Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Заводик утилизирует лампы от юр.лиц, по договору. От физ.лиц вряд ли принимают.
Адрес могу узнать - у нас контора, которая управляет зданием, сдает туда все лампы на утилизаюцию.
  • 0

#202
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Интересно, а простым гражданам чо делать? Лампы в свободной продаже, не по рецептам...
Может если не трудно, хотя бы этот адрес узнаете?
  • 0

#203
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Подскажите, насколько хорошо галогенные лампы выдерживают встряски? Спрыгиваю с бордюров и не особо объезжаю кочки, галогенная лампа не выйдет из строя? И вообще стоит ли такое приобретать?
Заранее спасибо!
Подумал о приобретении галогенного фонарика, вместо своего светодиодного, но боюсь, что лампочку убью быстро.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 25.03.2009, 09:52:23

  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тебя выручит карбидный фонарь!
ЗЫ да с прошлого века галогенки юзаются и на авто, и на вело - и ничо.
  • 0

#205
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

тебя выручит карбидный фонарь!
ЗЫ да с прошлого века галогенки юзаются и на авто, и на вело - и ничо.

а что за карбидный фонарь такой?
т.е. все таки можно ставить и ничего с ним не будет?
  • 0

#206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше на галову прикрутить шурупами - она же меньше трясеца при прыжках с бардюров.
  • 0

#207
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
есть галогенка сигма кублайт. ездил везде, ничего с ней не стряслось
  • 0

#208
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Купил байк с гидравликой. Из-за жестких трубочек ни один из имеющихся у меня фонарей не удалось на руль прицепить.
Вот только такое примитивное крепление влезло.
Фонарик вставил с Cree-шным диодом на 2 батарейки AA, там же купленный.
Пока в дороге не тестил, но держится конструкция вроде надежно и светит ярко.
  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, из-за гидролиний ручек бывают проблемы, но иногда получается таки прикрутить фонарь ПОД рулем (в этом есть плюсы - так его не свернешь при падении, и чуть лучше виден рельеф в темноте).
  • 0

#210
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот такое крепление под руль искал давно. У нас это есть здесь?
  • 0

#211
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Купил галогенку Sigma Elipsoid, светит очень хорошо, метров на 50 бьет! Не знал, что галогенка настолько лучше моего светодиодного фонарика!

Doperst а у нас такие крепления продают? Если да, то где их можно найти?
  • 0

#212
Shadow the Hedgehog

Shadow the Hedgehog
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Doperst а у нас такие крепления продают? Если да, то где их можно найти?

Дык, это дешевле по ссылке обойдеться - напрямую с китая. Недели две после заказа идет.
  • 0

#213
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Дык, это дешевле по ссылке обойдеться - напрямую с китая. Недели две после заказа идет.


Угу. И доставка бесплатная.
Там и фонарей огромный выбор светодиодных.
  • 0

#214
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Имеется вот такой фонарь. Когда был прямой руль, все было хорошо. Теперь на байке стоит гнутый руль, переменной толщины (в месте крепления выноса толщина наибольшая). Фонарик никак не встает, не хватает размера крепления, чтобы обхватить руль. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, есть решения? А то в темноте очень неуютно ездить.

Сообщение отредактировал egoist: 27.05.2009, 11:45:18

  • 0

#215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Когда у меня был райзер, явешал фонарик (сигма) сбоку, с одной стороны (в моем случае - справа) до изгиба руля.
да, фонарь не по центру, но это некритично, на мой взгляд.

еще - это повод купить новый. выше обсуждались фонари на диодах, хороший вариант, можно в 50 баксов уложиться...

Сообщение отредактировал Armand: 27.05.2009, 12:13:14

  • 0

#216
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Когда у меня был райзер, явешал фонарик (сигма) сбоку, с одной стороны (в моем случае - справа) до изгиба руля.
да, фонарь не по центру, но это некритично, на мой взгляд.

еще - это повод купить новый. выше обсуждались фонари на диодах, хороший вариант, можно в 50 баксов уложиться...


До изгиба не получается - это место занято указателем текущей скорости на манетках.
  • 0

#217
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тогда остается колхозить свой вариант.
есть сигма кублайт, если хочешь, можно стыканутся, попробуешь - если подойдет, возьмешь.
  • 0

#218
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
2egoist если фара стоит дороже руля, то проще сменить руль, мой хоть и изогнутый, но позволяет уместить фару немаленьких размеров, велокомп, маленькую фару перевернутую обратной стороной + огромный "велозвонок" (если интересно см. в галереи), хотя считаю руль узким


Кто нибудь в курсе, делает ли хоть одна нормальная фирма поворотники для вела?
Было китайское чудо: поворотники + сигналка, с несколькими вариантами сигналов + стоп сигнал, пришлось ее снять из за большого размера, сильной промокаемости, слабого крепления самой фары. Но такой штукой повороты показывать ведь проще, да и водителям привычнее, а то мож думают "нафига он руку то выставляет? итак ведь не в машине, должно быть понятно какой силы ветер" )))))
  • 0

#219
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если так начать оснащать байк, то можно и до вело-номеров/вело-прав "докатиться" - вот радости то ЖоПо-шникам...
ИМХО конечно, но, если уж наши водилы не замечают друг-друга на огромных жыпах с галогеновыми и прочими фарами и бьются, бьются, бьются... Сколько из них, заметит какую то там лампочку, на руле байкера...?

Сообщение отредактировал Comrade*: 02.06.2009, 00:09:56

  • 0

#220
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Если так начать оснащать байк, то можно и до вело-номеров/вело-прав "докатиться" - вот радости то ЖоПо-шникам...
ИМХО конечно, но, если уж наши водилы не замечают друг-друга на огромных жыпах с галогеновыми и прочими фарами и бьются, бьются, бьются... Сколько из них, заметит какую то там лампочку, на руле байкера...?

хех в чем то это правда)))
по идее и сейчас к нам правила применяются, просто они еще среди автолюбителей порядок не навели и им не до нас
тоже ИМХО, но они бьются не от "слепоты" а по другим причинам
1 да я успею проехать
2 я крутой, пускай он меня пропустит
3 зачем какую то дистанцию соблюдать? я ж успею затормозить!
и т.д., т.е. слепота тут не причем, тут больше самоуверенность, неуважение и невнимательность (с последним можно бороться громким звонком, при условии, что водила не глухой и не врубил музыку на всю)

и все таки, когда ездил с этой штукой водилы замечали, чаще всего давали проехать, да и в темноте (особенно сейчас, когда любят половину фонарей выключить) поворотник явно заметнее вытянутой руки!
удивляюсь почему нигде, кроме базара не попадался подобный девайс
ЗЫ я в принципе не на руле имел ввиду, фара сама сзади. перестроение чаще всего имеет смысл показывать тем, кто едет сзади, а не тем, кто едет спереди или стоит на углу и хочет повернуть

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 02.06.2009, 00:33:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.