Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Возник вопрос, когда подключаешь зарядку, я так понял когда горит зеленый индикатор, значит уже зарядил, а когда красный, идет зарядка?

У меня именно так. Кстати, на самом фонаре кнопка подсвечивается аж четырьмя цветами: зеленым (полный заряд), синим (достаточный заряд), желтым (уже пора заряжать) и красным (скоро совсем погаснет).

...блок питания, если не включать его в сеть, то им тоже можно проверять заряд батареи (зеленый -полный).
  • 0

#402
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я видел кнопка светилась, но днем плохо видно
Надо будет в темноте посмотреть :)

#403
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кулачком надо прикрыть и в дырдочку посмотреть (на блоке питания проще-и-заметнее "огонек").
  • 0

#404
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну не буду же я на ходу при езде отключать фонарик и подключать, чтобы огонек посмотреть :)

#405
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тем паче всё в коробочке лежит под подушкой! :rolleyes:
  • 0

#406
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот именно, на ходу надо будет еще все распаковать :D

#407
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

....
Место для крепления батареи не так легко выбрать, удобнее всего на вынос, если он не короче 90мм. Модели с сумочкой и ремешками-залипашками поэтому удобней (встречаются модели и без них). Варианты: на верхнюю трубу, во фляжку, в нарамную или подседельную сумку(провод придется удлинить). ...

Кстати, Игорь, сейчас вот посмотрел свой фонарик.
Если соединить провод от фонаря и провод от аккумуляторов, то общая их длина практически равна длине велосипеда.
Т.е. у меня лично проблем с тем, чтобы "дотянуться" до подседельной сумки, не возникло. Даже часть провода пришлось сложить внутрь сумки.
Единственное, провод желательно как-то к раме все-таки прикрепить. Я решил эту проблему путем пропускания под тросом.
Место соединения как раз оказалось в районе подседельной трубы



#408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Испытал щас по пути домой: светит норм. (у Игоря поярче модель бьёт), цвет синеватый (не белый), по холодку не нагревается совсем.
Лучше крепить под-рулем: так и лучше виден рельеф (это известная штука) и будет сохраннее фонарь (при падении меньше шансов расколотить).

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.09.2011, 21:08:23

  • 0

#409
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
разные модели имеют всеж отличия - у моего провод 70см длиной, но крепить батарею на вынос имхо удобней, т.к. лишние провода по раме не болтаются и снимать/ставить быстрей, я ставлю фонарь только на вечерние поездки, постоянно не вожу с собой. Поэтому провод мог быть еще короче, не мотать лишнее на руль.
Индикатор на кнопке тоже отличается - есть 4-х цветные, есть 2-ух (зеленый/красный); по яркости индикатора - на моей модели даже днем трудно не заметить(не надо руки_трубочкой :-) ), а ночью можно использовать как габарит при выключенной фаре. Возможно, китайцы в новых моделях сделали намеренно тусклей, чтоб в темноте не отвлекал, есть такой эффект - когда едешь долго по неосвещаемой дороге (т.е. в полной темноте, без уличных фонарей), то яркий индикатор отвлекает внимание и утомляет глаза(боковым зрением его все равно видно).
По месту крепления самого фонаря тоже "на вкус и цвет..", да и байки разные бывают. Мне под рулем не удобно совсем - в луче света маячат тросы постоянно и к кнопке тянуться неудобно с вилкой-"двухкоронкой".
По яркости и спектру характеристики одинаковые у моделей с одинаковыми типами светодиодов (вы же на SSC P7 брали?), просто набор режимов разный. Но х.з., могут китайские копии и отличаться, надо собраться теперь на найт-райд и сравнить вживую (в вскр. вернется egoist - тоже новообладатель такой фары).

ЗЫ Йолко к n-му году катания на байке сделал открытие, что мтб-рули бывают диаметром 24,5мм и 31,8мм (как шоссейные) :spy:
на фото байк в проводах/тросах выглядит как новогодняя йолка в серпантинах, по кушарам хозяин не ездит почти, а то бы пообрывал ветками-кустами, посшибал аксессуары при падениях :D

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 27.09.2011, 19:32:49

  • 0

#410
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


эт точно. лучший тест- вживую самому посмотреть. а фотки смотреть ваще неинтересно :-( на них нифига не понятно.

Так ещё важно, чтобы каждая фотка была с одинаковой выдержкой и диафрагмой сделана! :dont:

следите за темой, можно на след.неделе в зависимости от погоды организовать найт-райд или короткую вечернюю покатушку, сравнить-затестить фонари в разной обстановке. На месте сбора можно будет посмотреть-пощупать разные фонари, думаю, хозяева не будут против.
  • 0

#411
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

по холодку не нагревается совсем.

А это точно от холодка? А то при плохом теплоотводе светодиод может помереть рано. Народ, вроде, разбирает и термопастой промазывает, чтобы лучше тепло уходило. :rolleyes:
  • 0

#412
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и обдувает на ходу хорошо.
блин, ремешок-кетайский с велькро не держит сумочку с аккумуляторами на расколбасе - узковат (широкий-длинный вот найтрайдеровский намано держит, не расстегивается на ходу).
  • 0

#413
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ну и обдувает на ходу хорошо.
блин, ремешок-кетайский с велькро не держит сумочку с аккумуляторами на расколбасе - узковат (широкий-длинный вот найтрайдеровский намано держит, не расстегивается на ходу).

Это мелочи, издержки кетайского производства. В моем комплекте ремешка не было, только сумочка с хомутами, т.е. ремешок предполагается. Но она с длинным клапаном на залипашке, рассчитано, что он и служит крепежом. Ремешок использовал, которым лыжи скрепляют (у Стрели такие были), тержит нормально на любом расколбасе, батарея даже не шевелится.
  • 0

#414
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Седня решили сделать вечернюю покатушку с фонарями, в сады или на вертолетку (поляну толкиенистов). Так, чтоб проехать по дорогам без освещения и транспорта, затестить/сравнить фонари.
Старт с ЛС в 19:00
  • 0

#415
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А кто без фонаря, но хочет посмотреть на ваши? :)
  • 0

#416
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А кто без фонаря, но хочет посмотреть на ваши?


c тех единовременный сбор в размере ящика пива :D
  • 0

#417
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А кто без фонаря, но хочет посмотреть на ваши?


c тех единовременный сбор в размере ящика пива :D

возможно, нас будет всего двое, можешь приехать и посмотреть там в сквере или по теренкуру, в это время уже достаточно темно. без пива..
  • 0

#418
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

возможно, нас будет всего двое, можешь приехать и посмотреть там в сквере или по теренкуру, в это время уже достаточно темно. без пива..


так поедем наверх или там посмотрим?
если терренкур, то я бы подъехал, фотоаппарат возьму, свой фонарик тож, потестим-отснимем бим-шоты-выложим тут.
  • 0

#419
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Из минусов у китайских фар, еще не совместимость с беспроводными компьютерами. Модели 2009 года от Сигма и Планетбайк глючат. Придется на зиму ставить проводной. Все больше убеждаюсь, что оно и к лучшему.
  • 0

#420
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Из минусов у китайских фар, еще не совместимость с беспроводными компьютерами. Модели 2009 года от Сигма и Планетбайк глючат. Придется на зиму ставить проводной. Все больше убеждаюсь, что оно и к лучшему.


Фара на базе SSC P7 и беспроводная сигма 2209STS нормально вместе живут. У тебя Сигма случайно не DTS?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.