Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#721
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений





...

...


тоже купила эту чудесную штукуёвину. версия прима. только вот,зараза, к ней нет насадки для корейской моркови. имейте в виду.

Сколько стоит? Надо знать цену оригинала, чтобы не купить подделку.

9800, если мне не изменяет память. или что-то около... похожа на настоящую :)

Вчера были в Рамсторе на Фурманова.Там есть терки.Оранжевая - чуть дороже 8тыс,к ней можно купить любые насадки,корыто,держалку(если у кого поломалась).Еще там была терка стальная ,тоже Бернер,но цена аж 20тыс
  • 0

#722
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
дд, posuda-arman! увидела вас на форуме и решила поинтересоваться: 8 марта у вас в магазине на толе би была акция - 10 % скидки на весь ассортимент( так было сказано продавцами 7 марта). придя специально за сковородой 8-го, пришлось купить ее по той же цене, которую видела 7, тобишь без "скидки" (на мой вопрос о скидке девочки ответили, что это уже со скидкой и тем более в комплект входит крышка, хотя и 7-го крышка была). в связи с этим вопрос: зачем делать такие "акции" и вводить покупателей в заблуждение? купила посуду, хоть и была огорчена "таким сюрпризом-подарком" к празднику...
  • 0

#723
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
У кого нибудь есть сушилка для овощей\фруктов? Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#724
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
дд, posuda-arman! была сегодня в магазине, принесли извенения, вернули разницу (10% от стоимости) и подарили подарочек. спасибо. как оказалась, праздничная акция со скидками у вас еще идет, а не была "только 8-го и только до обеда". до какого числа предполагаются скидки? (не могу сделатькопию в лс, пишу с тел)
  • 0

#725
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ДД! кто-нибудь пользовался силиконовыми формами для выпечки и запекания? Прельщают конечно своим разнообразием, легкостью, но как то не уверена я, что выдержат они духовку, расплавятся блин
  • 0

#726
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД! кто-нибудь пользовался силиконовыми формами для выпечки и запекания? Прельщают конечно своим разнообразием, легкостью, но как то не уверена я, что выдержат они духовку, расплавятся блин

Я пользуюсь активно и оч давно. Запросто выдерживают духовку, в основном пеку при 180 градусах, сразу ставлю на горячую решетку. Просто многие говорят, что надо на холодную решетку ставить.
В Идеал Хоум (Сити Центр) большой выбор силиконовых форм немецкого кач-ва.
  • 0

#727
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я Гипфелем пользуюсь. Вполне нормальная посуда. Только кастрюльки отчего-то сильно желтеют с внешней стороны. Я даже пасту специальную купила - не помогает и она очистить желтизну.

у меня тоде Гипфель и та же проблема чем отмыть желтые пятна? и внутри если что пригорит то на долго пятно коричневое. а так все устраивает. в самой большой готовлю плов, в связи с отсутствием казанка. и плов всегда на ура.
  • 0

#728
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


Я Гипфелем пользуюсь. Вполне нормальная посуда. Только кастрюльки отчего-то сильно желтеют с внешней стороны. Я даже пасту специальную купила - не помогает и она очистить желтизну.

у меня тоде Гипфель и та же проблема чем отмыть желтые пятна? и внутри если что пригорит то на долго пятно коричневое. а так все устраивает. в самой большой готовлю плов, в связи с отсутствием казанка. и плов всегда на ура.

ДД. Не сталкивался с Гипфелем. Пользуюсь дома другими марками. Если что то пригорает и появляются пятна, я ставлю кастрюлю или сковороду на газ наливаю воды добавляю туда Фэйри и кипячу минут 15 потом просто смываю протираю и как новенькое все. Еще раз хочу сказать что это не Гипфель!!!!!!!!
  • 0

#729
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
К вопросу о сковородах. 4 года назад приобрела сковороду Rondel с металлической не нагревающейся ручкой. Пользуемся постоянно, очень довольны. Прикол в том, сто мои домочадцы накрыли ее неродной крышкой и крышку заклинило. Чтобы снять крышку производили различные манипуляции и в конце колотили молотком по дну сковороды. С помошью 2 молодых и сильных парней наконец справились. Покрытие сковороды совсем не пострадало. Хотя все дно во вмятинах от молотка. Уважаю.

Сообщение отредактировал Эна777: 19.03.2012, 12:33:36

  • 0

#730
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Кто нить подскажет где можно приобрести кастрюли большого (от 20 литров) объема из нержавейки с толстым дном
Простые, без выкрутасов
  • 0

#731
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить кованные ножи Бёрнер или что-то подобное других марок. Знала точку на зелёном базаре, но не так давно не смогла её найти.
На официальном сайте Бёрнер, есть адреса дистрибьюторов в Казахстане. Но ни по одному адресу ничего не нашла.

В идеале, нужны хорошие ножи, которые не требуют частой заточки.

Спасибо!
  • 0

#732
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Кто-нибудь уже пользуется керамическими сковородками?


Пользуемся южнокорейскими, очень нравится. Купили в магазине Ok- шоп. Дорговато, но того стоит. Эстетично, удобно, пища не пригарает. Можно без масла готовить.


Можно поподробнее, где сей магазин находится


Они находились на Сатпаева уг.Ленина, в бывшем Гроссе, но недавно оказывается закрылись, так жаль. Много всякой всячины там для кухни и для дома было, не успели всего себе прикупить. :cry:
  • 0

#733
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто нить подскажет где можно приобрести кастрюли большого (от 20 литров) объема из нержавейки с толстым дном
Простые, без выкрутасов

Таки барахолка вам в помощь))) там возле яляна куча рядов на посудной, море кастрюлек!
  • 0

#734
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Таки барахолка вам в помощь))) там возле яляна куча рядов на посудной, море кастрюлек!

нержавейки большой с толстым дном нет без выкрутасов
то ручки гумно, то крышка стекло, то дно тонкое
  • 0

#735
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Не могу найти глубокие тарелки для супа, прозрачное стекло.
Попадаются не совсем глубокие.
  • 0

#736
KOT-TOK

KOT-TOK
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Кто-нибудь уже пользуется керамическими сковородками?


Пользуемся южнокорейскими, очень нравится. Купили в магазине Ok- шоп. Дорговато, но того стоит. Эстетично, удобно, пища не пригарает. Можно без масла готовить.


Можно поподробнее, где сей магазин находится


Они находились на Сатпаева уг.Ленина, в бывшем Гроссе, но недавно оказывается закрылись, так жаль. Много всякой всячины там для кухни и для дома было, не успели всего себе прикупить. :cry:

а мы купить успели, тоже нрав.
  • 0

#737
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Сеть магазинов Gipfel переименовались в Fissman. Что продают на барахолке подделка?

ДД, сайт гипфел перестал существовать, а на барахолке большой их контейнер это подделка или как?
Потому что фиссманом они тоже торгуют. Мама брала у них сковородку довольна, но без восторга.
А где самый большой магазин бергоффа?
  • 0

#738
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! кто-нибудь пользовался силиконовыми формами для выпечки и запекания? Прельщают конечно своим разнообразием, легкостью, но как то не уверена я, что выдержат они духовку, расплавятся блин


без проблем выдерживают) у меня формы для шарлотки силиконовая, покупала в интерфуде. все отлично, ничего не подгорает, легко снимается
  • 0

#739
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Не могу найти глубокие тарелки для супа, прозрачное стекло.
Попадаются не совсем глубокие.

покупала на барахолке,глубокие,там разного диаметра были.
  • 0

#740
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

ДД! кто-нибудь пользовался силиконовыми формами для выпечки и запекания? Прельщают конечно своим разнообразием, легкостью, но как то не уверена я, что выдержат они духовку, расплавятся блин


постоянно пользуюсь,ни одна форма пока не расплавилась :)
единственно, из китайских форм трудно доставать готовую выпечку,из немецких намного легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.