Перейти к содержимому

Фотография

Овсяное молочкопанацея ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#221
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А где покупается овес? Я что то никак не соображу..
А можно слелать на неск дней и хранить в холодильнике?
  • 0

#222
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте) я с глупым вопросом) хотела попить льняное и тыквенное масло но оказывается их нельзя совмещать с противозачаточными таблетками(

хотела поинтересоваться (не нашла в гугле) можно ли совмещать овсяное молочко с противозачаточными таблетками?


  • 0

#223
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте) я с глупым вопросом) хотела попить льняное и тыквенное масло но оказывается их нельзя совмещать с противозачаточными таблетками(

хотела поинтересоваться (не нашла в гугле) можно ли совмещать овсяное молочко с противозачаточными таблетками?

)) вопрос снят))) все-таки действительно глупый вопрос)

это же натуральный овес и ничего не будет))

но я была очень удивлена когда узнала что кунжутное и льняное масло нельзя вместе с противозачаточными употреблять)


  • 0

#224
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
но я была очень удивлена когда узнала что кунжутное и льняное масло нельзя вместе с противозачаточными употреблять)

а почему так?

употребляю овсяное молочко иногда, могу раз в день, могу 2, могу вообще не пить несколько дней. Но польза овсяного молочка (из порошка) мне кажется сильно преувеличена или нужно долгое время пить чтоб увидеть результат. Раньше я варила овес, (именно крупу, а не хлопья)  на воде, получалась такая жидкость густая,  на вкус отвратительная, вот это вот полезнее намного.


Сообщение отредактировал Я редиска: 11.09.2013, 10:45:49

  • 0

#225
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

но я была очень удивлена когда узнала что кунжутное и льняное масло нельзя вместе с противозачаточными употреблять)

а почему так?

употребляю овсяное молочко иногда, могу раз в день, могу 2, могу вообще не пить несколько дней. Но польза овсяного молочка (из порошка) мне кажется сильно преувеличена или нужно долгое время пить чтоб увидеть результат. Раньше я варила овес, (именно крупу, а не хлопья)  на воде, получалась такая жидкость густая,  на вкус отвратительная, вот это вот полезнее намного.

 

Льняное масло противопоказано принимать вместе с противозачаточными таблетками, так как оно может действовать как гормон эстроген и вступить в конкуренцию с эстрогенами в лекарственных средствах. Из тех же соображений льняное масло противопоказано лицам, проходящим гормональную терапию.
Скопировала из интернета)) и поэтому паника) 

да я тоже думаю что как минимум месяц надо пить)

просто мне понравилось что и от холецестита и анемии)

взяла с тыквой себе))посмотрим)


  • 0

#226
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте) я с глупым вопросом) хотела попить льняное и тыквенное масло но оказывается их нельзя совмещать с противозачаточными таблетками(

хотела поинтересоваться (не нашла в гугле) можно ли совмещать овсяное молочко с противозачаточными таблетками?

 Я пила совместно и всё нормально.


  • 0

#227
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

но я была очень удивлена когда узнала что кунжутное и льняное масло нельзя вместе с противозачаточными употреблять)

а почему так?

употребляю овсяное молочко иногда, могу раз в день, могу 2, могу вообще не пить несколько дней. Но польза овсяного молочка (из порошка) мне кажется сильно преувеличена или нужно долгое время пить чтоб увидеть результат. Раньше я варила овес, (именно крупу, а не хлопья)  на воде, получалась такая жидкость густая,  на вкус отвратительная, вот это вот полезнее намного.

 

 Смотря какой результат вам нужен. При проблемах с желудочно-кишечным трактом, результат от приёма овсянного молочка проявляется очень скоро! Испытанно на себе и всей семье! На коже результат виден скорее всего из-за того, что проблемы возникали из-за проблем с ЖК, улучшилось там - улучшилась кожа. А вот похудения ни у меня, ни у кого из знакомых, употреблявших овсянное молочко, замечено не было! Я так даже набрала пару кг, во время употребления, но для меня это не критично, здоровье дороже!


  • 0

#228
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Здравствуйте) я с глупым вопросом) хотела попить льняное и тыквенное масло но оказывается их нельзя совмещать с противозачаточными таблетками(

хотела поинтересоваться (не нашла в гугле) можно ли совмещать овсяное молочко с противозачаточными таблетками?

 Я пила совместно и всё нормально.

 

ОО да__) я испугалась)очень сильно и решила пить овсяное молочко

А пить решила только из-за желудка и печени)и плюс написано что он анемии)))


  • -1

#229
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, совет Айжанкыз- супер. Молочко из овсяной крупы и вкусное, и сытное, на завтрак самое то. И жмых на лицо тоже суперски.
  • 0

#230
Айжанкыз

Айжанкыз
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, совет Айжанкыз- супер. Молочко из овсяной крупы и вкусное, и сытное, на завтрак самое то. И жмых на лицо тоже суперски.

 

Спасибо большое!


  • 0

#231
Айжанкыз

Айжанкыз
  • Гость
  • 8 сообщений

А хоть и не совсем в тему, можно напишу здесь рецепты миндального и кокосового молочка?

 

Миндальное молочко 

 

С вечера берем полстакана нежареного, несоленого миндаля, заливаем любой питьевой водой, 1 стакан, можно чуть больше, слегка солим. Наутро смываем воду, промываем орехи, т.к. при отмачивании в соленой воде из них выходят вредные вещества. Чем дольше отмачиваете тем лучше, но каждые 8 часов промываем. 

Готовые промытые орехи заливаем стаканом теплой кипяченой воды с солью, прокручиваем в блендере, процеживаем через частое ситечко. Можно в кофе добавлять вместо молока. Жмых идет в тесто выпечки. 

 

Кокосовое молочко

 

Покупаем кокосовую стружку - ее можно купить на зеленом базаре, там где контейнеры с крупой, есть один контейнер где возят продукты из Индии. 

Полстакана стружки заливаем кипятком, пусть постоит пока немного не остынет, также с солью (или без тоже вкусно) прокрутить в блендере, процедить.

 

Приятного аппетита!


  • 0

#232
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А я прям со жмыхом ем, всё полезнее для кишечника. Миндальное позже попробую
  • 0

#233
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Тут писали, что можно пить отвар - а настоящее овсяное молочко, не из порошка, не делаете? Надо бы возобновить самой.
Правда гемора возни много ))) Заливаете овсяную крупу (не хлопья) холодной водой, ставите на ночь. Наутро промываете, залить водой, можно теплой кипяченой, немного соли, прокрутить в блендере, процедить через частое ситечко - и мега полезное молочко готово! Только без соли невкусно.
Жмых мажем на лицо. Лицо благодарит нас очень сильно. Все, пошла ставить на ночь овес!

а где извините брать овсяную крупу?
  • 0

#234
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вчера начала наконец пить овсяное молоско с тыквой ОпТи. что понравилось - НЕ противный вкус, напоминает вкус фито-чая. Еще ... что через 2-3 часа сходила в тубзик т.к. главная причина принятия - постоянные хронические запоры.
Сегодня ощутила сытость после него через минут 20-25 и позавтракала только чаем с конфетой.
Однозначно буду долго пить. Пока пью по 2р/день, дальше посмотрим. Хочу и мужа и маму подсадить на него.
  • 0

#235
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

Пью уже три года. Нравится кзалмаевское, без добавок. Но я сама делаю добавки - иногда добавляю шрот расторопши. Укрепляю и чищу печень ею. Пью молочко два месяца, потом перерыв на месяц. Не похудела, но избавилась от язвы двенадцатиперстной кишки. Язву лечила сначала как врач прописал, а молочком поддерживаю свой организм. Запоры ушли в прошлое, а с ними и геморрой. Осенью и весной, добавляю в молочко ложку облепихового масла. Раньше в это время у меня всегда были обострения болезни, поэтому и перестраховываюсь.

Я, дама не молоденькая, но все знакомые хвалят мою кожу - никаких проблем с ней у меня нет. Я - за овсянное молочко!

ДВ,можете подробнее о леч язвы желудка.


  • 0

#236
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Пьем около месяца, попробовала и Кызылмай, и Опти и Зерде: кажись все одинаковые.
На лице выскочили воспаления -предполагаю это шлаки выходят.
Начали набирать вес, и удивительное -запоры у меня, а у супруга нормально.
Думаю может так надо...
Будем продолжать пить...

Подскажите, прошли ли у вас эти неприятные последствия? Стало ли лучше?
Почему-то у меня аналогичная реакция.

 

Прошли :)
Видимо реально шлаки выходили с потом.
До сих пор пью.

 

думаю в теч дня нужно пить побольше воды 1-1,5л,шлаки выйдут хорошо,на лице не будет высыпании


  • 0

#237
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Тут писали, что можно пить отвар - а настоящее овсяное молочко, не из порошка, не делаете? Надо бы возобновить самой.
Правда гемора возни много ))) Заливаете овсяную крупу (не хлопья) холодной водой, ставите на ночь. Наутро промываете, залить водой, можно теплой кипяченой, немного соли, прокрутить в блендере, процедить через частое ситечко - и мега полезное молочко готово! Только без соли невкусно.
Жмых мажем на лицо. Лицо благодарит нас очень сильно. Все, пошла ставить на ночь овес!

а где извините брать овсяную крупу?
в магазине или на рынке.
  • 0

#238
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

пропила ровно месяц ОПТИ с тыквой))))

что скажу не заметила улучшение)но мне кажется как профилактика раз в полгода самое то)))) 

а мне вкус нравится)))) единственное не могу ждать 20-30 мин чтобы не есть)))


  • 0

#239
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

привет всем! я тоже в прошлом году пила. замечательно было. а вот недавно купила и сегодня выпила первый день. вопрос: вы когда его пили в туалет часто бегали? 


  • 0

#240
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
я не часто, но кожа лучше стала однозначно и желчный не так болит. Заметила, что молочко фирмы фито зерде лучше употреблять внутрь, оно на вкус приятное, а от фирмы опти на лицо вместо умывали, я обычно днем и вечером использую, мне нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.