Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#321
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне важно что бы был режим мигания и обычный режим
  • 0

#322
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот в том то и дело что там защита от засвета стоит. Очень легкая и проста в использовании. Зона видимости от ста до двухсот и даже выше (но дороже) При падении ей ничего не будет. Военные это давно уже используют. Правда цена очень дороговато. Технология проста можно самому сделать. Этот прибор основан на внутреннем фотоэффекте. При проецировании ИК изображения электропроводность облучаемых участков фотополупроводника меняется и на примыкающем слое создается распределение потенциалов, соответствующее распределению яркости изображения на фотопроводнике. Для этого процесса надо к крайним прозрачным электродам приложить переменное напряжение 250-500 Вольт с частотой 400-3000 Гц и силой тока не более 10 мА
  • 0

#323
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вот в том то и дело что там защита от засвета стоит. Очень легкая и проста в использовании. Зона видимости от ста до двухсот и даже выше (но дороже) При падении ей ничего не будет. Военные это давно уже используют. Правда цена очень дороговато. Технология проста можно самому сделать. Этот прибор основан на внутреннем фотоэффекте. При проецировании ИК изображения электропроводность облучаемых участков фотополупроводника меняется и на примыкающем слое создается распределение потенциалов, соответствующее распределению яркости изображения на фотопроводнике. Для этого процесса надо к крайним прозрачным электродам приложить переменное напряжение 250-500 Вольт с частотой 400-3000 Гц и силой тока не более 10 мА

а что... может попробовать наладить выпуск? если Vadimus хорошо знает тех процесс изготовления.
  • 0

#324
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Вот в том то и дело что там защита от засвета стоит... Правда цена очень дороговато...

Защита от засветки в приборах первого поколения - сказки. Посмотрите как на 2+ защита работает - кое-как. Поколение 3 и выше гражданским не продают, а цена начинается с 5000 у.е. = примерно как три хороших фрирайдных вела или десяток хардтэйлов начального уровня.

Сообщение отредактировал Землянин: 09.08.2010, 18:54:05

  • 0

#325
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Приобрел себе вот такой фонарик.

P4 - вчерашний день. Хотя бы на Q5 покупайте, а лучше фонари на R5 - энергоэффективность в 2 раза больше P4.
  • 0

#326
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Комрады так какой фонарик покупать? цена \качество?


Товарищ! не поленись, почитай тему - писал я отзывы про фонарь на Р7 с дила.

На DX много фонарей на P7, но только эти Magicshine имеют нормальный цифровой драйвер, который и диод не перегревает, и яркость держит постоянной. Остальное работает неск.месяцев - год, в зависимости от интесивности пользования.
  • 0

#327
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вобщем, пришел мне с ебея сделанный китайцами фонарь на SSC P7. В комплекте сам фонарь, аккумулятор, зарядка, резиновые кольца для крепления на руль и налобный ремень. Вчера ездил тестировать, аккумулятор не заряжал, он проработал в максимальном режиме около часа, может быть чуть больше. Вчера после покатушки поставил аккумулятор на зарядку, заряжался он почти сутки. Но светит в максимальном режиме он хорошо, позволяет довольно быстро передвигаться в темное время суток даже по плохим дорогам. Т.к. в нем используется стабилизатор напряжения, светит практически одинаково ярко при разных уровнях заряда аккумулятора. Но, при разрядке аккумулятора до определенного уровня, свет гаснет полностью неожиданно и в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 10.08.2010, 23:51:38

  • 0

#328
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Но, при разрядке аккумулятора до определенного уровня, свет гаснет полностью неожиданно и в самый неподходящий момент.

Нехорошая особенность, слабо верится, что разработчики не предусмотрели подобный баг.
  • 0

#329
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
т.е. лучше когда он переходит на режим менее яркий?
  • 0

#330
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Нехорошая особенность, слабо верится, что разработчики не предусмотрели подобный баг.

Ну, если не верите мне, можете спросить народ с велосреды :rotate:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 11.08.2010, 12:16:43

  • 0

#331
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Нехорошая особенность, слабо верится, что разработчики не предусмотрели подобный баг.

Ну, если не верите мне, можете спросить народ с велосреды :rotate:

Я не говорил, что не верю Вам... Мне не верилось в ошибку разработчиков. Может производственный брак?
  • 0

#332
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кнопка же красным загорается заранее. Или речь о другой фаре? У меня еще минут 20 при красной кнопке можно ехать. Потом да, тухнет сразу.
Аналог Дила, но чуть дешевле:
http://www.lightake....Light_Set-28759
http://www.lightake....Light_Set-31103
  • 0

#333
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кнопка красным загорается?) Жуков, так она изначально красным же светилась!)) нет?)
  • 0

#334
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Глянь на фото. Везде зеленым.
  • 0

#335
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

кнопка красным загорается?) Жуков, так она изначально красным же светилась!)) нет?)

Ааа, я понял в чем дело! Китайцы перепутали выводы двухцветного светодиода и у меня при заряженном аккуме кнопка горит красным, а при разрядке начинает зеленеть!

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.08.2010, 00:41:27

  • 0

#336
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это сигнал "мисивасплитуплистали!"
  • 0

#337
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


кнопка красным загорается?) Жуков, так она изначально красным же светилась!)) нет?)

Ааа, я понял в чем дело! Китайцы перепутали выводы двухцветного светодиода и у меня при заряженном аккуме кнопка горит красным, а при разрядке начинает зеленеть!

значит неожиданного отключения электроэнергии не будет! Ура, товарищи.
*открывает страничку Дила с твердой уверенностью купить такую фару*
  • 0

#338
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Купил Sigma illux за 3000 тенге свечение не понравилось слабовато дорогу едва видно да и прохожие не уступают дорогу. Кстати когда вы едете ночью с фонарями и вы подъезжайте к прохожим взади они как то реагируют на свет фары?
  • 0

#339
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Купил Sigma illux за 3000 тенге свечение не понравилось слабовато дорогу едва видно да и прохожие не уступают дорогу. Кстати когда вы едете ночью с фонарями и вы подъезжайте к прохожим взади они как то реагируют на свет фары?

На стробоскоп реагируют.
На постоянное свечение далеко не всегда

#340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Приобрел себе вот такой фонарик.

Купил очень похожий на этот фонарь в Ети.
Светит достаточно ярко, правда по сторонам света мало, всё прямо, фонарик всёж...
В боевых условиях ещё не испытывал, но думаю найти ночью дорогу с ним можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.