Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#101
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ВЕЗДЕ стоит дебильная схема с гасящим резистором, в этом случае КПД в районе 50%. И нигде не видел нормального импульсного стабилизатора.

А теперь просветите, что есть первое в чем преимущество второго.. :smoke:
  • 0

#102
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Мне нужен мощный фонарик, конечно хотелось бы чтобы светил как автомобильная фара, но думаю врятли такой найду... где и что посоветуете взять?
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эш же объяснил - КПД схемы с имп.стабизизатором выше (электронщики-самоделкины так и делают).

Мощный если нужен - тогда галогенку с аккумулятором или навороченный светодиодный типа кетая.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.10.2007, 16:52:52

  • 0

#104
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Гы) не, мне цивильный малогабаритный надо))) может заказать такой у кого можно?
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Василь, да яка цивильна фара з мелкомощной батарейкой?
  • 0

#106
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Василь, да яка цивильна фара з мелкомощной батарейкой?


:smoke: да мэне це мелкомощна батарэя и не трэба ведь! Лишь бы только весил поменьше и без всяких дополнительных саппортов был...
  • 0

#107
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эх, Марченку, Марченку... без батареи фара не робит ведь.
  • 0

#108
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ВЕЗДЕ стоит дебильная схема с гасящим резистором, в этом случае КПД в районе 50%. И нигде не видел нормального импульсного стабилизатора.

А теперь просветите, что есть первое в чем преимущество второго.. :smoke:

Эш же объяснил - КПД схемы с имп.стабизизатором выше (электронщики-самоделкины так и делают).

ну, это типа 50% энергии батареи тратится не на освещение, а на нагрев токоограничивающего резистора. И, в отличие от имп.стабилизаторов, фара светит заметно тусклее при "подсадке" батарей.
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Умельцы делают фары, неонки иэ проч. - http://stalir.narod....es/page0003.htm
  • 0

#110
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
во мегасветило! :smoke: давай два! :smoke:
  • 0

#111
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Хорошие фары )Sigma) купил на Манаса (Чапаева) ниже Абая. Галогенка в 4Вт, питается от пяти аккум. (АА). Для зарядки нужно найти несложный блок питания, выдающий 9В (обычные зарядники для аккум. не совсем удобны - там 4 или 2 гнезда обычно). Светит ярко.
Продается отдельно (в районе $10) или в комплекте с задним маячком.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 22.10.2007, 15:40:47

  • 0

#112
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Умельцы делают фары, неонки иэ проч. - http://stalir.narod....es/page0003.htm

Нифига прожектор... С паровоза...
  • 0

#113
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Байкеры, вопрос.
в каком режиме правильнее включать задную фару? у меня она красного цвета, может работать в 3-х режимах:непрерывно гореть, мигают одновременно 4 светодиода, и 4 светодиода попеременно горят.
  • 0

#114
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Байкеры, вопрос.
в каком режиме правильнее включать задную фару? у меня она красного цвета, может работать в 3-х режимах:непрерывно гореть, мигают одновременно 4 светодиода, и 4 светодиода попеременно горят.



постоянно горящий огонек лучше информирует водителя об расстоянии а мигалку просто заметнее.
  • 0

#115
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Байкеры, вопрос.
в каком режиме правильнее включать задную фару?

как всегда, это уже обсуждалось, но проще повториться :cool: ..м.б. кто и примет к сведению :D
в городе правильно (и нужно) включать только непрерывный режим, т.к. это габаритный огонь. Мигание водилами воспринимается как поворот, к тому же им визуально трудно определить вашу скорость. При движении плотной группой оно дизориентирует ваших попутчиков - был случай: мигалка потухла, седок притормозил, мигалка зажглась, а его жопа уже перед колесом сзадиедущего :cool:
мигающие(переливающиеся и т.п.) режимы можно использовать за городом для ?экономии? при достаточной дистанции с попутчиками.
К сожалению, многие байкеры об этом не думают (или знать не хотят), чем создают репутацию придурковатых существ у водил..
  • 0

#116
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
я как поставил задний, всегда включал и включаю на непрерывный... потому что не задолго до этого, ехал с другом в машине вечером (уже темно было) и впереди нас ехал байкер с мигающей задней фарой... так вот через минут пять у меня от этого постоянного мигания глаза заслизились да и на нервы действует ... так что лучше постоянный свет...
  • 0

#117
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
но постоянно включенный задний фонарь водилы часто будто не видят. езжу с мигающим. а не так давно в сумерках чуть в лоб жып не приехал (по встречной в лоб!) - задумался над перекл-ем переднего на мигающий режим.
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я как поставил задний, всегда включал и включаю на непрерывный... потому что не задолго до этого, ехал с другом в машине вечером (уже темно было) и впереди нас ехал байкер с мигающей задней фарой... так вот через минут пять у меня от этого постоянного мигания глаза заслизились да и на нервы действует ... так что лучше постоянный свет...

а им пофиг, что сзади водилы нервничают - "зато видно"
  • 0

#119
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
угу видно.... а чо за эт хня мигает м??? дыщь... О!!! уже не мегает...
  • 0

#120
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Купил в Лимпопо фонарь - налобник от Mammut(Lucido). Малый вес (~70 гр с батарейками), хорошая яркость (1W HiFlux.Led) Три режима. Уже примерно неделю работает от 1 комплекта батареек (яркость упала, но незначительно) Рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.