Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#141
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
а что вы можете сказать об этом фонаре? http://www.chainreac...x?ModelID=24167
надежен ли крепеж и транспортировка аккума на выносе?
и об этом http://www.chainreac...x?ModelID=29379

Сообщение отредактировал Ilyas87: 04.12.2008, 13:25:46

  • 0

#142
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
фонарь из серии "у богатых свои причуды", такая мощь может пригодиться только на 24ч марафонах, гонка все-таки..
но там корпус с ушами и ремешок с залипашкой, можно затянуть и будет держаться надежно, и не обязательно на вынос. Можно также подложить резины кусок, чтоб не съехал. Галым крепит похожий аккум. под верхнюю трубу возле рулевой (эта часть менее подвижна на ходу, чем вынос), нареканий не было. В реале аккум. довольно компактный и не тяжелый, за пределы трубы не выступает и не мешает.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 04.12.2008, 15:24:28

  • 0

#143
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
а какой у него именно? дайте ссылку
  • 0

#144
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

вот сам фонарь

вот тест к нему

короче плюсы его
- Мощный свет!!!
- небольшой вес
- крепление на шлем и на руль
- не важно размер руля (толщина)
- крепко сидит на руле (падения и прочее практически не страшны)
- для работы подходят обычные батарейки пальчиковые
- в комплекте идут 2 контейнера для батарей, т.о. возможна быстрая
замена источников питания, то есть не завмсишь от времени работы
аккумуляторов (при том что и так долго держат), то есть все время можно
ездить в режиме макс мощности
минусы
- то что батарейки отдельно надо крепить, но это меня не парит абсолютно


  • 0

#145
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

2,5 часа в турбо? гм, производитель пишет про 2 ч. наверное в ламате на морозе батареи пашут дольше :)

в-принципе это неплохой легкий светодиодный фонарь.
но если сравнить его 180 лм (2 батарейки) с 240 лм (4 бат.) и 3 часами у Хоупа, который стоит ненамного дороже, то последний и мощнее и лучше для вело подходит.


можно пожалуйста название модели этого Хоупа и где такой купить можно?
  • 0

#146
EnduRO

EnduRO

    он же DEORE

  • Забанен
  • 16 сообщений

превысит 2 кг

А смысл тогда такой тяжелый фонарь с собой возить ?

#147
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не тупи - в комплекте зарядка-коробка-шнуры
  • 0

#148
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Сегодня получил на почте заказанный на dealextreme фонарь MTE P7 ("народный" - этот фонарь популярен среди российских велосипедистов).
производитель дает яркость света 900 люмен, максимум. на деле, конечно, меньше, но тоже очень ярко. 5 режимов.
все вместе - фонарь, два аккумулятора (один запасной), зарядка, крепление на руль (не самое удачное, но там куча вариантов есть) - обошлось в 60 баксов, учитывая, что доставка бесплатная.

а теперь вопрос - на хрен нужен супер-пупер фонарь за 100+++ баксов, когда есть такой отличный вариант? причем есть много вариаций фонарей на Р7.

также, есть предложение - владельцам дорогих фонарей - типа как упоминавшийся выше Хоуп Вижн - как насчет того, чтобы встретиться вечером, когда потеплеет, и сравнить фонари?

и уж точно, глупо покупать Fenix, которые продавались в на ЦТ, которые стоят в два раза дороже и светят хуже...
  • 0

#149
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Сегодня получил на почте заказанный на dealextreme фонарь MTE P7 ("народный" - этот фонарь популярен среди российских велосипедистов).
производитель дает яркость света 900 люмен, максимум. на деле, конечно, меньше, но тоже очень ярко. 5 режимов.
все вместе - фонарь, два аккумулятора (один запасной), зарядка, крепление на руль (не самое удачное, но там куча вариантов есть) - обошлось в 60 баксов, учитывая, что доставка бесплатная.

а теперь вопрос - на хрен нужен супер-пупер фонарь за 100+++ баксов, когда есть такой отличный вариант? причем есть много вариаций фонарей на Р7.

также, есть предложение - владельцам дорогих фонарей - типа как упоминавшийся выше Хоуп Вижн - как насчет того, чтобы встретиться вечером, когда потеплеет, и сравнить фонари?

я За.........интересно пасматреть как светят расные фоани расных марок
  • 0

#150
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я За.........интересно пасматреть как светят расные фоани расных марок

Может ктото уже и смотрел, но кто не видел загляните там разные, скажем "недешёвые" модели сравнивают
Вот здесь
  • 0

#151
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сегодня получил на почте заказанный на dealextreme фонарь MTE P7 ("народный" - этот фонарь популярен среди российских велосипедистов).
производитель дает яркость света 900 люмен, максимум. на деле, конечно, меньше, но тоже очень ярко. 5 режимов.
все вместе - фонарь, два аккумулятора (один запасной), зарядка, крепление на руль (не самое удачное, но там куча вариантов есть) - обошлось в 60 баксов, учитывая, что доставка бесплатная.

А ты где живешь?..

Феномен ЛЕДовых 900 люмен за 60 баксов - это, конечно, очень интересно. А пробовал ли кто-нибудь переделать этот фонарик в фару? Ну то есть оставить только часть где рефлектор с лампой на крепеже на руле, аккумулятор закрепить под рамой, сделать выключатель возле манетки и соединить всё? Ну то есть полноценный вариант...

Я тоже за то чтобы встретиться и посмотреть, как что светит. Хочу купить Blackburn System 8X - два фонаря по 85 люмен - но понятия не имею, насколько это на самом деле ярко или тускло :)
  • 0

#152
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
живу в орбите. если есть желание, вечером подъезжай, посмотришь как светит.

А пробовал ли кто-нибудь переделать этот фонарик в фару? Ну то есть оставить только часть где рефлектор с лампой на крепеже на руле, аккумулятор закрепить под рамой, сделать выключатель возле манетки и соединить всё? Ну то есть полноценный вариант...


а зачем? фонарик компактный, смотрится нормально, позже фотки выложу.

з.ы. пробовали, на velomania.ru есть ветка электричество, с громадной темой про фонари.

по поводу выносной кнопки - на том же сайте есть такие, думаю заказать, попробовать, не факт что подойдет, правда.

аккумулятор выносить смысла нет - он размером чуть больше АА батарейки. разве что сделать несколько батареек, чтобы время работы увеличить...

Сообщение отредактировал Armand: 24.02.2009, 11:35:56

  • 0

#153
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хочу купить Blackburn System 8X - два фонаря по 85 люмен - но понятия не имею, насколько это на самом деле ярко или тускло


смотрется, конечно, будет однозначно лучше, чем МТЕ.
Светить тоже, я думаю неплохо будет.

но платить 130 баксов... имхо, не стоит того. да, меньше гемора и колхоза, но... и потом, лично мне не нравятся выносные аккумуляторы.

Сообщение отредактировал Armand: 24.02.2009, 11:35:09

  • 0

#154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
прошу указывать ссылки на модели, чтоб было понятно об чем речь.
иначе тупняк какой-то получается - "народный", "там тема есть", "не стоит, калхоз"

  • 0

#155
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по просьбе Тимура, ссылки:

1. "народный" MTE P7 - http://www.dealextre...ls.dx/sku.12060.

2. по поводу "не стоит" - речь идет вот об этом http://cgi.ebay.com/...-Du...:1|294:50

3. "на том же сайте", "выносная кнопка" - это http://www.dealextre...ls.dx/sku.16239

4. "калхоз" - фотки будут позже, суть - неудачно выбрал крепление, фонарик немного болтается, пришлось прокладку делать.

5. темы на веломании - вот http://forum.veloman...showtopic=44296 и вот http://forum.veloman...showtopic=40812

6. крепление - https://www.dealextr...ls.dx/sku.15342

Сообщение отредактировал Armand: 24.02.2009, 12:24:38

  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по 1-ой ссылке видно, что пучок плотный и узкий. Для езды в городе, где улицы освещены - пойдёт. В потёмках же на извилистой дороге с этой яркой точкой ехать думаю неудобно.
по ссылкам в п.5 - страниц в темах по 2 сотни, типа читайте-нате?
  • 0

#157
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
пучок на самом деле не узкий, по крайней мере не уже, чем на велосипедном Сигма Кублайт (http://cgi.ebay.com/...rts_Accessories)

о ссылкам в п.5 - страниц в темах по 2 сотни, типа читайте-нате?


а что, кто-то поиск отменил? эти ссылки даны для информации, кому интересно - прочитает все, там много чего интересного.

отмечу, что все вышенаписанное - исключительно мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Armand: 24.02.2009, 12:57:47

  • 0

#158
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вконтакте-2 что ли? там для поиска надо регица... :-)
  • 0

#159
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вконтакте-2 что ли? там для поиска надо регица...


зарегиться - 5 минут.

ну ладно, мне просто хотелось поделится со всеми информацией, и показать, что есть альтернатива дорогим фонарям.
  • 0

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и нафига всем там регица то? ну дай просто ссылку на на пост-страницу и всё. блин тырнет, ну намано выложи инфу, чтоб остальным удобно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.