Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#361
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
к ночному заезду 22 июня готовьте фонари и габариты.
Дорога на Медеу хоть и освещена, но до места сбора вам надо будет ещё доехать через весь город.
  • 0

#362
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем, кому интересно новейшее светодиодное освещение!
Приглашаем на ФОНАРЕВКУ - ночное тестирование фонарей, 14 сентября в 20.00!
Место проведение: Мост через речку М.Алматинка, 500м. ниже Экопоста по дороге на Медео.
Как доехать читайте подробно здесь!
Будут тестироваться около 50 различных фонарей, от самых маленьких до прожекторов и конечно все новинки!

По всем вопросам звоните: 8 701 220 1078, 8 777 365 05 14 :)
  • 0

#363
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем, кому интересно новейшее светодиодное освещение!

... Ну и цены у вас конечно о_О дурите народ, на деал экстриме гораздо дешевле "новейшее" светодиодное оборудование гы гы

Сообщение отредактировал d:): 08.09.2011, 00:31:26

  • 0

#364
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
на диле появились велофары по 44-46$, на диодах SSC P7 и CREE XML-T6 по 900-1200лм. Те, что раньше стоили 70-80$.
ссылка
подобные фонари уже опробованы на байке в местных условиях. Они более приспособлены для байка, чем палкообразные фениксы, лупяшие на 400м, т.к. имеют удобное крепление, выносную батарею соотв. емкости и времени работы и широкое пятно для ближнего света.
  • 0

#365
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на диле появились велофары по 44-46$, на диодах SSC P7 и CREE XML-T6 по 900-1200лм. Те, что раньше стоили 70-80$.
ссылка
подобные фонари уже опробованы на байке в местных условиях. Они более приспособлены для байка, чем палкообразные фениксы, лупяшие на 400м, т.к. имеют удобное крепление, выносную батарею соотв. емкости и времени работы и широкое пятно для ближнего света.

я себе как раз красненький заказал
появились они еще пару месяцев назад, но рекламировать их они начали лишь недавно

#366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чорт, и я такой же буквально час назад... - вот знал бы, заказал другой! ;)
  • 0

#367
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кстати, Дил стал продавать не только дешевые вещи. Все чаще замечаю дорогие. Вот например фара: http://www.dealextre...tery-pack-82710
  • 0

#368
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я себе как раз красненький заказал

чорт, и я такой же буквально час назад...

Ммм... может кто ещё будет заказывать, на меня тоже закажите 1 шт.

а там должно быть 4 батареи, они идут в комплекте? Я что-то не заметил, может потому дешёвые, что без батареек?

Сообщение отредактировал One: 08.09.2011, 16:55:53

  • 0

#369
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

появились они еще пару месяцев назад

Получил MJ-808 то ли еще весной, то ли в начале лета где-то за 80 долларей... Э-эх, поторопился :)
  • 0

#370
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


я себе как раз красненький заказал

чорт, и я такой же буквально час назад...

Ммм... может кто ещё будет заказывать, на меня тоже закажите 1 шт.

а там должно быть 4 батареи, они идут в комплекте? Я что-то не заметил, может потому дешёвые, что без батареек?

там же вот такая штука, и зарядка в комплекте

Заказать то не проблема, ты и сам можешь это сделать :)

Получил MJ-808 то ли еще весной, то ли в начале лета где-то за 80 долларей... Э-эх, поторопился

Я еще в том году хотел заказать, но меня за 75 баксов жаба душила :)
А летом зашел, смотрю подешевле
Начал сравнивать с теми дорогими, различий принципиальных не нашел
Задушил жабу и заказал :)

#371
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

там же вот такая штука, и зарядка в комплекте

Да, такая штука, внутри неё должны быть 4 батареи в корпусе.
Powered by a rechargeable 8.4V 4400mAh lithium-ion battery pack (4x 18650 Batteries; Battery overcharge protection)
типа как тут:
Изображение
Это от другого фонаря за 62 бакса и там про батареи написано: 4 x 18650 (Not included)
  • 0

#372
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Даже если их (аккумуляторов) там нет, купить не проблема (хотя у меня и так есть дома 4 штуки)
Но все же думаю они там есть, иначе бы написали

#373
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
акку у тебя скорее металл-гидридные, а по ссылке - литий-ионовые. у последних емкость выше, но на морозе заряд быстрее теряют.
  • 0

#374
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Когда тепло заряда хватало часа на три. Зимой примерно на два часа. До -20 вполне все работало. Ниже не пробовал. Но это пока новые были. К концу зимы держали уже меньше.
  • 0

#375
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Даже если их (аккумуляторов) там нет, купить не проблема (хотя у меня и так есть дома 4 штуки)
Но все же думаю они там есть, иначе бы написали

они там есть, в названии лота: ...with Battery Pack Set. там в сумочке батарея, собранная из 4-х последовательно-параллельно соединенных 16850(с платой защиты) и обжатых пластиковой оболочкой.
в моделях без аккумов это конкретно указано.(Not included) Но там металлический корпус и 16850 вставляются отдельно россыпью, т.е. можно менять по отдельности самому, в отличие от цельной обжатой неразборной 4х батареи.
В описании каждой модели все указано, на некоторые есть отзывы владельцев и пользовательские фото/видео. Тупить не надо :-)
  • 0

#376
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Имхуется что металлический корпус веса добавляет заметно, к тому же цилиндр крепить не так удобно как параллелепипед.
У кого задний фонарь есть на таких лампах? Имеет ли смысл такой мощный задний габарит ставить?
  • 0

#377
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
И отдельно - отзыв из опыта использования.

Йолко и Тимур внимательно все читали и имхо правильно сделали, что заказали менее мощные фонари на SSC P7 c ребристым отражателем, а не более мощные CREE XML-T6, но с гладким отражателем - там не очень хорошие отзывы по поводу ширины пятна для ближнего света.
Сам по-прежнему предпочитаю 5-режимный фонарь ("дешевые", к сожалению, 3-режимные), он более экономичный, по городу хватает мин. режима, в котором батарея держит 10-12ч, а макс. вообще используется редко, только на спусках по грунтовке в полной темноте или при полном отсутствии освещения на дороге, он требует обдува для охлаждения. В налобном варианте лучше не включать дольше 5 мин.
Пятно от фонаря немного неоднородное, но не напрягает. Ширина/дальность хорошая, прямо от колеса ширина 2,5-3м, дальше - шире, видно на 20-30м. Поднимался и спускался по техничной грунтовке как днем. На расколбасных спусках заметно подрагивание от вибрации, по асфальту и гладкой грунтовке - идеально.
Благодаря креплению из резинового кольца, фонарь легко и быстро ставится/снимается, возить все время на руле не обязательно. Но при включении/переключении надо придерживать за корпус, чтоб не сдвинуть, кнопка довольно тугая.
Менять батарею вряд ли понадобится, если не попадется бракованная. Она (по описанию) держит 500циклов перезаряда, если заряжать раз в неделю и ездить не круглый год, хватит на ~10лет. У меня прослужил год, заряжал раз 5-6, пользовался редко.
Сборка в стиле кетайцев, поэтому рекомендуется перед эксплуатацией разобрать и нормально промазать термопастой там где она должна быть - будет лучше теплоотвод и диод продержится дольше.
Кетайцы указывают максимально допустимую силу света для примененного типа светодиода и реальное время работы от батареи. Реально вместо 900лм дает 500-600лм, но этого хватает с запасом.
После загорания красной индикации, фонарь работает еще мин20-25 на мин. режиме и мин10-15 на среднем.
Место для крепления батареи не так легко выбрать, удобнее всего на вынос, если он не короче 90мм. Модели с сумочкой и ремешками-залипашками поэтому удобней (встречаются модели и без них). Варианты: на верхнюю трубу, во фляжку, в нарамную или подседельную сумку(провод придется удлинить). Была попытка засунуть в рулевую 1.5"-трубу к-дейла, но без разборки 4х батареи не удастся - не влазит.
Режим "строб" практически неприменим, делает тебя заметным на дороге, но бесит встречных водителей.

По поводу набора режимов есть утешительная информация: в некоторых моделях 3-режимных фонарей используется тот же драйвер, что и в 5-режимном; набор режимов задается перемычкой на плате. Поэтому большая вероятность несложной переделки, если вам нужны другие режимы.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 09.09.2011, 11:12:57

  • 1

#378
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На зиму я планирую батарею засунуть во фляжку. Заодно можно будет утеплить. Для этого взял на Диле удлинитель.
По поводу строба. Я как раз его чаще и использовал по городу. Если направить чуть больше вниз, то встречных водителей не слепит или можно сделать козырек-отражатель. Плюсы строба в том, что дольше работает и заметней в зеркалах заднего вида. Чаще водители освобождали обочину.
Можно на фару наклеить двусторонний скотч, тогда не будет прокручиваться при включении.
Советую все таки иметь дополнительный габарит впереди. Потому как и фара может погаснуть в неподходящий момент.
  • 0

#379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а там же на Диле полно мелких габариток-моргалок по 4-5 баксов на светодиодах (резиновые штучки такие с петельками для крепления) - удобно цеплять куда угодно, но в сумке часто самопроизвольно включаются при перевозке (кнопку легко надавить).
  • 0

#380
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем, кому интересно новейшее светодиодное освещение!

... Ну и цены у вас конечно о_О дурите народ, на деал экстриме гораздо дешевле "новейшее" светодиодное оборудование гы гы


1. На деал екстриме действительно есть фонари!
Но на них никто не даст гарантию 2 года! К нам частенько приходят с фонарями купленными на "рынке", попадаются и хорошие, попадаются и которые перегорают или просто не работают. В нашей коллекции тоже есть парочка UltraFire. Для интереса, можете прийти и посмотреть на технологию сборки дешевых фонарей.
2."о_О дурите народ," это вы явно погорячились. ;-) Наши цены на фонари хорошей сборки, с выдержанной технологий ( поверьте, мы все знаем о сборке всех типов фонарей!) такие же как во всем мире - это единая мировая ценовая политика интернет магазинов!!! Поэтому мы продаем их наоборот по самым минимальным ценам. Сравнивайте, со всеми интернет магазинами например Америки:http://www.batteryjunction.com/fenix-tk40-led-flashlight.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.