Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#341
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня есть еще вот такой фонарь но с ним буду похож на мамбета
Изображение
Он питается от 5 AA батареек но их хватает только на одну езду. Все таки хороший фонарь или нет? У кого был фонарь sigma illux?
  • 0

#342
lerfhn2009

lerfhn2009
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД где можно приобрести хороший велофонарь на светодиодах не дорогой с возможностью зарядки.
как например вот этот
http://velo.kz/catal...19.html?lang=ru
  • 0

#343
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Приобрел себе вот такой фонарик.

Купил очень похожий на этот фонарь в Ети.
Светит достаточно ярко, правда по сторонам света мало, всё прямо, фонарик всёж...
В боевых условиях ещё не испытывал, но думаю найти ночью дорогу с ним можно.


За сколько приобрели сей товар? и хде?
  • 0

#344
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

За сколько приобрели сей товар? и хде?

Написано же. В магазине Йети (не реклама), можете похожий заказать с Дила, доставка все равно бесплатно.
Стоит удовольствие 2000 государственных денег.
  • 0

#345
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати, нашёл способ увеличить освещаемую зону для простых фонариков, не специальных фар.
Обычные фонарики светят только вперёд, пучок можно регулировать, но не в очень широких пределах. Когда поставил фонарик на велосипед, то заметил, что зона под ногами и слева/справа совершенно не освещена, хотя вперёд освещение приличное. На поворотах и сложных местах трассы это неудобно, хотелось бы видеть и что вокруг.

Решение очень простое. Нужен лишь скотч и кусочек полупрозрачного пластикового пакета, какие обычно дают бесплатно в супермаркетах.
Вырезаете кусочек пакета, чтобы закрывал передний срез фонаря, приматываете его скотчем, включаете фонарь и свет рассеиваясь на пластике освещает не только вперёд, но и по сторонам.
Проверено на практике, эффект очень положительный. ;)

Изображение
  • 0

#346
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вырезаете кусочек пакета, чтобы закрывал передний срез фонаря, приматываете его скотчем, включаете фонарь и свет рассеиваясь на пластике освещает не только вперёд, но и по сторонам.
Проверено на практике, эффект очень положительный. ;)


Да, но при этом теряется не менее половины света, поглощенного-отраженного пленкой. Насколько ухудшается фронтальное пятно света? Не пробовал ли делать отверстие на пленке для сохранения "дальнобойности" фонаря?
  • 0

#347
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вырезаете кусочек пакета, чтобы закрывал передний срез фонаря, приматываете его скотчем, включаете фонарь и свет рассеиваясь на пластике освещает не только вперёд, но и по сторонам.
Проверено на практике, эффект очень положительный. ;)


Да, но при этом теряется не менее половины света, поглощенного-отраженного пленкой. Насколько ухудшается фронтальное пятно света? Не пробовал ли делать отверстие на пленке для сохранения "дальнобойности" фонаря?

Ну я же пишу - эффект положительный!
Фронтальный поток падает конечно, но не настолько, чтобы ничего не видеть. Приходится использовать режим максимальной яркости, но эффект от фонаря с плёнкой и фонаря без плёнки - как будто шоры с глаз сняли, или дополнительные фары включили! Лично мне с таким освещением ездить куда приятнее, видишь все камни, ямы и т.п. слева и справа. Если куда свернуть, то хоть заранее видишь куда.
Главное взять достаточно прозрачный пакет, не совсем прозрачный и не совсем белый, а полупрозрачный. Фронтальное пятно сохраняется, только оно размывается и по сторонам освещение появляется.
В общем самому попробовать совершенно не трудно, и заценить эффект.
  • 0

#348
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
наждачкой пройтись если, то эффект такой же (матовое стекло т.е.)
  • 0

#349
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Собратья, подскажите новичку, не в курсе какой фонарь нужен. Пока ещё не езжу по маршруту Первомайские пруды - Орбита, потому что не готов вообще.

Подготовил вел, теперь нужно одежду, осветительные приборы.

Так вот если кто знает по Северному кольцу улица освещённая, а вот дальше уже темень, и ехать не мало, нужны советы и желательно поконкретнее о цене, самом фонаре, и ещё я тут думаю не батарейки брать а какой нить квадратный аккумулятор, который будет цепляться за раму, про аккум. тоже проинформируйте пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
совет: если там трафик сильный вечером, то забудь и не ездий, потому как с фонарем или без, но тебя сшибут мотористы.
  • 0

#351
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Кстати, нашёл способ увеличить освещаемую зону для простых фонариков, не специальных фар.

Да, приколько. Берем фонарь с фокусировкой, и лепим на него а-ля рассеиватель.. :spy: В то время как полно фонарей с нормальным рассеиванием, и существуют штатные рассеивающие насадки к тактическим фонарям.
  • 0

#352
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а еще проще (для фонаря указанного на фото) открутить наружное фиксаторное кольцо и вытащить линзу))) вуа-ля, никакой фокусировки)))
  • 0

#353
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... В то время как полно фонарей с нормальным рассеиванием, и существуют штатные рассеивающие насадки к тактическим фонарям.

А ещё есть обычные фонарики безо всяких насадок и где эти насадки найти неизвестно.

Подумываю купить фару посерьёзней, т.к. при свете уличных фонарей моего фонаря вообще не видать. Вчера ехал по теренкуру в темноте, ну что есть фонарь, что нет, одинаково ничего не видать. Просто знаешь что дорога там ровная, т.к. полчаса назад вверх по неё ехал. Фонарь только обозначает тебя для других и не более.
Вот в полной темноте этот фонарь ещё ничо.
  • 0

#354
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Купил китай, 2 штуки, тока теперь на него батарейки нужно купить, Duracel поставлю, попробуем что покажет вечером.

Кстати не подскажите аккумуляторные батареи где продаются хорошие с зарядкой?

Только жаль фотик у меня на сотке слабый, возможно не сможет нормально показать то что увижу я.
Позже отпишусь.
  • 0

#355
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
вот такой вот комплект ... я брал всего по два

http://www.dealextre...ls.dx/sku.12325 - фонарь, 2 штуки ---крепил рядом с выносом, под рулем а не над ... получилось очень компактно

http://www.dealextre...ils.dx/sku.5790 - аккумуляторы, 2 упаковки (в упаковке 2-аккумулятора)

http://www.dealextre...ls.dx/sku.13820 - зарядник для аккумов, 1 штука

http://www.dealextre...ls.dx/sku.15642 - крепеж
http://www.dealextre...ls.dx/sku.36095 - крепеж другого типа


светимость суммарная 1800 люм ... дорогу уступают все

Сообщение отредактировал d:): 22.09.2010, 10:56:46

  • 0

#356
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений

светимость суммарная 1800 люм ... дорогу уступают все


1800 люм - это сколько тенге? или долларов?
И ещё: где приобретали? Не в Алмате наверно, да? По инету...

Сообщение отредактировал Askaridze: 22.09.2010, 14:53:01

  • 0

#357
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1800 люм - это сколько тенге? или долларов?
И ещё: где приобретали? Не в Алмате наверно, да? По инету...

Это освещённость - люмен! :)
  • 0

#358
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


светимость суммарная 1800 люм ... дорогу уступают все


1800 люм - это сколько тенге? или долларов?
И ещё: где приобретали? Не в Алмате наверно, да? По инету...

стоимость с доставкой в районе 90 долларов (доставка самая дорогая потому что нужно было быстро... а так можно подождать по-дольше заплатить по-меньше) ... покупка естественно через интернет ... в экстримале подобные фонареги были штучка - сто долларов (подобных не точно таких же ... скорей всего хуже ) ... на чейне фары со сравнимой светимостью и внушительным аккумулятором вообще стоят около 300 долларов и выше ... а китайцы молодцы ... и аккумы как на сотке литио-ионные можно хоть узаряжаться не деградируют ну и т.д.... в общем на данный момент думаю это самый яркий и дешевый свет в городе на лисапеде :)
  • 0

#359
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
http://www.velo.kz/c...88.html?lang=ru
купил себе такой фонарь, хочется лучшего освещения, кто что может предложить?
спасибо
  • 0

#360
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://www.velo.kz/catalog/velosiped/velo-aksessuary/1088.html?lang=ru
купил себе такой фонарь, хочется лучшего освещения, кто что может предложить?
спасибо

да тут если не полениться и ветку почитать уже столько всего предложили ;)

Сообщение отредактировал d:): 12.05.2011, 23:45:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.