Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#81
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Скоро конец сентября а тарифы на GPRS все еще незвестны  :lol:

Ничто так не постоянно, как временное :spy: Так что задержка в объявлении тарифов только на руку играет пожирателям траффика!

А че у вас там ничаво про тарифы не слышно?
Хотелось бы после "Осеннего подарка" получить и "Зимний подарок" :laugh:
  • 0

#82
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='nod' date='27.09.2004, 23:13'][quote name='V-K' date='27.09.2004, 22:38']Ну что вам ответить на все ваши вопросы?
1) Понимаете любые манипуляции с подсчетом траффика дают большую нагрузку на сервак отвечающий за подсчет. Я попытаюсь предложить ввести хотя бы первые 20-50 килобайт как бесплатный траффик. Но вероятность что-либо изменить очень мала.
2) А про новых владельцев. Мало времени прошло для того чтобы им приступать к каким-либо преобразованиям. Все должно измениться только в лучшую сторону! Поживем увидим![/QUOTE]


чтож в любом случае спасибо за информацию! от вас хоть какая то информация нежели от других отделов!
  • 0

#83
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Я попытаюсь предложить ввести хотя бы первые 20-50 килобайт как бесплатный траффик.

Вот это было бы карашо :laugh:

Но вероятность что-либо изменить очень мала.

А это уже хуже :lol:
  • 0

#84
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А че у вас там ничаво про тарифы не слышно?
Хотелось бы после "Осеннего подарка" получить и "Зимний подарок"  :laugh:

Красиво пошутил :lol:
  • 0

#85
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

чтож  в любом случае спасибо за информацию! от вас хоть какая то информация нежели от других отделов!

Спасибо за отзыв. А вот по поводу других отделов вы немного жесковаты, ведь они тоже работают и информируют.
  • 0

#86
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Привет!

Сотка LG C1100 - не могу подключиться к инету :laugh: Модем установлен в Винь2000, работает нормально (по крайней мере, опрашивается). При звонке на 1212000 сотка сразу говорит "Вызов завершен" и вешает трубку. На *99***1# - труба вообще не реагирует...
  • 0

#87
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Понимаете любые манипуляции с подсчетом траффика дают большую нагрузку на сервак отвечающий за подсчет.

и далее..

Я попытаюсь предложить ввести хотя бы первые 20-50 килобайт как бесплатный траффик.
Но вероятность что-либо изменить очень мала.

потому как:

... любые манипуляции с подсчетом траффика дают большую нагрузку на сервак отвечающий за подсчет.

зачем тогда пытацца?))) если уж так нужно, то самый дешевый способ чуток потыкать калькулятор и в результате чуточку изменить тарифы...для учета и тарификации ни одной лишней итерации..))
а еще можно просто не тарифицировать все сессии менее 50Кб, по принципу "членам профсоюза одна остановка бесплатно" или как в КТ: соединения, длительностью менее 10 сек не тарифицировать...)
  • 0

#88
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

зачем тогда пытацца?))) если уж так нужно, то самый дешевый способ чуток потыкать калькулятор и в результате чуточку изменить тарифы...для учета и тарификации ни одной лишней итерации..))
а еще можно просто не тарифицировать все сессии менее 50Кб, по принципу "членам профсоюза одна остановка бесплатно" или как в КТ: соединения, длительностью менее 10 сек не тарифицировать...)


время покажет - а пока ловите момент, скоро ТРАФИК, хотя он будет наверно дешевли того, что предлагают нам обыкновенные поставщики услуг Инета, по трафику!!!
  • 0

#89
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

зачем тогда пытацца?))) если уж так нужно, то самый дешевый способ чуток потыкать калькулятор и в результате чуточку изменить тарифы...для учета и тарификации ни одной лишней итерации..))
а еще можно просто не тарифицировать все сессии менее 50Кб, по принципу "членам профсоюза одна остановка бесплатно" или как в КТ: соединения, длительностью менее 10 сек не тарифицировать...)

Есть руководство, есть маркетологи вот как решат так и будет. И тем более у меня огромные сомнения возникают по причине поставленного вопроса - будет ли так распространен "плохой коннект". Ресурсов хватает. Дождитесь завершения тестового режима.
  • 0

#90
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет!

Сотка LG C1100 - не могу подключиться к инету :laugh: Модем установлен в Винь2000, работает нормально (по крайней мере, опрашивается). При звонке на 1212000 сотка сразу говорит "Вызов завершен" и вешает трубку. На *99***1# - труба вообще не реагирует...


Как так труба не реагирует???
Комп же видет вашу трубу как модем! ТАК???
Вот теперь создаем нормальное удаленное соединение и вперед!!!!


Настройка удаленного соединения

Двойным щелчком ?мыши? на пиктограмме ?Мой компьютер? откройте одноименное окно и выберите папку ?Удаленный доступ к сети?.
В открывшемся окне ?Удаленный доступ к сети? выберите Новое соединение.
В окне Новое соединение введите название нового соединения, например, K-MOBILE GPRS, укажите нужный модем и нажмите Далее.
В следующем окне укажите телефон *99***1#.
Внимание!
Следует использовать именно такой номер и ввести все семь символов без пробелов! Этот номер (с дополнительным параметром ?номер контекста?, указанным в строке инициализации модема) воспринимается практически всеми моделями телефонов.
Нажмите Далее и в окне с информацией о создании нового соединения нажмите Готово.
В окне ?Удаленный доступ к сети? появится пиктограмма созданного соединения.

Щелкните по пиктограмме соединения правой (!) кнопкой ?мыши? и выберите во всплывающем меню Свойства.
В открывшемся окне с названием созданного соединения на вкладке ?Общие? удалите ?галочку? в поле ?Использовать код страны и параметры связи?.
Выберите вкладку [/B]?Тип сервера? и убедитесь, что в поле ?Тип сервера удаленного доступа? выбран ?РРР: Интернет, Windows NT Server, Windowd 98?.
Удалите все ?галочки? за исключением ?TCP/IP?, и нажмите Настройка TCP/IP....
В окне
?Настройка TCP/IP? установите следующие параметры:
Адрес
IP назначается сервером
Отключить
?Использовать сжатие заголовков IP?
Включить
?Использовать стандартный шлюз для удаленной сети?
Сохраните введенные настройки нажатием ОК и закройте окно свойств соединения, нажав
ОК[B].

ОК???
  • 0

#91
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

чтож  в любом случае спасибо за информацию! от вас хоть какая то информация нежели от других отделов!

Спасибо за отзыв. А вот по поводу других отделов вы немного жесковаты, ведь они тоже работают и информируют.


К сожалению это не жестоко а горькая правда.....
Вы хоть нас в чем то информируете, пусть не напрямую, а иногда догадками, но это уже хоть что то и какая то информация. А иной информации получить простым смертным пользователям не откуда! На официальном сайте устаревшая и давно необновляемая информация, а по смс только реклама всяких розыгрышей, только 1 раз прислали, что сентябрь тариф прежний на ГПРС, а остальное спам.
Так что вся реальная надежда на вашу оперативность, а других источников попросту не существует! Если я заблуждаюсь, то поправьте меня с указанием ТОЧНЫХ моих ошибок.
С уважением ваш абонент.
  • 0

#92
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

зачем тогда пытацца?))) если уж так нужно, то самый дешевый способ чуток потыкать калькулятор и в результате чуточку изменить тарифы...для учета и тарификации ни одной лишней итерации..))
а еще можно просто не тарифицировать все сессии менее 50Кб, по принципу "членам профсоюза одна остановка бесплатно" или как в КТ: соединения, длительностью менее 10 сек не тарифицировать...)

Есть руководство, есть маркетологи вот как решат так и будет. И тем более у меня огромные сомнения возникают по причине поставленного вопроса - будет ли так распространен "плохой коннект". Ресурсов хватает. Дождитесь завершения тестового режима.


Плохой коннект? Прошу никого не обижаться и читать написаное как НЕТ КОНЕКТА! Дело в том, что во всем известной нам тети асе есть проблема, когда связь прерывается по каким то причинам, то абонент еще несколько минут висит в онлайне, и сообщения отправляемые ему уходят в никуда, он их попросту не получает и соответственно на них не отвечает, а если это были ВАЖНЫЕ сообщения, то бывает так, что рушатся дорогостоящие контракты из за непонимания и таких потерь, которые воспринимаются как игнорирование и отмалчивание!!! И кого в этом винить??? Вот вам реальные факты!
Так что уж если вводить плату за инет, то в первую очередь необходимо обеспечить надежность такового, а то и до суда недалеко. Прошу никого не обижаться, но просто были большие неприятности, и именно то что тестовый режим помогло решить это мирно.
Скажете что за контора которая использует тестовый инет? Да все начальство жмоты, но если дается инет и за него беруть хоть какие, хоть 50 тенге, но деньги, то работать все же должно достойно, хоть с малой скоростью но без обрывов! ИМХО! И если такие проблемы со связью, то тестируйте бесплатно как кое кто...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.09.2004, 22:36:52

  • 0

#93
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

И если такие проблемы со связью, то тестируйте бесплатно как кое кто...

- и это правильно, как "кое кто", IMHO смею утверждать, что коннект в то время был "на ять!!!"( на уровне 5 кБ/c по-приёму). Кста, волею случая я был из тех, кто тестировал в свое время GPRS vs KM бесплатно, т.е. "даром", но не злоупотреблял при этом. (Каюсь, но почти не грешен... ;-) Но вот какая незадча, не в тему правда) - в последнее время всё больше вынужден пользовать GPRS & KCell по причине совсем негодного коннекта от " любимого оператора" КМ в м-кр Аксай-4, г. Алма-Ата...
З.Ы. Являюсь клиентом К-М более 5 лет и за Всё это время (ну так повезло наверное), ни разу не было претензий к оператору к качеству "голоса"...

Сообщение отредактировал MAV: 29.09.2004, 23:20:27

  • 0

#94
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Как уже говорилось ранее - дождитесь окончания тестового режима!!!

Юзеры начнут считать каждый метр, и такого жестокого пожирания трафика, как щас - не будет!!!

Канала достаточно, чтоб по окончанию тестового режима скорость не удалялась ниже 6 кб/сек!!!

А пока могу посоветовать - ложите трубку как можно ближе к окну, ведь в панельных домах и через окна с решетками скорость передачи данных на много ниже!!!
  • 0

#95
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
IZVORE
Спасибо за совет с размещением трубки возле окна, но в моём случае он не актуален - уровень сигнала от БС в любом месте моей квартиры, за исключением пожалуй санузла ;-) , не менее -75 dBm...
Осталось только ждать окончания тестового режима.
  • 0

#96
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А пока могу посоветовать - ложите трубку как можно ближе к окну, ведь в панельных домах и через окна с решетками скорость передачи данных на много ниже!!!


А вот это неправда, все зависит от децибелов, то бишь уровня сигнала
  • 0

#97
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


А пока могу посоветовать - ложите трубку как можно ближе к окну, ведь в панельных домах и через окна с решетками скорость передачи данных на много ниже!!!


А вот это неправда, все зависит от децибелов, то бишь уровня сигнала


Вот и сравни сигналы прям около окна и в квартире, в панельном доме или квартире с решетками!!!

Кстате говоря, к местам, с плохой проникаемостью сигнала относятся помещения, в которых много компьютеров!!! Они как-то перебивают сигнал!!!
  • 0

#98
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
У меня 2 новости, одна плохая, вторая очень плохая:

1. До конца недели стоимость инета так и остаётся 50тг./сут.

2. Осенний подарок почти точно станет осенним, во всяком случае ещё на один месяц...
  • 0

#99
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У меня 2 новости, одна плохая, вторая очень плохая:

1. До конца недели стоимость инета так и остаётся 50тг./сут.

2. Осенний подарок почти точно станет осенним, во всяком случае ещё на один месяц..

HERO  А че у вас там ничаво про тарифы не слышно?
Хотелось бы после "Осеннего подарка" получить и "Зимний подарок" 

.


классно смотришь на самом деле летний подарок станет продолжением осеннего и к новому году КМ подарок сделает (сделает инет по трафику) ;-)

Все равно классно ... Спасибо КМ за такое длинное тестирование... :laugh:
  • 0

#100
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня 2 новости, одна плохая, вторая очень плохая:

1. До конца недели стоимость инета так и остаётся 50тг./сут.

2. Осенний подарок почти точно станет осенним, во всяком случае ещё на один месяц...


А почему же новость плохая???
По моему очень хорошая, по крайней мере для абонентов ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.