Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#701
Lelya17

Lelya17
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! Ищу отзывы о терке V-slicer, которую рекламируют на Кореа ТВ. Может кто-нибудь пользовался? Спасибо.
  • 0

#702
ТЮЛЬПАНЫ

ТЮЛЬПАНЫ
  • Гость
  • 37 сообщений
Посуду покупаю в посудном ряду между Альфараби и Яланом. Всегда дешевле чем в магазинах. Подруга работат вресторанном бизнесе 15 лет и тоже там берут.
  • 0

#703
maxina

maxina
  • Гость
  • 8 сообщений
Дв, может кто-нибудь видел в Алмате сковородки российской фирмы SCOVO?
  • 0

#704
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
я их брала в астане - они не очень.
После некоторого времени все к ним липнет-пригорает, хотя покрытие все еще цельное. Дно деформируется, становятся кривыми-косыми
  • 0

#705
maxina

maxina
  • Гость
  • 8 сообщений

я их брала в астане - они не очень.
После некоторого времени все к ним липнет-пригорает, хотя покрытие все еще цельное. Дно деформируется, становятся кривыми-косыми

Да? а пишут, что они лидируют среди российских производителей. Вообще такой большой выбор фирм, даже не знаешь, что лучше )))(((
  • 0

#706
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



УРРРАААА!!!) Сегодня купила терку бернер оригинальную, в-прима :rotate: Долго и мучительно искала настоящую, вот кому интересно адрес - панфилова 20, ниже ташкентской, магазин "Торо". Меня к ним направил официальный представитель бернер в Казахстане, у них такой модельки в наличии не было. Еще говорят на зеленом базаре парень торгует, но где именно сказать не могу. Кроме терок у них там еще куча разной посудки хорошей есть.

На Зеленом базаре парень стоит со стороны Макатаева(Пастора),в рядах перед основным зданием базара.Он еще скидку делает если приносишь старую поломанную теркую


тоже купила эту чудесную штукуёвину. версия прима. только вот,зараза, к ней нет насадки для корейской моркови. имейте в виду.

Сколько стоит? Надо знать цену оригинала, чтобы не купить подделку.
  • 0

#707
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


я их брала в астане - они не очень.
После некоторого времени все к ним липнет-пригорает, хотя покрытие все еще цельное. Дно деформируется, становятся кривыми-косыми

Да? а пишут, что они лидируют среди российских производителей. Вообще такой большой выбор фирм, даже не знаешь, что лучше )))(((

среди российских наверное да, но среди нормальных...в тефале есть даже сковородки с специальным дном, которое не будет гнуться
Из сково можно взять на блины маленькие - пекут пойдет, приспособиться надо, но блины могут вам не понравится - если вы их печете - нет ноздреватости, хоть с содой хоть без - какие-то гладкие получаются - для меня блины должны быть другими.
  • 0

#708
Lucky_brands

Lucky_brands
  • Гость
  • 6 сообщений
по поводу посуды, приятно была удивлена, что в Алматы в продаже сковороды отличного качества российского производства (купила в супермаркете) и фарфор белорусских фабрик, по дизайну напоминает чешские сервизы, очень качественные и симпатичные, а по цене чуть дороже китайских и значительно дешевле чешской посуды
  • 0

#709
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

по поводу посуды, приятно была удивлена, что в Алматы в продаже сковороды отличного качества российского производства (купила в супермаркете) и фарфор белорусских фабрик, по дизайну напоминает чешские сервизы, очень качественные и симпатичные, а по цене чуть дороже китайских и значительно дешевле чешской посуды

а по мне так российские не очень то хорошие сковородки , лучше гипфел, помойму нет
  • 0

#710
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


по поводу посуды, приятно была удивлена, что в Алматы в продаже сковороды отличного качества российского производства (купила в супермаркете) и фарфор белорусских фабрик, по дизайну напоминает чешские сервизы, очень качественные и симпатичные, а по цене чуть дороже китайских и значительно дешевле чешской посуды

а по мне так российские не очень то хорошие сковородки , лучше гипфел, помойму нет


Кроме Гипфеля есть много различных сковородок Китайские, Немецкие, Итальянские, Бельгийские, Американские, Российские и т.д. Цена зависит от материала и антипригарного покрытия как пример: Два бренда используют одно запатентованное антипригарное керамическое покрытие только основа разная, одни наносят данное покрытие на Алюминий, а другие наносят его на Сталь. Вот и разница в цене. А еще есть один важный момент к каждой сковороде должен прилагаться буклет в котором описано как правильно использовать сковороду - можно достать замороженный фарш с морозилки кинуть его на сковороду и стучать по нему молотком, а потом отписать всему свету, что эта сковорода данного бренда полная Лажа и что антипригарное покрытие поотлетало при первой готовке, да есть такие товарищи - повара любители, для таких людей есть чугун по которому хоть кувалдой стучи и наждачной бумагой скоблить можно. Многие производители не делают буклеты по использованию данного товара,
И при покупке сковороды уделяйте внимание антипригарному покрытию и решите для себя изначально для чего Вам нужна сковорода т.к. мы с вами живем не в каменном веке и имеем огромный выбор товаров.
  • 0

#711
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений




...

...


тоже купила эту чудесную штукуёвину. версия прима. только вот,зараза, к ней нет насадки для корейской моркови. имейте в виду.

Сколько стоит? Надо знать цену оригинала, чтобы не купить подделку.

9800, если мне не изменяет память. или что-то около... похожа на настоящую :)
  • 0

#712
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да есть такие товарищи - повара любители, для таких людей есть чугун по которому хоть кувалдой стучи и наждачной бумагой скоблить можно.

зря вы так про чугун. сковороды из него лучшие, я считаю. и потом, чугун хоть и тяжелый, но очень хрупкий металл, если лупить по нему кувалдой он расколется очень легко.
  • 1

#713
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


да есть такие товарищи - повара любители, для таких людей есть чугун по которому хоть кувалдой стучи и наждачной бумагой скоблить можно.

зря вы так про чугун. сковороды из него лучшие, я считаю. и потом, чугун хоть и тяжелый, но очень хрупкий металл, если лупить по нему кувалдой он расколется очень легко.

Лупить кувалдой я сказал образно - был опыт пришел как то раз в наш магазин молодой человек приобрел сковороду с керамическим антипригарным покрытием через два дня принес её обратно и говорит что за лажа? Я на нее фарш замороженный кинул и начал лопаткой стучать деревянной ну говорит промахнулся пару раз по фаршу и вдарил по сковородке поменяйте мне её!!!!!!
А про чугун я ничего плохого не сказал чугун он и есть чугун. Я вот себе взял сковороду чугунную причем не обработанный чугун. И доволен в полне. Мне нравится его чистить наждачкой - каждому конечно свое кто то не заморачивается грузит посудомоечную машину и все. При её стоймости более 20 000тг. При этом думаю дети мои еще ей пользоваться будут. :-)
  • -1

#714
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

можно достать замороженный фарш с морозилки кинуть его на сковороду и стучать по нему молотком, а потом отписать всему свету, что эта сковорода данного бренда полная Лажа и что антипригарное покрытие поотлетало при первой готовке,

На вашу сковородку Green Pan ничего замороженного не кидала, молотком не стучала, с посудой обращаюсь крайне аккуратно, для мытья керамических сковородок отдельно покупаю мягкие губки и силиконовые лопатки в Интерфуде. Но вот намедни стала жарить блины, блина с 10-го на покрытии стал образовываться нагар, блины стали пригорать. Сковородка так и не отмылась. Параллельно жарила на российской, тоже керамической, сковороде, никаких проблем не было. Сковородка жива-здорова и отлично справилась с задачей, в отличии от Green Pan. :-/
  • 1

#715
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

по поводу посуды, приятно была удивлена, что в Алматы в продаже сковороды отличного качества российского производства (купила в супермаркете) и фарфор белорусских фабрик, по дизайну напоминает чешские сервизы, очень качественные и симпатичные, а по цене чуть дороже китайских и значительно дешевле чешской посуды

Тоже купила и сковороды, и фарфор. Но все-таки не согласна по поводу сходства с чешской посудой - неба и земля по качеству.
  • 0

#716
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


можно достать замороженный фарш с морозилки кинуть его на сковороду и стучать по нему молотком, а потом отписать всему свету, что эта сковорода данного бренда полная Лажа и что антипригарное покрытие поотлетало при первой готовке,

На вашу сковородку Green Pan ничего замороженного не кидала, молотком не стучала, с посудой обращаюсь крайне аккуратно, для мытья керамических сковородок отдельно покупаю мягкие губки и силиконовые лопатки в Интерфуде. Но вот намедни стала жарить блины, блина с 10-го на покрытии стал образовываться нагар, блины стали пригорать. Сковородка так и не отмылась. Параллельно жарила на российской, тоже керамической, сковороде, никаких проблем не было. Сковородка жива-здорова и отлично справилась с задачей, в отличии от Green Pan. :-/


ДД.
А Вы можете принести сковороду к нам? На Аблайхана 113. Мы её посмотрим!
  • 0

#717
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А Вы можете принести сковороду к нам? На Аблайхана 113. Мы её посмотрим!

Могу! Российскую захватить для сравнения?
  • 0

#718
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


А Вы можете принести сковороду к нам? На Аблайхана 113. Мы её посмотрим!

Могу! Российскую захватить для сравнения?


Можете но не вижу смысла!
Когда Вы сможете приехать?
  • 0

#719
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Когда Вы сможете приехать?

Ответила в ЛС
  • 0

#720
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А Вы можете принести сковороду к нам? На Аблайхана 113. Мы её посмотрим!

Приносила вчера сковороду, вас не было на месте. Показала вашим коллегам.

В магазине много интересной посуды, но обслуживание не выдерживает никакой критики. Мало того, что ваша девушка-продавец таскалась по пятам с крайне недоброжелательным видом, так еще и не владеет информацией по товару.
Меня заинтересовал чугунный казан стоимостью что-то около 24 000. На вопрос: какой объем, продавец не знает, может сказать только приблизительно. На второй вопрос: для каких целей такая необычная крышка, ответ тоже впечатлил:" Ну это технологии такие! ... А вообще я не знаю." :-/
Учитывая высоченные цены в вашем магазине, отношение к клиентам могло бы быть полюбезней. И продавцам не мешало бы не просто тупо ходить за клиентами с надменным видом, а иметь более-менее адекватное представление о продаваемом товаре.

Сообщение отредактировал feu vert: 07.03.2012, 13:36:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.