Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#741
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
ДД посоветуйте пож-та. Хочу обновить кастрюли, думала Гипфель взять, в адк открылся их магазинчик. Зашла в инет, не очень хорошие отзывы, подделка, желтеет, темнеет итд. По бюджету Гипфель подходит, вроде средняя такая цена на кастрюльки, может есть альтернатива? :)
  • 0

#742
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а вот кто знает, где у нас медные кастрюли продают?
  • 0

#743
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а вот кто знает, где у нас медные кастрюли продают?


Риволи (К.Маркса/Джамбула)
  • 1

#744
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Кто нибудь может поделиться впечатлениями о чугунной сковородке - эмалированной внутри.
производство Турция.

не трескается?
спасибо заранее. стоит ок. 8000 тг
  • 0

#745
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
возьмите обычную чугунную. стоимость от 2 000 тг
  • 0

#746
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД посоветуйте пож-та. Хочу обновить кастрюли, думала Гипфель взять, в адк открылся их магазинчик. Зашла в инет, не очень хорошие отзывы, подделка, желтеет, темнеет итд. По бюджету Гипфель подходит, вроде средняя такая цена на кастрюльки, может есть альтернатива? :)

по цене, конечно, не альтернатива, но... WMF самое лучшее (ИМХО) - качество металла, изделия. Очень приятна в использовании. Цептеру, допустим, до них далеко..... опять таки ИМХО)))))))
  • 0

#747
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

возьмите обычную чугунную. стоимость от 2 000 тг

пож-та подскажите где?
я видела только турецкие, но у них, на мой взгляд, немного странноватый чугун. Они по 6000 в Рамсторе.

Желательно не барахолка.
  • 0

#748
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
я брал в Галакси на нижней стороне Комсомольской между Муратбаева и Шагабутдинова. 2 200 тг.
  • 0

#749
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД посоветуйте пож-та. Хочу обновить кастрюли, думала Гипфель взять, в адк открылся их магазинчик. Зашла в инет, не очень хорошие отзывы, подделка, желтеет, темнеет итд. По бюджету Гипфель подходит, вроде средняя такая цена на кастрюльки, может есть альтернатива? :)

если даже желтеют то легко очищаются, я себе набор Forum взяла в отделе в Галерии и чайник, у них как раз скидки -20%, распродают все и переходят на Fissman. Единственный мин не нашла у них казанов.
  • 0

#750
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


ДД посоветуйте пож-та. Хочу обновить кастрюли, думала Гипфель взять, в адк открылся их магазинчик. Зашла в инет, не очень хорошие отзывы, подделка, желтеет, темнеет итд. По бюджету Гипфель подходит, вроде средняя такая цена на кастрюльки, может есть альтернатива? :)

по цене, конечно, не альтернатива, но... WMF самое лучшее (ИМХО) - качество металла, изделия. Очень приятна в использовании. Цептеру, допустим, до них далеко..... опять таки ИМХО)))))))

уже взяла гипфель )
но спасибо за совет буду иметь в виду
  • 0

#751
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


ДД посоветуйте пож-та. Хочу обновить кастрюли, думала Гипфель взять, в адк открылся их магазинчик. Зашла в инет, не очень хорошие отзывы, подделка, желтеет, темнеет итд. По бюджету Гипфель подходит, вроде средняя такая цена на кастрюльки, может есть альтернатива? :)

если даже желтеют то легко очищаются, я себе набор Forum взяла в отделе в Галерии и чайник, у них как раз скидки -20%, распродают все и переходят на Fissman. Единственный мин не нашла у них казанов.

взяла гипфель
пользуюсь 3 неделю, пожелтения и потемнения пока не наблюдаю, может правильно пользуюсь.)))
  • 1

#752
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня гипфель (набор кастрюль с ковшиком и отдельная большая кастрюля) несколько лет не темнеет и не желтеет, постоянно моется в ПМ и ничего! Мне нравится. Просто у кого проблемы - наверное скорее всего подделки
  • 1

#753
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
просто мне еще говорили, что могут пожелтетть если соль кидать в холодную воду и не размешивать, но пока т-т-т
может желтеет гипфел с барахолки? но я рада что взяла их, юзаю с конца мая, вот думаю может еще отдельно большую кастрюльку взять литров на 7, у кого есть такие? удобные?

Сообщение отредактировал Слёзка: 06.09.2012, 14:41:32

  • 0

#754
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот думаю может еще отдельно большую кастрюльку взять литров на 7, у кого есть такие? удобные?

у меня большая на 5,5 л. Насчет удобства - дизайн же разный, вы выбирайте такую, чтобы она для вас была удобной и все! Я свою большую не сразу нашла, ждала пока появится нужная мне. Там крепления ручек разные бывают, крепления ручки на крышке для меня немаловажно, сами кастрюли пузатые или ровные, широкие /низкие или повыше/поУже....дно специальное или обычное, критериев вообщем много - что выбирать!
  • 0

#755
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


возьмите обычную чугунную. стоимость от 2 000 тг

пож-та подскажите где?


В магазинах Галакси ( их несколько по городу). Там продают чугунные сковородки американской компании ( выбор приличный).
  • 0

#756
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там продают чугунные сковородки американской компании

уже не только американской. подарки внуков дедушки Мао тоже :D вполне приличного качества и в разы дешевле америкотов
  • 0

#757
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

У меня гипфель (набор кастрюль с ковшиком и отдельная большая кастрюля) несколько лет не темнеет и не желтеет, постоянно моется в ПМ и ничего! Мне нравится. Просто у кого проблемы - наверное скорее всего подделки

Поддерживаю... уже 5,5 лет пользуюсь кастрюлями Гипфеля и ни пожелтели и не потемнели...
  • 0

#758
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

у меня большая на 5,5 л. Насчет удобства - дизайн же разный, вы выбирайте такую, чтобы она для вас была удобной и все! Я свою большую не сразу нашла, ждала пока появится нужная мне. Там крепления ручек разные бывают, крепления ручки на крышке для меня немаловажно, сами кастрюли пузатые или ровные, широкие /низкие или повыше/поУже....дно специальное или обычное, критериев вообщем много - что выбирать!

да у меня в комплекте большая 5,2, но мне кажется маловато если вдруг захочется, что то массивное сварить, надо пузатенькую и глянцевую...
схожу пригляжусь
  • 0

#759
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Что за чудо магазин Галакси?? что там еще есть не подскажете?
если можно адреса выложите.

спасибо.
  • 0

#760
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что за чудо магазин Галакси?? что там еще есть не подскажете?
если можно адреса выложите.


ул.Толе Би, уг.ул.Шагабутдинова
ул. Панфилова, уг. ул. Гоголя
ул. Абылай хана, уг. ул. Богенбай Батыра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.