Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#221
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

2egoist если фара стоит дороже руля, то проще сменить руль, мой хоть и изогнутый, но позволяет уместить фару немаленьких размеров, велокомп, маленькую фару перевернутую обратной стороной + огромный "велозвонок" (если интересно см. в галереи), хотя считаю руль узким

дело не в ширине руля, а в толщине. крепеж на стандарт 25.4мм, а руль 31.8мм.
Никто не станет ради крепежа фонаря менять руль+ вынос на устаревший стандарт, крепеж придумать легче.
  • 0

#222
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
где можно купить хороший фонарик и сколько стоит?
  • 0

#223
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

где можно купить хороший фонарик и сколько стоит?


поиск уже не работает? парой страниц ранее все это терлось-обсуждалось 100500 раз...

Сообщение отредактировал Armand: 02.06.2009, 10:41:18

  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рули диаметром на 31.8 мм пришли из шоссе (там их давно используют), это не "новый" стандарт.
ЗЫ на ДХ большиство рулей до сих пор диам. 25.4 мм (причем они прочнее тонкостенных новомодных).
  • 0

#225
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
тогда пусть меняет.. :dandy:
  • 0

#226
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Столкнулся с такой проблемой: на галогеновой фаре вышла из строя лампочка 6V 2.4W, в Тастаке продают только 12ти вольтовые. Где можно купить подобную лампочку или ту, которая подойдет вместо галогенки с такими характеристиками?
  • 0

#227
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так 12 В в быту-авто. А 6 В можно поискать в магазинах на Сейф.-Абая (ну или на Чейне заказать).
  • 0

#228
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

так 12 В в быту-авто. А 6 В можно поискать в магазинах на Сейф.-Абая (ну или на Чейне заказать).

Спасибо! Искал уже там, там (Сейф-Абая) максимум на 4,8 вольт. На Чейне по-моему смысла особо нет заказывать, т.к. сама фара 2000тг стоит. Странно, что в Алмате такого нигде нету.
  • 0

#229
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Добрый день!)

Купил довольно неплохой фонарик Small Sun ZY-159, 150 люменов, в принципе светит хорошо, но слишком уж жрет аккумуляторы. MP 900 mAh, хватает минут на 20-30 работы. Замерил силу тока, она получилась 200 мА, я правильно понимаю, что по идее на таких аккумуляторах фонарик должен работать 4.5 часа и аккумуляторы просто не соответствуют заявленным характеристикам или нет?

Может есть какие то аккумуляторы, которых будет хватать надолго?
  • 0

#230
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Может есть какие то аккумуляторы, которых будет хватать надолго?

Есть другие фонари - на P7. 900 люменов и аккум на 2400 mAh литиевый.
http://www.vesh.com....?productID=1064

Сообщение отредактировал -Joker-: 23.12.2009, 11:16:15

  • 0

#231
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день!)

аккумуляторы просто не соответствуют заявленным характеристикам или нет?

Может есть какие то аккумуляторы, которых будет хватать надолго?

Сейчас даже в приличных магазинах многие аккумуляторы не соответствуют характеристикам. У меня у самого сигма - фонарь с лампой накаливания на 5 аккумуляторах. Решил проблему покупая аккумуляторы с вольтметром. Прежде чем покупать замеряю напряжение, если меньше 1,2 то не покупаю. Сейчас на 5 аккумуляторах фонарь светит 1,5 - 2 часа.
  • 0

#232
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Есть другие фонари - на P7. 900 люменов и аккум на 2400 mAh литиевый.
http://www.vesh.com....?productID=1064

пасибо) я то знаю, что они есть, только их нет у нас да и стоят намного больше, а фонарик хоть и не очень яркий, но вполне неплохой.
Поэтому и думаю насчет смены аккумуляторов, а не всего фонарика.
  • 0

#233
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сейчас даже в приличных магазинах многие аккумуляторы не соответствуют характеристикам. У меня у самого сигма - фонарь с лампой накаливания на 5 аккумуляторах. Решил проблему покупая аккумуляторы с вольтметром. Прежде чем покупать замеряю напряжение, если меньше 1,2 то не покупаю. Сейчас на 5 аккумуляторах фонарь светит 1,5 - 2 часа.

Хм..у меня вроде дольше сигма светила, там галогенка на 2.4 Ватта была.
А напряжение зачем меряете? Если меньше 1.2, то они уже не годные?
Просто у них ведь 1.2 это когда они разряжены, а когда заряжены, то 1.37-1.41 (по крайней мере у меня так) или если они лежат и напряжение меньше положенного, то емкость падает?
  • 0

#234
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Когда аккумуляторы долго хранятся напряжение естественно падает, но если оно менее 1,2 - то такой аккумулятор уже никогда хорошо заряд держать не будет. Его заряжаешь, он выдает положенное напряжение а под нагрузкой за 5 минут напряжение падает.
  • 0

#235
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Езжу с Сигмой Элипсоид, тоже на 5-и аккумуляторных батарейках, но хватает намного дольше. Часов на 4-5. Покупал в комплекте с задним фонарем. На заднем откатал в общем часов 30 - еще горит! Еще прикупил фонари на колеса (когда едешь рисунок получается) Водилы на машинах все шеи сворачивают :-)
  • 0

#236
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У вас наверное фонарь на светодиодах, они потребляют намного меньше чем лампы накаливания.
  • 0

#237
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Задний фонарь да, на светодиодах. Передний на обычной лампе накаливания. Пока зима использую фонарик как обычный. Практичная штука :-)
  • 0

#238
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

пасибо) я то знаю, что они есть, только их нет у нас

Продавец оперативно отреагировал :-)
http://vse.kz/index....howtopic=282326
  • 0

#239
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А кто нибудь Вот это покупал?
Говорят чумовая вещь.
  • 0

#240
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А кто нибудь Вот это покупал?Говорят чумовая вещь.


у меня просто фонарь на р7.
я доволен в целом. по городу за уши. но по темнякам надо на шлем фонарь еще.

на веломании 100+ страниц уже перетерли про эту велофару. Саныч, вы ж там зарегены - почитайте http://forum.veloman...ead.php?t=53128
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.