Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#381
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
Но из нашего опыта, на самом деле, каждый человек предпочитает такой фонарь, который ему подходит по всем нужным ему характеристикам! И выберет тот, который будет соответствовать требованиям.
  • 0

#382
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
Еще раз приглашаем на ФОНАРЕВКУ, где будет тестироваться в реальном ночном режиме все наши фонари!

56 различных фонарей!
Приходите!
  • 0

#383
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
Пообщавшись с Тимуром, мы пришли к заключению, что:
1. мы для велосипедистов подберем небольшие "универсалки"
2. вы можете просто приехать, выбрать интересующие вас модели, посмотреть, сравнить и поехать дальше!

по всем вопросам вы можете позвонить 266 24 32!
  • 0

#384
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Доброго времени суток! Кто нибудь с www.dealextreme.com собирается в ближайшее время заказывать? Не хотелось бы ради одной покупки ехать в банк и включать интернет банкинг.
  • 0

#385
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
И еще вопрос возник: для данного типа фонарей какой лучше отражатель подойдет мятый или гладкий? Я читал в чем между ними различия, но все таки без фоток для конкретной фары непонятно.
  • 0

#386
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

И еще вопрос возник: для данного типа фонарей какой лучше отражатель подойдет мятый или гладкий? Я читал в чем между ними различия, но все таки без фоток для конкретной фары непонятно.

есть мнение пользователя, что с гладким отражателем узкое пятно для ближнего света: dx product forum
но это может быть связано и с меньшим диаметром светодиода CREE XML-T6 по сравнению c предыдущим поколением фонарей на SSC P7.
Когда купишь и попользуешься, будем знать точно :-)
  • 0

#387
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мятый отражатель дает более рассеянный поток света - соответственно пятно большего диаметра и удобнее на близких дистанциях. Гладкий лучше фокусирует и узким лучом действеннее на дальних расстояниях. Мое мнение, что для ближнего света узкий луч неудобен.
  • 0

#388
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

И еще вопрос возник: для данного типа фонарей какой лучше отражатель подойдет мятый или гладкий? Я читал в чем между ними различия, но все таки без фоток для конкретной фары непонятно.

Конечно есть разница.
вот посмотритена наших тестах
а именно, 4 фотография: ТК 50 гладкий рефлектор (пучок) и М30 мятый рефлектор (объемный свет)
100% для вело и использования лучше подойдет мятый рефлектор!
А вообще все современные фонари сейчас сильно фокусируют свет.

Сообщение отредактировал Lumen: 20.09.2011, 17:41:19

  • 0

#389
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
могу показать сравнительные фотки гладкого рефлектора, мятого рефлектора, и еще одной прикольной штуки.
вот это- справа с гладким рефлектором (холодного цвета) и слева фонарь с мятым рефлектором и теплым цветом, оба на диодах cree xml, оба примерно 450 люмен. разница есть конечно, мятый пошире светит
Изображение
а вот это - справа тот же самый фонарь с гладким рефлектором и слева самодельный модуль на трех диодах Cree xpg , вместо отражателя- коллиматорная оптика, дающая ровный и широкий пучок света, примерно тех же 450 люмен. дальность конечно падает, но для ближнего мне больше нравится
Изображение
выглядит трехглазый фонарь вот так, рядом типа фених
Изображение
так вот дальнобойный фонарь выглядит ярче, но пучок света очень узкий и вблизи он только глаз режет, а широкий луч вблизи хорош.
а дальний- ну не знаю, может при быстрой езде нужен?

Сообщение отредактировал bigie: 22.09.2011, 23:49:55

  • 0

#390
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В стенку светить не айс.
Надо бы на ночной дороге, просёлке тестить. Мы же не по подвалам на велосипедах лазаем.
  • 0

#391
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Надо бы на ночной дороге, просёлке тестить. Мы же не по подвалам на велосипедах лазаем.

эт точно. лучший тест- вживую самому посмотреть. а фотки смотреть ваще неинтересно :-( на них нифига не понятно.
тока какой же магазин их на тест даст то :D

Сообщение отредактировал bigie: 23.09.2011, 20:12:09

  • 0

#392
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

эт точно. лучший тест- вживую самому посмотреть. а фотки смотреть ваще неинтересно :-( на них нифига не понятно.

Так ещё важно, чтобы каждая фотка была с одинаковой выдержкой и диафрагмой сделана! :dont:
  • 0

#393
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Получил сегодня посылку


Фонарик светит отлично, даже когда светло :)
Осталось придумать как крепить
Скорее всего буду возить с собой в рюкзаке всю коробку, доставать лишь при необходимости

#394
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Буквально чуть выше обсуждали уже :)

#395
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Фонарик светит отлично, даже когда светло :)
Осталось придумать как крепить
Скорее всего буду возить с собой в рюкзаке всю коробку, доставать лишь при необходимости

В каком смысле "придумать" у него какие то проблемы с креплением или имеется ввиду, чтоб не украли?
  • 0

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
новый и дорогой - вот так и будет возить в коробочке.
  • 1

#397
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
У меня аккумулятор в подрамной сумке лежит - на раму/руль/вынос/ и т. п. вешать липучками не стал, хотя тоже особых проблем бы не доставило, а фонарь - на руле закреплен резиновым кольцом из комплекта. Если нужно забрать с собой, когда вел где-то оставляю, снимается все за секунды.
  • 0

#398
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня попробую несколько вариантов крепления аккумулятора, заодно замерю длину проводов

Я так понял, на руль надо крепить кольцом меньшего диаметра?

Кстати, по размерам фонарик показался маленьким, но светит как будто это прожектор

Возник вопрос, когда подключаешь зарядку, я так понял когда горит зеленый индикатор, значит уже зарядил, а когда красный, идет зарядка?

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Возник вопрос, когда подключаешь зарядку, я так понял когда горит зеленый индикатор, значит уже зарядил, а когда красный, идет зарядка?

мне в пятницу пришол такой же в п-о, щас сходил на почту-получил - да, горит красный на зарядке (подожду, может зеленым станет ;) )
  • 0

#400
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я так понял, на руль надо крепить кольцом меньшего диаметра?

Какое из колец взять, зависит от толщины руля: у меня в районе выноса руль толстый, поэтому креплю бОльшим кольцом. Меньшее лежит про запас.

Кстати, по размерам фонарик показался маленьким, но светит как будто это прожектор

В самом ярком режиме лучше использовть на ходу, когда хорошо обдувается ветром. Как-то раз зажег дома, чтобы с электропроводкой повозиться, так он минут через десять сам перешел в половинный режим и перестал на кнопку реагировать - перегрелся. Отключил, разъединив разъем. Когда остыл, опять заработал нормально.

Возник вопрос, когда подключаешь зарядку, я так понял когда горит зеленый индикатор, значит уже зарядил, а когда красный, идет зарядка?

У меня именно так. У меня еще на самом аккумуляторном блоке есть ЖК-дисплей с сенсором: коснешься, включается подсветка, и на дисплее показывает заряд батареи (пиктограммку и вольты цифрами). Кстати, на самом фонаре кнопка подсвечивается аж четырьмя цветами: зеленым (полный заряд), синим (достаточный заряд), желтым (уже пора заряжать) и красным (скоро совсем погаснет).

Сообщение отредактировал Квантор: 26.09.2011, 16:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.