Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#101
rani

rani
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте,

Я хотел бы поинтересоваться на счет использования аськи на сотовых телефонах, подключенных к сети КМ. В частности речь идёт о телефоне SE T630. Насколько я понял из найденной мною информации, T630 может работать с COLIBRY.
А вопрос состоит в этом:
какие меры можно принять для устранения ошибки "Error Connection failed! Undefined Error Restart please."
с учетом того, что мобильный интернет, вап и ммс настроены и работают корректно. Учётная запись "GPRS 1" имеет CID равным 1. Эта учетная запись для мобильного интернета.

Если кто сталкивался с такой проблемой или просто знает как её решить, пожалуйста, откликнетесь!
Благодарен заранее!

  • 0

#102
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте,

Я хотел бы поинтересоваться на счет использования аськи на сотовых телефонах, подключенных к сети КМ. В частности речь идёт о телефоне SE T630. Насколько я понял из найденной мною информации, T630 может работать с COLIBRY.
А вопрос состоит в этом:
какие меры можно принять для устранения ошибки "Error Connection failed! Undefined Error Restart please."
с учетом того, что мобильный интернет, вап и ммс настроены и работают корректно. Учётная запись "GPRS 1" имеет CID равным 1. Эта учетная запись для мобильного интернета.

Если кто сталкивался с такой проблемой или просто знает как её решить, пожалуйста, откликнетесь!
Благодарен заранее!


Если проблемы с коннектом попробуй использовать учетную запись для инета где прописана всего лишь одна точка доступа k-mobile.

Если работать не будет, то тебе наверняка придется смириться на время, что эту проблему не решить, пока не откроют все порты.
  • 0

#103
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите плз как настроить SE Т630?

Думал может инструкции для Т68 и Т300 подойдут -- не подошли. :D

Если надо все же в офис к-мобайл на фурманова-толеби, то плз скажите поточнее в какие часы приходить. После обеда это с 14:00 до 18:00 или как? Бывает ли там кто скажем с 18:00 до 20:00?
  • 0

#104
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Помогите решить проблему...плиззз уже какой раз пока я сижу в инете у меня виснет сотка... просто ни работает ни одна кнопка пока не выдерну батарейку... и не перегружу сотку... у меня часто такое бывает...это из за инета или это из за сотки?? если обратиться в сервис центр самсунг там помогут?
вопрос "часто ли у вас виснет сотка во время работы в инете?"
у меня С100 все тот же самсунг!

Сообщение отредактировал V-K: 04.10.2004, 21:12:48

  • 0

#105
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Помогите решить проблему...плиззз уже какой раз пока я сижу в инете у меня виснет сотка... просто ни работает ни одна кнопка пока не выдерну батарейку... и не перегружу сотку... у меня часто такое бывает...это из за инета или это из за сотки?? если обратиться в сервис центр самсунг там помогут?
вопрос "часто ли у вас виснет сотка во время работы в инете?"
у меня С100 все тот же самсунг!

Нет такое редко у кого бывает. Чаще всего это связано с прошивкой телефона.
Перепрошейте телефон. Но сразу оговорюсь, нет 100% гарантии от того, что если вы перепрощьете телефон, вы избавитесь эт этой проблемы. Вожможны также проблемы с железом в вашей сотке. (Довольно много народу сидит через С100 в инете и таих проблем у них не возникает.)

ЗЫ С100 самые глючные среди самсунгов.
  • 0

#106
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите плз как настроить SE Т630?  Думал может инструкции для Т68 и Т300 подойдут -- не подошли. :D
Если надо все же в офис к-мобайл на фурманова-толеби, то плз скажите поточнее в какие часы приходить.  После обеда это с 14:00 до 18:00 или как?  Бывает ли там кто скажем с 18:00 до 20:00?


На Толе би - Фурманова вы можете подойти с 14-30 до 20-00.
Настройки для SE T630 аналогичны с SE T610
На первой странице этой темы лежит настройка для SE T610 и Z600. Удачи
http://vse.kz/index....opic=33981&st=0
  • 0

#107
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Nod Скажите, что то известно по тарифам на ГПРС или пока все остается по 50 тенге в день? Спасибо.

#108
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Плиззз!!! 7250 Nokia прошивка 3.12 не ходит внет через GPRS пишет либо что страница не найдена причем что wap.nursat.kz что wap.k-mobile.kz... либо что GPRS нету вообще!
Настройки перепроверял по 10 раз! в чем причина???
  • 0

#109
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

2 Nod Скажите, что то известно по тарифам на ГПРС или пока все остается по 50 тенге в день?  Спасибо.


50тг. в сутки пока точно ещё на весь октябрь, я по моему уже это писал!!!
  • 0

#110
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Плиззз!!! 7250 Nokia прошивка 3.12 не ходит  внет через GPRS пишет либо что страница не найдена причем что wap.nursat.kz что wap.k-mobile.kz... либо что GPRS нету вообще!
Настройки перепроверял по 10 раз! в чем причина???

Хоть вы и проверяли все 10 раз, так проблема остается в настройках, как не крути.

Настройка модема

Найдите в окне ?Свойства: Модемы? установленный операционной системой модем и после щелчка по его изображению выберите Свойства.
В окне свойств модема выберите вкладку ?Подключение? и затем кнопку Дополнительно. В окне Дополнительные параметры связи в поле ?Строка инициализации? введите дополнительную команду инициализации с названием точки доступа к GPRS (Access Point Name, или АРМ):
at+cgdcont=1,"ip","k-mobile"
Внимание!
Необходимо ввести все символы без пробелов. Некоторые модемы требуют использования именно заглавных букв, поэтому вводите строку именно так, как указано.
Сохраните введенные настройки нажатием ОК в данном окне.
Закройте окно свойств установленного модема кнопкой ОК, и закройте окно ?Свойства: Модемы? кнопкой Закрыть.
Настройка модема завершена.

Настройка удаленного соединения

Двойным щелчком ?мыши? на пиктограмме ?Мой компьютер? откройте одноименное окно и выберите папку ?Удаленный доступ к сети?.
В открывшемся окне ?Удаленный доступ к сети? выберите Новое соединение.
В окне Новое соединение введите название нового соединения, например, K-MOBILE GPRS, укажите нужный модем и нажмите Далее.
В следующем окне укажите телефон *99***1#.
Внимание!
Следует использовать именно такой номер и ввести все семь символов без пробелов! Этот номер (с дополнительным параметром ?номер контекста?, указанным в строке инициализации модема) воспринимается практически всеми моделями телефонов.
Нажмите Далее и в окне с информацией о создании нового соединения нажмите Готово.
В окне ?Удаленный доступ к сети? появится пиктограмма созданного соединения.

Щелкните по пиктограмме соединения правой (!) кнопкой ?мыши? и выберите во всплывающем меню Свойства.
В открывшемся окне с названием созданного соединения на вкладке ?Общие? удалите ?галочку? в поле ?Использовать код страны и параметры связи?.
Выберите вкладку ?Тип сервера? и убедитесь, что в поле ?Тип сервера удаленного доступа? выбран ?РРР: Интернет, Windows NT Server, Windowd 98?.
Удалите все ?галочки? за исключением ?TCP/IP?, и нажмите Настройка TCP/IP....
В окне ?Настройка TCP/IP? установите следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером
Отключить ?Использовать сжатие заголовков IP?
Включить ?Использовать стандартный шлюз для удаленной сети?
Сохраните введенные настройки нажатием ОК и закройте окно свойств соединения, нажав ОК.

Установление соединения с Интернетом через GPRS

Установите соединение терминала с компьютером (подключите кабель, включите ИК-связь и расположите терминал напротив окна ИК-приемопередатчика компьютера, установите Bluetooth-соединение).
Выберите пиктограмму созданного соединения (Мой компьютер -> Удаленный доступ к сети
-> созданное соединение) и в окне ?Установка связи? оставьте незаполненными следующие поля:
Имя пользователя:
Пароль:
Поставьте ?галочку? в поле ?Сохранить пароль? и нажмите Подключиться.
Через несколько секунд соединение с Интернетом будет установлено и на панели задач появится пиктограмма подключения к сети (?два компьютера).
Для того, чтобы разорвать соединение, щелкните правой (!) кнопкой ?мыши? по значку установленного соединения на панели задач и левой кнопкой ?мыши? выберите Отключиться.
  • 0

#111
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У вас сейчас закрыты некоторые "экзотические" порты, такие как например, 1950. Измениться ли что-то в будущем? Ещё у меня почему-то не грузит wap.homebank.kz...
  • 0

#112
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Плиззз!!! 7250 Nokia прошивка 3.12 не ходит  внет через GPRS пишет либо что страница не найдена причем что wap.nursat.kz что wap.k-mobile.kz... либо что GPRS нету вообще!
Настройки перепроверял по 10 раз! в чем причина???

Хоть вы и проверяли все 10 раз, так проблема остается в настройках, как не крути.

да нет же я имею ввиду не диал ап подключение а именно к WAP... между тем MMS отправляется намана... а при подключении к WAP пишет page not found Вот так вот! проверял на wap.k-mobile.kz wap.kcell.kz wap.mts.ru и тд...
  • 0

#113
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Плиззз!!! 7250 Nokia прошивка 3.12 не ходит  внет через GPRS пишет либо что страница не найдена причем что wap.nursat.kz что wap.k-mobile.kz... либо что GPRS нету вообще!
Настройки перепроверял по 10 раз! в чем причина???

Хоть вы и проверяли все 10 раз, так проблема остается в настройках, как не крути.

да нет же я имею ввиду не диал ап подключение а именно к WAP... между тем MMS отправляется намана... а при подключении к WAP пишет page not found Вот так вот! проверял на wap.k-mobile.kz wap.kcell.kz wap.mts.ru и тд...


Отправь на номер 800 СМСку с одним словом wap. К тебе пришлют настройки ты их сохрани, телефон затем выключи/включи.
  • 0

#114
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Хорошие известия для пользователей МетаТрейдера!!!
В ближайшие дни будут подключены порты 1950 и 1980.
  • 0

#115
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите плз как настроить SE Т630?  Думал может инструкции для Т68 и Т300 подойдут -- не подошли. :D
Если надо все же в офис к-мобайл на фурманова-толеби, то плз скажите поточнее в какие часы приходить.  После обеда это с 14:00 до 18:00 или как?  Бывает ли там кто скажем с 18:00 до 20:00?


На Толе би - Фурманова вы можете подойти с 14-30 до 20-00.
Настройки для SE T630 аналогичны с SE T610
На первой странице этой темы лежит настройка для SE T610 и Z600. Удачи
http://vse.kz/index....opic=33981&st=0


спасибо за совет! .. но инструкции на первой странице я уже видел. Там написано, что это настройки для MMS, а мне хотелось бы WAP подключить...
  • 0

#116
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Sony Ericsson T610,T630

В пункте меню Связь/Сonnect > Передача данных/Data comm > Предпочт. Обслуж/Preff. service выбрать GPRS и GSM.
В пункте меню Связь/Сonnect > Передача данных/Data comm > Учетные записи/Data accounts выбрать Новая уч. Запись/New account
В пункте Тип доступа/Account type выбрать Данные GPRS/GPRS data.
В пункте Нов. Учетная запись/New account ввести Имя/Name: wap k-mobile
Точка доступа/APN: wap.k-mobile
Имя пользователя/User id: @wap.k-mobile
Пароль/Password: k-mobile
Выбрать Сохранить/Save.
В меню аппарата выбрать пункт Связь/WAP Services > Функции WAP/WAP Options > Профили WAP/WAP profiles. Выбрать Новый профиль/New profile:
Название/Name: wap.k-mobile
Подкл. через/Connect using: выбрать wap k-mobile
Адрес IP/IP adress: 172.27.6.93
Нажать Сохранить?/Save.
Из списка профилей выбрать созданный профиль wap.k-mobile, выбрать Изменить/Edit. В меню выбрать пункт Доп.операции.
Изм. дом. Стр./Chg homepage:
Название/Name: wap.k-mobile
Адрес/Newress: http://wаp.k-mobile.kz, например
2-я учетн. запись: не заполнять
Имя пользователя./ User id: Не заполнять
Пароль/Password: Не заполнять
Защита/Security: Выкл.
Загр. изображ./Show images: Вкл.
Для выбора созданного профиля текущим в пункте Профили WAP/WAP Services выбрать нужный профиль. Выбранный профиль должен быть отмечен точкой.
Для выхода в Интернет выбрать в главном меню пункт wap.k-mobile. Этот пункт появится после активации профиля wap.k-mobile.
  • 0

#117
rani

rani
  • Гость
  • 16 сообщений

Если проблемы с коннектом попробуй использовать учетную запись для инета где прописана всего лишь одна точка доступа k-mobile.

Если работать не будет, то тебе наверняка придется смириться на время, что эту проблему не решить, пока не откроют все порты.

А возможно проверить открыт ли порт 5222... Спасибо!
  • 0

#118
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А возможно проверить открыт ли порт 5222... Спасибо!

Сомневаюсь что он открыт.
Я еще уточню.
А для чего ты его используешь если не секрет?
  • 0

#119
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Видимо бедняга Jabber не коннектиться???
Постараюсь поговорить о подключении этого порта.
  • 0

#120
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
2nod
Насколько я понимаю вы уважаемый имеете непосредственное отношение к технической службе к-мобайл. Объясните мне глупому клиенту, почему я должен нести убытки в бизнесе при следующей ситуации: на днях кредит на балансе достиг своего предела не дожидаясь пока компания оплатит счет я купил карточку пополнения счета и вчера 6.10.2004 весь вечер до глубокой ночи пытался пополнить счет, а в ответ "сервер на профилактике". Мало того что за каждую безуспешую попытку с меня скорее всего сняли по 20 тенге, так я так и не смог связаться с партнерами по бизнесу. В итоге я понес колосальные убытки в виде недополученной прибыли. Кто теперь ответит за это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.