата производится по стоимости новых деталей взамен поврежденных старых.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 08.04.2009, 09:58:27

  • 0

#442
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вообще, если посчитать более приятно страховую премию, дабы как-то сгладить казавшуюся большую сумму, можно пойти следующим путём:
122 500 тенге/14 месяцев=8750 тенге в месяц! Разве это много, учитывая то, что Вы спокойны за своё авто?!
Или же, 8750 тенге/30 дней=291 тенге в день :-)
  • 0

#443
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Coca_cola

т.е. если я выбиру вашу СК (кстати как называется), то при рыночной стоимости моего авто 40,000 долл я смогу сделать каско от всех рисков у вас и стоимость страховки будет 3.5% от рыночной стоимости авто?
при ДТП вызов гаи обязателен?
  • 0

#444
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

при рыночной стоимости моего авто 40,000 долл я смогу сделать каско от всех рисков у вас и стоимость страховки будет 3.5% от рыночной стоимости авто?

Да

при ДТП вызов гаи обязателен?

Обязателен, но есть программа VIP КАСКО, она как раз-таки без вызова ГАИ, но тариф там 5,8% от рыночной стоимости. Но, в подарок идёт ДГПО на ГПО, ДГПО на 600 000 тенге, отсутствие франшизы по повреждению, ежегодные скидки 5, 10, 15%. Многие СК и в обычных программах КАСКО предоставляют услугу "Без вызова ГАИ", но она условная, в среднем до 200 000 тенге.
  • 0

#445
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Дорого, дорого у Вас Coca_cola
  • 0

#446
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Дорого, дорого у Вас Coca_cola

что именно дорого? давайте поговорим, сравним?!
  • 0

#447
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
в Сентрасе полность без документов ГАИ от 5,6% причем ежегодные скидки 10% 15%и 20%, а не 5, 10 и 15%. И проблем с выплатами абсолютно нет. Кстати у них сейчас по обязательной страховке выплаты в течение 30 минут, бесплатный эвакуатор и если машина не транспортабельна по представляется машина с водителем на 24 часа
  • 0

#448
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

полность без документов ГАИ от 5,6%

а от чего зависит "от"?

Кстати у них сейчас по обязательной страховке выплаты в течение 30 минут

честно сказать, не представляю как это происходит... в течении 30 минут после чего, очень интересно?!
  • 0

#449
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
[а от чего зависит "от"?]

зависит от года выпуска

[честно сказать, не представляю как это происходит... в течении 30 минут после чего, очень интересно?!]

после получения последнего документа
  • 0

#450
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
ну понятно, реклама делает своё дело :smoke: а наивные водители, скорее всего думают что в течении 30 минут после ДТП :spy:
  • 0

#451
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Страховщики предложили мне липовую страховку за 3 тыс тг. Честно сказать даже и не знала, что такое может быть. Так вот, теперь коллеги говорят, что у ГАИшников есть база, по корой они смогут проверить липовая это страховка или нет. Страшновато идти на такой шаг, но уж очень привлекательна цена... Кто что посоветует?
  • 0

#452
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А какой компании? В какой то теме уже обсуждалось, что опасно покупать такую страховку, так как не только не выплатят, но и ещё могут превлечь к уголовной ответственночти.
  • 0

#453
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемая GADYA,

в нашей компании есть специальная памятка №13 на эту тему, она так и называется "Страховка для "ГАИшников" за 3000 тенге".
Там рассказывается о плюсах и минусах такого страхования, дается правовая оценка таких договоров страхования.
Заказать памятку можно по электронной почте. Памятки высылаются бесплатно.
Подробно о заказе памяток можно узнать здесь
Также памятки выдаются в офисе нашей компании.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

  • 0

#454
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
В Алтын полисе
  • 0

#455
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а страховка от гаишников есть?
было бы классно ... останавливает вас гаишник, вы вызываете страхового комиссара и отчаливаете, а ск сами разведут с гайцами ... :smoke:
  • 0

#456
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

ну понятно, реклама делает своё дело :smoke: а наивные водители, скорее всего думают что в течении 30 минут после ДТП :spy:


Почему Вы все так в штыки воспринимаете? Я не рекламирую, а просто констатирую факт. Если Вы так уверенны в своей страховой компании, Вас не должны задевать преимущества других страховых компании.Желаю удачи в Вашем нелегком труде!!!
  • 0

#457
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Почему Вы все так в штыки воспринимаете?

Так это Вы же всё принимаете на свой счёт :smoke: Вам лично я не говорил, что именно Вы рекламируете ту или иную СК, я говорил о рекламе в СМИ. Что касается "штыков", обращайте внимание на смайлики :spy:

Если Вы так уверенны в своей страховой компании, Вас не должны задевать преимущества других страховых компании.

Так я наоборот радуюсь, что Вы :spy: поэтому и интересуюсь у Вас, дабы Вы являетесь автором топика.
  • 0

#458
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Относительно названия темы - где лучше... Видимо теперь уж точно не в Алтын Полисе
http://www.afn.kz/?u...-...1&full=2746
  • 0

#459
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Coca_cola мхе а я у них страховался 2 года подряд )))
вот и сдохли как раз у меня закончился срок
Ребят кто что про Казомерц страхование скажет ?
уже очень я лублу етот банк ) и хотел бы страховаться в нем
  • 0

#460
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

2 Coca_cola мхе а я у них страховался 2 года подряд )))
вот и сдохли как раз у меня закончился срок
Ребят кто что про Казомерц страхование скажет ?
уже очень я лублу етот банк ) и хотел бы страховаться в нем

ну что я могу сказать... Хвала Небесам, раз Вы не столкнулись с их произволом :D а я изначально был их агентом, и знаю всю подноготную, так что, рад за Вас, чесс пионерское!
Что касается Вашего следующего вопроса, что ж, хороший банк, хорошая ск, ничего плохого сказать не могу :-) (опять же имхо, выраженное сугуболичным мнением :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.