Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#261
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Интересно, было бы посмотреть как именно это все сдлано.

Сообщение отредактировал MatewFox: 21.06.2010, 14:00:43

  • 0

#262
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Есть над чем подумать.
Молодцы Киевляне!
  • 0

#263
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
как-то ночью видел в городе парня с лампами вроде люминесцентных, длинные такие. прицеплены были вдоль рамы. светили ярко, необычно и видно было его издалека.
  • 0

#264
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Опасно с ними катать, если навернешься ноги в стекле будут.
  • 0

#265
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


а кто нить сам мутил СД подсветку?мм :beer:

те же киевские умельцы
http://bikelight.web...duct/podsvetka/


а из наших никого нету чели? :D
  • 0

#266
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Скоро будут.
  • 0

#267
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
взял фонарик и фонарик -0))... от Trek. Ion 3 (передний) и Flare BSeen (задний). взял не глядя, снова бренды... эх-х-х понимаю что плохо, все китай и пр. но не могу, болезнь. посмотрел потом отзывы да в принципе нормально. Передний фонарь не ахти какой - каких много везде, цена чуть выше конечно. Но это для начала для темных улиц и Терренкура. Позже пойдет как 2-й фонарь на шлем (крепить можно).

А вот задний фонарь Flare BSeen не подвел. Горит ярко. Автовладельцы охренели. Сказали, что от такого ослепнуть можно. Поэтому ты мол чуть вниз его направь, чтобы ярко в глаза не бил. Вот это да. Я видел у многих задние фонари. Но хрень какая то была блёклая.... а тут... его бы вперед поставить -))).

В общем так. Поюзаю. Отпишусь. На передний уже нашел массу нареканий насчет промокаемости... но ничего поживем увидим.
  • 0

#268
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
яркие взади ппц бьют по глазам и вадилам, и лисапедистам. я бы прибил за такое или заставил не моргая сматреть владельца минут 15, чтоп он афигел и более так не делал.
  • 0

#269
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

яркие взади ппц бьют по глазам и вадилам, и лисапедистам. я бы прибил за такое или заставил не моргая сматреть владельца минут 15, чтоп он афигел и более так не делал.


где же были раньше? надо было наверх или в фак поставить ПРАВИЛО.... и что теперь?? направлю чуть вниз, чтобы не слепил глаза, а может пройдет когда батарейки садится начнут...

UPDT: переставлю задний фонарь вперед, куплю китайский тускляк за штуку -:rolleyes:)) или просто не буду попадаться вам повечерам и обгонять)))))0

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 24.06.2010, 17:09:37

  • 0

#270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
правило "думать о других участниках движения"?..
  • 0

#271
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

правило "думать о других участниках движения"?..


прав нет, автомобили не водил, вот начал с байка в движению пристраиваться, ПДД знаю в рамках велошколы и в качестве пешехода. чем не повод кстати учить ПДД так сказать эволюционно, по крайней мере знаю, что когда за руль сяду вестись не буду... все привычно. а насчет заднего фонаря.... чуть вниз его направлю, еще можно пленку затемняющую налепить именно на центральную лампу (она и дает 70% света) + я не буду включать режим мигалки ибо раздражает. За совет спасибо.

Имхо: лучше перебздеть, чем недобздеть. Это золотое правило жизни в экс-Совке... -)))

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 24.06.2010, 17:15:44

  • 0

#272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для справки - в Германии запрещены к продаже "моргалки" на лисапеды (т.е у немецких габаритов и фонарей нет режима мигания).

а у нас лучше "я буду изображать спутник бип-бип-бип, иначе меня задавит ктонть" (причом даж днем это применяют с успехом).
  • 0

#273
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так в Германии и водители покультурней.
У нас без режима мигания тебя не заметят. Мигающий фонарь больше внимания привлекает.
А вот днем зачем фонари я хз. Не видно же :rolleyes:

#274
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да я тож думал "а нафига?", пока не увидел, что днем это-работает!
  • 0

#275
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Скоро будут.

скиньте фотки потом,угу?
  • 0

#276
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Задний фонарь днем конечно никогда не юзаю, а вот спереди стробу иногда использую, если быстро еду. При спуске с гор тоже частенько включаю в режиме стробы. Задний в режиме моргания включал пару раз в подоплнение к постоянно светящему, во время очень плохой видимости. Вроде помогает быть заметней.
А насчет яркости мне интересно, у вас ярче, чем светодиодные задние фары на авто (например на Эскаладе такие) или такие же? Как то вечером стоял на перекрестке за Эскаладой, стопы по глазам жутко били.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 25.06.2010, 17:52:11

  • 0

#277
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
не сравнивал, надо подъехать посмотреть к эскаладу и чтобы сзади кто сравнил -)...
  • 0

#278
GLOC

GLOC
  • Гость
  • 4 сообщений
самый нормальный вариант есть светодиодные фонари, от 120 до 900люм!!!! мощи хватает, даж 120-150 люм неплохо, а идеально 250-300 люм и на 90 минут на максимуме света горит а на половине почти 180минут, крепление на вел тож есть и боле ниче не надо и аккумуляторов никаких
  • 0

#279
Gladkiy

Gladkiy
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
купил такой за сущие копейки
на хорошее качество не рассчитывал - в тёмное время суток не катаюсь, нужен только чтобы обозначить себя на дороге
но фонарик оказался очень даже не плохим
качественно сделан и ярко светит - днём меня отлично видно издалека
есть режим стробоскопа, но нет фокусировки
  • 0

#280
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

купил такой за сущие копейки...

Сколько шел по времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.