Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Предлагаешь сверлить или отдавать на анализ в металлургическую лабораторию?
Развели проблем на ровном месте. Ладно бы я еще понял по отношению к сложной бытовой технике, но сковородка-то!!!

Ватсон Vadziku - это элементарно!
Магнитик тут рулит :-)

А магнитик к любой стали липнет - что плохой, что хорошей.
  • 0

#162
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Gipfel - чайник матовый, прикольный такой по дизайну, но за полгода покрылся несмываемыми пятнами...
Хотя чистили часто, и специальным средством для нержавейки, и с плиты во время жарки убирали.
Абыдно. Вся их посуда такая?

А кто пользовал тефлоновую посуду "Рондел" (россия-китай), в Сулпаке с Тефалью рядом продается?
  • 0

#163
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений



Предлагаешь сверлить или отдавать на анализ в металлургическую лабораторию?
Развели проблем на ровном месте. Ладно бы я еще понял по отношению к сложной бытовой технике, но сковородка-то!!!

Ватсон Vadziku - это элементарно!
Магнитик тут рулит :lol:

А магнитик к любой стали липнет - что плохой, что хорошей.

Vadziku ты не понял :smoke:
аустенитная (нержавейка немагнитная)
К нему магнитик не должен липнуть!
  • 0

#164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku ты не понял :-)
аустенитная (нержавейка немагнитная)
К нему магнитик не должен липнуть!

А, понятно. А в кулинарном смысле она особо замечательна?
К моим стальным кастрюлям и вокам - липнет, и ничего, жив пока. Причем давно жив, в смысле давно пользуюсь.
Я это все к тому, что не надо из посуды идола делать - все проще и работает без всяких космических технологий и немагнитных сталей.
  • 0

#165
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Я вчера в Gepfer (или что-то в этом роде) отоварилась на Жарокова- Тимирязева, купила стальную 26" и чугунную 24" сковороды, вот только размер для нашей семьи маловат, хочу теперь такую же, но 28", сказали будет к новому году. Жарить на чугунной конечно не так удобно как с тефлоновым покрытием, но ничего, приспособлюсь. Кстати, у них там казан был, чугунный с эмалированным покрытием, только не помню сколько стоит.

Про здоровье это вы зря, невозможно сказать от чего именно заболел слишком много факторов - экология, домашняя химия, на чем спим, и посуда не самый последний. А вот постарать сократить по минимуму эти вредные факторы можно, тем более если это от нас зависит.


а можно адресок, где находится магазин?
  • 0

#166
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А, понятно. А в кулинарном смысле она особо замечательна?
Я это все к тому, что не надо из посуды идола делать - все проще и работает без всяких космических технологий и немагнитных сталей.

Самая обычная посуда с теплоаккамулируемым дном - не более
  • 0

#167
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А, понятно. А в кулинарном смысле она особо замечательна?
Я это все к тому, что не надо из посуды идола делать - все проще и работает без всяких космических технологий и немагнитных сталей.

Самая обычная посуда с теплоаккамулируемым дном - не более

Вот и я про то же, и причем здесь аустенитность?
Любой казан без всяких космических прибамбасов - тоже теплоаккумулирующая посуда.
И та же сковородка с толстым дном - тоже.
  • 0

#168
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений



А, понятно. А в кулинарном смысле она особо замечательна?
Я это все к тому, что не надо из посуды идола делать - все проще и работает без всяких космических технологий и немагнитных сталей.

Самая обычная посуда с теплоаккамулируемым дном - не более

Вот и я про то же, и причем здесь аустенитность?
Любой казан без всяких космических прибамбасов - тоже теплоаккумулирующая посуда.
И та же сковородка с толстым дном - тоже.

аустенитность - эт только один из методов проверки на вшивость берхова и все :-)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.09.2008, 17:52:34

  • 0

#169
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

аустенитность - эт только один из методов проверки на вшивость и все :-)

И как я выживаю с моей вшивой посудой - ума не приложу.
Вроде свою функцию выполняет, но вшивая, понимаю, не достоин.
  • 0

#170
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


аустенитность - эт только один из методов проверки на вшивость и все :)

И как я выживаю с моей вшивой посудой - ума не приложу.
Вроде свою функцию выполняет, но вшивая, понимаю, не достоин.

:D эт проверка на вшивость берхова
ЗЫ. Сам пользуюсь старыми казанами и сковородкой. Берхов юзает супруга (одну кастрюльку, супчик или компот сварить) и эт из более чем 2х десятков предметов

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.09.2008, 17:58:58

  • 0

#171
Casio

Casio
  • Гость
  • 10 сообщений
Где в Алмате можно купить хорошую стальную сковороду? в Sulpake, Технодоме, Interfoode и т.п. продаются только Tefal с покрытием. А я хочу простую, безопасную стальную сковороду. Bеrghoff не хочу, так как там нужно покупать весь набор, если я правильно поняла.

Отдел Бергофф есть в гипремаркете на Дзержинского -Райымбека.Там можно купить отдельно все и даже сковороду, я там недавно купила Вок двойной и ведерко для льда .
  • 0

#172
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
тут спрашивали про крышку для микроволновки и для холодильника. В магазине посуды рядом с Gross на Ташкентской купила такую. стоит примерно 600 тенге, там есть ножи разные, посуда из керамики. Там кокотницы для жульена с ручками стоят 270 тенге. много посуды на заказ...
  • 0

#173
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В магазине посуды рядом с Gross на Ташкентской .., там есть ножи разные, посуда из керамики. Там кокотницы для жульена с ручками стоят 270 тенге. много посуды на заказ...

Просто люблю этот магазин нежной любовью , захожу туда частенько .
Тоже прикупила эти кокотницы керамические , правда еще по 230 тенге были .
Приспособилась делать в них не только жульен , но и вот такие Запеченые яйца на завтрак и выпечку Кексы с грушами
Только вот интересно , что выпускает их наш керамический завод и цена в магазинчике при этом заводе ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем на Ташкентской . Во как .. :)

Очень жаль , что посуда ,которую мне бы хотелось приобрести в " магазине посуды" , ТОЛЬКО "на заказ " .. :)
  • 0

#174
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


В магазине посуды рядом с Gross на Ташкентской .., там есть ножи разные, посуда из керамики. Там кокотницы для жульена с ручками стоят 270 тенге. много посуды на заказ...

Просто люблю этот магазин нежной любовью , захожу туда частенько .



А где этот Гросс на Ташкентской?
  • 0

#175
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А если магнит липнет к кастрюле, что это значит? У меня кастрюли одной и той же фирмы, но к одним липнет, а к другим нет. Или липнет ко дну, а к стенкам нет.
  • 0

#176
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А где этот Гросс на Ташкентской?

Гортензия Это район автовокзала Саяхат , автомобильного магазина Тулпар , ул Ташкентская- Кунаева ( быв. К Маркса) .
  • 0

#177
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
где купить скалку? давно уже за ней охотимся, везде где спрашивали говорят что были, но уже закончились и когда привезут неизвестно.

Gipfel - чайник матовый, прикольный такой по дизайну, но за полгода покрылся несмываемыми пятнами...
Хотя чистили часто, и специальным средством для нержавейки, и с плиты во время жарки убирали.
Абыдно. Вся их посуда такая?

у меня тоже их чайник, тоже матовый, пока вроде все нормально.

А кто пользовал тефлоновую посуду "Рондел" (россия-китай), в Сулпаке с Тефалью рядом продается?

покупала Рондел в Gipfel на Тимирязева, но на ней везде написано немецкая, даже гарантию на посуду дают, на кастрюлю год гарантии, а вот на остальное не помню
  • 0

#178
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

где купить скалку? давно уже за ней охотимся, везде где спрашивали говорят что были, но уже закончились и когда привезут неизвестно.

Semicvetik , А какая именно скалка нужна ?? Деревянная , силиконовая , или формы какой необычной ??? :cool:
  • 0

#179
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
в идеал хоме есть скалки
  • 0

#180
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Gylchatay, какая угодно уже. Готовить с бутылкой уже не весело.
А где Вы видели силиконовые? К ним вроде тесто не пристает

Corecess, спасибо, заеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.