Перейти к содержимому

Фотография

Овсяное молочкопанацея ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241
парвати

парвати
  • Гость
  • 23 сообщений
 

Тут писали, что можно пить отвар - а настоящее овсяное молочко, не из порошка, не делаете? Надо бы возобновить самой.
Правда гемора возни много ))) Заливаете овсяную крупу (не хлопья) холодной водой, ставите на ночь. Наутро промываете, залить водой, можно теплой кипяченой, немного соли, прокрутить в блендере, процедить через частое ситечко - и мега полезное молочко готово! Только без соли невкусно.
Жмых мажем на лицо. Лицо благодарит нас очень сильно. Все, пошла ставить на ночь овес!

а где извините брать овсяную крупу?
 
Я последний раз покупала овес фирмы "Бр маркет", он не что среднее между зерном и хлопьями, быстро заваривается и на вкус приятный, но главное заряжает энергией и отеки убирает классно, а жмых на маску ушел. Кожа лучше стала на 3 день. Эффект меня поразил.
  • 0

#242
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А при кормлении грудью можно его пить ???
  • 0

#243
Cheshire_Cat

Cheshire_Cat
  • Гость
  • 21 сообщений

Недели три назад начала пить опти, для профилактики. 

эффекта особого пока не наблюдается, но смотрю на подругу - чувствует себя хорошо, с кожей меньше проблем стало. главное, пить регулярно - если взялась с утра до завтрака или на ночь, то каждый день, не забывать.

Насчет вкуса - ожидала, что будет хуже, но оказалось терпимо, даже начало нравиться. 


  • 0

#244
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У ОПТИ оказывается в марте производственная линия обновилась, друзья говорят, что как то оно лучше и немного вкуснее стало. Сам не пил - боюсь все эти вещи... Вдруг до работы не добегу или очень быстро добегу.... 


  • 0

#245
Вредина еще та

Вредина еще та
  • Гость
  • 30 сообщений

Пробовала пить, но результата не заметила. Пила около 2-х недель. На вкус терпимо. 


  • 0

#246
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У ОПТИ оказывается в марте производственная линия обновилась, друзья говорят, что как то оно лучше и немного вкуснее стало. Сам не пил - боюсь все эти вещи... Вдруг до работы не добегу или очень быстро добегу....

я пила , но эффекта по моему никакого. и на вкус такой же. еще маски делала, тоже никакой разницы, хотя подруга так хвалила,пила почти месяц.

Сообщение отредактировал mama Choli: 21.05.2015, 22:47:22

  • 0

#247
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я пила,мне очень помогло это молочко.Хотя может и плацебо.
  • 0

#248
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А я совсем обленилась: в кесешку с кефиром засыпаю геркулес, изюм или орехи и через 15 мин съедаю.
  • 0

#249
Лимонница

Лимонница
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Пью ОПТИ уже 5 лет каждое утро перед завтраком... Беру с собой во все поездки... Кожа стала лучше, ногти перестали слоиться, с длиной проблем никогда не было, но слоились до мяса... И сорри за подробности.. на горшок- по часам, слабительного эффекта нет, просто нормализовалась работа кишечника. Как-то около   месяца назад не могла его найти в аптеках, было только других фирм-производителей, попробовала, не понравился вкус... ну и не пила недели две, не заморачивалась на эту тему, а вот кишечник стал давать сбои :))) Так что рекомендую, но пить надо регулярно, за две недели эффекта не будет... Всех знакомых подсадила, все довольны...

Думаю фирма не важна, тут уж - на вкус и цвет фломастеры разные... :)


  • 0

#250
vasileva.galina7

vasileva.galina7
  • Гость
  • 5 сообщений

Овсяное молочко очень дорогое, гораздо проще использовать чистый овес, все народные рецепты есть в Интернете и употребление геркулеса дает такой же эффект. Зачем платить дороже? 


  • 0

#251
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Добрый день. Пью овсяное молочко уже год, начал его пить, потому что были проблемы с ЖКТ. Была также проблема с языком, постоянно появлялись, то исчезали какие-то язвочки на языке, иногда размером в половину языка очаг бывал. Думал, это связанно со стоматитом, разные средства перепробовал, не помогали. Затем один врач сказал, что это из-за нехватки витамина В в организме. Пропил курс витаминов, вроде прошли, но через неделю снова появились. Короче забросил свой язык, язвочки то появлялись, то заживали, в общем сильно не беспоколи. К чему я это? Ах да, овсяное молочко. С ЖКТ значит проблемы исчезли, язва двенадцатиперстной кишки больше не беспокоит. Но что я еще заметил, язвочки на языке тоже прошли! ХА!!! ) Думал временно, но их до сих пор нет. Появляются, только если я надолго заброшу пить молочко хотя бы один стакан в день. Начинаю пить снова, пропадают!

У меня 2 предположения. 1. Овсяное молочо богато витамином В, поэтому у меня в организме его предостаточно. 2. К этому варианту я больше склоняюсь, в организме у меня нарушена усвояемость витамина В из пищи, то бишь проблемы с кишечником. Овсяное молочко нормализует его работу и мой организм получает все полезные вещества из потребляемой еды! Во как. )

Короче, какая не была бы причина, результатом я доволен и пить молочко не перестану, тем более стоит оно совсем недорого. 2 пачек по 400 тенге мне хватает на месяц-полтора. Сначала пробовал разных производителей, но остановился на Овсяном молочке Зерде. Вкус нравится и готовится легко, без комочков. Беру 1 пачку чистого и 1 пачку с тыквенными добавками, кидаю все в один контейнер, перемешиваю и пользуюсь ежедневно.

Надеюсь, мой отзыв поможет. )


  • 1

#252
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Извиняюсь, ощибься. Пью овсяное молочко не Зерде, а "Целебное зернышко"... )


  • 1

#253
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Овсяное молочко очень дорогое, гораздо проще использовать чистый овес, все народные рецепты есть в Интернете и употребление геркулеса дает такой же эффект. Зачем платить дороже? 

 Не такое уж оно и дорогое, а с овсом геморроиться из-за выгоды в 300тн? :-/  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.